Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.10.2016, 18:55   #21
AlexML2015
Новичок
Mercedes-Benz ML350 BlueTec
Сообщений 24
Регистрация 05.11.2015
А если при наличии Хармана, что б не потерялись все служебные звуки и всякие блютусы, может поставить доп. процессор, усилители и новые динамики с сабом, а звук снять не через Триому, а с высоковольтных выходов усилителя Харман и через преобразователь отправить в новый проц.
Так сохранятся все возможности управления и добавится нормальный выходной звуковой каскад.
Мне просто тоже грустно от Хармана на 166 кузове, но я был не готов отказываться от ДВД и звука 5.1, сигналов парктроников, навигации и прочих. Триома по оптике преобразует только стерео, многоканалка не работает.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2016, 20:10   #22
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от AlexML2015 Посмотреть сообщение
А если при наличии Хармана, что б не потерялись все служебные звуки и всякие блютусы, может поставить доп. процессор, усилители и новые динамики с сабом, а звук снять не через Триому, а с высоковольтных выходов усилителя Харман и через преобразователь отправить в новый проц.
Так сохранятся все возможности управления и добавится нормальный выходной звуковой каскад.
Мне просто тоже грустно от Хармана на 166 кузове, но я был не готов отказываться от ДВД и звука 5.1, сигналов парктроников, навигации и прочих. Триома по оптике преобразует только стерео, многоканалка не работает.
дорого, а по звуку - кол. Тому кому нужен 5.1 вариантов нет, по моему разумению, если только не совсем все пилить под статус Ф1 мультимедию, но это наверное не про W/X166 владельцев.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2016, 20:48   #23
AlexML2015
Новичок
Mercedes-Benz ML350 BlueTec
Сообщений 24
Регистрация 05.11.2015
Почему кол? Выходы усилка Харман будут не под нагрузкой, сл-но искажения и шумы будут на номинальном уровне. Это плохо конечно, но с этим можно смириться, т.к. характеристики тракта Хармана по этим параметрам вполне удобоваримые.
Беда всей этой хармановской байды в том, что нет возможности регулировать частотку нормально (только верх и низ на непонятных частотах) и абсолютно не настроена акустическая фазировка. Например звучит на фонограмме бас-гитара, но ее НЕ СЛЫШНО, только чувствуется вибрация динамиков. Т.е. они этот звук воспроизводят, но акустические волны гасятся в салоне.
При том, что приходится большую часть времени проводить в машине, для меня, например, как для меломана - это катастрофа. Я хочу и классику послушать, и хард, на котором "мяса" не добиться.
И еще - как отключить компенсацию забортного шума на Comand, говорят она там есть?
Цитата Ответить
Старый 12.10.2016, 20:55   #24
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от AlexML2015 Посмотреть сообщение
Почему кол? Выходы усилка Харман будут не под нагрузкой, сл-но искажения и шумы будут на номинальном уровне. Это плохо конечно, но с этим можно смириться, т.к. характеристики тракта Хармана по этим параметрам вполне удобоваримые.
Беда всей этой хармановской байды в том, что нет возможности регулировать частотку нормально (только верх и низ на непонятных частотах) и абсолютно не настроена акустическая фазировка. Например звучит на фонограмме бас-гитара, но ее НЕ СЛЫШНО, только чувствуется вибрация динамиков. Т.е. они этот звук воспроизводят, но акустические волны гасятся в салоне.
При том, что приходится большую часть времени проводить в машине, для меня, например, как для меломана - это катастрофа. Я хочу и классику послушать, и хард, на котором "мяса" не добиться.
И еще - как отключить компенсацию забортного шума на Comand, говорят она там есть?
А кривую ачх из усилка хармона мы оставим как есть, фильтрацию тоже трогать не можем..
Или звук, или кино, надо определиться.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 13.10.2016, 10:15   #25
AlexML2015
Новичок
Mercedes-Benz ML350 BlueTec
Сообщений 24
Регистрация 05.11.2015
Да, скорее всего АЧХ на разных выходах усилка по-разному обрезана и неравномерная. Вытянуть можно наверное, но это конечно отстой.
Вспоминается вольво хс70, где звук (средней комплектации система) был замечательный, и настроек в системе куча, и эквалайзеры, и по звуковой сцене, и не надо всякие мультимедиа интерфейсы докупать, все работало изначально.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2016, 02:45   #26
ericsson
Участник
GL350CDI`12
Сообщений 110
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2013
Переделал у себя звук. Правда в GL X164. Система безпроцессорная. ГУ штатное NTG2,5. Оказалось что по ВУ, без нагрузки выдает вполне приличный сигнал. Усь Xetec Gravity 4G-600 MK2(раритет)/двери все ШВИ/акустика Eton/моноблок Hertz+ Саб Hertz HX250D. Радует!! Саб не опаздывает, тоналка ровная.
Интересно было бы пересечься , послушать у кого стоит система с процессором.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2016, 16:41   #27
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
у меня на Sound monitor DTA 500, после 14. 11 буду доступен
Цитата Ответить
Старый 02.11.2016, 20:51   #28
ericsson
Участник
GL350CDI`12
Сообщений 110
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2013
@Megos, Ок, с удовольствием послушал бы. Dta500 это же процессорное ГУ. А как же Соmand? Это вместо него или как?
Цитата Ответить
Старый 03.11.2016, 09:49   #29
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
тугеда
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...