Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.02.2016, 17:36   #21
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
В бмв акк прописывается вроде, он там мониторится по напряжению, температуре и еще чему-то, и непрописанный оставлять нехорошо, разве что ненадолго... Проще диагностику нормальную сделать, тем более девушке, чем эту хреновину туда-сюда таскать...
Про щетки байка стандартная, про быстро-недорого, по факту разборки и диагностики снятого генератора может быть совсем иная калькуляция, и к этому надо быть готовой...
Про кондей все верно, система герметична и лет на несколько должно хватать... Ремонт, опять же, надо с подготовленным бюджетом начинать, несчастная трубка в "копейке" е87 потянула влегкую почти на 15 тысяч, она там длинная правда, а ведь есть еще радиатор, компрессор и пр.
Да, оставлять кондей неисправный нехорошо, т.к. детали системы смазываются хладогентом, и если его там нет, то кирдыкнут быстро и остальные детали системы, увы
Надеюсь, не напугал
насчёт "прописан везде и что его мониторят" я не был бы так оптимистичен. Может и прописан и скорее напряжение мониторится. Но при таких глюках явно "диагностика компьютерная" закажет поменять мотор-коробку-блоки управления всего и...." Знаем

! а вот ваше замечание по поводу отгнившего провода я бы вынес на самую верхнюю строчку! Очень и очень важный момент. Крайне верное предположение по симптомам. Но.... только после эксперимента с аккумулятором в виде снять-поставить. Ну, может это лишь потому, что мне видится это сильно проще, чем лазить под машиной и искать. Кстати, ситуация "отгнивший провод" касается машин, у которых аккумулятор стоит в багажнике, а не у мотора.

(я тут искал плавающую неисправность на e46 2004 года 318i (мотор в аварийный режим уходил, вельвотроник не работал у него... пИрИодически). Ага... только успевай держи за руку майстеров, чуть сиденья не поменяли. Успели на 700 евро наменять (моторчик вельвотроника замена, но не в нём дело то). Ещё 400 за диагностику. Хотели ещё на блок управления 2700 (евро). Но это бы НЕ ДАЛО эффекта, я знаю, потому что не в нём дело то, а дальше больше, это тоже знаю. Оказалось (после моих трудов и поисков и принуждений к поискам - неконтакт (цена 13 евро (да Карл, 12,90 на оф дилере БМВ в Берлине)
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)

Последний раз редактировалось JustasBerlin; 18.02.2016 в 17:40.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 21:48   #22
lebiodushka
Участник
BMW330
Сообщений 373
Адрес смотря на время года
Регистрация 16.07.2011
в моей машине аккумулятор ка к раз в багажнике
__________________
Война заканчивается,когда никого не остается в живых!
Цитата Ответить
Старый 19.02.2016, 15:43   #23
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от lebiodushka Посмотреть сообщение
в моей машине аккумулятор ка к раз в багажнике
всё, что писАл Аудитор- верно. По пункту "сделать диагностику нормальную- согласен, но не полностью- читаем самую нижнюю строчку о задачах автосервиса).

Я Вам предложил порядок действий в ремонте от затрат в 0 евро и по плавно нарастающей , вы ж задачу поставили- не тратить денег. Вот вам решение.
(у сервиса эта задача не стоит )
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)

Последний раз редактировалось JustasBerlin; 19.02.2016 в 15:45.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2016, 17:58   #24
lebiodushka
Участник
BMW330
Сообщений 373
Адрес смотря на время года
Регистрация 16.07.2011
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение

Я Вам предложил порядок действий в ремонте от затрат в 0 евро и по плавно нарастающей , вы ж задачу поставили- не тратить денег. )
я этого не говорила))
спасибо за советы
__________________
Война заканчивается,когда никого не остается в живых!
Цитата Ответить
Старый 19.02.2016, 18:09   #25
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от lebiodushka Посмотреть сообщение
я этого не говорила))
спасибо за советы
ну да, я несилён в женском , опять чего-то напутал в значениях слов сообщения номер 7 этой ветки (скопировал его ниже целиком сюда)

16.02.2016, 08:47 #7
Женский lebiodushka
Участник

Аватар для lebiodushka

Регистрация: 16.07.2011
Адрес: смотря на время года
Сообщений: 371

Здравствуйте, у меня дисастер, BMW 330 XI 2004, моя девочка хорошая такая, выдает мне индикатор батареи, то потухнет, то погаснет, то снова зажжется, не знаю что делать, муж говорит что если заводится ,то все нормально. Денег на сервис и на смену батареи в настоящий момент нет. Я говорю - а если я встану на центральной улице? Он говорит, на этот случай есть эмерженси номер у тебя в страховом полисе.
Может там где-то контакт какой отходит? Памажииите!!!!
__________________
Война заканчивается,когда никого не остается в живых!
lebiodushka на форуме Пожаловаться на это сообщение
Добавить положительную оценку Понравилось: 0
Ответить с цитированием
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 19.02.2016, 18:21   #26
lebiodushka
Участник
BMW330
Сообщений 373
Адрес смотря на время года
Регистрация 16.07.2011
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
ну да, я несилён в женском , опять чего-то напутал в значениях слов сообщения номер 7 этой ветки (скопировал его ниже целиком сюда)
муж говорит... не я...
__________________
Война заканчивается,когда никого не остается в живых!
Цитата Ответить
Старый 19.02.2016, 18:51   #27
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от lebiodushka Посмотреть сообщение
муж говорит... не я...
тут вот барышня меня на разговор позвала. Иду. Ваше женское "этонея" будем считать легкой разминкой (перед разговором надо настроиться же)
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 24.02.2016, 05:01   #28
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
Так чего? Есть движения? Я не Геша, но мне тоже в роли диагноста интересно выступить
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...