Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.02.2015, 10:58   #141
Andrew32
Новичок
GLK220
Сообщений 64
Адрес Брянск
Регистрация 03.02.2015
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
машина чья? кто должен знать когда, что и для чего на вашем автомобиле делалось на предыдущих ремонтах?

разбираться клиенту в конструкции автомобиля совсем необязательно, мастер, который выполнял нестандартные работы, должен эти работы согласовать с клиентом и предупредить какие работы и для чего они будут выполнены, а дальше клиент уже сам должен помнить и предупреждать мастеров о такого рода отклонениях от стандарта.
машина отца...он погиб...что делалось с машиной, я не знаю. Тем не менее, нафиг мастер нужен при таком раскладе, если мерседес становится ВАЗом, где мы делали все сами своими руками...
Цитата Ответить
Старый 06.02.2015, 11:03   #142
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
искренне соболезную...
но проблема вашего автомобиля никакого отношения к мастеру не имеет, мастер может порекомендовать как исправить, устранить проблему, но не беслатно.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 06.02.2015, 11:04   #143
Andrew32
Новичок
GLK220
Сообщений 64
Адрес Брянск
Регистрация 03.02.2015
я не прошу бесплатно. вопрос в том, что я не знаю как ее устранить, и от мастера мне нужен просто совет и работа. А в итоге мастер меня уговаривает, что так и должно быть, и все дороги покатые...
Ладно, удалились от темы. На днях поеду к этому же мастеру и переговорю со ссылками на форум
Цитата Ответить
Старый 06.02.2015, 11:08   #144
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
то что мастер не знает как с этим бороться, это другой вопрос, это уже зависит от квалификации мастера, значит выбирайте таких мастеров, которые вам ответят, что сталкивались и знают о проблеме и методике ее решения.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 06.02.2015, 11:14   #145
Andrew32
Новичок
GLK220
Сообщений 64
Адрес Брянск
Регистрация 03.02.2015
Там где я нахожусь, особо не повыбираешь)))) ладно, разберемся
Цитата Ответить
Старый 06.02.2015, 22:53   #146
Auximen
Новичок
Mercedes GLK 220 CDI
Сообщений 85
Регистрация 25.05.2014
На днях приедут регулировочные болты 2 шт., я правильно понимаю, что для решения проблемы левое переднее колесо надо сместить назад (к левому заднему)?
Цитата Ответить
Старый 06.02.2015, 22:55   #147
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
правое должно быть впереди левого....
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 07.02.2015, 01:16   #148
Auximen
Новичок
Mercedes GLK 220 CDI
Сообщений 85
Регистрация 25.05.2014
@gesha, понял, спасибо!
Цитата Ответить
Старый 07.02.2015, 19:27   #149
Fomka
Новичок
GLK
Сообщений 74
Регистрация 18.12.2014
@gesha, просьба, если не трудно, можно так сказать разовую инструкцию по решению проблемы с краткими пояснениями? Ветку прочитал, твои посты видел, но чутка сам до конца еще не понял что именно надо сделать.
Мне делали развал после сильного удара левого колеса и замены аморта, как ты и написал, выводили все максимально ровно. Но машину уводит вправо все равно. Не сверх критично, но не нравится сам момент, что руль отпускаешь и он поворачивается слегка направо. На некоторых дорогах вообще не заметно, на других очень заметно.
__________________
GLK 220CDI 2011гв
Цитата Ответить
Старый 13.02.2015, 19:39   #150
Auximen
Новичок
Mercedes GLK 220 CDI
Сообщений 85
Регистрация 25.05.2014
В общем, заехал к развальщику с двумя регулировочными болтами, заменил штатный болт с левой стороны регулировочным, тем самым отодвинул колесо назад на 0,4 градуса относительно правого. Проехался, тянуть стало меньше процентов на 20-25, но всё ещё тянет. Развальщик порекомендовал не ставить болт на правое колесо, потому что отклонение Кастора на +-0,8 градуса – уже достаточно существенно и может сказаться на ходовых качествах а/м.
Ещё момент, регулировка угла Кастора на GLK может осуществляться не 4-мя болтами, как писалось выше, а двумя. Можно установить 2 болта, по одному на каждое колесо, на продольной тяге (ближе к бамперу) для регулировки угла Кастора и ещё можно установить 2 болта на поперечных тягах, соответственно, по одному на каждое колесо, но установка болтов на поперечных тягах не влияет на угол Кастора, поперечные тяги регулируют вынос колеса внутрь/наружу. Т.о. Кастор можно изменить всего на +- 0,8 градуса (0,4 градуса на каждый болт на продольной тяге с каждой стороны).
Цена вопроса 1500 руб. – болт в сборе с двумя шайбами и гайкой (картинка выше) и 2000 руб. работа (замена болта + последующий сход-развал).
Цитата Ответить
Старый 28.05.2015, 13:51   #151
Almaz MBGLK
Новичок
Mercedes benz GLK
Сообщений 7
Регистрация 03.04.2015
Всем привет, тоже столкнулся с проблемой увода вправо, почитав форум, после развала, снова заехал по гарантии но уже с рецептом лечения, после недолгих десскуссий выяснилось что регулировачный болт есть в наличии, началась работа. В ходе работы выяснилось:
1. На моей машине регулировочное отверстие только справа на большом рычаге, слева нету, сместили правое колесо вперед на 4мм (40-30 минут) могу ошибаться в точности в цифрах.
2. после тестовой езды, стало лучше, тянет не так сильно, но всё же момент остался.
3. болт ставили другой, фото выкладываю, может кому пригодится

бюджет 1300р.

странно что слева нету. я второй хозяин, возможно меняли рычаг левый...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 12.04.2016, 10:43   #152
Matvej
Участник
GLK
Сообщений 450
Регистрация 09.11.2014
А зачем нужны ремонтные болты, почему схождение нельзя сделать на тех болтах, что с завода установлены?
Если ехать к ОД, он в цену работ включит ремонтные болты?
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 13:40   #153
Auximen
Новичок
Mercedes GLK 220 CDI
Сообщений 85
Регистрация 25.05.2014
@Matvej, на ремонтных болтах продольная борозда есть, на стандартных нет.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2017, 12:38   #154
audel
Новичок
MB W166
Сообщений 16
Регистрация 08.02.2017
Добрый день!
Столкнулся с аналогичной проблемой. Поехал все же на сход-развал, заднее правое смотрит чутка наружу, поэтому и тянуло, в дополнение на 1.12 по переду добавляло тяги. Расстроился, что 4 болта брать.
В итоге, есть способ без покупки регулировочных болтов.
Снимаются передние колеса, ослабляются стойки, после выставляется все в допуск (на стойке в ушке есть ход), так можно настроить только на полном приводе в 204 кузове и 212 вроде, остальные только болтами. На выходе без единого болта все было сделано в зеленую зону, близко к нулям. Мастер сказал, что из-за того, что авто начинает движение передним правым, то оно должно стоять чуть вперед.
Сегодня проверил на скорости и при медленном движении, стоит как вкопанный.
Цена вопроса 5000 из которых 3400 сам сход-развал, по времени два часа.
Если нужно название сервиса, сообщу в личке.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2019, 17:20   #155
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 620
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Увод после обслуживания стоек.

Уважаемые форумчане, решил добавить свою каплю пота в вопрос увода.

Месяц назад менял опорники и ставил доп прокладки, но при установке пружин на стойку решил облегчить себе жизнь. Проще было сжатые пружины ставить на место обратной стороной, вверх тормашками. Посмотрел внимательно на них и не нашел отличия или маркировки. Сеть по этом поводу тоже не особо распространяется. Кто играл с пружинками на ГЛК меня поймет, гимор стягивать - ставить тот еще. Оказывается приобрел еще больший гимор и пришлось возвращать все в зад.

В общем месяц назад проблема проявилась сразу же после установки обеих стоек на место и пробном заезде. Машину так ненавязчиво стало тянуть влево. Жена вообще не заметила, меня же насторожило что отпустив руль по полосе через 5-10 секунд левое колесо уже на разметке. Сход развал ни при чем, я тяги не разъединял. Покурив форум решил подвигать колеса вперед - назад рем болтами. Безрезультатно.

После этого вывесил передок и на заведенном движке четверть оборота руля вправо давало ощутимый возврат градусов на 15 обратно. Та же процедура влево не вызывала такой реакции и руль так и стоял на четверть влево. Копаем глубже, с обоих сторон отсоединил рулевые наконечники от суппорта. И вот тут - бинго! Левый тормозной диск как подпружиненный смотрит наружу, толкаешь его к движку - возвращается обратно, наружу. Правый диск тоже возвращается, но в прямолинейное положение.

Короче опять - стойка - гайка - стяжки - пружинка - стяжки - гайка - стойка. Поставил на место - стало ощутимо лучше. Заодно проверил и набил смазкой рулевые наконечники. Ходовые испытания прошли на ура. На дороге стоит как на рельсах, стало как раньше.

Вывод - разбирая узел сделайте все возможное чтобы собрать его именно в таком положении, как он был изначально, уделяйте внимание любым мелочам и не срезайте углы как бы соблазнительно ни было упростить себе задачу.
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2019, 14:24   #156
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 620
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Уважаемые форумчане, просто для иллюстрации предыдущего поста.

Левый тормозной диск как [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], наружу.

Короче опять - стойка - гайка - стяжки - пружинка - стяжки - гайка - стойка. Поставил на место - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 16.06.2019, 16:05   #157
сани
Новичок
мурзик
Сообщений 11
Регистрация 01.10.2009
Подскажите сервис в Москве где эту проблему решают😕
Цитата Ответить
Старый 16.06.2019, 19:48   #158
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,166
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от сани Посмотреть сообщение
Подскажите сервис в Москве где эту проблему решают😕
Мне в партнерском СНИВА решили.
Я так же, как и 60% в этой теме удивился болтам ремонтным.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 14:34   #159
Leha-s
Участник
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 177
Регистрация 30.05.2019
Тут как-то проскальзывали фразы про уклоны дорог.
Ну это разве не очевидно, что при уклоне дороги направо, машину будет всегда тянуть немного вправо? Ну и соответственно наоборот....
Я тоже такое ощутил и просто попробовал на пустой дороге проехаться по встречному участку, у которого соответственно противоположный уклон, ну и конечно же меня начало тянуть влево.
И машину тут ни при чем...Или я все-таки не до конца понял тему обсуждения????
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 14:50   #160
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Leha-s Посмотреть сообщение
Тут как-то проскальзывали фразы про уклоны дорог.
Ну это разве не очевидно, что при уклоне дороги направо, машину будет всегда тянуть немного вправо? Ну и соответственно наоборот....
Я тоже такое ощутил и просто попробовал на пустой дороге проехаться по встречному участку, у которого соответственно противоположный уклон, ну и конечно же меня начало тянуть влево.
И машину тут ни при чем...Или я все-таки не до конца понял тему обсуждения????
не понял
__________________
...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...