Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.10.2015, 20:36   #1
Saratov
Завсегдатай
mercedes
Сообщений 1,469
Адрес саратов
Регистрация 19.01.2010
новое ПО на акпп зачем?

Объясните дураку, зачем обновлять программное обновление на двс и акпп в принципе, тем более рекомендовать это как обязательную процедуру, которая исправит например не комфортные переключения передач... т.е. предыдущее п.о. го..о? зачем его устанавливали тогда))
__________________
есть мерседес,и есть не мерседес))
Цитата Ответить
Старый 11.10.2015, 00:37   #2
sah7
Новичок
Mercedes GL500 X164 WDC1648861A157125
Сообщений 92
Регистрация 10.08.2015
Цитата:
Сообщение от Saratov Посмотреть сообщение
Объясните дураку, зачем обновлять программное обновление на двс и акпп в принципе, тем более рекомендовать это как обязательную процедуру, которая исправит например не комфортные переключения передач... т.е. предыдущее п.о. го..о? зачем его устанавливали тогда))
ПО обновляется(если есть лишние деньги), если по коробке вопросов нету вообще! А если они есть, то может стать еще хуже! А инженеры, на заводе мерседес, получают зарплату и они должны что-то всё время придумывать, а помогает оно или нет, тут вопрос ОЧЕНЬ спорный! Некоторые говорят, что обновить ПО и автомат станет мягче, незаметней преключать передачи, но они и так включаются мягко, если с коробкой всё хорошо! Когда машина продавалась новая в салоне, то человек, когда её покупал, прокатился и всё было хорошо - толчков, ударов и т.д. и т.п. не было, а потом видите ли инженеры решили с помощью ПО, сделать прям как "вариатор"- без переключений! То же самое и с ПО двигателя! Якобы оно уменьшает расход топлива, увеличивает тягу и т.д., но этого нету в реале! Просто коммерческий ход, т.к. это делают только диллеры! А все советы про обновление ПО всё это ерунда! Как машина может понять, что ПО устарело? Получается 10 лет работало всё хорошо, а потом бац, и всё, "лицензионный ключ" закончился? Развод на бабло! Мне тоже советовали, но я не повёлся, нашёл причину толчков коробки и всё теперь отлично! Не представляю, как мой автомат может работать еще лучше, если он сейчас работает просто идеально?!
Цитата Ответить
Старый 11.10.2015, 02:36   #3
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Вы господа из 80-х? Компьютер видели? В руках держали? Что, не в курсе, что производитель софта и железа исправляет косяки в своих изделиях? Мелкософт раз в месяц, а то и чаще заплатки выпускает... От нечего делать?! типа под старьё всякое програмеров держать?! Допиливать барахло древнее... Насмешили прям про коммерцию, десятилетнию машину обновлять, ага...
Лицензионный ключ может закончиться, только если он был с ограниченным сроком... (Читайте лицензионное соглашение)
По теме... Софт обновлять всегда! Хотя иным это и не поможет!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 11.10.2015, 14:04   #4
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Saratov Посмотреть сообщение
Объясните дураку, зачем обновлять программное обновление на двс и акпп в принципе, тем более рекомендовать это как обязательную процедуру, которая исправит например не комфортные переключения передач... т.е. предыдущее п.о. го..о? зачем его устанавливали тогда))
Абсолютно разные машины на примере моего w204 с280 до и после обновления акпп
Машины довольно сложные программным способом можно управлять кучей параметров. Для примера приведу ауди, при смене режима (эконом, динамик, комфорт) разница разгона до сотни в секунду если не в две.
Там програмно управляется скорость смыкания сцепления, на каких оборотах переключаться и т п.
И у мерса так же.
Соотвественно инженеры сели и решили, что лучше ездить при других настройках акпп и сделали новую прошивку. Я на мб всегда обновляю до последней версии
Цитата Ответить
Старый 11.10.2015, 17:18   #5
sah7
Новичок
Mercedes GL500 X164 WDC1648861A157125
Сообщений 92
Регистрация 10.08.2015
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Абсолютно разные машины на примере моего w204 с280 до и после обновления акпп
Машины довольно сложные программным способом можно управлять кучей параметров. Для примера приведу ауди, при смене режима (эконом, динамик, комфорт) разница разгона до сотни в секунду если не в две.
Там програмно управляется скорость смыкания сцепления, на каких оборотах переключаться и т п.
И у мерса так же.
Соотвественно инженеры сели и решили, что лучше ездить при других настройках акпп и сделали новую прошивку. Я на мб всегда обновляю до последней версии
Конкретно у Вас, что было до, а что стало после? Поконкретней! Расход стал на 5 литров меньше? Или ещё одна передача появилась? Или ещё
100л\с добавилось?
Цитата Ответить
Старый 11.10.2015, 17:21   #6
sah7
Новичок
Mercedes GL500 X164 WDC1648861A157125
Сообщений 92
Регистрация 10.08.2015
И еще, люди обновляют ПО, если с машиной начинаются проблемы. А если их нет, то человек будет ездить на машине 20лет и всё будет хорошо! А если всё хорошо, зачем платить деньги за какое-то ПО?
Цитата Ответить
Старый 11.10.2015, 17:28   #7
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от sah7 Посмотреть сообщение
И еще, люди обновляют ПО, если с машиной начинаются проблемы. А если их нет, то человек будет ездить на машине 20лет и всё будет хорошо! А если всё хорошо, зачем платить деньги за какое-то ПО?
Если есть рекомендация производителя, то производится обновление ПО, после определенных ремонтных работ например. В гараже у "дяди Васи" же может происходить вообще все что угодно: кувалду побольше в руки, стакан водки опрокинул и вперед...
Да и вас же никто не заставляет платить деньги, не платите и ездите.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2015, 18:32   #8
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от sah7 Посмотреть сообщение
Конкретно у Вас, что было до, а что стало после? Поконкретней! Расход стал на 5 литров меньше? Или ещё одна передача появилась? Или ещё
100л\с добавилось?
В моем случае машина стала ехать совершенно по другому
На расход я никогда внимание не обращал
Другой отклик на педаль газа, другая плавность переключений
Цитата Ответить
Старый 11.10.2015, 18:57   #9
Saratov
Завсегдатай
mercedes
Сообщений 1,469
Адрес саратов
Регистрация 19.01.2010
Цитата:
Сообщение от sah7 Посмотреть сообщение
ПО обновляется(если есть лишние деньги), если по коробке вопросов нету вообще! А если они есть, то может стать еще хуже! А инженеры, на заводе мерседес, получают зарплату и они должны что-то всё время придумывать, а помогает оно или нет, тут вопрос ОЧЕНЬ спорный! Некоторые говорят, что обновить ПО и автомат станет мягче, незаметней преключать передачи, но они и так включаются мягко, если с коробкой всё хорошо! Когда машина продавалась новая в салоне, то человек, когда её покупал, прокатился и всё было хорошо - толчков, ударов и т.д. и т.п. не было, а потом видите ли инженеры решили с помощью ПО, сделать прям как "вариатор"- без переключений! То же самое и с ПО двигателя! Якобы оно уменьшает расход топлива, увеличивает тягу и т.д., но этого нету в реале! Просто коммерческий ход, т.к. это делают только диллеры! А все советы про обновление ПО всё это ерунда! Как машина может понять, что ПО устарело? Получается 10 лет работало всё хорошо, а потом бац, и всё, "лицензионный ключ" закончился? Развод на бабло! Мне тоже советовали, но я не повёлся, нашёл причину толчков коробки и всё теперь отлично! Не представляю, как мой автомат может работать еще лучше, если он сейчас работает просто идеально?!
тоже считаю разводняком голимым от мерседес сервиса
__________________
есть мерседес,и есть не мерседес))
Цитата Ответить
Старый 12.10.2015, 00:45   #10
sah7
Новичок
Mercedes GL500 X164 WDC1648861A157125
Сообщений 92
Регистрация 10.08.2015
Talking

Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
В моем случае машина стала ехать совершенно по другому
На расход я никогда внимание не обращал
Другой отклик на педаль газа, другая плавность переключений
Ну как может быть другая плавность переключений, если передачи и так переключаются вообще не слышно? Я считаю, что хоть по-другому они включаются, хоть по-третьему, мне без разницы! Если машина едет и передачи включаются идеально, тогда вопрос: зачем платить кому-то бабло и за что? За то что, тебе скажут,что у тебя стали передачи по-другому включаться? Да ничего там не включается по-другому! Это самовнушение! Раз заплатил бабло, значит должно быть лучше, а если разобраться, то никому оно ничего и не должно! Дилеры кассу стригут и думают, вот это бизнес! Это то же самое, что продают насадки на топливные шланги, для экономии топлива...
Цитата Ответить
Старый 12.10.2015, 03:21   #11
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от sah7 Посмотреть сообщение
Ну как может быть другая плавность переключений, если передачи и так переключаются вообще не слышно? Я считаю, что хоть по-другому они включаются, хоть по-третьему, мне без разницы! Если машина едет и передачи включаются идеально, тогда вопрос: зачем платить кому-то бабло и за что? За то что, тебе скажут,что у тебя стали передачи по-другому включаться? Да ничего там не включается по-другому! Это самовнушение! Раз заплатил бабло, значит должно быть лучше, а если разобраться, то никому оно ничего и не должно! Дилеры кассу стригут и думают, вот это бизнес! Это то же самое, что продают насадки на топливные шланги, для экономии топлива...
Это у вас самовнушение
Если у когото есть проблемы с мошиной пишите в личку поможем
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2015, 10:58   #12
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от sah7 Посмотреть сообщение
Ну как может быть другая плавность переключений, если передачи и так переключаются вообще не слышно? Я считаю, что хоть по-другому они включаются, хоть по-третьему, мне без разницы! Если машина едет и передачи включаются идеально, тогда вопрос: зачем платить кому-то бабло и за что? За то что, тебе скажут,что у тебя стали передачи по-другому включаться? Да ничего там не включается по-другому! Это самовнушение! Раз заплатил бабло, значит должно быть лучше, а если разобраться, то никому оно ничего и не должно! Дилеры кассу стригут и думают, вот это бизнес! Это то же самое, что продают насадки на топливные шланги, для экономии топлива...
троллите, я своей задницей отлично ощущал разницу в машине до приезда в сервис и после.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 15:44   #13
dmitriy033
Новичок
мерседес gl 350
Сообщений 22
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 18.08.2016
Захотел обновить ПО на акпп своего wdc1648221a775858. Авто конца 2011 г., никаких обновлений на нём не делалось. У оф. дилера сделали проверку перед работой по обновлению и заявили, что для автомобиля с таким вин-кодом обновлений нет, следовательно, "Вы пользуетесь актуальной прошивкой"... Как такое возможно? Уж по-любому с 2011 года выходили обновления для коробки GL.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 19:50   #14
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от dmitriy033 Посмотреть сообщение
Захотел обновить ПО на акпп своего wdc1648221a775858. Авто конца 2011 г., никаких обновлений на нём не делалось. У оф. дилера сделали проверку перед работой по обновлению и заявили, что для автомобиля с таким вин-кодом обновлений нет, следовательно, "Вы пользуетесь актуальной прошивкой"... Как такое возможно? Уж по-любому с 2011 года выходили обновления для коробки GL.
Они распечатку из стара дали или так сказали ?
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 22:32   #15
dmitriy033
Новичок
мерседес gl 350
Сообщений 22
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 18.08.2016
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Они распечатку из стара дали или так сказали ?
Распечатку не дали. Просто заказ-наряд на тест по акпп, где написано "устанолена актуальная прошивка".
Цитата Ответить
Старый 19.10.2016, 11:45   #16
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Тут 2 варианта ,до Вас тоесть когда машина была у диллера на ТО или ремонте по умолчанию Вам заменили ПО и2 вариант ,ничего не смотрели ,просто написали и все в заказ наряде
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...