Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 04.03.2016, 04:13   #1
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
Места для инвалидов на платных парковках

Кто знает, какие в Москве правила по пользованию местами, предназначенными для инвалидов и а/м, их перевозящих?
Точно знаю, что машина должна быть включена в особый реестр.
И что реестр работает на всей территории (города?), без учета резидентской зоны.
А что еще?
1. Только ли места, обозначенные знаком с табличкой и разметкой, можно занимать? А если они заняты, можно ли бесплатно занять соседнее?
2. Обязательно ли на стеклах должен быть закреплен знак? Слышал мнение, что знак может устанавливаться, только если инвалид непосредственно управляет а/м
Просьба ответить тем кто реально в курсе, а не просто "что-то слышал"
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 05:58   #2
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Я непосредственно на одну из своих машин оформил эту льготу, номера внесены в реестр. При управлении знаки снимаю, когда ставлю на парковку для инвалидов- ставлю, могут эвакуировать теоретически или выписать штраф (мне однажды выписали)

про штраф- было фото - стоит моя машина и типа неоплаченная парковка(стояла походу не под знаком инвалид а просто в парковочном кармане). написал типа стоял под знаком и фото разрешения нвалидного. штраф аннулировали- все через интернет. короче, тема действующая, главное не попасться при езде или когда садишься в машину, чтобы не начались качели типа предъяви инвалидную книжку и тд

действует по всей территории РФ, любой инвалид РФ может оформить льготу и парковаться бесплатно на местах для инвалидов по всей стране
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 10:22   #3
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
действует по всей территории РФ, любой инвалид РФ может оформить льготу и парковаться бесплатно на местах для инвалидов по всей стране
Мить, иногороднии инвалиды не могут оформить льготу по Москве. Увы.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 10:26   #4
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
1. Только ли места, обозначенные знаком с табличкой и разметкой, можно занимать? А если они заняты, можно ли бесплатно занять соседнее?
2. Обязательно ли на стеклах должен быть закреплен знак? Слышал мнение, что знак может устанавливаться, только если инвалид непосредственно управляет а/м
1. только на специальных местах для инвалидов. В остальных местах штраф придет на общих снованиях
2. Обязательно, тк в отсутствии его, инспектор имеет право эвакуировать ТС.Что часто и происходит.
И еще. Теперь если на ТС стоит знак инвалид, то при проверки документов, надо еще предьявлять ОРИГИНАЛ свидетельства об инвалидности. Свое или человека инвалида который находится рядом. При отсутствии онных штраф 5000р
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 10:32   #5
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
... Теперь если на ТС стоит знак инвалид, то при проверки документов, надо еще предьявлять ОРИГИНАЛ свидетельства об инвалидности. Свое или человека инвалида который находится рядом. При отсутствии онных штраф 5000р
Ну, меня больше в разрезе парковок интересует, а не проверки документов, но все равно спасибо за информацию. Получается тогда, что знак должен быть съемным, и находиться на стеклах (перед/зад?) только при нахождении инвалида в машине, в случае если он ею не управляет, а периодически перемещается в качестве пассажира?

Для парконов и парковщиков достаточно, как я понимаю, нахождения машины в базе- реестре, и это разрешение бессрочное (в отличие от резидентского) и выдается на номера машины.
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...

Последний раз редактировалось Auditor; 04.03.2016 в 10:35.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 10:36   #6
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Вступили в силу поправки в ПДД РФ, по пунктам 2.1.1 и разделу 3 приложения 1 Постановление Правительства РФ от 21 января 2016 года.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 10:37   #7
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Ну, меня больше в разрезе парковок интересует, а не проверки документов, но все равно спасибо за информацию. Получается тогда, что знак должен быть съемным, и находиться на стеклах (перед/зад?) только при нахождении инвалида в машине, в случае если он ею не управляет, а периодически перемещается в качестве пассажира?

Для парконов и парковщиков достаточно, как я понимаю, нахождения машины в базе- реестре, и это разрешение бессрочное (в отличие от резидентского) и выдается на номера машины.
Да. Именно так.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 18:36   #8
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Мить, иногороднии инвалиды не могут оформить льготу по Москве. Увы.
насколкьо знаю, и иногородние, возможно не через интернет, но при явке в департамент должны дать по идее
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Ну, меня больше в разрезе парковок интересует, а не проверки документов, но все равно спасибо за информацию. Получается тогда, что знак должен быть съемным, и находиться на стеклах (перед/зад?) только при нахождении инвалида в машине, в случае если он ею не управляет, а периодически перемещается в качестве пассажира?

Для парконов и парковщиков достаточно, как я понимаю, нахождения машины в базе- реестре, и это разрешение бессрочное (в отличие от резидентского) и выдается на номера машины.
да, верно, для парконов еще нужно чтобы знак инвадлид висел по идее, но с учетом тонировки, снега-грязи, это конечно не всегда так важно

разрешение на срок инвалидности дается, у кого-то она подтверждения требовать ведь может
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 20:07   #9
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
А как это действует например во дворах, есть знаки есть разметка для парковки и есть место для инвалида, что будет если обычный человек поставит авто на такое место? Оговорюсь сразу, парковка бесплатная для всех.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 20:21   #10
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
насколкьо знаю, и иногородние, возможно не через интернет, но при явке в департамент должны дать по идее

Нет Мить. МФЦ никогда не примет от иногороднего документы. Знаю точно, тк жена занимает рук.должность там

Последний раз редактировалось дядя Миша; 04.03.2016 в 20:25.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 20:22   #11
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
А как это действует например во дворах, есть знаки есть разметка для парковки и есть место для инвалида, что будет если обычный человек поставит авто на такое место? Оговорюсь сразу, парковка бесплатная для всех.
ИМХО тут уже только моральная сторона.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 20:35   #12
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
ИМХО тут уже только моральная сторона.
Это ясно, я даже ща приехал домой ни одного места, только инвалидное свободно, чёт посмотрел, поехал за домом припарковался.....
Короче эта разметка расчитана только на моральную сознательность граждан?! Странно
Цитата Ответить
Старый 05.03.2016, 00:20   #13
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Нет Мить. МФЦ никогда не примет от иногороднего документы. Знаю точно, тк жена занимает рук.должность там
спорить не буду- делал только для москвича, а как тогда иногородним приезжать в Мск лечиться к примеру? вероятно если не в МФЦ делать, а в департаменте транспорта - сделают?

ты не прав, либо у них на сайте написано одно, а жизни- другое



По Постановлению№ 543-ПП инвалиды имеют право обращаться с заявлениями о выдаче парковочных разрешений в любой действующий на территории Москвы МФЦ.

Важно отметить, что право на получение парковочного разрешения имеют все инвалиды России, вне зависимости от регистрации в Москве или за ее пределами.

Адреса МФЦ на Портале городских услуг.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
ИМХО тут уже только моральная сторона.
вызвать гибдд и эвакуировать нереально?
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 05.03.2016, 16:52   #14
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
спорить не буду- делал только для москвича, а как тогда иногородним приезжать в Мск лечиться к примеру? вероятно если не в МФЦ делать, а в департаменте транспорта - сделают?

ты не прав, либо у них на сайте написано одно, а жизни- другое



По Постановлению№ 543-ПП инвалиды имеют право обращаться с заявлениями о выдаче парковочных разрешений в любой действующий на территории Москвы МФЦ.

Важно отметить, что право на получение парковочного разрешения имеют все инвалиды России, вне зависимости от регистрации в Москве или за ее пределами.

Адреса МФЦ на Портале городских услуг.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]




вызвать гибдд и эвакуировать нереально?
- Правозащитники обратили на это внимание, но.......потом можно опротестовать, ноо прикинь скольео на это времени и нервов придется потратить иногороднеиу инвалиду.
- можно вызвать, но не поедут. Там всего один эвакуатор
Цитата Ответить
Старый 05.03.2016, 17:19   #15
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
А как это действует например во дворах, есть знаки есть разметка для парковки и есть место для инвалида, что будет если обычный человек поставит авто на такое место? Оговорюсь сразу, парковка бесплатная для всех.
я может что не правильно понял. В Краснодаре с места инвалидов машину эвакуируют моментально. И да, они все бесплатные.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2016, 18:19   #16
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
я может что не правильно понял. В Краснодаре с места инвалидов машину эвакуируют моментально. И да, они все бесплатные.
Нпверное не совсем так понял) двор, абсолютно все места бесплатные и есть одно свободное с разметкой под инвалида, чем грозит поставить НЕ инвалиду своё авто на это место?
Цитата Ответить
Старый 05.03.2016, 21:25   #17
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,107
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
Нпверное не совсем так понял) двор, абсолютно все места бесплатные и есть одно свободное с разметкой под инвалида, чем грозит поставить НЕ инвалиду своё авто на это место?
испорченной кармой. не более.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2016, 00:58   #18
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
Нпверное не совсем так понял) двор, абсолютно все места бесплатные и есть одно свободное с разметкой под инвалида, чем грозит поставить НЕ инвалиду своё авто на это место?
А чем отличается место во дворе от места на парковке супермаркета например ? Я про инвалидные. С вероятностью 100% у нас эвакуатор забирает.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2016, 02:37   #19
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
А чем отличается место во дворе от места на парковке супермаркета например ? Я про инвалидные. С вероятностью 100% у нас эвакуатор забирает.
Вот я про это и спрашиваю, эвакуатор, штраф, что то есть или только пострадавшая карма?!
Цитата Ответить
Старый 07.03.2016, 11:55   #20
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
Вот я про это и спрашиваю, эвакуатор, штраф, что то есть или только пострадавшая карма?!
Если говорить про наш город, эвакуатор-штраф.
Думаю, что в Вашем городе так же.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...