Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > Дооснащение W212 системой камер 360, системой контроля мертвых зон.
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.11.2016, 13:42   #1
MaX(I)
Новичок
W212
Сообщений 7
Адрес Тула
Регистрация 15.11.2016
Дооснащение W212 системой камер 360, системой контроля мертвых зон.

Коллеги, добрый день!
Заранее извиняюсь, если создал тему не там где нужно.
Собственно имеем рестайлинговый W212 vin WDD2120341A931252, ранее машину доосностили системой COMAND ТЕП 4.5, сейчас есть очень большой интерес доосностить автомобиль следующем:
-электроскладыванием зеркал;
-подсветка в зеркалах;
-системой контроля мертвых зон;
-системой обзора крогового обзора 360.

Коллеги, я перерыл весь интернет, так и не нашел необходимые детали для данной установки...
Прошу помощи, так же буду рад комментариям о целесообразности данной манипуляции.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 14:08   #2
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от MaX(I) Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день!
Заранее извиняюсь, если создал тему не там где нужно.
Собственно имеем рестайлинговый W212 vin WDD2120341A931252, ранее машину доосностили системой COMAND ТЕП 4.5, сейчас есть очень большой интерес доосностить автомобиль следующем:
-электроскладыванием зеркал;
-подсветка в зеркалах;
-системой контроля мертвых зон;
-системой обзора крогового обзора 360.

Коллеги, я перерыл весь интернет, так и не нашел необходимые детали для данной установки...
Прошу помощи, так же буду рад комментариям о целесообразности данной манипуляции.
Раздел Телематика, партнеры называются BGT— Mercedes
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 14:38   #3
MaX(I)
Новичок
W212
Сообщений 7
Адрес Тула
Регистрация 15.11.2016
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
Раздел Телематика, партнеры называются BGT— Mercedes
спасибо, я продублирую свою тему туда, но мне казалось, что там идет навязывание услуги дооснощения, я же хотел бы уточнить номера деталей, а так же нюансы установки, и далее принять решение самому где детали приобрести и где их доустановить.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 14:44   #4
MaX(I)
Новичок
W212
Сообщений 7
Адрес Тула
Регистрация 15.11.2016
Смотрю тема уже перемещена, тогда поясню, коллеги, я хочу оригинальное дооснащение, ну либо что бы все работала по оригинальному алгоритму, без нажатия каких либо дополнительных клавиш...
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 14:54   #5
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от MaX(I) Посмотреть сообщение
Смотрю тема уже перемещена, тогда поясню, коллеги, я хочу оригинальное дооснащение, ну либо что бы все работала по оригинальному алгоритму, без нажатия каких либо дополнительных клавиш...
Обратитесь к ним!
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 16:06   #6
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
Обратитесь к ним!
и получите корейско-китайский шлак в своем авто
автор русским языком написал, что хотел бы установить оригинальные запчасти.

@MaX(I), вряд ли кто-то напишет вам все номера деталей необходимых для дооснащения. почему? потому что за бесплатно.

если есть реальный желание и интерес можно заняться этим вопросом. но выйдет недешево, если говорить про стоимость оригинальных запчастей, не б/у. вы какой бюджет примерно планировали под все?
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 17:03   #7
YuryFeidler
Участник
Mercedes B 246
Сообщений 200
Регистрация 25.10.2015
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
вряд ли кто-то напишет вам все номера деталей необходимых для дооснащения. почему? потому что за бесплатно.
К сожалению это верно, на форуме мало кто готов помочь Вам бесплатно...
Я делаю так: еду к официальному дилеру и говорю что хочу доустановить, но мне нужно знать сколько будет стоить, к счастью мой менеджер очень хороший и он делает все выкладки со всеми необходимыми деталями и их стоимостью
Кстати рекомендую поискать на drive2.ru информацию, например для w246 как раз недавно один человек делал доустановку складывания боковых зеркал и автозатемнение салонного зеркала, если нужно скину ссылки в личку
__________________
Бесплатно расшифровать VIN Вашего марседеса можно тут:
андроид -> https://goo.gl/HNWzcw
iOS -> https://goo.gl/lvDOIQ

Последний раз редактировалось YuryFeidler; 15.11.2016 в 17:06.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 17:34   #8
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от MaX(I) Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день!
Заранее извиняюсь, если создал тему не там где нужно.
Собственно имеем рестайлинговый W212 vin WDD2120341A931252, ранее машину доосностили системой COMAND ТЕП 4.5, сейчас есть очень большой интерес доосностить автомобиль следующем:
-электроскладыванием зеркал;
-подсветка в зеркалах;
-системой контроля мертвых зон;
-системой обзора крогового обзора 360.

Коллеги, я перерыл весь интернет, так и не нашел необходимые детали для данной установки...
Прошу помощи, так же буду рад комментариям о целесообразности данной манипуляции.
открываем EPC и все номера сразу там будут
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 18:31   #9
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@Vladimir.CDI, Владимир, ну вам-то известно, что открыв ЕРС тайное не станет явным.
это как "смотрю в книгу, вижу..."
хочется же взять и список получить. а еще лучше ссылку на заказ.
а про то то, что еще и кодировать надо - не все знают.
а почему кодировать так дорого? и т.д. и т.п.
хотя для меня не проблема поделиться своими знаниями например, если они есть в конкретно поставленном вопросе. но и разумный предел есть всегда
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 18:49   #10
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
хотя для меня не проблема поделиться своими знаниями например, если они есть в конкретно поставленном вопросе. но и разумный предел есть всегда
ничего из этого он делать не будет все равно - иначе бы уже знал какие узлы там нарядные по стоимости и успокоился

а если челу реально интересно и он озабочен темой - купить доступ к EPC онлайн за 62 евро в год - и даже устанавливать ничего не нужно

только ничего он ставить не будет - это всего лишь мечты но никак не план

а вот если чел напряжется установит EPC - то я бесплатно подгоню ему вин номер авто его поколения где все это есть чтобы прямо взять номерки не заморачиваясь - только не было и не будет такого.
ибо "всем придется выбирать между тем что правильно и тем что легко" (с)
__________________
...

Последний раз редактировалось Vladimir.CDI; 15.11.2016 в 18:52.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 18:55   #11
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
совет ТС как сэкономить на дооснащениях:
- ищите на автору донора вашего цвета в таких опциях и покупаете
- перекидываете все с донора и обратно
- продаете донора на 100р дешевле

новые запчасти встанут с работой в 300 я думаю

упс: посмотрел комплектацию - на мой взгляд дооснащение того не стоит так как в авто только базовые опции + 950
__________________
...

Последний раз редактировалось Vladimir.CDI; 15.11.2016 в 19:00.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 19:02   #12
yriy1966
Участник
mers ML 63
Сообщений 556
Адрес 23
Регистрация 27.08.2014
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
совет ТС как сэкономить на дооснащениях:
- ищите на автору донора вашего цвета в таких опциях и покупаете
- перекидываете все с донора и обратно
- продаете донора на 100р дешевле

новые запчасти встанут с работой в 300 я думаю

упс: посмотрел комплектацию - на мой взгляд дооснащение того не стоит так как в авто только базовые опции + 950
думается не прокатит этот вариант, там еще замок зажигания менять надо.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 19:07   #13
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от yriy1966 Посмотреть сообщение
думается не прокатит этот вариант, там еще замок зажигания менять надо.
да ему это до фонаря - это же не план а мечты, следующий авто купит уже с фаршем
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 19:30   #14
YuryFeidler
Участник
Mercedes B 246
Сообщений 200
Регистрация 25.10.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
а вот если чел напряжется установит EPC - то я бесплатно подгоню ему вин номер авто его поколения где все это есть чтобы прямо взять номерки не заморачиваясь - только не было и не будет такого.
Вот ссылка на установку EPC & WIS все зависит от мощности компа, но установка и настройка должна занять не более 30 минут (время на скачивание файлов не учитываем)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Бесплатно расшифровать VIN Вашего марседеса можно тут:
андроид -> https://goo.gl/HNWzcw
iOS -> https://goo.gl/lvDOIQ
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 22:34   #15
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от YuryFeidler Посмотреть сообщение
Вот ссылка на установку EPC & WIS все зависит от мощности компа, но установка и настройка должна занять не более 30 минут (время на скачивание файлов не учитываем)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
тонко послали....
завидую
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.11.2016, 10:22   #16
MaX(I)
Новичок
W212
Сообщений 7
Адрес Тула
Регистрация 15.11.2016
Коллеги, добрый день!
Вот я искренне не ожидал тут таких ответов.
@Vladimir.CDI - я за Вас ничего не решал и Вы за меня не решайте. Могу уверить, что это не мечты, а всего лишь попытки понять, возможно ли доосностить автомобиль такими опциями.
Ваш категорический подход, что если бы я действительно чего либо хотел, то уже давно узнал название узлов, считаю несостоятельным, так как, Вы даже не удосужились уточнить есть ли у меня опыт владения данной маркой, да и собственно почему если я хочу доосностить автомобиль, перед тем как задавать тут вопрос, я должен был уже все узнать? Форум- для этого и создается что бы делится опытом. Хотя судя по другим комментариям, тут находятся люди которые занимаются только коммерцией. Печально.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2016, 10:34   #17
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@MaX(I), мерседес можно дооснастить любыми опциями, которые отсутствуют, но у всего есть цена и зачастую она гораздо выше, чем если заказывать авто с опцией изначально. вам подсказали как это сделать дешевле всего - искать б/у или донора.
насчет подсказать - 90% людей пишущих на этом форуме банально не читают инструкцию к авто, поэтому через день здесь появляются вопросы из разряда "сколько литров масла в моем авто, срочно скажите?!" поэтому вы вряд ли найдете полноценный ответ на свой вопрос по дооснащению здесь.
Насчет коммерции, если люди занимаются этим и это является их профессиональной деятельностью - с какой стати давать вам бесплатные советы?) задать направление поиска - пожалуйста. не согласны с этим?
а начет того, что форум это место где делятся опытом - да, здесь вам могут такого насоветовать, что исправить потом выйдет гораздо дороже.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2016, 11:21   #18
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от MaX(I) Посмотреть сообщение
Печально.
вам дали кучу полезных советов
- установить EPC
- получить (у меня например) вин номер авто вашего поколения где нужные вам опции есть
- составить список недостающих узлов
- либо купить авто с этими опциями и перекинуть для удешевления мероприятия

однако все эти советы показались вам никчемными - потому что нужно напрягаться

как я понял? - очень просто так как начали вы свои ответы со слов: печально а не большое спасибо - так делают только те кто ничего делать не собирается
и не задали ни одного вопроса по поводу установки или кодов или чего то конкретного

мечты - наше все (ну и крым конечно)
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.11.2016, 13:11   #19
MaX(I)
Новичок
W212
Сообщений 7
Адрес Тула
Регистрация 15.11.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
вам дали кучу полезных советов
- установить EPC
- получить (у меня например) вин номер авто вашего поколения где нужные вам опции есть
- составить список недостающих узлов
- либо купить авто с этими опциями и перекинуть для удешевления мероприятия

однако все эти советы показались вам никчемными - потому что нужно напрягаться

как я понял? - очень просто так как начали вы свои ответы со слов: печально а не большое спасибо - так делают только те кто ничего делать не собирается
и не задали ни одного вопроса по поводу установки или кодов или чего то конкретного

мечты - наше все (ну и крым конечно)
Спасибо Вам конечно, но и тут Вы не правы, вчера все было установлено, и даже методом тыка подобрал один из необходимых датчиков, однако мне как человеку не занимающимся данным делом каждый день было довольно сложно, я потратил фактически весь вечер на поиск одной детали....
по поводу кодов, я бы с радостью получил номера деталей а кодировкой и установкой у меня есть кому заняться, только лишь по этому я не задаю вопросы касаемо кодировки.
Ваши доводы были названы несостоятельными, а не в коем случае не никчемными, я в отличие от Вас, таких ярлыков не вешаю.
А вообще, на самом деле, не хочу начинать общение на форуме с неопрятных разговоров, так что если я повел себя каким то образом и это сформировало обо мне негативное мышление, то извините.
Я искренне хочу доосностить данными опциями, естественно детали хочется купить больше б/у нежели новые

Последний раз редактировалось MaX(I); 16.11.2016 в 13:19.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2016, 13:20   #20
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Так и спросите номера у того, кто вам кодировать будет. Они должны быть в курсе.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...