Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.01.2017, 15:24   #101
timokha76
Завсегдатай
Мерседес W638 V220 cdi--был. VOLVO S80 2.5T--был. W212 e200 был и W212 e200-есть
Сообщений 1,809
Регистрация 26.03.2009
Цитата:
Сообщение от Perevozchik12 Посмотреть сообщение
Помню так лучше в Бенидорме пожить..... Для детей все есть и рядом.....
думаем в этом году сгонять
расскажите подробнее что там и как
__________________
W638 v220cdi--был
Volvo s80 2.5t--был
W212 e200 sport-collection --был
W212рест. е200 амг -- есть
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 15:57   #102
A.Giacomini
Участник
A6,W204
Сообщений 298
Адрес Москва
Регистрация 16.01.2013
Всем привет, не разу в Испании не был, тоже планирую, коллеги по аренде авто какие нюансы есть, напишите, пляжи по цене так же.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 16:44   #103
YuryAn
Завсегдатай
E200 W213 4 matic
Сообщений 1,201
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2014
Цитата:
Сообщение от Perevozchik12 Посмотреть сообщение
Помню так лучше в Бенидорме пожить..... Для детей все есть и рядом.....
смотрел его
не понравилось: высотные дома, как будто где нибудь в Бутово. Летом, чую, тьма народу.
__________________
Е200 W213 4 matic
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 22:58   #104
Francois Neclerque
Участник
Мазирати Читыредвери
Сообщений 110
Адрес Каталония
Регистрация 06.12.2012
Cочи норм, только дорого очень
Цитата Ответить
Старый 28.01.2017, 19:52   #105
Perevozchik12
Участник
Мерседес Виано
Сообщений 331
Регистрация 29.05.2016
Отвечу всем... Если на все лето можно снять таун... Сам так делал три года... Машина нужна чтобы мотаться по округе, хотя все и рядом... Просто совсем не обязательно жить на первой линии... Дорого и шумно... Все парки в пяти минутной досягаемости... Я например на машине с вещами туда ехал, а мои на самолете летели... Сейчас живут там уже 6-й год...
Солярку в этом году заправлял по 0,87... Продукты тоже дешевые и главное качественные.....
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 01:56   #106
everest
Участник
W220
Сообщений 186
Адрес Spain,Valencia
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от YuryAn Посмотреть сообщение
смотрел его
не понравилось: высотные дома, как будто где нибудь в Бутово. Летом, чую, тьма народу.
правильно!Бенидорм не вздумайте, летом там трэш от туристов, особенно пьяных англичан
Цитата Ответить
Старый 18.03.2017, 00:02   #107
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Дороже все стало, в частности на Майорке.
В евро % на 30
Сравниваю 13,14,15,17 год
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 21:49   #108
Perevozchik12
Участник
Мерседес Виано
Сообщений 331
Регистрация 29.05.2016
Цитата:
Сообщение от everest Посмотреть сообщение
правильно!Бенидорм не вздумайте, летом там трэш от туристов, особенно пьяных англичан
Что вы пишете???? Видели сами??? Там наших больше, но пьют вмеру...
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 12:58   #109
allafomkyna
Новичок
OPEL
Сообщений 1
Регистрация 09.04.2017

Отдых на Майорке (Испания) - самостоятельный отдых и теплое море в октябре
замечательные песчаные пляжи, очень красиво, много зелени на побережьях, теплая вода с июля по октябрь
высокая влажность, тяжело переносится жара, осень может быть очень дождливой
Вопросов было много:
Куда поехать на море осенью?
Можно ли купаться на Майорке в октябре?
Где осенью теплое море?
Эти вопросы я задавала себе и интернету не один раз прежде, чем определиться с нашей поездкой, которая планировалась на конец сентября-начало октября. Далеко лететь с двумя небольшими детьми мы не рискнули бы, да и в арабские страны тоже. Поэтому и оставались надежная и уже проверенная Турция или новые для нас греческие или испанские берега, а также Черногория и Хорватия.
Информация встречалась противоречивая. Тур-агенты отговаривали нас от Испании - холодно мол, там уже в конце сентября, не покупаться. Греция что-то совсем дорогая получалась, т. к. туда, как и в Турцию я рассматривала только очень хорошие отели (в Турции 5*, а в Греции - не менее 4*), да и Испания у агентств получалась недешевой совсем, даже трешки. Черногория и Хорватия вообще получались золотыми.
А так хотелось моря и много-много песка.
Помимо туристических пакетов я отслеживала и цены на билеты по интересующим нас направлениям, т. к. положительный опыт самостоятельных путешествий уже имелся.
И тут, по случайному счастливому совпадению, мне попались замечательные цены на прямой перелет на остров Майорку в Испании.
По собранной информации и прочитанным отзывам получалось следующее:
- вода в сентябре на Майорке отличная, в октябре становится чуть прохладнее, но все-равно очень даже приятная для плавания,
- пляжи песчаные, для детей самое то,
- с погодой как повезет, но последние несколько лет погода осенью удавалась.
И мы рискнули, купили билеты и стали заниматься подготовкой остальных нюансов организации отдыха:
1. бронирование отелей.
2. подготовка документов для визы и получение визы через визовый центр,
3. аренда машины на весь срок пребывания на Майорке (для свободного перемещения по острову - по пляжам или достопримечательностям в зависимости от капризов погоды).
БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ
По итогам прочтения отзывов и просмотра фото, сравнения цен и учета всех пожеланий, выбрали два отеля из сети Barcelo - один на юго-западе острова, один - на юго-востоке. Сравнив цены на сайтах типа booking и других, получилось выгоднее бронировать непосредственно на сайте отеля (уже не в первый раз на сайте отеля цены все-таки дешевле).
Сайт адаптирован для России, вполне удобен. Проблем с бронированием не возникло.
ВИЗОВЫЕ ВОПРОСЫ
Через посольство Испании получать визу дешевле, но там предварительная запись, по которой мы уже не укладывались в сроки.
Поэтому собрав необходимые документы и сделав безумное количество ксерокопий (первый раз встретила, что ксерить нужно все страницы не только действующего загранпаспорта, но и всех предыдущих - представляю, сколько денег на это уйдет, если их делать платно).
Документы сдали в визовый центр Испании, там стандартные тарифы, есть на их сайте. Получили все в срок, ничего не завернули. Визы дали на полгода всем, у кого не было еще Испанской визы в паспорте. Тот, у кого была, обзавелся годовой шенгенской мультивизой.
Про аренду машины напишу отдельный отзыв, а то устанете читать
В итоге все сложилось удачно. Первые дни отдыха был очень сильный ветер - море штормило. Но вода была все-равно теплой[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Купались и сразу заворачивались в полотенца, а затем быстренько одевались в футболки и иногда даже ветровки
Мы были на юго-западе острова и ездили по крупным пляжам типа Пальмановы, Магалуфа, Санта-Понсы.
Все они нам очень понравились - большие шикарные песчаные пляжи, много зелени, цивилизация рядом
Лишь один день мы все-таки не купались - было ощутимо прохладно и немножко дождливо, но мы с удовольствием этот день провели в Пальме.
А затем мы переехали на юго-восток острова, где и провели большую часть нашего отдыха. Погода наладилась, стало даже очень жарко, приходилось пользоваться солнцезащитными средствами и временами даже прятаться в тенечек. Иногда даже в машине ездить было очень тяжело - так сильно жарило солнце.
И я поняла тех встреченных нами русскоговорящих работающих на острове, кто считает, что летом здесь совершенно не возможно[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Что при такой влажности жара здесь переносится очень непросто... Поэтому для себя я сделала следующий вывод: ЛЕТОМ Я СЮДА НЕ ПОЕДУ НИ ЗА ЧТО.
За все первые 9 дней октября, что мы провели в этой части острова, не было ни одного дождя. Местные говорят, что нам крупно повезло[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Каждый день мы ездили по пляжам, посетив в итоге всего 12-14 штук из 120.
И лично мне, из всех, на которых мы побывали, больше всего понравились уединенный Кала Мондраго (Cala Mondrago), далекий мечтательный Кала Форментор (Cala Formentor) и обычный городской Кала Гран (Cala Gran)[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Но вода везде - чистейшая, песок мягчайший - такое приятное дно, иногда оно ребристое от волн, иногда просто ровное удивительно плотное...
Цитата Ответить
Старый 13.05.2017, 21:35   #110
Alexander81
Новичок
W212 E200
Сообщений 73
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.05.2017
Можно отдыхать где угодно. Хоть по всей Испании катать.

Я не люблю жить в больших городах. Там куча народу, пляжи грязные все. Можно посмотреть что-то в районе тоса де мар или йорет де мар. Или в какой-нибудь деревушке рядом. оттуда на электроне до Барсы 20 мин. Зато море чистое.

Если чисто пляжный отдых то я бы предложил курорт Менорка. Его еще не успели наши облюбовать. но уже начинают ))

Сам я гоняю на север, в страну Басков, там только горы и серфинг в океане.

PS Акулы в средиземном есть... но за ними надо ехать в открытое.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2017, 10:49   #111
Miron89
Новичок
мерседес
Сообщений 8
Регистрация 11.05.2017
Цитата:
Сообщение от Alexander81 Посмотреть сообщение
Можно отдыхать где угодно. Хоть по всей Испании катать.

Я не люблю жить в больших городах. Там куча народу, пляжи грязные все. Можно посмотреть что-то в районе тоса де мар или йорет де мар. Или в какой-нибудь деревушке рядом. оттуда на электроне до Барсы 20 мин. Зато море чистое.

Если чисто пляжный отдых то я бы предложил курорт Менорка. Его еще не успели наши облюбовать. но уже начинают ))

Сам я гоняю на север, в страну Басков, там только горы и серфинг в океане.

PS Акулы в средиземном есть... но за ними надо ехать в открытое.
Дорого у тебя выходит?
Цитата Ответить
Старый 15.05.2017, 11:27   #112
Alexander81
Новичок
W212 E200
Сообщений 73
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.05.2017
Я там по работе.

В целом цены такие. Перелёт люфганзой 20 тр с человека. Кстати в барсу люфтганзой 12.

Проживание в районе 60 евро в отеле. Можно комнату снимать.

Машина 25 евро в сутки. Если ехать то машина нужна для путешествий. Есть серф лагеря. Довольно много. Лучше смотреть в сопелано. Таи можно на неделю где то за 600 евро с питанием проживанием в хостинге и тренировками.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2017, 11:35   #113
Alexander81
Новичок
W212 E200
Сообщений 73
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.05.2017
На менорке дорого.

А цены в деревушках можно на airbnb псмотреть.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2017, 12:49   #114
Alexander81
Новичок
W212 E200
Сообщений 73
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.05.2017
Когда 7 человек, согласен уже не погоняешь ))
Я на рыбалку еду с 4мя и полный багажник уже больше 140 не гоню.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2017, 02:41   #115
Francois Neclerque
Участник
Мазирати Читыредвери
Сообщений 110
Адрес Каталония
Регистрация 06.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alexander81 Посмотреть сообщение
Можно отдыхать где угодно. Хоть по всей Испании катать.

Я не люблю жить в больших городах. Там куча народу, пляжи грязные все. Можно посмотреть что-то в районе тоса де мар или йорет де мар. Или в какой-нибудь деревушке рядом. оттуда на электроне до Барсы 20 мин. Зато море чистое.

Если чисто пляжный отдых то я бы предложил курорт Менорка. Его еще не успели наши облюбовать. но уже начинают ))

Сам я гоняю на север, в страну Басков, там только горы и серфинг в океане.

PS Акулы в средиземном есть... но за ними надо ехать в открытое.
Неделю назад рыбачили немного, в 200 метрах от берега видели несколько двухметровых
Цитата Ответить
Старый 15.07.2017, 02:28   #116
053LM
Участник
ML 350
Сообщений 248
Адрес Москва
Регистрация 27.03.2008
Советуютем кто не был в Испании в первую очередь смотреть карту температуры ВОДЫ !
Мы сейчас в районе Малага-Гибралтар-Тарифа.
Вода +19 !!!!15 июля ! Ужас...полный. Все местные мочат ножки и сидят на берегу.
Ненравися мне эти места, слабый сервис, магазинов почти нет.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2017, 02:39   #117
053LM
Участник
ML 350
Сообщений 248
Адрес Москва
Регистрация 27.03.2008
Цитата:
Сообщение от A.Giacomini Посмотреть сообщение
Всем привет, не разу в Испании не был, тоже планирую, коллеги по аренде авто какие нюансы есть, напишите, пляжи по цене так же.
ВСЕ пляжи в Испании принадлежат Испанскому королю !
Он постановил чтобы они все были бесплатные и обустроены.
В этом одна из заслуг испанцев

Renta Car cмотрите и выбирайте в Гугл. Нашли свой аэропорт и запрашиваете Renta Car. Потом выбираете.
Проблемы? Очереди на получении машины. Много умных стало...
Цитата Ответить
Старый 16.07.2017, 01:17   #118
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Испания в плане пляжей очень и очень разнообразна от Ларедо до Канар,мне больше по душе Майорка,конкретно Плайа де Муро, очень рекомендую. А с арендой стало туго везде, в сезон думаю вообще будет труба,ценник очень вырос,сервис сильно просел,качество машин....мммм...очень разнится...
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 16.07.2017, 01:20   #119
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от YuryAn Посмотреть сообщение
Апну тему. Что есть в Валенсии посмотреть? Как там пляжи? Народу много в июле? Как море, чистое?

Пока прицениваемся, смотрим, но визуально подешевле Барселоны получается...
Валенсия замечательный город,но для пляжного отдыха выбрать лучше что то другое,по пляжу побродить еще так сяк,купаться-ну очень мутно ,да и грязновато,даже в Барсе как то почище,что странно.
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 16.07.2017, 01:25   #120
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от 053LM Посмотреть сообщение


Да уж на вкус и цвет,нас не впечатлило,планировали остаться,двинули дальше,места красивые,но летом очень суетно и людно.
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...