Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > как трактористы ГЛЦ/ГЛК пережили морозы
GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 09.01.2017, 22:22   #1
maikl004
Участник
GLC 250D
Сообщений 232
Адрес МСК
Регистрация 11.11.2016
как трактористы ГЛЦ/ГЛК пережили морозы

Тема больше для соляры. Как ваш ГЛЦ/ГЛК заводился в морозы и на какой солярке. Многие в МСК не завились на солярке от ГПН и Роснефте. Сам лил ДТ Танеко, проблем не было.
__________________
GLC 250D
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 23:02   #2
Andry65
Новичок
Mersedes GLK
Сообщений 22
Регистрация 09.09.2013
Дык вроде тема "GLK не завелась" об этом. Нет?

Последний раз редактировалось Andry65; 09.01.2017 в 23:31.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 23:47   #3
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Из пяти зим на 220-м -вторая с Дт от "Лукойл"а - без дополнительных присадок .До "Лукойла" был ВР и присадки в начале зимы.

На самом деле , на форуме полно тем о качестве топлива - если поискать, конечно)
Цитата Ответить
Старый 10.01.2017, 00:12   #4
Loniks
Новичок
W212-12
Сообщений 66
Адрес Moscow region
Регистрация 21.08.2011
ГПН завелись без проблем (правда X164, но думаю не сильно принципиально)
Цитата Ответить
Старый 10.01.2017, 10:32   #5
OAL
Новичок
MERCEDES-BENZ GLK220 CDI 4 MATIC
Сообщений 19
Адрес Москва
Регистрация 28.12.2016
Всем Привет и с наступившим Новым Годом 2017 и Рождеством.

Лью дизель в GLK 220(X204 рестайлинг, 2013 год) на Роснефти по адресам ул. Фрязевская и пр-д Завода Серп и Молот _ полет (запуск двигателя) нормальный.
__________________
MB GLK220 CDI 4 MATIC, RESTYLING, DOLOMITE BROWN (526U, 8526), OCTOBER 2013

THE BEST OR NOTHING

Сила и Честь
Цитата Ответить
Старый 10.01.2017, 10:32   #6
geliogek
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 157
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2014
Третья зима - только Лукойл. Дважды рождественские ночи встречал на Урале (-28-35). Проблем не было. После -25 добавлял hi gear антигель. До -25 ничего не добавлял.
__________________
__________________________
GLK 220 CDI (был когда-то)
GLC 43
Цитата Ответить
Старый 10.01.2017, 11:15   #7
Dacher
Участник
GLK220, 2014г.в, 2015мод. год,пакет Offroad
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 28.10.2014
3-я зима на БиПи, внешняя сторона МКАД не доезжая Алтушки. Две зимы 14-15 и 15-16 годов прошли без присадок и замерзания солярки. Правда машина ночевала в гараже. Да и зимы были не такими морозными, как в начале 17-го года. 6-го января завелся нормально(стоянка улица), но лень было выезжать после кучи полученных эмоций накануне, погонял 5 минут, пока снег чистил и ушел))в итоге только 10-го разморозился. На улице было -10.
__________________
GLK220 /offroad/2014гв/2015мод. год
Цитата Ответить
Старый 10.01.2017, 12:14   #8
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от geliogek Посмотреть сообщение
Третья зима - только Лукойл.
Я с 2007 на нем. До него на МТК соляркой заправлялся. На дизеле с 2004 года. Первая была Ауди А6 Олроуд 2.5 ТДИ. Все остальные Мерседесы. МЛ-ка, 320-я, завелась в -32 на открытой стоянке. Сейчас ГЛЦ 220Д, купленый 02.11.16, заводился без проблем, причем с кейлис гоу.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 10.01.2017, 19:15   #9
Шустрый
Новичок
GLK 220 cdi
Сообщений 16
Адрес Пермский край
Регистрация 22.08.2012
Нынешняя зима пятая по счету, аккум родной, всегда заряжаю его в теплом гараже перед зимой. Заправка только лукойл. Заводится отлично, неделю подряд при -30 не проблема, самый минимум -33 утром при ночной температуре -37. Единственный раз когда не завел при -28 - после смены масла на 5w30, а не 0w30, которое заливал до этого. Внеплановая смена масла решила проблему. Присадками никогда не пользовался.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2017, 23:17   #10
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
лукойл и shell. присадка ликвимоли топливная
Цитата Ответить
Старый 11.01.2017, 03:57   #11
Babangito
Участник
GLK 220 (2013)
Сообщений 139
Адрес Москва
Регистрация 16.03.2013
При -27 не завелся из-за севшего аккума - он даже не смог прокрутить стартером. Через 3-4 часа подзарядки завелся без проблем. Лью только дизель Лукойла и никакой другой, к качеству топлива данного производителя претензий у меня нет и не было. Никаких цетаноповышающих присадок или антигелей никогда не использовал.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2017, 07:48   #12
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
что значит пережили? живем еще в них. нормально все. заправки только брендовые, присадки никакие не лью. наступила пора ТО, заодно и посмотрим что там с фильтрами и жижами
Цитата Ответить
Старый 11.01.2017, 11:15   #13
Viczai
Участник
GLC 220d
Сообщений 141
Регистрация 09.02.2016
Лет 10 лью топливо толшько Лукойл. До мерса были ведроверы и при -30-35 никаких проблем с запуском. Сейчас первую зиму на GLC 220d никаких проблем в эти морозы. Запуск с полоборота.
Единственное замечание - при движении на 50-60 км/час по городу двиг не прогревается полностью.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2017, 15:44   #14
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
3 января заправил полный бак на ГПН, автоматической под Северянинским мостом (если ехать из области. 7-го поехал в Щелково с ночевкой, вечером в 23:00 прогрел мотор. Утром градусник показывал -33, машина не завелась от родного акк, крутило слабо, лампочки приборки мигали. На этот случай в багажнике запасной акк, полностью заряженный. Подсоединил прикуривательными проводами. Стартер крутил бодро, мотор стал чихать одним цилиндром, но так и не завелся, еще пара попыток ни к чему не привела. Решил не мучить машину, уехал домой на другой. Вчера завелась с полтыка. Последний раз не заводился по причине дизтоплива лет 15 назад, после заправки на БП на МКАДе, после поворота с Щелчка в сторону Ярославки. Стал тогда заправлять на Лукойле, проблем не было. В эти выходные многие не завелись и после Лукойла. Вообще, как я понял - дело не в бренде, а в конкретной заправке. Моя сотрудница, которая заправила свой ГЛК на ГПН, но не на той, что я, завелась в воскресенье на даче по Ярославке, там тоже было за 30.
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black
Цитата Ответить
Старый 11.01.2017, 16:25   #15
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от GeorgySMax Посмотреть сообщение
3 января заправил полный бак на ГПН, автоматической под Северянинским мостом (если ехать из области. 7-го поехал в Щелково с ночевкой, вечером в 23:00 прогрел мотор. Утром градусник показывал -33, машина не завелась от родного акк, крутило слабо, лампочки приборки мигали. На этот случай в багажнике запасной акк, полностью заряженный. Подсоединил прикуривательными проводами. Стартер крутил бодро, мотор стал чихать одним цилиндром, но так и не завелся, еще пара попыток ни к чему не привела. Решил не мучить машину, уехал домой на другой. Вчера завелась с полтыка. Последний раз не заводился по причине дизтоплива лет 15 назад, после заправки на БП на МКАДе, после поворота с Щелчка в сторону Ярославки. Стал тогда заправлять на Лукойле, проблем не было. В эти выходные многие не завелись и после Лукойла. Вообще, как я понял - дело не в бренде, а в конкретной заправке. Моя сотрудница, которая заправила свой ГЛК на ГПН, но не на той, что я, завелась в воскресенье на даче по Ярославке, там тоже было за 30.
Запрвился в Электростали, не завел. Согласен все зависит от конкретной заправки, только не понятно почему.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2017, 16:43   #16
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Странная тема. Не все знают, что в такие морозы нужно в паспорт качества смотреть на предел фильтруемости и не заправляться на говнозаправках?

Дизельный двигатель на морозе при наличии исправного аккумулятора и незамерзшего топлива заводится на морозе лучше чем бензиновый. Ему же только топливо надо сжать, искра не нужна.

Я тут намедни в пик морозов заправлялся на ВР около Строгино. Спросил заправщика какой предел фильтруемости, он мне бодро ответил - минус 40. Я обрадовался, давай говорю мне полный бак.

Потом попросил паспорт ну на всякий случай проверить. Паспорта на стенде не оказалось, раскопали где то в подсобке "самый свежий" а там "барабанная дробь" минус 29..Обматерил всех громко, потребовал отсосать все топливо назад и вернуть деньги. Этот ***** заправщик долго потом извинялся "мне говорят не довели".

Подождал час, благо было время, приехал специально обученный чувак, слил ихнее топливо обратно и я забрал деньги. Потому как ночью ожидалось по прогнозу -33. На первой же попавшейся заправке ГПН заправился дизелем с фильтруемостью до -36.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 11.01.2017, 17:53   #17
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Странная тема. Не все знают, что в такие морозы нужно в паспорт качества смотреть на предел фильтруемости и не заправляться на говнозаправках?
Это если завтра морозы, а сегодня пустой бак надо заправить, то думаешь о "правильной" заправке и паспорте качества. А если за неделю до морозов заправил полный бак и особо не ездил? И кстати - ни на одной заправке не видел надписи, что мол мы "говнозаправка", как их отличить? Есть бренды, которым доверяешь, написано Лукойл, значит Лукойл. Я уже несколько лет только на ГПН (скидочная карта баллов мотивирует) и никаких проблем до этих морозов.
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black
Цитата Ответить
Старый 11.01.2017, 19:44   #18
Dm-69
Новичок
Мерседес GLС 220 CDI
Сообщений 97
Адрес Россия
Регистрация 20.09.2015
Цитата:
Сообщение от GeorgySMax Посмотреть сообщение
Это если завтра морозы, а сегодня пустой бак надо заправить, то думаешь о "правильной" заправке и паспорте качества. А если за неделю до морозов заправил полный бак и особо не ездил? И кстати - ни на одной заправке не видел надписи, что мол мы "говнозаправка", как их отличить? Есть бренды, которым доверяешь, написано Лукойл, значит Лукойл. Я уже несколько лет только на ГПН (скидочная карта баллов мотивирует) и никаких проблем до этих морозов.
Именно так у меня и получилось, на ГПН заправился до полного под конец декабря, когда чек взял в руки, там ДТ класс Е ( межсезонное -15гр.) потому что было в те дни было около 0гр., а за пару недель до этого там же заливал до полного и в чеке было ДТ -32гр. Авто как поставил 25 декабря так и не ездил больше до 10 января, уезжали всем семейством. Конечно10 января завел без проблем, но думаю что в морозы, которые были на рождество, у меня в баке100% был парафин и фиг бы я его завел. Вот как-то так
Цитата Ответить
Старый 11.01.2017, 19:51   #19
Warlock
Участник
Honda Accord / GLK 220 2010 г.в.
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 06.05.2013
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Странная тема. Не все знают, что в такие морозы нужно в паспорт качества смотреть на предел фильтруемости и не заправляться на говнозаправках?

Потом попросил паспорт ну на всякий случай проверить. Паспорта на стенде не оказалось, раскопали где то в подсобке "самый свежий" а там "барабанная дробь" минус 29..Обматерил всех громко, потребовал отсосать все топливо назад и вернуть деньги. Этот ***** заправщик долго потом извинялся "мне говорят не довели".
Ну вот и ответ - на БП не завезли "правильный" дизель.
Вам хорошо, вы в мороз и о морозе знали.
А кто заправлялся 28-го декабря, когда была около нулевая температура?
Это не оправдывает, конечно, что "паспорт не посмотрели" - но ведь и заправка должна соответствовать своему уровню и готовить "нужное" топливо.
Так что БП однозначно двойка за дизель перед НГ...
Цитата Ответить
Старый 11.01.2017, 22:15   #20
2C19
Новичок
glc 220d
Сообщений 56
Регистрация 25.02.2016
Лукойл + ночёвка в паркинге(там в лютые морозы -5 было, близко к выезду стою) = все хорошо.
Днем - стоянка на улице, длительностью до 7-8 часов. Тоже все хорошо, запуск без проблем.
Присадками не баловался.
Единственное нарекание: при езде по трассе при температуре от -25 и ниже немного начинает запотевать и потом обмерзать изнутри лобовое стекло. "Поколдовал" с климатом, вместо "авто" поставил "обдув стекла-салон-ноги" - все стало снова хорошо.
Заметил, что при езде по трассе двигатель нагревается до штатной температуры; в городе - температура чуть ниже (на одно деление шкалы).
Как-то так.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...