Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Юридическая ветка > Идентификационный номер кузова вызывает сомнение, или Brabus 7,3 S vs ГИБДД г. Кропоткин
Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 29.09.2015, 17:33   #701
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Да. Именно так должно было быть у Кости. Стоял бы второй вин (мерсовский) в особых отметках, никаких проблем не возникло.


У Альпин перечеркнутый VIN стоит в особых отметках в ПТС?
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Старый 29.09.2015, 20:04   #702
wersus
Участник
MB w221 w164
Сообщений 451
Адрес Мну повсюду
Регистрация 26.12.2010
Я вот одного понять не могу как на учет ставят росгостраховские (найденные после кражи угона) машины с перебитым вином?
Старый 29.09.2015, 20:22   #703
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от wersus Посмотреть сообщение
Я вот одного понять не могу как на учет ставят росгостраховские (найденные после кражи угона) машины с перебитым вином?
Вам, это зачем?
Старый 29.09.2015, 20:30   #704
wersus
Участник
MB w221 w164
Сообщений 451
Адрес Мну повсюду
Регистрация 26.12.2010
Да вот просто интересно Почему с авто от брабуса полный головняк, а с перебитым хламом проблем нет.
Старый 30.09.2015, 10:11   #705
дядя Миша
Завсегдатай
ML166, SLK 171
Сообщений 1,534
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от wersus Посмотреть сообщение
Да вот просто интересно Почему с авто от брабуса полный головняк, а с перебитым хламом проблем нет.
С ними не меньше проблем))
Есть вот такой "красивый" документ. Вроде не отменяли.

совместное письмо СК при МВД России от 19.03.2003 года № 17/3-2758 и ГУГИБДД СОБ МВД России от 19.03.2003 года № 13/5-33 «О регистрационных действиях с транспортными средствами»

для внесения изменений в регистрационные данные ТС по причине изменения его идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя либо совершения иных действий, связанных с выдачей дубликатов паспортов транспортных средств, регистрационных документов и знаков, необходимы следующие документы:

а) заявление собственника ТС или его законного представителя, действующего на основании доверенности;

б) постановление органа предварительного следствия и дознания, осуществляющего расследование уголовного дела, о приобщении транспортного средства в качестве вещественного доказательства в соответствии со ст.81, 82 УПК РФ.

В постановлении указываются:

1) наименование и номера агрегатов ТС, (идентификационный номер, номер кузова, шасси, двигателя), подвергнутых изменению;

2) сведения о выдаче ТС на ответственное хранение собственнику или его законному представителю с правом владения, пользования и распоряжения ТС по своему усмотрению, за исключением отчуждения ТС и замены агрегатов с измененной маркировкой;

3) сведения о наличии либо отсутствии в производстве по уголовному делу регистрационных документов (паспорт ТС, свидетельство о регистрации, технический паспорт, технический талон) и государственных регистрационных знаков;

4) заверенная копия заключения экспертизы экспертно-криминалистического подразделения ОВД о результатах исследования номеров агрегатов ТС, подвергнутых изменению, и их фотографии 50х15 мм.


Регистрационные действия с возвращенным владельцу транспортным средством, на котором автоворы уже успели перебить номера, производятся следующим образом.

Во-первых, на транспортное средство выдается новый ПТС, в котором, а также в свидетельстве о регистрации (на внутренней стороне), карточке учета ТС в графе "Особые отметки" делаются записи: "Номер VIN" (кузова, двигателя, шасси, рамы) изменен, отчуждение ТС и замена агрегатов по согласованию с ОВД". В реестре регистрации ТС производится аналогичная запись с указанием конкретного ОВД, даты и номера уголовного дела.
Затем на внутреннюю сторону свидетельства о регистрации и в графу "Особые отметки", имеющуюся в ПТС, а также в карточки учета ТС, вклеиваются изготовленные экспертно-криминалистическими подразделениями фотографии места измененной маркировки размером 50х15 мм.
Записи, вносимые в свидетельство о регистрации и ПТС, в том числе сведения о прежнем паспорте, а также фотографии заверяются подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.
При отсутствии в производстве по уголовному делу регистрационных документов, государственных регистрационных знаков ТС либо в случаях их утраты (хищения) сведения о них ставятся в базу федерального учета разыскиваемых ГАИ документов.
Снятие автомобиля с учета в связи с отчуждением либо внесение изменений в регистрационные данные вследствие замены номерных агрегатов с измененной маркировкой осуществляются по согласованию с органом предварительного следствия и дознания, у которого находится в производстве данное уголовное дело
Старый 04.10.2015, 14:20   #706
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от wersus Посмотреть сообщение
Я вот одного понять не могу как на учет ставят росгостраховские (найденные после кражи угона) машины с перебитым вином?
как то предложили тлк200 такую, с номерами рмр, хотел ради номеров купить- барыги страховые прикормленные, которые продавали- сказали что через суд ставят, типа сопровождение через суд и постановку ерут на себя, как ее потом продавать- вопрос))
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Старый 12.10.2015, 15:52   #707
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
@7,62,
Ну что, мой милый друх. Настал момент истины- продемонстрируй свою "активную жизненную позицию".
Старый 12.10.2015, 16:00   #708
дядя Миша
Завсегдатай
ML166, SLK 171
Сообщений 1,534
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
@7,62,
Ну что, мой милый друх. Настал момент истины- продемонстрируй свою "активную жизненную позицию".
Ты сейчас это к чему? Тебе не кажется, что с самого начала Костя это и делает?
Старый 12.10.2015, 17:56   #709
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Видимо к тому что сейчас почти середина Октября и был спор/обсуждение что будет ли позитивный результат к этому времени. Кажется так...
Старый 13.10.2015, 15:21   #710
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Видимо к тому что сейчас почти середина Октября и был спор/обсуждение что будет ли позитивный результат к этому времени. Кажется так...
совершенно верно.
но инициатор спора куда то "пропал" и тихо сидит засунув язык в опу доказав свою "активную жизненную позицию" балабола и пустозвона.

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Ты сейчас это к чему?
для всех "сочувствующих" тп. и прочих кто не в теме:
после сообщения 543
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Давай от слов перейдём к делам. Могу поспорить с тобой на тысячу евро, что авто я заберу с формулировкой отказаного материала типа: ошиблись, это ваша собственность , делайте что хотите.то есть авто будет юридически чистым.
был определен срок к которому калибр "заберет авто с формулировкой отказаного материала типа..." хотя он уверял что справится за месяц-полтора, я ему предложил 2 месяца, то есть до 09.10.2015.

я не настаивал на деньгах потому что несмотря на "три портсигара, куртка замшевая...три" тоесть три гелика и три лендкрузера 1000 евро для семейного бюджета кости-калибра будет существенным ударом, поэтому предложил иное условие спора более для него посильное. думаю он помнит, если нет то напомню.

поэтому калибр, жду исполнения условий спора.
иначе с этого дня для многих ты станешь балаболом с "активной жизненной позицией" или просто осетинским пиздюхом

зы. после сообщения 543 вся наша переписка была удалена или калибром или его земляком.
но порядочные модераторы в случае необходимости смогут ее подтвердить так как они ее могут видеть и сейчас

Последний раз редактировалось Жора; 13.10.2015 в 15:25.
Старый 13.10.2015, 19:46   #711
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
совершенно верно.
но инициатор спора куда то "пропал" и тихо сидит засунув язык в опу доказав свою "активную жизненную позицию" балабола и пустозвона.



для всех "сочувствующих" тп. и прочих кто не в теме:
после сообщения 543


был определен срок к которому калибр "заберет авто с формулировкой отказаного материала типа..." хотя он уверял что справится за месяц-полтора, я ему предложил 2 месяца, то есть до 09.10.2015.

я не настаивал на деньгах потому что несмотря на "три портсигара, куртка замшевая...три" тоесть три гелика и три лендкрузера 1000 евро для семейного бюджета кости-калибра будет существенным ударом, поэтому предложил иное условие спора более для него посильное. думаю он помнит, если нет то напомню.

поэтому калибр, жду исполнения условий спора.
иначе с этого дня для многих ты станешь балаболом с "активной жизненной позицией" или просто осетинским пиздюхом

зы. после сообщения 543 вся наша переписка была удалена или калибром или его земляком.
но порядочные модераторы в случае необходимости смогут ее подтвердить так как они ее могут видеть и сейчас
Так в итоге: на что мы поспорили?
Скажу так что уже состоялось два судебных заседания. Результат готов сообщить после того как жоржета назовёт предмет спора. Насколько я помню он просил меня признать что экскремент бандера не экскремент или если я окажусь прав- он уберётся навсегда с форума( что я впринципе не считаю правильным тк форумное бандеровское животное должно быть- есть же например скунсы в зоопарках?). Итого спор без спора? Если готов поспорить на 1000 евро механизм внесения денег я тебе подскажу.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.

Последний раз редактировалось 7,62; 13.10.2015 в 19:52.
Старый 13.10.2015, 20:04   #712
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Так в итоге: на что мы поспорили?
Скажу так что уже состоялось два судебных заседания. Результат готов сообщить после того как жоржета назовёт предмет спора. Насколько я помню он просил меня признать что экскремент бандера не экскремент или если я окажусь прав- он уберётся навсегда с форума( что я впринципе не считаю правильным тк форумное бандеровское животное должно быть- есть же например скунсы в зоопарках?). Итого спор без спора? Если готов поспорить на 1000 евро механизм внесения денег я тебе подскажу.
насколько я помню ты начал с 1000 евро, потом 1000 долл, а в конце ты уже говорил о кофе на мерсовстрече.
понимая что с тебя как с козла молока главным моим мотивом было показать что ты балабол и трепло.

а предметом спора, если ты забыл, было возвращение до 09.10.2015 твоего проблемного ведра с решением о снятии к нему и к тебе всех претензий и дальнейшая возможность им полноценно распоряжаться.
есть на руках такое решение? выкладывай!
Старый 13.10.2015, 20:36   #713
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
насколько я помню ты начал с 1000 евро, потом 1000 долл, а в конце ты уже говорил о кофе на мерсовстрече.
понимая что с тебя как с козла молока главным моим мотивом было показать что ты балабол и трепло.

а предметом спора, если ты забыл, было возвращение до 09.10.2015 твоего проблемного ведра с решением о снятии к нему и к тебе всех претензий и дальнейшая возможность им полноценно распоряжаться.
есть на руках такое решение? выкладывай!
В итоге на что мы спорим?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 13.10.2015, 20:43   #714
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
так пруф будет, или ты дальше будешь в дурачка играть?

Последний раз редактировалось Жора; 13.10.2015 в 20:52.
Старый 13.10.2015, 20:52   #715
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
так пруф будет, или ты дальше будеш в дурачка играть?
Озвучь приз.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 13.10.2015, 20:55   #716
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
твое новое поганяло "осетинский пиздюх"
Старый 13.10.2015, 21:13   #717
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
твое новое поганяло "осетинский пиздюх"
Жоржета, давай закинем админу по штуке зелени и тогда я готов тебе рассказать состояние дел по самому редкому из 7,3 брабусов известных за всю историю существования 7,3 S.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 13.10.2015, 21:14   #718
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
твое новое поганяло "осетинский пиздюх"
Погоняло кстати это то , благодаря чему ты появился на свет .
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 13.10.2015, 22:53   #719
Ледяной
Завсегдатай
ML 500
Сообщений 1,018
Адрес Пермь
Регистрация 05.04.2015
[b]@Жора:
Мне видиться справедливым закинуть каждому по 10 сотен евриков админу (ведь каждый уверен в своей правоте) после чего калибр предоставляет подтверждающие документы и редкого брабуса стоящего у дома и весело насвистывая, забирает 20 сотен еврооблигаций Ну а если доков нет и машины нет...Жора улыбаясь шуршит 20 сотнями евротугриков Тем более калибр сам это предлогает Чем сраться не по делу, уж лучше разок замужичить
Старый 13.10.2015, 23:19   #720
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
Цитата:
Сообщение от Ледяной Посмотреть сообщение
[b]@Жора:
Мне видиться справедливым закинуть каждому по 10 сотен евриков админу (ведь каждый уверен в своей правоте) после чего калибр предоставляет подтверждающие документы и редкого брабуса стоящего у дома и весело насвистывая, забирает 20 сотен еврооблигаций Ну а если доков нет и машины нет...Жора улыбаясь шуршит 20 сотнями евротугриков Тем более калибр сам это предлогает Чем сраться не по делу, уж лучше разок замужичить
чего еще не ясно?
его "уникальное" ведро продолжает ржаветь на штрафплощадке.
он еще несколько месяцев будет безрезультатно бегать по следователям и судам и в конечном результате заберет авто без права эксплуатации и продажи. заплатив за стоянку и охрану на штрафплощадке полцены этого ведра.
все остальное понты и блеф для наивных
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...