Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.03.2017, 13:40   #1
Max13107
Участник
G 320.2008
Сообщений 117
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2016
На авто из Москвы в Амстердам

Доброго времени суток!
Планируем с супругой поехать в Амстердам на авто, так как раньше на авто дальше Питера не уезжали возникло несколько вопросов.
1.Какой купить навигатор?
2. надо ли бронировать гостиницы по пути или можно просто приехать и снять номер.
3.Есть какие то требования к авто при прохождение границы? (что авто должен быть исправен и так понятно)
4.Парковки! особенно в Амстердам, если верить ютуб то все платно круглые сутки и везде
5.ПДД есть какие то подвохи?
Буду крайне признателен за любые советы!
Спасибо,
__________________
Tu quis es, qui judicas me
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 14:45   #2
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
1. Когда ездил брал просто местную симку, вставлял в айфон - раздавал интернет и пользовал гугль навигатор. Ну или любой встроенный в авто. Проблем не было ни разу. Как вариант -"универсальная симка" - 50евро кажется. На 2 недели хватило более чем.
2. Это уже как привыкли ездить. Раньше когда путешествовали - бронировали заранее, в последние разы бронировали в день приезда, через тот же букинг.
3. Тут не подскажу - сам первый раз через границу поеду. Но не тонированный точно и не на шипах.
4. Как и в большинстве крупных европейских городах. Бронируйте гостиницу с паркингом. В крупных гостиницах есть везде (было даже бесплатно). Хотя как-то раз на окраине спокойно машина простояла на обочине сутки (но может просто повезло).
5. Все стандартно. Не помню как в Нидерландах, а в прочих странах - синяя линия на парковке - это для местных. Скорость- на въезде в страну указываются ограничения. Но +10 спокойно везде.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 14:49   #3
timokha76
Завсегдатай
Мерседес W638 V220 cdi--был. VOLVO S80 2.5T--был. W212 e200 был и W212 e200-есть
Сообщений 1,809
Регистрация 26.03.2009
1. Maps.me скачать(бесплатно!) на мобильник или в планшет..
__________________
W638 v220cdi--был
Volvo s80 2.5t--был
W212 e200 sport-collection --был
W212рест. е200 амг -- есть
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 15:19   #4
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
1. Том том
2. Лучше бронировать зарание, а так Букинг в помощь
3. Страховку на авто нужно сделать на время прибывания в Европе, авто как сверяют документы и ВИН
4. Если только не в центре
5. Камер стало так же больше, ну и Польша коварна своими засадами
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 15:43   #5
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
На телефон поставьте навигатор! Самое удобное! Карты тут скачайте все!
Страховку делайте тут, чтобы время не терять.
Радар если есть, оставить дома!
В машине вещи не хранить! Впрочем, как и у нас...
Противотуманками (если есть) не пользоваться! И задними тоже!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 22:41   #6
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Противотуманками (если есть) не пользоваться! И задними тоже!
а где такие ограничения? я по Нидерландам ехал ночью - там без противотуманок вообще не вариант был.
А про вещи согласен. Раньше в той же Германии можно было открытой машину оставить с вещами, сейчас лучше вообще ничего не оставлять... иначе "прощай стекло". Беженцы кушать хотят...
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 22:51   #7
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
Цитата:
Сообщение от LaZyBoY Посмотреть сообщение
а... ночью - там без противотуманок вообще не вариант был.....
Только при тумане.
Как у нас, вместо ближнего, нельзя.
__________________
WDB2030041A475...
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 22:53   #8
Max13107
Участник
G 320.2008
Сообщений 117
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2016
Цитата:
Сообщение от aliaksandr Посмотреть сообщение
Только при тумане.
Как у нас, вместо ближнего, нельзя.
А если ближний и противотуманнки одновременно включены?
__________________
Tu quis es, qui judicas me
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 22:54   #9
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от LaZyBoY Посмотреть сообщение
а где такие ограничения? я по Нидерландам ехал ночью - там без противотуманок вообще не вариант был.
А про вещи согласен. Раньше в той же Германии можно было открытой машину оставить с вещами, сейчас лучше вообще ничего не оставлять... иначе "прощай стекло". Беженцы кушать хотят...
В Польше, например... они по-этому так и называются, чтобы в тумане ими пользовались, а не как у нас .... Всегда!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 22:55   #10
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
Цитата:
Сообщение от LaZyBoY Посмотреть сообщение
.... Скорость- на въезде в страну указываются ограничения. Но +10 спокойно везде.
Фотоаппарат может сработать, но штраф за 3-5 -9 км/ч.небольшой. Никто не будет искать.
__________________
WDB2030041A475...
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 22:55   #11
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Max13107 Посмотреть сообщение
А если ближний и противотуманнки одновременно включены?
Если видимость хорошая и ДПС увидал, могут нагнуть... что впрочем правильно!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 22:58   #12
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
Цитата:
Сообщение от Max13107 Посмотреть сообщение
А если ближний и противотуманнки одновременно включены?
Зачем? И дальний зачем? На автобанах строго запрещено.
Проезжаю всю Европу. До конца Испании. Дальний ни разу не включал. Тумана не было, может повезло.
__________________
WDB2030041A475...
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 23:00   #13
Max13107
Участник
G 320.2008
Сообщений 117
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2016
Цитата:
Сообщение от aliaksandr Посмотреть сообщение
Зачем? И дальний зачем? На автобанах строго запрещено.
Проезжаю всю Европу. До конца Испании. Дальний ни разу не включал. Тумана не было, может повезло.
Причём тут дальний ?
Речь о противотуманнках
__________________
Tu quis es, qui judicas me
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 23:28   #14
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от aliaksandr Посмотреть сообщение
Фотоаппарат может сработать, но штраф за 3-5 -9 км/ч.небольшой. Никто не будет искать.
на арендованной машине просто списывается с карты и пофигу...
Но у меня были только штрафы за 20+

Про противотуманки не знал, всем спасибо!
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 23:47   #15
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от Max13107 Посмотреть сообщение
Речь о противотуманнках
Противотуманками надо пользоваться по назначению, в соответствии с ПДД (в том числе страны пребывания) - в тумане и при плохой видимости.
Во многих европейских странах за использование ПТФ не по назначению бывают не малые штрафы.
Например, на погран.переходах с Финляндией для русских даже вывешивают отдельные плакаты о запрете использования ПТФ при хорошей видимости.
Для движения в др.странах мне помогает данный ресурс: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Надеюсь пригодится.
Удачи
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 23:50   #16
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Парни, противотуманки в Европе используют что передние, что задние только при плохой видимости

_туман
_сильный дождь


Про остальные варианты забудьте, должны быть выключены и все, точка
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 23:51   #17
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Дальний/Ближний всегда и везде от автобанов до второстепенных дорог
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.03.2017, 00:30   #18
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Про скорость на автобане.... еду такой на мопэде около 240... по левой... думал быстрый такой, а нет! Ганс сзади на Аудюхе С-ке видать не выдержал и моргать начал... подвинулся я конечно и он уехал, а у меня на 270 ручка газа закончилась...
Ещё дальнобои, если им ручкой машешь, гудят!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 16.03.2017, 00:38   #19
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Выезжать лучше часа в 4-5 по утру, дороги свободные, в крейсерском режиме 100-120 как раз доедешь до конца МО, потом начнется СО, дороги везде хорошие ( по крайне мере были ) В СО часто гайцы оспользуют переносные пушки/камеры на триногах, будь бдителен, особенно в населенных пунктах, вне населенных можешь и привысить лимит, но не на много
С собой возьми топливо н/з в канисте небольшой, я лично всеглда так делаю, 10л не помеха в багажнике, правда до сих пор не разу не воспользовался, но вот друзьям всегда поимогала))) это если я не один)
Как СО проедешь всю, перед границей с Белорусией есть пару заправок ВР и Шел, я предпочитаю Шел,
В Белоруссии дороги тоже хорошие, но не везде, если машину и в частности передний бампер жалко - то в Б он пескоструется огого как, с полей по весне надувает песок, если бампер не в пленке, то я пару раз использовал жидкий скотч, есть прозрачный, есть черный, есть типо желто бежевый, это по цвету, на 5-7 дней хватает, наносится кисточкой обычной, внешний вид не очень, но реально работает, это если уж очень заморочится
По Б кучу камер, которые стреляют в зад, лучше не нарушать. никтоне поймает , но гайцы из Б если останавливают, то превым делом проверяют именно на предмет фоток камер, они у них в базе целый год хранятся
Могут и развернуть, бывали случаи
Так же по Б тоже внимательно смотри на населенные пункты, гайцы часто любят либо перед, либо после стоять и ловить, это их излюбленные места
А так я всегда по Б валил 200+, а то и 250+ если дорога и машина позволяла, есть там участки, их просто нужно знать
Раньше в Б было плохое топливо, сейчас с качеством проблем нет, на любых заправках там все впорядке, но есть и пару новых, в который уже типо наш московский сервис а-ля ВР/Лукойл/Шел
Если не гонщег, то выехав в 4-5 к обеду 14-15 часов будешь на границе с Польшей
Я как правило умудрялся к часам 12 приехать

Граница - лотерея, может быть очередь и завистнеш на два три , а то и четыре часа, а можешь пролететь и за 30 мин
У меня один раз там была запара на 2,5 часа, так в среднем 30-40 мин и ты в Польше. Мозги обычно канифолят Б таможеники, но ты вставай тупо в зеленый коридор и уверенность в себе и выполнение любых просьб обычно никаких подозрений не вызывают
Поляки чудят редко, но тоже бывает

От границе с Польшей до Варшавы - засада, автобана нету будешь плестись в режиме 50-70 км/ч
50 в населенных, 70 вне населенных, гайцов местных полно, при чем в самых неожиданных местах и моментах, могут даже за тобой следовать какое то время и фиксить все твои нарушения ( один раз так за нами он км 10 или 15 ехал, за своим 50-ком евро)
Повезет если в пробку с фурами не встанешь, они тихоходы и фиг обгонишь но некоторые принимают вправо и уступают как правило большинство

После границе - я всегда на первой ВР делаю фул бак , ну а заодно и Макдональдс там, перекус/отдых и вперед дальше

Вообщем от границы до Варшавы будешь часа 4 точно тошнить

Кайф начнется после Варшавы, проехав столицу ( кста там есть неплохая объездная дорога, можно миновать центр и сократить время ), если нет конечно желания посмотреть ее
Начнется афигительный автобан, прям стекло, с банкингами в поворотах, правильной разметкой и прочей правильной фигней, строили немцы Ни разу там я гайцов не встречал Валил на все деньги и на сколько позволяла машина 200+/250+/300+ пофиг

Один либо с семьей, не знаю как поедешь и как переносят долкие поездки твои близкие, Раньше я в один присест мог доехать до Берлина, но сейчас я останавливаюсь в Лодьзе, это за Варшавой, это в 130-140 км от Варшавы

Вообще комфортно без всяких напрягов и скоростей Москва-Варшава
С границей часов 16-18 будет

Варшава- Берлин 5-6 часов с заездами на заправки и отдыхом, время пролетит оч быстро

Если есть желание тусонуть в Берлине, ну там рестики/магазы/кудам и прочие то я бы остановился в Б и рванул в Амстер на след день

Если этого желания нет, то 11-12 или 13 часов в дороге (отсчет от Варшавы) по безлимитному автобану по верху Германии через Ганновер и ты в Амстере

Первое что тебя взбесит в Амстере, это велосепедисты и узкие улочки старого города а тебя они взбесят, поверь мне По крайне мере меня они бесят всегда
Плюс засада с паркингом
а его нифина нету и он везде платный, факт
Если только заранее не позаботится и не узнать есть ли при отели паркинг, если и есть он все равно будет платный
Многие размещают что паркинг есть, но как правило это не при отеле , а обычные городские паркинги, по тому же гоодскому тарифу
Помню мне пришлось минут 30 -40 ездить в поисках места

Амстер не самый мой любимый город, но так погулять, покурить, поесть грибов, отметится в красных фонарях можно

Я все же предпочитаю Германию/Австрию/Италию/Францию


Да, по Голландии лучше не нарушать, от знака максимум +20км/ч, все
Штрафы там костмас

Надеюсь чем то помог
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.03.2017, 00:44   #20
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Да, еще, я с отелями как правило не заморачивался, если на одну ночь, выбирал просто дешевые по цене

Если мнимум на 3-4 дня, то конечно сервис и прочие атрибуты отеля приветствуются

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...