Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.03.2011, 14:05   #1
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
"Нелюбовь" к мерседесам

Постепенно стал замечать, что общество не любит мерседесы. По большому счету лишь единицы признают положительное отношение к марке, прискорбный факт. Кому то не нравится как он стоит, кому то не нравится как он на него смотрит, кому то просто не нравится и они как то пытаются это показать либо мнением, либо взглядом, либо мимикой. Машин было много и всяких разных марок, ни на одну так не кривились.
В чем же на самом деле? Что вызывает у людей негатив при виде звезды? Причем я не говорю про дорогие модели за много миллионов, вся эта реакция обычно происходит на автомобили среднего уровня и возраста где по сути нет места для зависти так как машины весьма доступны.
Какая то непонятка.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 14:09   #2
Razboy
Завсегдатай
Мурз
Сообщений 1,584
Регистрация 21.11.2010
тогда, типа - нет денег на новый, не понтуйся, купи чевролет.

не знаю, мне очень понравился мерс, по повадкам, расстраивает одно, получается, что я не резкий. спортивный парень, а ленивый ленивец)
__________________
no way out
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 14:14   #3
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,169
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Постепенно стал замечать, что общество не любит мерседесы. По большому счету лишь единицы признают положительное отношение к марке, прискорбный факт. Кому то не нравится как он стоит, кому то не нравится как он на него смотрит, кому то просто не нравится и они как то пытаются это показать либо мнением, либо взглядом, либо мимикой. Машин было много и всяких разных марок, ни на одну так не кривились.
В чем же на самом деле? Что вызывает у людей негатив при виде звезды? Причем я не говорю про дорогие модели за много миллионов, вся эта реакция обычно происходит на автомобили среднего уровня и возраста где по сути нет места для зависти так как машины весьма доступны.
Какая то непонятка.
ну а конкретный пример сможешь привести?
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 14:50   #4
Syndicate
Абориген
Porsche
Сообщений 14,394
Адрес Одесса
Регистрация 31.12.2007
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
ну а конкретный пример сможешь привести?
на



Последний раз редактировалось Syndicate; 18.03.2011 в 14:52.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 14:54   #5
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Факты жизненные? В целом все поверхностно. Для себя определил МБ оптимальным по соотношению цены и качества о чем толкую людям, намеревающиеся купить авто в своем ценовом диапазоне. Предлогаю варианты и практически все крутят носом от МБ.
Когда то один единственный раз выгнал своего крокодила на авторынок посмотреть спрос, его обходили за много метров со словами "Да нуууу" и далее следуют попытки за что либо зацепиться, то ЗЧ дорогие, то пневма гауно, то дизайном не вышел ну и прочую чепуху в этом же роде. Значит МБ гауно, а лансер не гауно. Это что за логика такая?
Встречаются вообще кадры в виде девушек, которые позиционируют лансеры в предыдущем кузове более передовыми чем W220 но то ладно, какой с них спрос, но когда подобное рассуждение заводит взрослый мужик, это вызывает удивление.
Да и нас мерсоводов в сургутском клубе крайне мало, по палцам пересчитать можно, прям досада берет -)))))
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 14:56   #6
Razboy
Завсегдатай
Мурз
Сообщений 1,584
Регистрация 21.11.2010
жил бы в Сургуте, наверное, на крузаке бы ездил. Но каждый сам выбирает.
__________________
no way out
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 14:59   #7
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,169
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Razboy Посмотреть сообщение
жил бы в Сургуте, наверное, на крузаке бы ездил. Но каждый сам выбирает.
а чё думаешь в Сургуте по глине ездят?
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 15:00   #8
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
а чё думаешь в Сургуте по глине ездят?
Та кто он прав, тут в кукурузников лопатой греби, дороги Г
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 15:02   #9
Razboy
Завсегдатай
Мурз
Сообщений 1,584
Регистрация 21.11.2010
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
а чё думаешь в Сургуте по глине ездят?
не, ну я был в некоторых городах, на Северах, как то там крузак органичней) ИМХО.
__________________
no way out
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 15:05   #10
Syndicate
Абориген
Porsche
Сообщений 14,394
Адрес Одесса
Регистрация 31.12.2007
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
блаблабла
По мне так 220 весь гауно не только пневма и что, скока людей стока мнений.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 15:07   #11
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,169
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Razboy Посмотреть сообщение
не, ну я был в некоторых городах, на Северах, как то там крузак органичней) ИМХО.
да по городу нормально и на седане!
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 15:10   #12
Razboy
Завсегдатай
Мурз
Сообщений 1,584
Регистрация 21.11.2010
а на охоту, рыбалку?

вспоминая Салехард, там бизнес седан просто не нужен, мне так показалось.
__________________
no way out
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 15:11   #13
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от Syndicate Посмотреть сообщение
По мне так 220 весь гауно не только пневма и что, скока людей стока мнений.
Ну вот еще один
Когда был 210й, его так же поливали -))) Так что от модели это не зависит, это зависит от восприятия марки -)
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 15:23   #14
v0ffka
Участник
GLK 300
Сообщений 438
Адрес Москва, Коломенская
Регистрация 03.10.2008
Мне кажется люди в основном не адекватно оценивают стоимость МБ (а точнее не знают ее). Т.е. с давних времен так повелось, что МБ = дорого и недоступно (и ни кто особо не заморачивается на год и модель). Просто есть некая догма, что если звезда то сразу дорого, стоит заоблачно и т.д.
Такой имидж мерседес создавал годами и надо сказать не безуспешно.
__________________
С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 15:37   #15
Syndicate
Абориген
Porsche
Сообщений 14,394
Адрес Одесса
Регистрация 31.12.2007
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Ну вот еще один
Когда был 210й, его так же поливали -))) Так что от модели это не зависит, это зависит от восприятия марки -)
вот мой 210 (правда он мой только уже по документам), сегодня не завелся. Вызвал Мерседес 24 часа эвакуатор, завели как-то через XENTRY, приехал на сервис своим ходом. Машина у меня с 2007 года. Сказать что доставляла особых проблем - нет. просто надоела.
авто 2000 года, имеет 232000 пробега, то ли форсунка, то ли датчик, вот сижу на сервисе буду разбираться - ну попаду в деньги может и не в большие, все равно машину решено оставить в семье как подменную, ибо продавать за 8000 евро пока жалко.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 15:40   #16
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,169
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Razboy Посмотреть сообщение
а на охоту, рыбалку?

вспоминая Салехард, там бизнес седан просто не нужен, мне так показалось.
чтоб 3 раза за год съездить на рыбалку,а остальное время мотаться в городе,для этого надо купить ТЛК? да нах он нужен
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 15:42   #17
Razboy
Завсегдатай
Мурз
Сообщений 1,584
Регистрация 21.11.2010
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
чтоб 3 раза за год съездить на рыбалку,а остальное время мотаться в городе,для этого надо купить ТЛК? да нах он нужен
хз, может это у меня стереотипы срабатывают.
__________________
no way out
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 15:43   #18
Syndicate
Абориген
Porsche
Сообщений 14,394
Адрес Одесса
Регистрация 31.12.2007
А вот любовь нелюбовь это сугубо личное - просто мне марка мерседес разонравилась. Там из достойных авто только МылО164, 216, цлс-ы еще веселые, ну 204 эталон надежности но для меня авто это мелкое.
Можно сказать мерсы мне все таки нравятся но в основном старые 116, 126, 124...


п.с.
про супер и спорт кары и АМГ не говорю - этого у них не отнять, говорим про стоковые авто.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 16:32   #19
R&R
Абориген
Недоступно
Сообщений 5,441
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2010
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Постепенно стал замечать, что общество не любит мерседесы. По большому счету лишь единицы признают положительное отношение к марке, прискорбный факт. Кому то не нравится как он стоит, кому то не нравится как он на него смотрит, кому то просто не нравится и они как то пытаются это показать либо мнением, либо взглядом, либо мимикой. Машин было много и всяких разных марок, ни на одну так не кривились.
В чем же на самом деле? Что вызывает у людей негатив при виде звезды? Причем я не говорю про дорогие модели за много миллионов, вся эта реакция обычно происходит на автомобили среднего уровня и возраста где по сути нет места для зависти так как машины весьма доступны.
Какая то непонятка.
вызывает нигатив и тот кому не нравится - тот просто завидует, несмотря на то, что может показаться что места для этой зависти нет!
Цитата Ответить
Старый 18.03.2011, 17:09   #20
IvaNN
Участник
TLC 100
Сообщений 134
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 26.08.2008
Ну вот почему, как только человек покупает Мерседес, "так все ему завидуют и плохо смотрят на его машину", всем пох на чём Вы передвигаетесь, главное чтобы человек был хороший. Я на разных машинах поезди и на мерене в том числе, и пока сам не накосячиш, слова плохого ни кто не скажет
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...