no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.01.2017, 15:42   #1
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Скорая помощь и Мерседес.

Вчера ехал по набережной, сзади догоняет Скорая с мигалками. Встал правее, пропустил. А впереди шел белый GLK и тупо едет, как ехал, хотя справа пусто было, а чуть сзади грузовик идет, Скорой никак не объехать. Короче, километра пять так ехал, ублюдок, и не пропускал ни в какую, пока Скорая направо не свернула.
Я вот понять никак не могу этих людей. Ведь не сказать, что быдло безмозглое - нищеброд, что с него взять? Все-таки Мерседес и GLK, не самая нищая машина. Но и не сказать, что богатый беспредельщик, все-таки GLK, а не GLS, значит деньги есть, но не сильно много. Думал может девушка-блондинка на папином авто, обогнал потом, смотрю - нет, мужик.
Может я чего не понимаю, может есть какие-то причины (пусть они кажутся только им правильными, но все же конкретные причины), которые заставляют этих людей не пропускать скорую?
И ведь дня не проходит, чтобы по телевизору не показали про конфликт Скорой и других водителей. Каждый раз все возмущаются, но все равно находятся каждый день новые люди, которые это делают. Ну я могу понять, когда принципиально Членовозы с мигалками не пропускают, даже когда Полицию не пропускают, тоже могу понять почему - достали они народ, народ так выражает свою ненависть. Пусть спорная позиция, но вполне себе понятная. Но СКОРУЮ как можно не пропускать???
Есть кто, кто может мне объяснить поведение, образ мыслей или аргументацию этих людей?
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 16:32   #2
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
А номер то у говн.юка какой?
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 16:50   #3
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Нет никакой связи между наличием или отсутствием денег и быдлячеством/невоспитанностью. Глупости это шаблонные
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 16:51   #4
Waler78
Участник
Mercedes-Benz GLK220
Сообщений 551
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.12.2015
Низкая социальная ответственность и количество денег(марка автомобиля) вещи не взаимосвязанные.
Стыдно за земляка!
__________________
GLK220cdi
Опытом люди зовут свои ошибки.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 17:15   #5
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
А номер то у говн.юка какой?
По идее надо глянуть на регистраторе, должен был номер быть виден. Но вопрос даже не в этом, я не конкретного чудака наказать хочу. Я, как обычно, хочу гораздо шире разобраться.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 17:16   #6
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Нет никакой связи между наличием или отсутствием денег и быдлячеством/невоспитанностью. Глупости это шаблонные
Согласен. Потому и написал, что вот в данном конкретном случае человек абсолютно средний, ни туда ни сюда, так что уходить в шаблонные глупости нет смысла. Нужно понять как и чем этот "господин" думает.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 17:23   #7
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Согласен. Потому и написал, что вот в данном конкретном случае человек абсолютно средний, ни туда ни сюда, так что уходить в шаблонные глупости нет смысла. Нужно понять как и чем этот "господин" думает.
Каким образом можно разобраться и понять, не зная человека?
Думает он так, как его научили в семье и в обществе плюс какое-то влияние генетики, читай та же семья.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 17:26   #8
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Waler78 Посмотреть сообщение
Низкая социальная ответственность и количество денег(марка автомобиля) вещи не взаимосвязанные.
Стыдно за земляка!
Быдлячестно не имеет национальности, так что земляк он или с Камчатки не имеет значения. Хотя да, удивительно, что в Питере, который всегда считался культурным городом, полно таких недоумков.

Кстати, год назад была еще история и опять с машиной далеко не нижнего ценового уровня!
Заболела дочка, острый живот, вызвал Скорую, повез в Педиатрический институт. Еду за Скорой, вдруг вижу, что она резко влево уходит и чуть не впиливается в разделительную полосу. Ухожу правее и вижу, что рядом с ней едет Мини и тупо имитирует удар в борт Скорой два раза подряд. Оказывается ему не понравилось, что Скорая ехала в четвертом ряду и не дала ему обогнать кого-то из третьего и встать перед собой. Ну, я за Мини, дальний свет включил, ослепил, отогнал, резко перед ним встал и отогнал, на перекрестке вышел, хотел в морду дать, а там девка сидит, лет 23-25, не больше. Ну не бить же ей морду. Долбанул по зеркалу и дальше поехал. Номер ее на форуме у нас выложил, историю рассказал. Через недели две, буквально, пишет мне на форуме мужик спасибо за выложенную фотку и номер. Оказалось, что эта дEбилка (другого слова не подберу) на парковке долбанула две машины, остановилась, вылезла, посмотрела свой бампер и поехала дальше. Камеры все сняли, но номера были заляпаны, так он по поисковику нашел ссылку на наш форум и так ее и вычислил. Сдал в милицию, но не отписался чем дело закончилось. Вообще это лишение, либо куча денег дознавателю, чтобы штраф выписал и отстал. Ну и ремонт двух машин за ее счет. Вот такая история.

Последний раз редактировалось DOC-KDC; 29.01.2017 в 17:30.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 17:27   #9
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Каким образом можно разобраться и понять, не зная человека?
Думает он так, как его научили в семье и в обществе плюс какое-то влияние генетики, читай та же семья.
Не, ну в сети такие случаи всегда очень бурно обсуждаются и всегда находятся "защитнички", которые как-то аргументируют такие вещи. Типа "Скорая сама во всем виновата" и вообще все врачи убийцы.
Может и тут кто найдется, выступит в роли адвоката.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 17:33   #10
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Быдлячестно не имеет национальности, так что земляк он или с Камчатки не имеет значения. Хотя да, удивительно, что в Питере, который всегда считался культурным городом, полно таких недоумков.
Вот что меня умиляет в жителях Питера, так это упивание мифом про высокую культуру. Питер в 90е был в топ-3 самых беспредельных городов. Тоже наверное от высокой культуры
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 17:36   #11
timokha76
Завсегдатай
Мерседес W638 V220 cdi--был. VOLVO S80 2.5T--был. W212 e200 был и W212 e200-есть
Сообщений 1,809
Регистрация 26.03.2009
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
По идее надо глянуть на регистраторе, должен был номер быть виден. Но вопрос даже не в этом, я не конкретного чудака наказать хочу. Я, как обычно, хочу гораздо шире разобраться.
люби себя - чихай на всех.. мягко говоря
__________________
W638 v220cdi--был
Volvo s80 2.5t--был
W212 e200 sport-collection --был
W212рест. е200 амг -- есть
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 17:39   #12
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Вот что меня умиляет в жителях Питера, так это упивание мифом про высокую культуру. Питер в 90е был в топ-3 самых беспредельных городов. Тоже наверное от высокой культуры
В 90-х беспредел творили далеко не питерские, а то, что город второй по величине в России объясняет и то, что он входил в тройку. Естественно, что чем больше население, тем больше преступлений на сто тысяч. Ну а что такое статистика объяснять не нужно, думаю. Кто как хочет, так ее и покажет. Да и речь не об этом, а о том, что до сих пор полно в стране людей, которые не стесняются так себя вести. Что в Питере, что в Москве, что на Урале, не важно.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 17:48   #13
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
В 90-х беспредел творили далеко не питерские, а то, что город второй по величине в России объясняет и то, что он входил в тройку. Естественно, что чем больше население, тем больше преступлений на сто тысяч. Ну а что такое статистика объяснять не нужно, думаю. Кто как хочет, так ее и покажет. Да и речь не об этом, а о том, что до сих пор полно в стране людей, которые не стесняются так себя вести. Что в Питере, что в Москве, что на Урале, не важно.
Я не про количество преступлений, а больше про всякие ОПГ и их жестокость. Процент воспитанных/невоспитанных, культурных/некультурных везде почти одинаковый, Питер ничем не лучше/хуже.
Ну да ладно, сам же признал, что по всей стране есть проблема.
И она усугубляется из-за падения уровня образования и ухудшения обстановки в обществе.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 18:15   #14
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Ну народ всегда обозлённый был. Это касается, особенно, выяснений отношений на дороге.
А по поводу скорой, а может, человек завтыкал просто? Ну с кем не бывает? Я, честно говоря, если говорим о скорых, всегда исхожу, что есть какие-то обстоятельства, что человек банально не видит. Громко играет музыка или водитель просто невнимательный. А вот ситуация, когда водитель чётко видит скорую и принципиально её не пропускает - такое вообще в голове не укладывается.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 18:28   #15
звездочет
Участник
Вездеход
Сообщений 657
Регистрация 09.10.2009
на glk много *****ов ездит , может я конечно утрирую , или взгляд так падает , но факт есть факт
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 19:12   #16
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Ну народ всегда обозлённый был. Это касается, особенно, выяснений отношений на дороге.
А по поводу скорой, а может, человек завтыкал просто? Ну с кем не бывает? Я, честно говоря, если говорим о скорых, всегда исхожу, что есть какие-то обстоятельства, что человек банально не видит. Громко играет музыка или водитель просто невнимательный. А вот ситуация, когда водитель чётко видит скорую и принципиально её не пропускает - такое вообще в голове не укладывается.
Как можно пять километров не замечать Скорую с проблесковыми маяками?! Не вариант. Видел он ее прекрасно. Просто тупо ехал, как ехал и не удосужился сдвинуться ни на миллиметр.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2017, 19:13   #17
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от звездочет Посмотреть сообщение
на glk много *****ов ездит , может я конечно утрирую , или взгляд так падает , но факт есть факт
До этого дня ни разу не замечал большой разницы между GLK и другими машинами. )) Не думаю, что дело в автомобиле. Полно знакомых очень уважаемых людей на них ездит.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 04:05   #18
Karlos76
Новичок
Mersedes C250
Сообщений 51
Адрес г. Москва
Регистрация 22.07.2013
Я часто езжу по России и заметил, что чем больше понтов, то тем меньше интеллекта! Женщины ладно - они никогда не уступают. У них всегда один ответ "Я ж женщина...."-))) Так и мужики тоже пошли *****оватые! Ну как же!? Он же козырной фраер- купил Крузак или Мерин и ему в падлу кого либо пропускать! Особенно это касается уже мужиков за 50! Что за долб...ебы!?
__________________
Дорогой мой! Относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе!
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 10:38   #19
ALEXEY 79
Участник
Jaguar F-Pace
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2013
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Нет никакой связи между наличием или отсутствием денег и быдлячеством/невоспитанностью. Глупости это шаблонные
А вот кстати, здесь могу поспорить. Не единожды становился свидетелем обратной пропорциональности и финансов и воспитания!
Иначе говоря, чем больше денег, тем меньше воспитанности!
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 10:45   #20
ALEXEY 79
Участник
Jaguar F-Pace
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2013
Как вариант, могу предположить следующее: В Москве, когда запретили мигалки у чинуш, они повадились на скоряках с сиренами гонять, с понтом больные. Может, он так же думал?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...