Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.08.2017, 02:45   #1
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Почетный профессор кошмаров

Составляла сегодня планы на месяц, личного и рабочего характера,
вдруг оставила листик с планами и целями, и пошла листать альбом любимого профессора.
и подумалось мне: хаос (внутри человека)всегда требует порядка (вокруг человека), возможен ли порядок внешний при хаосе внутри? и есть ли польза в хаосе.

планы, сроки, понедельники, новая жизнь, новые правила. сколько листочков с дедлайнами и мишенями.. периодически достаю из старых файлов, из под дивана, из кошельков и сумок, из карманов, из машины.

часто ли вы "начинаете новую жизнь"? как оцениваете успешность подобных порывов?) довольны ли вы своим образом жизни и его результативностью?

Последний раз редактировалось katti; 09.06.2018 в 04:06.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 03:31   #2
Sam.
Участник
ML 43
Сообщений 134
Адрес OGZ
Регистрация 10.07.2012
как обычно дохера вопросов и ни одного по существу!
два варианта: либо минингит, либо недоёб )))
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 18:48   #3
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
для нетраханых жертв менингита-
это называется прокачивать себя и свою лайф
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 19:13   #4
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Sam. Посмотреть сообщение
как обычно дохера вопросов и ни одного по существу!
два варианта: либо минингит, либо недоёб )))
Надо голосовалку прикрепить. Лично за постоянный недоеб. Километров так несколько тысяч.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 19:24   #5
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
можно попросить колхозников-импотентов выйти из темы?
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 19:35   #6
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
крутой чувак?
да
в любой момент, но есть круче)

Последний раз редактировалось katti; 06.08.2017 в 19:58.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 19:39   #7
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Закройте этот фуфел. Мало Курилки. Продолжает сходить с ума по фотографиям.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 19:59   #8
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Закройте этот фуфел. Мало Курилки. Продолжает сходить с ума по фотографиям.
мне и без фото понятно, что конкретно не дотягиваешь и большинство присутствующих
вот вы и ведете себя как быдло
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 20:05   #9
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
мне и без фото понятно, что конкретно не дотягиваешь и большинство присутствующих
вот вы и ведете себя как быдло
Меняй площадку. Не та рыбка водится в аквариуме.

Прими к сведению [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 20:34   #10
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
для тупых:
я здесь флудильню устраивать не хочу
в моем первом посте все по русски написано и есть конкретные вопросы и конкретная тема

если у вас есть желание обсудить мою и свою сексуальную жизнь, убедительная просьба делать это не в этой теме. я вам оставила две флудильни
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 20:35   #11
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Меняй площадку. Не та рыбка водится в аквариуме.

Прими к сведению [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
ок, толику пламенный привет
в хорошем смысле слова
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 21:01   #12
Руслан Акопян
Участник
Mercedes-Benz C180 W204 2012
Сообщений 446
Адрес Орёл
Регистрация 22.03.2016
не хочу оценивать ораторов по их комментариям, но почему ты всегда притягиваешь такого рода потешные коменты)) они преследуют тебя, прям наваждение у людей...

Я не понимаю такое понятие как "поменять свою жизнь" допускаю что определение у описанного тобой должно быть - развитие человека.
Человек развивается с начала своего рождения и до конца своего пути. Когда младенец учится ходить, говорит первые слова, это его личное развитие, он получает огромное количество информации и то как он эту информацию будет использовать в дальнейшем тоже является частью его развития, потому как в процессе выбора способов использования имеющейся информации человек получает новую в виде комбинаций ранее полученного, как в готовке, он придумывает новые рецепты. Так и в случае с изменением взглядов, допустим ты ранее не занимался ни когда спортом и в друг на каком то этапе решил заняться, это не меняет твою жизнь ты просто использовал имеющуюся или вновь полученную информацию и создал для себя новую комбинацию и это привело тебя к такому решению, но это не всегда может быть положительное развитие, часто человек принимает решения имеющие отрицательное развитие для него и в итоге ему приходится возвращаться назад или искать пути выхода. Но во всех случаях это все равно будет кривой развития твоей жизни, то есть личный рост.

По этому твой вопрос воспринимаю как "развиваетесь ли вы?"
Ну думаю что да, я на это надеюсь)
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 21:14   #13
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
@Руслан Акопян, нет, тема не совсем об этом
вот некоторые пункты из моего плана до 1 сентября
- количество подходов и повторов ряда ежедневных упражнений, количество тренировок
- список литературы, фильмов и мест к посещению
- улучшить качество сна
- не делать то, се, пятое и десятое
- уделить особое внимание и стараться избегать ряда эмоций (даже если они не имеют внешнего проявления)
- четкие краткосрочные рабочие цели
+ план расходов и ряд личных целей, которые опущу

все это сформулировано максимально четко и к 1 сентября должны быть результаты.
но чтобы они были, в дополнение я продумываю варианты самомотивации к каждому из пунктов.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 21:20   #14
Руслан Акопян
Участник
Mercedes-Benz C180 W204 2012
Сообщений 446
Адрес Орёл
Регистрация 22.03.2016
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
@Руслан Акопян, нет, тема не совсем об этом
вот некоторые пункты из моего плана до 1 сентября
- количество подходов и повторов ряда ежедневных упражнений, количество тренировок
- список литературы, фильмов и мест к посещению
- улучшить качество сна
- не делать то, се, пятое и десятое
- уделить особое внимание и стараться избегать ряда эмоций (даже если они не имеют внешнего проявления)
- четкие краткосрочные рабочие цели
+ план расходов и ряд личных целей, которые опущу

все это сформулировано максимально четко и к 1 сентября должны быть результаты.
но чтобы они были, в дополнение я продумываю варианты самомотивации к каждому из пунктов.
А зачем назначать себе сроки? начать можно прям сейчас а результаты по ряду поставленых целей трудно спрогнозировать тем более срок довольно короткий, хочешь себя уморить и физически и морально?
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 21:21   #15
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
простой пример, я ненавижу срач вокруг себя.
я ненавижу пыль, грязь и захламленное пространство.

но, я не люблю заниматься уборкой, я имею привычку все откладывать на потом. окружающий срач портит мое настроение.
я не умею класть вещи на свои места
я не могу с первого раза одеться, мне надо попробовать все, раскидать все по кровати, дивану, стульям и умчаться все бросив в таком виде.

вечером я прихожу и наблюдаю косметику, фены, плойки и лифчики "на люстре", меня это бесит, но сил это убирать нет)

одна я живу 4ый год, и 4 года назад я тоже пыталась справиться с этой проблемой, прогресс есть, прям значительный. но еще не 100% успех)
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 21:23   #16
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от Руслан Акопян Посмотреть сообщение
А зачем назначать себе сроки? начать можно прям сейчас а результаты по ряду поставленых целей трудно спрогнозировать тем более срок довольно короткий, хочешь себя уморить и физически и морально?
сроки обязательны, в противном случае это как ремонт, он может длиться вечно и ты никогда не увидишь то, о чем думал в самом начале
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 21:32   #17
Руслан Акопян
Участник
Mercedes-Benz C180 W204 2012
Сообщений 446
Адрес Орёл
Регистрация 22.03.2016
Не хватает дисциплины наверное)
Причин у этого великое множество и это наверное самый распространенный случай в обществе, но проще заставить себя сделать то что нужно чем бороться с причинами. Это такая прокачка характера, прибавляешь себе сил на преодоление преград но для этого нужно все же попотеть по тому что для мозга это такая же трудная работа, как для мышц штангу поднимать)
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 21:35   #18
Руслан Акопян
Участник
Mercedes-Benz C180 W204 2012
Сообщений 446
Адрес Орёл
Регистрация 22.03.2016
Я не когда не ставлю себе сроки. Ну это что то странное, если есть цель я делаю прямо сейчас, если длительный процесс то как я определю когда я его закончу? да ни как, мне это не нужно я просто знаю что я всегда сделаю то что делаю быстрее чем многие и потому мне не нужно себя ограничивать
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 21:46   #19
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
есть цели долгосрочные, есть краткосрочные
любая мечта может превратиться в цель, а эта цель разбивается на мелкие. кроме целей есть методы и пространство вариантов (для гибкости всей системы)

курс системного анализа в экономике однажды перевернул мою жизнь, эта штука учит мыслить иначе. единственное, что может помешать это банальная лень
Цитата Ответить
Старый 06.08.2017, 21:54   #20
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
именно когда ты разбиваешь задачу на мелкие части, сроки помогают контролировать процесс. здесь и расстановка приоритетов и изменение текущей ситуации.
есть глобальная цель, к которой тебя может хоть чуть-чуть, но приблизить такое действие, как лечь спать на час раньше. не шарахаться по углам и выдумывать бесполезные занятия, а сцука лечь спать. потому что выспишься и завтра успеешь и хватит сил на действительно важное.

или хочу я сумку фурла. буду готовить дома, потому что домашняя готовка помогает сэкономить на перекусах. хотя я для себя ненавижу что-то готовить. месяц готовки и я купила фурлу)
купила фурлу и перестала готовить и опять хреначу деньги на всякие перекусы
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...