Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Как и почему я поменял новый Е-200 W213 на СLS W218
E class, CLS class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.08.2017, 20:39   #1
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Cool Как и почему я поменял новый Е-200 W213 на СLS W218

Неожиданно для себя поменял летом свой новый Е-200 W213 4M AMG-sport на CLS-250 W218 4M AMG-style …

Как это было…
Отпишу подробности истории. Может кому интересно будет. Кто-то для себя что-то возьмет, а кто-то и выскажется по этому поводу. Не взыщу.
Итак...

Увидел в конце июня в рекламе на сайте какие-то сказочные предложения по CLS … От 3млн.руб. Кстати, там же была и Е-400 W213 4М Авангард за 3.5 млн… Даже не поверил. Дай думаю заеду по пути с работы посмотреть. Ну так - чисто для любопытства. Мол развод очередной. Ну и попал.

ПОДРОБНЕЕ
Почему отдал Ешку? И что не так?
Всё так. Всё как описывал здесь же неоднократно на Форуме. Машинка мне нравилась. Да не хватало чуть мощи… Да вяловата управляемость – задок тяжеловат. Да не хватало активного умного Мультибима и пр. Да хотелось бы дизельного движка хотя бы 220d – но его не было с AMG и 4М … Но, в целом по Ешке у меня всё было - Ок. Все что писал здесь - https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=347294 в силе...

И все же поменял… Зачем? Ответ иррационален.
И вряд ли может послужить примером. Но все же попробую пояснить - кому интересно…

CLS мне нравилась давно. Еще с времен Ауди А7, на которой с душой проездил три года. Замечал в потоке. Присматривался, сидел, тестил. Но не дотягивался по цене. И тут в ЗС обнаружил целых три варианта «распродажных» СLS 250d 4M … Первый – вообще за (внимание!) 2999000руб. Но пустоват. Два других подороже, но и жирнее. Авто все 2016гв.

И я таки поехал глянуть – что за дела, да еще и по таким ценами? Вероятность обмена для себя внутри оценивал не более 10%. Зацепился языком с менеджером. А дальше пошел проброс-толковище: Сколько скинете ежели вдруг? За сколько возьмете мою Ешку? Мол, мне не очень-то надо – но готов услышать предложение. А вдруг заинтересуюсь. Мне правда было не очень надо. Но очень любопытно. Ну, так часто и бывает. Не правда ли ? Пришел. Увидел. И купил… Актуальна была не абсолютная цифра , но разница. В итоге разницу дотянули до минимальных 350тыс. И я реально задумался.

Проехал тест-драйв. Не летает, но чуток шибчее Ешки моей. Понравилось.

Итог – взял таки довольно упакованную CLS-ку 250d 4M AMG с пневмой, мультибимом умным, кейлессом, топовой музыкой, комфортными сидушками с вентилляцией, вебастой с брелком, в АМГ-обвесе и много еще с чем. Черная. И салон – черный. Выглядит – космос!

Забегая вперед - я понимаю – CLS сходит. А Ешка только появилась. Но езжу на ней я. Мне и выбирать.
И очень уж нравилась мне псевдо-купешка эта. Нравилась давно. Всегда - повторю - замечал её в потоке. Плюс цена сказочная. В ЗС после торгов в цене упали более чем на 30%(!)... Трейдин тоже не зажлобил. Изначально машина стоила более 4.85.
Ну и КУПИЛ

Теперь первые впечатления.
Несколько сравнений с Ешкой по-горячему. Ибо пробег минимален – еще и тысячу на купе не наездил, да и Ешку пока не забыл.
Салон – я уже писал про Ешку - что гаджевые приблуды её мне были немного "через чур". Здесь же - в купе - я постиг гармонию. Консервативная солидность CLS-ки, переходящая местами в роскошь – мне человеку пожившему – более по душе. Хотя салон Ешки – той, что была у меня – тоже очень хорош. Но там – модное техно, а здесь сдержанная роскошь.

Сиденья – и там, и там хороши. Но здесь в купе – натуральная(!) кожа, вентилляция и пневмо-поджим. Лучше настраивается под cебя. Комфортнее подголовник. Хотя вот у меня в CLS нет памяти сидений, а Ешке было – и это минус. Смешно и то, что по горизонтали сидушки CLS вручную(!) двигаются. Вообщем здесь – паритет. С небольшим таки плюсом в сторону купешки. Одна вентилляция чего стоит!

По подвеске.
По комфорту подвески – паритет. В Ешке у меня была обычная Аджилити-контрол. Здесь пневма. Скажу сразу – ждал большей комфортности от пневмы. Да получше но лишь чуть, чем в Ешке. И не так, чтобы ах… типа «Полет над дорогой и всё такое»… Примерно одинаково. Пневма – ОК. Но не Ок,Ок,Ок.
По управляемости. Вот тут CLS очевидно лучше. И в повороты заходит классно, и рулится, и не кренится. Без вариантов – купе выигрывает.

По коробке.
Очевидно – что девятиступка Ешки – класснее и плавнее, чем семиступка СLS. Нет – купе не дергается при переключении. Все замечательно. Но у Ешки плавнее, а у CLS – я бы сказал «суше» и жестче переключения. По ощущениям. Вобщем Ешка здесь в плюсе.
По динамике.
Считай паритет. В городе, мне кажется, CLS-побойчее разгоняется. Немного – но побойчее. На трассе пока более 150 не ехал – ибо обкатка - и сравнить не могу. Тянет дизелек вполне бойко.

Шумка.
CLS – очевидно лучше и солиднее. Сразу чувствуется тишина. 
Не зря арки задние и днище в СLS войлоком скрыто. Намного тише. Может это следствие того, что CLS – дизель и тут шумка изначально лучше. Но факт налицо – в Ешка на шумке – особенно арок – сильно сэкономили и зря. Двигатель и там, и там приглушен нормально. Отмечу отдельно - звук движка в дизеле при разгоне мне нравится больше.

Свет.
Ну тут CLS – на голову лучше. У меня на CLS топовый Мультибим светодиодный – он и светит, и управляется лучше cтатичных светодиодных фар Ешки... Разница заметна сразу. Без вариантов.

Звук. Здесь паритет.
В Ешке очень хорош Бурместер. Мне нравилось слушать на нем и джаз, и классику.
Харман-Кардон CLS не хуже - разве чуть все ж «суше» звучит. Зато есть дисковод и входы для микро-сд.

Салон.
Нюансы. Что удивило – нераскладные задные сидушки. Огорчился. Но смирился. Багажник в Ешке больше и лучше.
Задние сидушки комфортнее в CLS. Но их всего два с перемычкой посредине. Не поспишь лежа калачиком в дороге на ЮГ, пока жена рулит. Ну что ж будем сидя дремать.
Запаски и там, и там нет. В CLS – бак с мочевиной. Потом как-нибудь избавлюсь от этой жидкой экологии.
Зато бак у купе 80(!) литров. С учетом дизельного расхода – это просто фантастический запас хода.

Еще из нюансов.
Правое зеркало Ешки – лучше. В купе мне не хватает обзора справа.

Руль – а у меня спорт трехспицевый был и там, и там – в CLS-ке по мне лучше. Обод толще и удобнее в обхвате. Но разница некритична. Сенсоры рулевые на Ешке мне не нравились – уже писал об этом. Консервативные кнопки купе – удобнее.

Подсветка салона – краше у Ешки.
Хороша у нее и камера заднего вида, открывающаяся по мере необходимости. Зимой не пачкается. Удобно очень. В купе у меня камеры по кругу 360`. Тоже благодать.
Кстати, парковочные датчики – на мой взгляд - у Ешки правильнее откалиброваны. У купе пищать поздновато начинают. Да и не отслеживают сами зоны. Специально надо кнопку нажимать. Или заднюю скорость включать.

ИТОГ
Обе машины хороши. Каждая по-своему. Каждая – своему покупателю.
В целом дизайн CLS – по душе мне больше. Он живее и нетривиальнее. Не из общего ряда. От звездной AMG-решетки – до стремительного бокового профиля и роскошной передней оптики.
Ешка – современнее. CLSка оригинальнее. В целом по ощущениям изнутри и снаружи CLS основательнее Ешки. И я бы сказал – роскошнее и богаче. Да и по образу спортивнее. Не смотря на консерватизм и некоторую – как может показаться - несовременность салона, а также задних фонарей. Меньше их намного на дорогах, чем Ешек – что тоже для меня важно.

И ГЛАВНОЕ – в купе все же ЧУТЬ БОЛЬШЕ МЕРСЕДЕСА, если Вы понимаете о чем я… Бог в деталях.

За сим, оставаясь симпатизантом молодого Е-класса W213, – пересев на молодящуюся красавицу СLS – ничуть не пожалел и кайфую, неспешно раскатывая по Москве и области.

PS1 Осталось несколько вопросов к тем, кто водит CLS.
Типа где взять дешевле флешку под Гармин-навигацию и тп.
Но задам их попозже.

PS2 Е-400 не взял – хотя по цене была как CLS.
Вспомнил таки о налогах и расходе. Да и исполнение Авангард мне все же не по душе. Вообщем, большое СLS-купе победило Ешки по всем моим(!) фронтам. Пусть она и не так динамична, но мне хватит и её 204л.с. А роскоши в ней поболе. Это машина для тех, кто в жизни уже многое понял и видел. И теперь не торопится жить

Все ИМХО … и с уважением
__________________
GLS 350d MY2018

Последний раз редактировалось AMIru; 21.08.2017 в 20:50.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 20:51   #2
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,980
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Во написал👍Читал аж захлёбывался👏
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 20:59   #3
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Поздравляю, CLS это особенный автомобиль.

Был у меня Е350 4 матик (212), так он в сравнении с CLS 500 4 матик, "нерулящаяся" вальяжная корова). Ну это я грубо конечно, ничего плохо в плане рулежке у Е-класса не имею, просто он всегда говорит тебе: чувак, куда мы валим, зачем нам это?)))
CLS говорит обратное: давай еще, всё только начинается)).

Хотя созданы на одной платформе, абсолютно разные авто.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 21:06   #4
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
По поводу внешности CLS.
Еду сегодня. Ну на одном светофоре, под стрелку направо все стоят, пропускают поток, стоят два правых ряда). Ну объехал я их слева по третьему). Ну вклинился в поток сразу в средний ряд). Но стартанул резко, никому не мешая, в общем вклинился нормально. Еду неспеша, смотрю сзади в зеркале Ауди висит на заднице... Ну еду... Поднажал, едет за мной, висит на заднице. Встал в средний ряд, думаю уж мало ли чего не увидел...
Она (новая А6) обгоняет слева, чуваки открыли окна, и оба с улыбками из окна мне показывают )))).
Я прям не ожидал такого поворота))).

В общем они как и Вы, на кольцах засматриваются на CLS).
Кстати когда у меня была А6, я тоже всегда любовался Мерсами)).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 21:59   #5
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от Polyninvya Посмотреть сообщение
Во написал👍Читал аж захлёбывался👏
Так накипело
Вот и плесканул
__________________
GLS 350d MY2018
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 22:22   #6
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
ИМХО, Ваш взгляд мне импонирует.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 22:54   #7
MBA2017
Новичок
CLS 350d
Сообщений 7
Адрес Москва
Регистрация 24.05.2017
Поздравляю Вас.
Сам выбирал между этими машинками три месяца. CLS350d победил.
Ешку 400 рассматривал .
Спасибо за чётко сформулированные и структурированные, разложенные по полочкам итоги моего выбора))))).

"И ГЛАВНОЕ – в купе все же ЧУТЬ БОЛЬШЕ МЕРСЕДЕСА, если Вы понимаете о чем я… Бог в деталях. " - за это отдельно благодарю ,шедеврально.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 10:23   #8
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Человек написал просто правду о машинах без всякого преувеличения
Снимаю шляпу
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 10:35   #9
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Человек написал просто правду о машинах без всякого преувеличения
Снимаю шляпу
сколько людей - столько и разных правд у них, это только истина одна на всех
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 11:38   #10
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Поздравляю с покупкой! Теперь ловите от проезжающих рядом CLS ))
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 12:17   #11
okey
Участник
CLS 400 4matik Sh-b.
Сообщений 371
Адрес KMB
Регистрация 08.06.2012
Поздравляю. Сам прошёл такой путь. Но выбрал Shooting Brake и не пожалел. Многие говорят, что увидев его, не так ярко теперь смотрится купе. Хотел тоже дизель, но цвет не подходил. После Е300 212 совсем другая езда. Жестковата конечно, но рулёж! Удачи в эксплуатации!
__________________
под южным солнцем как под грудью у мадам,
немножко жарко, но до одури приятно.
-CLS400 W218 ShB
- Е300 W212
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 12:43   #12
MBA2017
Новичок
CLS 350d
Сообщений 7
Адрес Москва
Регистрация 24.05.2017
Цитата:
Сообщение от okey Посмотреть сообщение
Поздравляю. Сам прошёл такой путь. Но выбрал Shooting Brake и не пожалел. Многие говорят, что увидев его, не так ярко теперь смотрится купе. Хотел тоже дизель, но цвет не подходил. После Е300 212 совсем другая езда. Жестковата конечно, но рулёж! Удачи в эксплуатации!
Жестковато в положении пневмы "спорт", остальное комфортно))
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 12:55   #13
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,364
Регистрация 01.06.2017
Много написали но про фотки забыли. А так, поздравляем.)
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 13:55   #14
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
сколько людей - столько и разных правд у них, это только истина одна на всех
Володя согласись что 213 хуже 212 ??
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 15:35   #15
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Володя согласись что 213 хуже 212 ??
мне 213 нравится больше иначе я бы его не купил, и тот и другой ну очень фаршированные. Есть ряд замечаний (как и в 212м) но в общем мне 213 нравится больше. Периодически катаюсь на своем 212м тоже но эмоций он никаких после 213 не вызывает (напомню что 212й у меня был выставочный - стапельный)
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 17:14   #16
okey
Участник
CLS 400 4matik Sh-b.
Сообщений 371
Адрес KMB
Регистрация 08.06.2012
Цитата:
Сообщение от MBA2017 Посмотреть сообщение
Жестковато в положении пневмы "спорт", остальное комфортно))
пневма только на задней оси )
__________________
под южным солнцем как под грудью у мадам,
немножко жарко, но до одури приятно.
-CLS400 W218 ShB
- Е300 W212
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 18:25   #17
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от okey Посмотреть сообщение
пневма только на задней оси )
Про какое авто речь?
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 22:59   #18
okey
Участник
CLS 400 4matik Sh-b.
Сообщений 371
Адрес KMB
Регистрация 08.06.2012
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Про какое авто речь?
Cls 400
__________________
под южным солнцем как под грудью у мадам,
немножко жарко, но до одури приятно.
-CLS400 W218 ShB
- Е300 W212
Цитата Ответить
Старый 22.08.2017, 23:16   #19
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Не знаю. Мне лично внутри любого текущего мерса (кроме S) скучно.
Я думаю ТС согласится что все таки планшеты и вообще салон ешки приятнее и комфортнее )

При покупке при самом первом заходе тоже сказали не хотите ли цлс подыскать - но нет - все таки имхо да старый уже кузов (хоть и приятный глазу) и салон.

К ешке нарекания в части убогой шумки и тарахтения мотора когда снаружи стоишь. Ну и вентиляцию сидушек надо было брать. В остальном получаю удовольствие и не смотрю на другие авто.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2017, 00:09   #20
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от okey Посмотреть сообщение
Cls 400
На пневме? Там что "урезанная" версия стоит?
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...