w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 28.06.2017, 10:18   #1
Денис Олегович
Новичок
BMW
Сообщений 5
Регистрация 02.06.2017
Интересует мнение

Хочу пересесть с х5 е70. Рассматриваю авто более комфортное. Выбор пал между q7 и GLE. Судя по форуму Ауди, Ку7 сыроват, часть проблем решилось прошивками, но начались проблемы с рулевыми рейками и скрипами в салоне. Как обстоят дела у ГЛЕ? Рассматриваю только дизель в 249 сил. Машину собираюсь брать на 5 лет. Какую подвеску лучше выбрать? В ауди пневма мастхэв. Какие ваши впечатления? У Ауди я так понимаю 4 года на все гарантия, нежели у МБ. ГЛЕ я так понимаю это рестайлинг МЛа? Или все же новая модель? В общем нужен совет Мерсесоводов... Что рассматривать?
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 10:34   #2
Lekar
Новичок
GLE
Сообщений 89
Регистрация 07.12.2014
За цену нынешнего GLE, но в кузове W166
может стоит подождать годик и прикупить W167?

Последний раз редактировалось Lekar; 28.06.2017 в 10:36.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 12:36   #3
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
За цену нынешнего GLE, но в кузове W166
может стоит подождать годик и прикупить W167?
ждать придется подольше минимум 2 года, но я поддерживаю, потоптаться и купить свежий кузов.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 12:41   #4
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@Денис Олегович, Да, GLE это рестайлинг ML. Мое мнение GLE лучше чем ку7, даже в нынешней генерации. Если вам особо большой двигатель не нужен, хочется сейчас, большого и современного, и не ждать новую модель GLE,я бы рекомендовал покататься на XC90. Именно попользоваться хотя бы несколько дней.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 12:50   #5
HippoV
Участник
Mercedes GLE400
Сообщений 234
Регистрация 17.01.2017
Цитата:
Сообщение от Денис Олегович Посмотреть сообщение
Выбор пал между q7 и GLE
Приветствую! Так же выбор стоял между этими двумя автомобилями. Много общался с ОД (на тот момент хороший знакомый был директором одно из Ауди-центр) и с приятелями, у кого автомобиль в эксплуатации.
Для себя отметил следующее:

"+"
- Современно внутри;
- Прекрасная пневмопдвеска;
- Неплохой дизель (хоть я и не любитель);
- 4 года настоящей гарантии;

"-"
- Салон начинает скрипеть уже на первых тысячах и проблема прогрессирует (это из опыта эксплуатации реальных людей);
- Глюки с электрикой весьма распространены (MMI, кнопки управления на руле);
- Ожидание зап частей в случае гарантии занимает астрономическое время (по крайней мере так было по состоянию на июль 2016);
- Цена автомобиля при схожих комплектациях несколько выше;
- Внешний вид спорный;
- Бензиновый двигатель только один, в наличии таких машин с приемлемой комплектацией никогда нет (т.е. предлагают только "барабаны"), а на заказ ждать 3-4 месяца;
- ну, и признательные показание менеджеров, что конечно есть над чем работать, но вроде как с каждым разом всё больше косяков устраняют.

GLE это рестайлинговый ML, в котором, в моём понимания, убраны все основные болячки и машина доведена до ума.
Ну, и да простят меня фанаты Ауди (у самого было 3 штуки), выбор между Ауди и Мерседесом при условии, что Ауди получается иногда дороже, по-моему совершенно очевиден. Ауди хороший автомобиль, но не стоит тех денег, которые за него просят.

Моё субъективное и твердое мнение по вопросу.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 13:58   #6
Денис Олегович
Новичок
BMW
Сообщений 5
Регистрация 02.06.2017
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
@Денис Олегович, Да, GLE это рестайлинг ML. Мое мнение GLE лучше чем ку7, даже в нынешней генерации. Если вам особо большой двигатель не нужен, хочется сейчас, большого и современного, и не ждать новую модель GLE,я бы рекомендовал покататься на XC90. Именно попользоваться хотя бы несколько дней.
XC90 слышал только негативные отзывы.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 13:58   #7
Денис Олегович
Новичок
BMW
Сообщений 5
Регистрация 02.06.2017
Цитата:
Сообщение от HippoV Посмотреть сообщение
Приветствую! Так же выбор стоял между этими двумя автомобилями. Много общался с ОД (на тот момент хороший знакомый был директором одно из Ауди-центр) и с приятелями, у кого автомобиль в эксплуатации.
Для себя отметил следующее:

"+"
- Современно внутри;
- Прекрасная пневмопдвеска;
- Неплохой дизель (хоть я и не любитель);
- 4 года настоящей гарантии;

"-"
- Салон начинает скрипеть уже на первых тысячах и проблема прогрессирует (это из опыта эксплуатации реальных людей);
- Глюки с электрикой весьма распространены (MMI, кнопки управления на руле);
- Ожидание зап частей в случае гарантии занимает астрономическое время (по крайней мере так было по состоянию на июль 2016);
- Цена автомобиля при схожих комплектациях несколько выше;
- Внешний вид спорный;
- Бензиновый двигатель только один, в наличии таких машин с приемлемой комплектацией никогда нет (т.е. предлагают только "барабаны"), а на заказ ждать 3-4 месяца;
- ну, и признательные показание менеджеров, что конечно есть над чем работать, но вроде как с каждым разом всё больше косяков устраняют.

GLE это рестайлинговый ML, в котором, в моём понимания, убраны все основные болячки и машина доведена до ума.
Ну, и да простят меня фанаты Ауди (у самого было 3 штуки), выбор между Ауди и Мерседесом при условии, что Ауди получается иногда дороже, по-моему совершенно очевиден. Ауди хороший автомобиль, но не стоит тех денег, которые за него просят.

Моё субъективное и твердое мнение по вопросу.
Спасибо за отзыв
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 14:05   #8
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Денис Олегович Посмотреть сообщение
XC90 слышал только негативные отзывы.
Признаюсь, я не изучал вопрос дальнейших косяков в эксплуатации. Но в общей сложности я на арендованных проехал около 10тыс. км. и пробеги у них были до 30тыс. Впечатления только положительные. Дизайн, удобство, внимание к деталям, комфорт... в общем в моем личном рейтинге вольво идёт сразу за GLE
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 17:32   #9
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Признаюсь, я не изучал вопрос дальнейших косяков в эксплуатации. Но в общей сложности я на арендованных проехал около 10тыс. км. и пробеги у них были до 30тыс. Впечатления только положительные. Дизайн, удобство, внимание к деталям, комфорт... в общем в моем личном рейтинге вольво идёт сразу за GLE
Ездил на старом XC90 пару сотен км аренда тож - по рейтингу с митсубист аутлендер (самый первый который) рядом был у меня до глк
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 18:03   #10
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Ездил на старом XC90 пару сотен км аренда тож - по рейтингу с митсубист аутлендер (самый первый который) рядом был у меня до глк
Я бы сказал, что новый и старый xc90 схожи исключительно названиями. По факту новый авто реально в премиум сегмент ворвался. Шутка ли, у него даже ручки дверей с микролифтом. Ручки, мать его, дверей!
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 18:08   #11
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
в общем, @Денис Олегович, не нужна Вам ауди. Не хотите ждать берите нынешний gle. Подождете - берите будущий. Если рулёжка на х5 нравилась, тогда берите пневму- появится режим спорт, а если раскошелитесь на активные стабилизаторы, то рулиться будет не хуже чем е70. И мультибим не забудьте, фары огонь!
Цитата Ответить
Старый 29.06.2017, 09:24   #12
STINGER
Участник
MAZDA CX-7 / MB ML 300CDI
Сообщений 512
Адрес MO
Регистрация 17.08.2011
Я как владелец 166, за ауди! Новая, современная, трехлитровый дизель на ннй просто зе бест, самый тихий из всех на которых я ездил! Он же ставится на панамеру и кайен.
Покупать сейчас гле считаю нецелесообразным, через год будет новый и начнет свербить....
У ауди на мой вкус в разы лучше салон, лучше мультимедиа, особенно если взять аиртуальную приборку на которую можно полностью развернуть навигацию, пневма на ауди беспроблемная.
Гле хорош, но его время уходит и соглашусь с отписавшимися, лучше еще хс90 хорошенько посмотреть, не слушайте людей, все очень индивидуально, нужно ездить и смотреть живьем.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2017, 10:50   #13
STINGER
Участник
MAZDA CX-7 / MB ML 300CDI
Сообщений 512
Адрес MO
Регистрация 17.08.2011
Ждать новые гле считаю бредом, жить нужно сейчас, если он будет прям вау, можно и махнуть на него потом, а ждать непонятно сего...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...