Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.10.2015, 02:14   #1
Graff77
Новичок
Мерседес w221 S500 4matic
Сообщений 54
Регистрация 17.10.2015
W221 не включается скорость!

Доброго времени суток.

Авто w221 S500 4matic, 2007 год, пробег 95 тыс.км.

Езжу на машине в Испании, поэтому и обращаюсь так как не могу тут найти нормальных специалистов.

Проблема такая. Выехал из дома, всё хорошо, выехал на трассу и резко нажал на газ. Разогнавшись приблизительно до 100 км/час, машина перестала разгоняться а обороты продолжали идти вверх как будто газую на нетралке. Никаких стуков не было. Толчков не было. Всё тихо и спокойно. Остановился, выключил авто, завёл. Скорости переключаются на дисплее, и даже чувствуются щелчки. Однако жмёшь на газ, обороты растут а машина стоит на месте.

Отвёз в сервис на эвакуаторе. Диагностика показала две ошибки: P0717 и Р0894. Сброс ошибок не помог. Масло не течёт.

6 месяцев назад делал полную переборку коробки в Москве, кроме электро плиты. Проехал после этого 10,000 км.

Слили масло, чистое. В сервисе где ремонтировали коробку в Москве сказали снять клему с коробки и если на подъёмнике начнутся крутиться колёса в аварийном режиме, то скорее всего это электро-плата.

Сняли клему с коробки, ничего не изменилось. В сервисе где стоит машина говорят такого ни разу не встречали так как машига обычно входит в аварийный режим но едет, а тут ноль. Р0717 в 90% случаев означает замена электро-плиты, но опять же у всех машина в аварийном режиме но находу. Те кто ремонтировал коробку так же предположили что может быть какой то болт алюминевый с торца коробки который мог обломится, так как это слабое место и при резком разгоне мог обломится. Посоветовали снять поддон и посмотреть.

Испанцы вотбще не знают, говорят что явно что то серьёзное раз так резко перестала работать.

Пожалуйста посоветуйте что это может быть и как лечить.

За ранее спасибо!!
Цитата Ответить
Старый 17.10.2015, 09:49   #2
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
а паркинг есть ??
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2015, 13:05   #3
Graff77
Новичок
Мерседес w221 S500 4matic
Сообщений 54
Регистрация 17.10.2015
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
а паркинг есть ??
Да, паркинг включается без проблем. Работают все скорости во всех режимах - обычный, спорт, ручной. На табло всё переключается.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2015, 15:15   #4
macrus
Участник
W140R6+W208k->W211СDI+w211k+W211V6->w221v8->X164v8+x166V8bt
Сообщений 494
Адрес MSK
Регистрация 30.09.2009
надо гидротрансформатор (бублик) посмотреть на прежних коробках была с ними проблема.
фактически он выполняет функцию сцепления. Если его не меняли и не проверяли в сервисе, скорее это он.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 17.10.2015, 17:55   #5
Graff77
Новичок
Мерседес w221 S500 4matic
Сообщений 54
Регистрация 17.10.2015
Цитата:
Сообщение от macrus Посмотреть сообщение
надо гидротрансформатор (бублик) посмотреть на прежних коробках была с ними проблема.
фактически он выполняет функцию сцепления. Если его не меняли и не проверяли в сервисе, скорее это он.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
В том то и дело что в Москве полностью перебирали коробку - меняли все фрикционы и бублик тоже меняли. Отдал 93 тыс.руб. Это было 6 месяцев назад. Проехал 10 тыс. Км. Я бы к ним приезал тк есть гарантия, да дело в том что нахожусь в 5,000 км от Москвы. Цены на такой ремонт тут просто космические.

Один проверенный мастер в Москве сказал мне что это скорее всего масляный насос полетел и нет давления, и бублик тоже говорит плохо сделали.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2015, 23:59   #6
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Похоже что мастер правильно говорит ибо ремонт стоит ровно в два раза дороже
Там только бублик новый стоит 115 к
И всетаки проверьте точно ли не катится машина на паркинге а то бывает гранату отрывает на передних полуосях
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2015, 04:27   #7
Graff77
Новичок
Мерседес w221 S500 4matic
Сообщений 54
Регистрация 17.10.2015
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Похоже что мастер правильно говорит ибо ремонт стоит ровно в два раза дороже
Там только бублик новый стоит 115 к
И всетаки проверьте точно ли не катится машина на паркинге а то бывает гранату отрывает на передних полуосях
На паркинге не катится. Почему так дешево отдал так как бублик был ремонтный и к тому же они забрали мой взамен. Дали гарантию на 1 год или 30 тыс.км вроде. Прошло 6 месяцев, за которые я проехал только 10 тыс. Просто для меня странно когда небыло вообще никаких проблем с коробкой, всё переключалось идеально, коробка не буксовала и тут га тебе. Теперь думаю как всё это ремонтировать так как тут можно купить запчасти только у офицалов да и цены за работу на порядок выше Московских(
Цитата Ответить
Старый 27.10.2015, 02:30   #8
macrus
Участник
W140R6+W208k->W211СDI+w211k+W211V6->w221v8->X164v8+x166V8bt
Сообщений 494
Адрес MSK
Регистрация 30.09.2009
Если авто в Испании, там такая коробка в идеале должна максимум 500-1000 евро стоить, перекидывайте и всё, а то что вам перебрали сдавайте в металлом, назад ее все равно не привезешь иначе таможить придется как агрегат.

Я в свое время вообще планировал машины на сервис в Германию гонять, повыкидывать все, что сломано или ушатано один раз забыть о ремонтах тысяч на 80-100
Цитата Ответить
Старый 03.11.2015, 02:20   #9
zelimkhand
Новичок
S class
Сообщений 1
Регистрация 03.11.2015
Здравствуйте, буквально пару дней случилась та же проблема, пока не могут понять в чем проблема, расскажите как в итоге решили проблему, что пришлось заменить, и во сколько это вам обошлось, заране спасибо.

Цитата:
Сообщение от Graff77 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

Авто w221 S500 4matic, 2007 год, пробег 95 тыс.км.

Езжу на машине в Испании, поэтому и обращаюсь так как не могу тут найти нормальных специалистов.

Проблема такая. Выехал из дома, всё хорошо, выехал на трассу и резко нажал на газ. Разогнавшись приблизительно до 100 км/час, машина перестала разгоняться а обороты продолжали идти вверх как будто газую на нетралке. Никаких стуков не было. Толчков не было. Всё тихо и спокойно. Остановился, выключил авто, завёл. Скорости переключаются на дисплее, и даже чувствуются щелчки. Однако жмёшь на газ, обороты растут а машина стоит на месте.

Отвёз в сервис на эвакуаторе. Диагностика показала две ошибки: P0717 и Р0894. Сброс ошибок не помог. Масло не течёт.

6 месяцев назад делал полную переборку коробки в Москве, кроме электро плиты. Проехал после этого 10,000 км.

Слили масло, чистое. В сервисе где ремонтировали коробку в Москве сказали снять клему с коробки и если на подъёмнике начнутся крутиться колёса в аварийном режиме, то скорее всего это электро-плата.

Сняли клему с коробки, ничего не изменилось. В сервисе где стоит машина говорят такого ни разу не встречали так как машига обычно входит в аварийный режим но едет, а тут ноль. Р0717 в 90% случаев означает замена электро-плиты, но опять же у всех машина в аварийном режиме но находу. Те кто ремонтировал коробку так же предположили что может быть какой то болт алюминевый с торца коробки который мог обломится, так как это слабое место и при резком разгоне мог обломится. Посоветовали снять поддон и посмотреть.

Испанцы вотбще не знают, говорят что явно что то серьёзное раз так резко перестала работать.

Пожалуйста посоветуйте что это может быть и как лечить.

За ранее спасибо!!
Цитата Ответить
Старый 09.12.2015, 13:36   #10
Kompressor1
Завсегдатай
AMG
Сообщений 1,068
Адрес Москва
Регистрация 19.12.2010
У меня произошло тоже самое при схожих обстоятельствах. 10 тыщ км назад меняли соленоид в коробке в Москве, а вчера под Аликанте коробка встала в аварийный режим на 1 передаче, хорошо до дома было 10 км и полиция подоспела. Проводили меня до дома со светомузыкой
Вот теперь думаю куда ехать ремонтироваться. Официалы тут очень слабые, а до Мадрида далековато...
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 16:48   #11
Graff77
Новичок
Мерседес w221 S500 4matic
Сообщений 54
Регистрация 17.10.2015
Цитата:
Сообщение от Kompressor1 Посмотреть сообщение
У меня произошло тоже самое при схожих обстоятельствах. 10 тыщ км назад меняли соленоид в коробке в Москве, а вчера под Аликанте коробка встала в аварийный режим на 1 передаче, хорошо до дома было 10 км и полиция подоспела. Проводили меня до дома со светомузыкой
Вот теперь думаю куда ехать ремонтироваться. Официалы тут очень слабые, а до Мадрида далековато...

В итоге полетел масляный насос в коробке. Ремонтировал в компании Transmatic в San Pedro, около Марбельи. Поменяли насос, колокол и бублик. Бублик ремонтных, колокол сказали б/у но практически новый. Отдал 2,500 Евро и это в то время как курс был 85!! На следующий день после ремонта, поехал в Москву. По дороге машина один раз встала в аварийный режим. Приехал к коробочникам в Москве. Сказали ошибка по электроплите. До ремонта всё было хорошо! Так же текло масло через болты. Плюс насос уроды поставили старого образца который сняли с производства в 2008 или 2009 году!!! Не думали что я залезу в коробку!! Я им прислал фото с непристойной бранью, сказал что засужу их, ведь я заплатил 350 Евро за новый насос!! Они клялись божились что насос новый просто видимо на складе долго лежал))) 7 лет))) типо это поставщик им поставил они даже не в курсе были. Понятно что врут. Но компенсировали мне 550 евро за насос и работу по устранению течи. Прошло 9 месяцев, коробка начала гудеть на 5-й передаче! Моей злости нет предела!
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 16:54   #12
Graff77
Новичок
Мерседес w221 S500 4matic
Сообщений 54
Регистрация 17.10.2015
Цитата:
Сообщение от macrus Посмотреть сообщение
Если авто в Испании, там такая коробка в идеале должна максимум 500-1000 евро стоить, перекидывайте и всё, а то что вам перебрали сдавайте в металлом, назад ее все равно не привезешь иначе таможить придется как агрегат.

Я в свое время вообще планировал машины на сервис в Германию гонять, повыкидывать все, что сломано или ушатано один раз забыть о ремонтах тысяч на 80-100
В Испании, тем более на Юге, нет таких цен как 500-1000 евро за коробку. Во первых их там просто нет, хотя в Мадриде или Барсе можно найти. Я за ремонт: масляный насос коробки, б/у колокол и ремонтный бублик плюс работа, отдал 2,500 Евро! При курсе 85 на тот момент. У меня полетела одна пневмо-стойка, так только за ремонт её объявили 800 евро, новая 1300. И это даже не официалы. Про них я вообще молчу.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 16:56   #13
Graff77
Новичок
Мерседес w221 S500 4matic
Сообщений 54
Регистрация 17.10.2015
Цитата:
Сообщение от zelimkhand Посмотреть сообщение
Здравствуйте, буквально пару дней случилась та же проблема, пока не могут понять в чем проблема, расскажите как в итоге решили проблему, что пришлось заменить, и во сколько это вам обошлось, заране спасибо.

У меня полетел масляный насос в коробке. Заменили масляный насос, колокол и бублик. Работа плюс запчасти обошлись в 2500 Евро. У них там норма часа не меньше 75 Евро/час.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2017, 19:10   #14
saakrk
Новичок
Мерседес s-320
Сообщений 5
Адрес Красноярск
Регистрация 28.08.2011
Здравствуйте! Очень прошу подскажите в чем проблема??? Мерседес s 1999г лонг двигатель 3.2 Автомат работал отлично Не рывков ни пробуксовок И вот случилась беда На скорости по трассе пропала связь с коробкой Никаких ошибок не пишет На панели при переключении все значки скоростей пишутся НО АВТОМАТ СТОИТ НА МЕСТЕ При переключении в любой режим вперед или назад авто стоит на месте Как будто не видит двигатель коробку ПОМОГИТЕ советом что делать??? Моя почта [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...