Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 08.12.2016, 22:21   #721
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Название: TRUinY1.jpg
Просмотров: 41

Размер: 110.1 Кб

Название: CTzK3jlWIAAf6Pw.jpg
Просмотров: 42

Размер: 39.4 Кб
Старый 08.12.2016, 22:28   #722
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
ред булл без Ньюи - это вот это... Хэм да... жимжим..

Старый 08.12.2016, 23:44   #723
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Про Нико

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


Анализ: сколько Росбергу придётся заплатить за уход из Ф1


Нико Росберг шокировал гоночную общественность, решив завершить карьеру и не защищать своё звание чемпиона мира. Интересно, а что этот шаг значит для него с финансовой точки зрения?

На фоне той шумихи, которую вызвали победа пилота в чемпионате мира и его решение повесить шлем на гвоздь, чтобы проводить больше времени с женой Вивиан и годовалой дочкой Алайей, мало кто уделил внимание одному интересному фактору. Теперь Нико Росберг – безработный, чьи доходы уже не сравнить с прежними.

Безусловно, немец не рискует остаться у разбитого корыта. Уже долгое время новоиспеченный чемпион мира является грамотным инвестором и игроком на фондовой бирже. И даже несмотря на дом в Монако, его не назвать завсегдатаем светских тусовок и тем более кутилой.

Летом Нико не летает на Гран При собственным бортом в уникальной раскраске, предпочитая в компании других гонщиков, также проживающих на Лазурном берегу, арендовать один общий бизнес-джет. Он вкладывается в недвижимость, а также в предприятия самого разного спектра деятельности – это классический способ свести риск с минимуму. И мы можем с уверенностью называть его мультимиллионером.

Что было прежде?

Даже если забыть на время о контракте, который предусматривал его выступления за Mercedes до конца 2018 года, за три последних сезона немецкий пилот заработал примерно 15,5 миллиона долларов, большую часть из которых составили выплаты от команды.

Кроме того, у Росберга есть личный спонсор – производитель часов и ювелирных изделий Thomas Sabo. О его поддержке в размере свыше $1 миллиона в год теперь также придется забыть. К слову, это единственный спонсор самого Нико. Почему? Можно было найти и еще, но в своё время гонщик объявил команде, что намерен сконцентрироваться на работе с имеющимися партнерами – его личными и Mercedes, – а оставшиеся силы будет тратить на борьбу за титул.

В числе командных партнёров, с которыми у него особенные отношения – производитель чемоданов Tumi, который назвал Нико одним из двух своих официальных послов, заключив с 2015 года отдельное соглашение. Их отношения продолжились и в нынешнем сезоне, но будущее сотрудничество под большим вопросом.

Чего ждать в будущем?

Если бы Росберг продолжал выступления, то получал бы 18 миллионов фунтов ежегодно по условиям контракта с Mercedes, согласованного этим летом. Будучи обладателем титула, гонщик наверняка смог бы дополнительно капитализировать этот факт, тщательно отобрав двух-трёх новых спонсоров из числа производителей элитных часов, парфюма или чего-то такого.

Расставание с Ф1 ощутимо снижает его шансы. В памятной прощальной речи в Вене в прошлую пятницу Росберг подчеркнул, что хочет уделять больше времени роли отца и мужа, рассказывая дочке сказки на ночь и проводя выходные с семьёй – что было бы куда сложнее, продолжай он колесить по всему миру вместе с Формулой 1.

И в то же время, решение повесить шлем на гвоздь вовсе не значит, что Нико совсем не сможет заинтересовать спонсоров. Есть у него и другие потенциальные источники дохода.

Прежде всего, гонщик останется послом бренда Mercedes – понятно, что не на голом энтузиазме. В обмен на участие в корпоративных мероприятиях, поездки с пассажирами на различных штутгартских спорткарах и демонстрационные круги за рулем модели 196 "Стримлайнер" из заводского музея, а также интересные рассказы VIP-персонам за обеденным столом Росберг наверняка получит пару миллионов. К тому же, это позволит ему периодически напоминать о себе, в паузах между возможностью наслаждаться спокойной жизнью в кругу семьи.

Есть и другой вариант – чуть более хлопотный, но и более прибыльный. Можно устроиться на один из телеканалов в качестве эксперта высочайшего уровня. Здесь Нико будет бесценным активом во время обсуждения шансов его недавних соперников до гонки и подведения итогов после финиша.

Тот факт, что он бегло говорит как минимум на английском, французском, немецком, итальянском и испанском языках, только повышает его привлекательность в такой роли. Будучи очень эрудированным и обладая красноречием, Росберг знает себе цену и потому вправе выдвигать телекомпаниям собственные требования – скажем, приезжать только на несколько европейских гонок, а остальную работу вести из студии где-нибудь поближе к дому.

Мартин Брандл, который выполняет сейчас схожие функции для Sky Sports F1, получает, по оценкам, около 500 тысяч фунтов. Росбергу наверняка будут готовы платить не меньше.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 09.12.2016 в 00:20.
Старый 09.12.2016, 00:01   #724
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Альдо Коста: Не представляю себе Алонсо в Mercedes

Покинув Ferrari в 2011 году, Альдо Коста возглавил инженерный департамент Mercedes. С тех пор немецкая команда завоевала три Кубка конструкторов и три чемпионских титула, но после окончания сезона оказалась в сложной ситуации из-за ухода Нико Росберга. В интервью Autosprint Альдо Коста говорил о ситуации в Брэкли и кандидатах на место Нико.

Альдо Коста: «Мне нравится работать в Mercedes. Здесь я чувствую себя как дома и не собираюсь ничего менять. Мы максимально выкладываемся, поэтому стабильно прогрессируем в последние несколько лет.

Когда наши гонщики боролись за титул, я был совершенно беспристрастен. Нико и Льюис – два отличных спортсмена. Мне нравилось с ними работать, и я рад, что они выступали в нашей команде. Я был шокирован новостью об уходе Нико. Он сообщил это Тото Вольффу, а тот собрал всех руководителей в своём кабинете и сказал, что Росберг завершил карьеру. Я до сих пор не могу с этим свыкнуться.

Я встречался с Нико накануне – мы обсуждали руль для следующего сезона. Обычно он очень щепетилен в таких вопросах, я знал, что он возьмет его с собой, всё изучит и сделает замечания, но на этот раз он просто сказал: «Да, всё хорошо», и ушёл. Поначалу нам показалось, что он просто ещё не пришел в себя после вечеринок, и только потом поняли, что произошло.

Мы много сил вкладывали в работу с молодыми гонщиками, ведь однажды нам всё равно пришлось бы искать замену Нико и Льюису. Но эта необходимость возникла слишком рано. У участников нашей молодежной программы есть потенциал. У Паскаля чуть больше опыта, чем у Эстебана, в том числе и участие в тестах Pirelli, так что Верляйн – один из лучших вариантов.

В первую очередь мы будем рассматривать вариант с молодыми гонщиками, ведь у многих других кандидатов уже есть контракты. Нам предстоит всё проанализировать и принять непростое решение.

Фернандо Алонсо? Это один из лучших гонщиков. Но я никогда не понимал его поведения за пределами трассы. Это непонятная для меня и загадочная личность. Я не представляю его в Mercedes.

Из-за перемен в регламенте нам многое пришлось разработать заново. Все начали новый проект с нуля, так что расстановка сил может измениться. Но наша команда останется прежней, мы мотивированы и хотим доказать, что останемся лучшими, несмотря на перемены в правилах. Мы мечтаем об этом и много работаем, чтобы добиться цели».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 09.12.2016, 00:02   #725
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Проговорился он про Верляйна
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 09.12.2016, 00:03   #726
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Мартин Брандл: Не стоит недооценивать молодежь

Пока в Mercedes выбирают достойную замену для завершившего карьеру Нико Росберга, журналисты продолжают анализировать возможные варианты. Бывшие гонщики Формулы 1, эксперты Sky Sports F1 Мартин Брандл и Деймон Хилл считают, что чемпионской команде нужен молодой пилот.

Мартин Брандл: «Mercedes, как и Ferrari или Red Bull Racing, нужны два лучших гонщика. Но сейчас в Mercedes оказались в непривычной для себя ситуации. Им нужен тот, кто в случае проблем у Льюиса будет подниматься на подиум и зарабатывать очки, ведь последствия этого решения могут чувствоваться ещё два или три года.

Появление в Red Bull Racing Макса Ферстаппена добавило команде сил. Это был ловкий ход. Не стоит недооценивать молодежь – за ними будущее. Кроме того, они в хорошей форме и сильны, а в следующем году физическая нагрузка увеличится из-за особенностей пилотирования новых машин. Но Mercedes нужны лучшие из доступных гонщиков».

Деймон Хилл: «У них в списке не только Верляйн и Боттас, но и другие гонщики, связанные с Mercedes, например, Нико Хюлкенберг. Я считаю, что нужно внимательно рассмотреть их возможности, прежде чем приглашать гонщиков из других команд или из других молодежных программ, в частности Red Bull – в этом случае подошёл бы и Карлос Сайнс.

Что касается Алонсо, мы помним, как Льюис и Фернандо выступали в одной команде. Мне кажется, что в Mercedes будут выбирать между Боттасом или Верляйном».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 09.12.2016, 00:04   #727
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
И тут про Верляйна
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 09.12.2016, 02:30   #728
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Название: ruu378a33d489.jpg
Просмотров: 40

Размер: 56.5 Кб

Название: img_rblancafort_20151114-225010_imagenes_md_terceros_memes53-kaqF--572x236@MundoDeportivo-Web.jpg
Просмотров: 41

Размер: 15.7 Кб
Старый 09.12.2016, 11:21   #729
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 09.12.2016, 15:15   #730
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
«Мерседес» ждёт, пока Алонсо сам попросит «Макларен» отпустить его

В «Мерседесе» считают Фернандо Алонсо приоритетным вариантом в качестве замены Нико Росбергу, однако ожидают, пока испанец сам попросит «Макларен» отпустить его, утверждает испанское издание AS. Алонсо связан с «Маклареном» контрактными обязательствами на 2017 год, за который должен получить $ 30 млн, и считается, что команда не намерена легко отпускать его.

Предполагается, что в переговоры о возможном переходе Алонсо в «Мерседес» может быть вовлечён Флавио Бриаторе, который жаждет снова увидеть испанца чемпионом.
Старый 09.12.2016, 15:22   #731
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Отличный обзор сезона:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 09.12.2016, 18:10   #732
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
"Чтож ты фраер, сдал назад" (с)

После финиша Гран При Абу-Даби в Mercedes были недовольны действиями Льюиса Хэмилтона во время гонки, когда он вопреки указаниям команды не стал увеличивать скорость и сдерживал Нико Росберга. На днях руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф говорил, что вопрос с действиями Льюиса еще не закрыт, однако теперь изменил свою позицию.

Тото Вольфф: «Иногда допускаешь ошибки, когда приходится принимать решения в пылу борьбы. Мы думали, что в Абу-Даби можем заработать столько же очков, сколько и в любой другой гонке. Мы просто старались её выиграть, но при этом не учитывали, какие стратегические задачи решали наши пилоты. Зная, как закончилась та гонка, я понимаю, что мы должны были иначе общаться с ними и позволить бороться так, как они считают нужным».
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 09.12.2016, 18:23   #733
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
"Чтож ты фраер, сдал назад" (с)

После финиша Гран При Абу-Даби в Mercedes были недовольны действиями Льюиса Хэмилтона во время гонки, когда он вопреки указаниям команды не стал увеличивать скорость и сдерживал Нико Росберга. На днях руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф говорил, что вопрос с действиями Льюиса еще не закрыт, однако теперь изменил свою позицию.

Тото Вольфф: «Иногда допускаешь ошибки, когда приходится принимать решения в пылу борьбы. Мы думали, что в Абу-Даби можем заработать столько же очков, сколько и в любой другой гонке. Мы просто старались её выиграть, но при этом не учитывали, какие стратегические задачи решали наши пилоты. Зная, как закончилась та гонка, я понимаю, что мы должны были иначе общаться с ними и позволить бороться так, как они считают нужным».
А смысл ему говорить другое? Росберга уже нет, а Люся нежный, его лелеять надо
Старый 09.12.2016, 18:25   #734
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Вольф: у нас три кандидата, один из них Верляйн



Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф сказал, что количество претендентов, которых руководство рассматривает в качестве замены Нико Росбергу, сократилось до трёх человек.

«Нам было бы проще, если бы Росберг раньше сказал нам о своём решении. Теперь предстоит принимать смелое решение. В нашем списке осталось только три имени. Один из кандидатов — Паскаль Верляйн. Сначала мы думали, что он будет набираться опыта в «Заубере», поскольку эта команда имеет больше перспектив, чем в 2016-м. Ситуация на 2018-й выглядит легче. У многих пилотов к тому времени закончатся контракты. Нам важно, что партнёр Хэмилтона помогал команде работать над болидом. Росберг был силён в этом», — приводит слова Вольфа Blick.

По информации источника, два других кандидата — Фернандо Алонсо и Валттери Боттас. В обоих случая «Мерседес» ждут сложные переговоры с командами пилотов — «Маклареном» и «Уильямсом» соответственно.
Старый 09.12.2016, 18:28   #735
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
А я за Боттаса. Он Вольфа подопечный, ЛХ будет много болтать, будет дым глотать от сгоревшего мотора.
Старый 09.12.2016, 18:31   #736
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Хотя конечно, искренне надеюсь, что ЛХ все же услышит с мостика:
“Fernando is faster than you. Can you confirm you understand that message?”
Старый 09.12.2016, 19:42   #737
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Хотя конечно, искренне надеюсь, что ЛХ все же услышит с мостика:
“Fernando is faster than you. Can you confirm you understand that message?”
Ну вы и фантазер. Скорее всего Алонсо увидит перед собой синие флаги когда Хэма на круг будет пропускать.
Старый 09.12.2016, 20:29   #738
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
Ну вы и фантазер. Скорее всего Алонсо увидит перед собой синие флаги когда Хэма на круг будет пропускать.
Вероятно так и будет.
Старый 09.12.2016, 20:44   #739
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
Ну вы и фантазер. Скорее всего Алонсо увидит перед собой синие флаги когда Хэма на круг будет пропускать.
+1
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 09.12.2016, 21:09   #740
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
вначале, все увидят антикрыло Макса, впереди... обошедшего их... пусть и не на круг а дальше - как хотят
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...