Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.12.2016, 20:31   #741
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 413
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
На самом деле вариант, где килесс подстрахован меткой вполне себе удобный, особенно если метку носить отдельно от ключа от машины, например с ключами от квартиры (чтоб не украли одновременно). У меня так на Ауди сделано. Но он и самый дорогой = стоимость полного килесса + доп.иммобилайзер с меткой.

Вариант как у меня - кастрированный килесс тоже довольно удобно, ну не так как первый вариант, но тоже ничего. Это дешевле и что для меня немаловажно - нет вмешательства в электрику автомобиля и увеличения вероятности глюков и проблем.

А вот вариант с килессом и убиранием его в железную коробочку это тонкое мазохистическое извращение.

Я бы узнал может в самом ключе можно отключить антенну или батарейку и машина станет бескилессовой? Уж всяко это лучше, чем колдовать с коробками от леденцов :-)
Цитата Ответить
Старый 06.12.2016, 20:46   #742
ASQUARED
Участник
---
Сообщений 315
Регистрация 16.05.2011
Цитата:
Сообщение от okey Посмотреть сообщение
В каком алгоритме?
Двойное нажатие на кнопку закрытия. Но это только для fbs4 с 14 года
__________________
Коды обновления навигации карт Россия, Европа и ссылки на носители для установки
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 09:48   #743
gen34
Новичок
mb164
Сообщений 8
Регистрация 29.01.2016
Банально блокировка по кан решает проблему..
открыли машину, завели.. а уехать не получится..
в разных вариациях исполнения.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 11:31   #744
Stelino
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 6
Регистрация 21.02.2017
Цитата:
Сообщение от gen34 Посмотреть сообщение
Банально блокировка по кан решает проблему..
это что значит? блокировка по кан?
__________________
Всем добра
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 11:36   #745
gen34
Новичок
mb164
Сообщений 8
Регистрация 29.01.2016
я отправил Вам в личку видео работы, чтоб не считали рекламой
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 11:49   #746
Stelino
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 6
Регистрация 21.02.2017
да можно просто написать было текстом, зачем видео
__________________
Всем добра
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 12:38   #747
gen34
Новичок
mb164
Сообщений 8
Регистрация 29.01.2016
даже если злоумышленник при помощи удаленного радиоканала получит доступ к машине,
следуя за хозяином с ключем кейлес, уехать на ней быстро не получится..
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 12:43   #748
Stelino
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 6
Регистрация 21.02.2017
то есть получится, но не быстро? или что?
вы подробнее можете написать)
__________________
Всем добра
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 16:03   #749
gen34
Новичок
mb164
Сообщений 8
Регистрация 29.01.2016
1. защиту, останавливающая угонщика более 10-15 мин считаю достаточно серьезной.
2. если у кого-то появилось очень серьезное желание завладеть именно вашим имуществом
то поверьте, не спасет никакой защитный комплекс.
подавитель связи, эвакуатор, контейнер ... и нет авто.
поэтому каждый владелец авто должен сам определить баланс разумной
защиты по вложениям и сложности

защиту по шине передачи данных( шина трансмиссии) я считаю вполне серьезной.
без физического удаления защитного устройства своим ходом уехать не получится
поэтому все зависит от смекалки и мастерства установщиков. искать проблему,
почему машина не движется злоумышленники вряд-ли будут, если не позволяет время и обстановка.
как правило автомобиль бросают. что и требуется от защиты.

Последний раз редактировалось gen34; 21.02.2017 в 16:09.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 16:07   #750
Stelino
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 6
Регистрация 21.02.2017
Цитата:
Сообщение от gen34 Посмотреть сообщение
поэтому каждый владелец авто должен сам определить баланс разумной защиты по вложениям и сложности
это-то понятно, но что-то 10 мин это мало как-то...
__________________
Всем добра
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 13:05   #751
stasan
Новичок
GLC 300 Coupe
Сообщений 23
Регистрация 11.12.2016
Все привет!

Перечитал всю ветку, но так и не понял, возможно ли использовать "удочку" против keyless start (завод с кнопки, двери ключом) с FBS4 или же нет (у меня GLA 250 выпуск конец 2015 года). Были озвучены противоположные мнения.

Спасибо
Цитата Ответить
Старый 26.02.2017, 19:50   #752
ASQUARED
Участник
---
Сообщений 315
Регистрация 16.05.2011
Цитата:
Сообщение от stasan Посмотреть сообщение
Все привет!

Перечитал всю ветку, но так и не понял, возможно ли использовать "удочку" против keyless start (завод с кнопки, двери ключом) с FBS4 или же нет (у меня GLA 250 выпуск конец 2015 года). Были озвучены противоположные мнения.

Спасибо
Привет.
Только на заводку машины, двери не откроют
__________________
Коды обновления навигации карт Россия, Европа и ссылки на носители для установки
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 13:35   #753
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 616
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Чехол на ключ

Прочитал всю тему. Для себя решил:

1. Хотел поставить GSM маячок, но передумал. После открытия установленная в салоне глушилка "спрячет" авто на столько, на сколько нужно будет. А последним местом откуда маячок подаст писк будет стоянка около дома. Маяк в урну.
2. Метки с иммобилайзерами могут стопорнуть движок когда им заблагорассудится и иногда не дают завестись, обходятся угонщиками в течение 10-15 минут, а стоят 10-20 тыр. Метку в урну.
3. Автономная глушилка, сирена, капкан, размыкатель насоса и замыкатель стартера, равно как и штырь в сидении в салоне не рассматривается так как жрет аккум, обходятся ушлыми ворами на раз-два, может взорвать мозг и попортить обшивку не только угонщика, но и водительского сидения вместе с самим водителем. Колхоз в урну.

На страховку надейся, а сам не плошай. Так что для того, чтобы защититься от легкой добычи на удочку предпринял попытку спрятать ключ. Получилось как то так. Цена вопроса 1руб. Не скажу, чтобы гламурненько, но все же удобнее чем коробка из под леденцов. Сигнал глушит. А для того, чтобы открыть машину нужно слегка вытянуть ключ из чехла и наслаждаться благами кейлесго. Разумеется если машина еще там , где ее оставил. . Для интересующихся ссылка на ибей: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] ну а про сетку (клетку) Фарадея можно нагуглить много чего самостоятельно.

пысы. Никому ничего не навязываю, это мое личное решение, обсуждать п.1-3 не готов и не буду. Спасибо.
пысыпысы. Фотографии смотрятся обрезанными, чтобы увидеть целиком нужно на них 2 раза кликнуть.
Вложения
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.

Последний раз редактировалось Right2ride; 20.06.2017 в 13:45. Причина: Плохо смотрятся фотографии ( обрезаны края )
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 23:59   #754
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Чушь полная про 15 минут, давай я тебе свой мб дам, если за 30 минут заведешь и уедешь заберешь себе, если не заведешь с тебя 500тр. Но бабки вперед.
У меня правда кейлеса нет, но такому профи который за 15 минут снимает блокировки это наверно не проблема?

Последний раз редактировалось Simon; 21.06.2017 в 00:02.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2017, 23:21   #755
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Чушь полная про 15 минут, давай я тебе свой мб дам, если за 30 минут заведешь и уедешь заберешь себе, если не заведешь с тебя 500тр. Но бабки вперед.
У меня правда кейлеса нет, но такому профи который за 15 минут снимает блокировки это наверно не проблема?
ты обращаешься к пользователю, а не спецам), может твой авто они тоже за 30 мин не уработают, но неугоняемых авто не бывает
Цитата Ответить
Старый 22.06.2017, 19:04   #756
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 616
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Хочу поправить про чехол. Проэкранировал он 2 дня и начал таки пропускать сигнал. Со временем все чаще и чаще. Через неделю вообще превратился в простой чехольчик для ключей. Я уж начал думать, что мерседес настолько адаптивен, что подстроился под слабый сигнал и начал усиливать его сам. Но вспомнил, что был один из комментариев к чехлу что его нужно заземлять. И действительно после заземления опять полный экран. Так что придется доводить конструкцию, например заземлять крючок на который он вешается на ночь. И вечный бой, покой нам только снится.
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 23.06.2017, 00:22   #757
Supaplex
Новичок
GLK 300
Сообщений 93
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2014
я не врач, но очень похоже на шизофрению
Цитата Ответить
Старый 23.06.2017, 01:15   #758
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
Хочу поправить про чехол. Проэкранировал он 2 дня и начал таки пропускать сигнал. Со временем все чаще и чаще. Через неделю вообще превратился в простой чехольчик для ключей. Я уж начал думать, что мерседес настолько адаптивен, что подстроился под слабый сигнал и начал усиливать его сам. Но вспомнил, что был один из комментариев к чехлу что его нужно заземлять. И действительно после заземления опять полный экран. Так что придется доводить конструкцию, например заземлять крючок на который он вешается на ночь. И вечный бой, покой нам только снится.
Пароль клетка фарадея. Без заземления в момент передачи сигнала не работает. Длина сетки должна быть сопоставима с длинной волны(не помню больше или меньше). При частотн 400мгц это 75см.
Получается, что чехол это обман.

Надо просто несколько раз нажать на закрытие дверей и кей лес выключится (см инструкцию)
Цитата Ответить
Старый 23.06.2017, 17:01   #759
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 616
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Supaplex Посмотреть сообщение
я не врач, но очень похоже на шизофрению
Уважаемый Supaplex, если не получается ставить диагноз лучше не засорять эфир. Можно повикипедить и понять что это заболевание никак к пытливому уму не относится. Я рассказываю о своем опыте, возможно кому то с таким же умом это будет интересно. Возможно натолкнет на более эффективное решение проблемы. Вы надеюсь поняли, кто из нас более способствует поиску способа, как противостоять угону с кейлесом или ради красивого словца будете еще перебирать диагнозы?
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 23.06.2017, 19:28   #760
Supaplex
Новичок
GLK 300
Сообщений 93
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2014
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
Уважаемый Supaplex, если не получается ставить диагноз лучше не засорять эфир.
Прошу прощения, не хотел обидеть.. Как экранировать "в кармане" удобного решения не нашел пока, зато дома за правило - ключ подальше от входной двери, в ящик (обитый изнутри фольгой )
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...