C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.05.2012, 21:33   #41
lightning
Завсегдатай
C250+Harman Гармонь)
Сообщений 1,158
Адрес Москва, Ярославка
Регистрация 16.01.2012
Цитата:
Сообщение от Саня Спартак Посмотреть сообщение
Кость у меня на трассе тоже бывает так, инога скакнет до 120 градусов потом сразу падает....трудно все заснять на камеру ,что бы потом ОД предьяву сделать
Сань, чо то хрень какая то! 120С И как долго держит 120? Не кипишь?
Цитата Ответить
Старый 14.05.2012, 22:23   #42
Саня Спартак
Завсегдатай
С 250
Сообщений 1,261
Адрес Москва/Балашиха
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от lightning Посмотреть сообщение
Сань, чо то хрень какая то! 120С И как долго держит 120? Не кипишь?
Говорю скачет...еду 90...потом раз до 120 и сразу вниз....хрен знает что там происходит...
__________________
C250 CGI был....
Цитата Ответить
Старый 14.05.2012, 22:41   #43
lightning
Завсегдатай
C250+Harman Гармонь)
Сообщений 1,158
Адрес Москва, Ярославка
Регистрация 16.01.2012
Цитата:
Сообщение от Саня Спартак Посмотреть сообщение
Говорю скачет...еду 90...потом раз до 120 и сразу вниз....хрен знает что там происходит...
Я думаю датчик му..ит... Ясно что не может же движок за секунды так "перегреваться" и остывать.. Но так дефект сложно поймать, к меня так на VW было... Поменял датчик, потом проводку. в итоге пока не пропаял контакт в приборке так стрелка и болталась туда-сюда... Но там скачков вверх не было, просто с 90 опускалась плавно до нулевого положения, потом опять поднималась и тд... Ясно было. что где то контакт пропадал...
Цитата Ответить
Старый 22.05.2012, 23:57   #44
Саня Спартак
Завсегдатай
С 250
Сообщений 1,261
Адрес Москва/Балашиха
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от lightning Посмотреть сообщение
Я думаю датчик му..ит... Ясно что не может же движок за секунды так "перегреваться" и остывать.. Но так дефект сложно поймать, к меня так на VW было... Поменял датчик, потом проводку. в итоге пока не пропаял контакт в приборке так стрелка и болталась туда-сюда... Но там скачков вверх не было, просто с 90 опускалась плавно до нулевого положения, потом опять поднималась и тд... Ясно было. что где то контакт пропадал...
ты мне предлагаешь пол машины перепаять? а доказывать ОД, что ты не м...ак без видео думаю басполезная трата времени, да у меня и времени нет для постоянных визитов к ОД
__________________
C250 CGI был....
Цитата Ответить
Старый 10.03.2017, 12:41   #45
SINNER666
Новичок
Mersedes-Benz C-class C-180
Сообщений 4
Адрес Москва
Регистрация 28.01.2015
Была похожая проблема, на моем W204 2013 года с мотором M274 1.6.
На 45 тыс. пробега, начала плавать стрелка температуры двигателя (машина плохо нагревалась), на месте стоишь греется до 90С выезжаешь на трассу, где скорость 90-130 км, температура на такой скорости сразу опускается до 60С.
В пробке и на светофоре когда стоишь, тоже температура до 90-80С поднимается. Также заметил, что на прогретую до 90С машину, если включить печку то температура тоже падает и пока не выключишь печку она так и будет 60С, стоит печку выключить при стоячей машине, температура потихоньку поднималась до 90С.
Более того, я также заметил, что машина стала хуже прогреваться, печка стала дуть еле теплым воздухом, даже если выкрутить на максималку +36, все равно не жарко.
Начитался на разных форумах про эту проблему, кто что пишет, начиная от -
"...ничего страшного, катайся пока чек не загорится, это сложный контур охлаждения такой у машины твоей" и заканчивая "...обнови прошивку..." и "...накрылась помпа и термостат..."
так я катался месяца три, пока мне не надоело и я не отогнал машину на сервис, там провели диагностику и приговорили термостат и перепускной клапан масляного насоса и его проводки. Ремонтные работы заняли ровно один день. В сервисе мне показали мой термостат, который заклинил в полузакрытом положении и показали что там с проводкой случилось у перепускного клапана масляного насосы, из-за чего диагностика показывала ошибку в давлении масла.
В общем в итоге, после замены термостата, печка стала работать как надо, стрелка прекратила гулять, машина прогревается за 10-15 минут и строго держится 90С и на ходу и с включенной печкой.
Иными словами замена термостата мне помогла решить проблему с плавающей стрелкой температуры в движении на скорости и печкой, теперь она стоит твердо 90С не смотря на "...сложный контур охлаждения..." и подобные умозаключения, которые оправдывают аномальное плаванье стрелки температуры.
Пусть другие ждут когда у них чек загорится или умная машина им сама скажет, что она сломалась, я в подобном случае лучше не буду гадать, а сразу покажу машину специалистам из сервиса.
Однако, все это ИМХО!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...