Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > Съездил на праздники в Европу покататься. 1100 в одну сторону. Словил кучу непоняток перечисл
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.11.2014, 23:31   #1
motorhunter
Завсегдатай
MB B180 (246), 201 evo2
Сообщений 1,899
Адрес Москва
Регистрация 08.03.2009
Съездил на праздники в Европу покататься. 1100 в одну сторону. Словил кучу непоняток перечисл

Съездил на праздники в Европу покататься. 1100 в одну сторону. Словил кучу непоняток перечисленных ниже. У кого есть опыт просьба поделиться.

Проблема №1.
За 5 км (!) до границы с EU словил в лобовик камень от встречного белорусского грузовика. Скол. трещина, под замену короче. Хорошо хоть на таможне не придрались.

Проблема №2.
На пути обратно заправился на белорусском же Лукойле. Почти сразу загорелась лампа чек энжин. В 1000 км от дома. Погасла после того как израсходовался полный бак шеловского ви паур.

Проблема №3.
При заправке авто постоянно отстреливается заправочный пистолет, хотя бак не полный. Залил 5 л - отстрел пистолета. И так пока не зальешь сколько хотел. В голову лезут мысли про деформацию бака. Были уже такие случат на 246 кузове?

Проблема №4.
При спокойной езде (100-120 км час) отпускаешь газ - из под капота раздается металическое "бзынььь" когда обороты начинают падать. Такой краткий и тонкий мет дребезг что ли. По наблюдениям появление звука не зависит от оборотов - проявляется только на такой скорости.
Что бы это могло быть?
__________________
Ищу:
1.редкий мерс (есть2)
2.muscle cars '60(camaro2)
3.немцы(MB,Horch),наши(ЗИС,ГАЗ)
4.МИГ15-21
Цитата Ответить
Старый 07.11.2014, 23:48   #2
Дымдыр
Участник
WDD2452331J633495
Сообщений 295
Адрес Moskau
Регистрация 04.05.2011
позиция 3 - Абсорбер ,снимать чистить !
позиция 4 - тут можно говорить много,может ослабленный глушак .заслонки коллектора ,ролики .Только гадать.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2014, 23:55   #3
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Позиция 3-Абсорбер ни причём.Плохое качество бензина,не успевает проходить через фильтр. У меня так было на Татнефть,на ПТК всегда хорошо заправляется...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 08.11.2014, 00:12   #4
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Фильтр чего? На заливной горловине?
Цитата Ответить
Старый 09.11.2014, 21:54   #5
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Фильтр, насколько я помню находится на входе в бак. Мне меняли бак, после пары суток насилия над мозгом даже по гарантии. Естественно, не помогло - бензин так и выливается независимо от того, какая заправка. Фильтр проверялся приглашённым и оплаченным мной экспертом, который фотографировл бак и заглядывал в него эндоскопом пока шли работы в ремзоне.

Это было сделано потому, что МБ Рус объявил мне, что если позже они обнаружат что-то с баком то выставят мне счёт за работы и новый бак (это после полного рабочего дня проведённого в МБ Беляево в клиентской зоне!). Пришлось перестраховаться. Естественно, с баком всё было нормально, инородных предметов не было.

P.S. ранее при обращении с той же проблемой в Панавто мне было объявлено - "в баке инородный предмет". Ни фото, ни видео, ни один сотрудник не смог объяснить что именно они якобы увидели, да и вообще не знают, кто смотрел. Испарился, значит. Позже, уже после моей экспертизы я ответил на телефонный опрос о качестве и об этой ситуации рассказал. Обещали разобраться и перезвонить. Месяц третий примерно "разбираются".
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 09.11.2014, 23:44   #6
motorhunter
Завсегдатай
MB B180 (246), 201 evo2
Сообщений 1,899
Адрес Москва
Регистрация 08.03.2009
Цитата:
Сообщение от coolaz Посмотреть сообщение
фильтр, насколько я помню находится на входе в бак. мне меняли бак, после пары суток насилия над мозгом даже по гарантии. естественно, не помогло - бензин так и выливается независимо от того, какая заправка. фильтр проверялся приглашённым и оплаченным мной экспертом, который фотографировл бак и заглядывал в него эндоскопом пока шли работы в ремзоне.

это было сделано потому, что мб рус объявил мне, что если позже они обнаружат что-то с баком то выставят мне счёт за работы и новый бак (это после полного рабочего дня проведённого в мб беляево в клиентской зоне!). пришлось перестраховаться. естественно, с баком всё было нормально, инородных предметов не было.

P.s. ранее при обращении с той же проблемой в панавто мне было объявлено - "в баке инородный предмет". ни фото, ни видео, ни один сотрудник не смог объяснить что именно они якобы увидели, да и вообще не знают, кто смотрел. испарился, значит. позже, уже после моей экспертизы я ответил на телефонный опрос о качестве и об этой ситуации рассказал. обещали разобраться и перезвонить. месяц третий примерно "разбираются".
извини, не понял. так в итоге проблему решил?
если да то каким образом?
__________________
Ищу:
1.редкий мерс (есть2)
2.muscle cars '60(camaro2)
3.немцы(MB,Horch),наши(ЗИС,ГАЗ)
4.МИГ15-21
Цитата Ответить
Старый 10.11.2014, 00:04   #7
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Согласно каталогу eclats никаких входных фильтров в бак нет, там просто труба в бак.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2014, 23:10   #8
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от motorhunter Посмотреть сообщение
извини, не понял. так в итоге проблему решил?
если да то каким образом?
Заменой автомобиля. Сейчас временно езжу на Ешке.

Завтра исполняется год с покупки w246. После года убийства моего мозга, бесконечных обращений, поездок в Европу в человеческий сервис, экспертиз, привлечения юристов, привлечения сотрудников сми по личным связям, я добился замены автомобиля на другой того же класса.
Основной проблемой является не топливный бак, а убитая коробка, но и бак/абсорбер сыграл свою роль. Бумаги готовы, на этой наделе получаю замену. Ещё и доплачивать придётся наличными. На форуме отпишусь, как получу...
__________________
W246

Последний раз редактировалось Coolaz; 10.11.2014 в 23:29.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2014, 23:13   #9
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от dmitry.a Посмотреть сообщение
согласно каталогу eclats никаких входных фильтров в бак нет, там просто труба в бак.
если память не изменяет, на входе в снятый бак был фильтр. могу ошибаться, фотографии на телефоне, который сейчас заблокирован и лежит с разбитым экраном, ждёт донора
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 11.11.2014, 00:20   #10
Дымдыр
Участник
WDD2452331J633495
Сообщений 295
Адрес Moskau
Регистрация 04.05.2011
Цитата:
Сообщение от coolaz Посмотреть сообщение
но и бак/абсорбер сыграл свою роль.
где тот умник который говорил об обратном ?
Цитата Ответить
Старый 11.11.2014, 01:10   #11
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
дымдыр, не понял вашего вопроса. но вряд-ли кто-то говорил "об обратном" с юридической точки зрения. выше я имел в виду юридическую роль факта неисправности топливной системы. это помогло заставить мб рус обменять автомобиль.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 12.11.2014, 12:40   #12
Panavto
Banned
Mercedes
Сообщений 10
Регистрация 27.06.2014
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Фильтр, насколько я помню находится на входе в бак. Мне меняли бак, после пары суток насилия над мозгом даже по гарантии. Естественно, не помогло - бензин так и выливается независимо от того, какая заправка. Фильтр проверялся приглашённым и оплаченным мной экспертом, который фотографировл бак и заглядывал в него эндоскопом пока шли работы в ремзоне.

Это было сделано потому, что МБ Рус объявил мне, что если позже они обнаружат что-то с баком то выставят мне счёт за работы и новый бак (это после полного рабочего дня проведённого в МБ Беляево в клиентской зоне!). Пришлось перестраховаться. Естественно, с баком всё было нормально, инородных предметов не было.

P.S. ранее при обращении с той же проблемой в Панавто мне было объявлено - "в баке инородный предмет". Ни фото, ни видео, ни один сотрудник не смог объяснить что именно они якобы увидели, да и вообще не знают, кто смотрел. Испарился, значит. Позже, уже после моей экспертизы я ответил на телефонный опрос о качестве и об этой ситуации рассказал. Обещали разобраться и перезвонить. Месяц третий примерно "разбираются".
Добрый день, Coolaz! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Чтобы мы могли детально разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас сообщить VIN номер автомобиля и Ваши контактные данные по электронной почте [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. Мы с Вами обязательно свяжемся и сообщим о решении. С уважением, служба контроля качества Панавто.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 15:17   #13
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Panavto, скинул вин. Впрочем, вы уже дважды запрашивали все детали и пропадали.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 30.01.2015, 03:11   #14
Konstantin124
Новичок
W164 ML320CDi
Сообщений 47
Адрес Serbia, Loznica
Регистрация 27.09.2008
Чем дело-то закончилось?
__________________
Крим је Русија, Аљаска то је Русија, све је Русија, осим Косова. Косово је Србија.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...