Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > w213 срабатывание ЦЗ при не плотно закрытых дверях
E class, CLS class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.09.2017, 12:59   #1
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
w213 срабатывание ЦЗ при не плотно закрытых дверях

Фактически единственный способ контролировать - поставить в настройках звуковое подтверждение.
Без него - ЦЗ сработает, уши схлопнутся.

На прошлом авто ЦЗ не срабатывал если какая нибудь дверь не плотно была закрыта и уши соответственно не схлопывались - сразу было понятно.

Как-то возможно зафиксить чтобы ЦЗ при неплотно закрытой двери НЕ срабатывал (при этом отключив звуковое подтверждение)?
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 11:25   #2
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Фактически единственный способ контролировать - поставить в настройках звуковое подтверждение.
Без него - ЦЗ сработает, уши схлопнутся.

На прошлом авто ЦЗ не срабатывал если какая нибудь дверь не плотно была закрыта и уши соответственно не схлопывались - сразу было понятно.

Как-то возможно зафиксить чтобы ЦЗ при неплотно закрытой двери НЕ срабатывал (при этом отключив звуковое подтверждение)?
Никто не заморачивался?
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 13:16   #3
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Никто не заморачивался?
вся фишка как раз в том что можно залочить замки пока дверь только дотягивается, а не ожидать дотяжки

- ты коснулся ручки
- авто закрыт
- доводчики мягко дотягивают двери
- мед потек по душе счастливого владельца и под завистливые ненавидящие взгляды друзей и подруг ты уходишь в закат

примерно такая задумка была у даймлера, а вы что предлагаете?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 14:13   #4
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
вся фишка как раз в том что можно залочить замки пока дверь только дотягивается, а не ожидать дотяжки

- ты коснулся ручки
- авто закрыт
- доводчики мягко дотягивают двери
- мед потек по душе счастливого владельца и под завистливые ненавидящие взгляды друзей и подруг ты уходишь в закат

примерно такая задумка была у даймлера, а вы что предлагаете?
Это если присоски, у меня например нет их.

Соответственно с отключением звукового сопровождения и с неплотно закрытой пассажирской дверью ЦЗ срабатывает, лопухи закрываются.
Получается единственный вариант когда я могу понять что какая то дверь не закрыта - звуковой сигнал (раздражает чуток).

Логичнее (было на корейце так) что если дверь какая то не плотно закрыта - ЦЗ НЕ срабатывает и лопухи не закрываются соответственно - сразу понятно что какая то дверь не плотно закрыта.

Вот собственно вопрос - могу предположить что как отключение старт-стопа могут запрограммировать НЕзакрытие ЦЗ если какая то дверь открыта ... или не могут ...
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 14:21   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение

Вот собственно вопрос - могу предположить что как отключение старт-стопа могут запрограммировать НЕзакрытие ЦЗ если какая то дверь открыта ... или не могут ...
нет там такого
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 14:26   #6
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
нет там такого
Фигово, корейцы додумались, немцы нет :/
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 14:34   #7
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Фигово, корейцы додумались, немцы нет :/
ну у разных людей разные предпочтения, кто то вообще лягушек ест

мне например выбирая из двух вариантов:
- оставить дверь не залоченной
- залочить двери даже если одна не полностью закрыта

я и большинство здравомыслящих людей выберут второе
а что там корейцы по этому поводу думают - мне без разницы, думаю что они просто не думают, по крайней мере те два случая что у меня были с корейскими людьми высокого уровня (доктор хим наук и директор хим завода) то в бытовом плане они как дети, парковку где бросили авто в своем же аэропорту в Сеуле они искали 50 минут при том что там не было ни одного авто кроме их (это было прям со мной и не пересказ)

Так что что там придумали корейцы (а скорее всего ничего не придумали) - это не образец.
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 14:53   #8
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
ну у разных людей разные предпочтения, кто то вообще лягушек ест

мне например выбирая из двух вариантов:
- оставить дверь не залоченной
- залочить двери даже если одна не полностью закрыта

я и большинство здравомыслящих людей выберут второе

а что там корейцы по этому поводу думают - мне без разницы, думаю что они просто не думают, по крайней мере те два случая что у меня были с корейскими людьми высокого уровня (доктор хим наук и директор хим завода) то в бытовом плане они как дети, парковку где бросили авто в своем же аэропорту в Сеуле они искали 50 минут при том что там не было ни одного авто кроме их (это было прям со мной и не пересказ)

Так что что там придумали корейцы (а скорее всего ничего не придумали) - это не образец.
Интересно ) пошел я такой в ТЦ с залоченными дверьми и незакрытой дверью с пассажирской стороны и ценной вещью на заднем сиденье.
Или оставил в паркинге дома.
А сбоку недобросовестный товаришь проходил, заметил не закрытую дверь, и дернул вещь/дорогой регистратор и т.п. Машина конечно наверно будет орать, только толку никакого от этого.

Я вот как относящий себя к вполне здравомыслящим людям предпочел бы чтобы ЦЗ меня не обманывал и не закрывался когда двери по факту не все закрыты.

з.ы. На месте даймлера я бы предоставил бы выбор клиенту как он хочет (настройками в планшете).
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 16:46   #9
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Интересно ) пошел я такой в ТЦ с залоченными дверьми и незакрытой дверью с пассажирской стороны и ценной вещью на заднем сиденье.
если человек невнимательный прям ну очень, то он не заметит как незакрытую дверь так и то что двери остались разблокированными.
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 23:32   #10
Head
Участник
E300 4matic
Сообщений 596
Регистрация 30.10.2013
Поставьте нормальную доп. сигналку с встроенным пейджером-телефоном - она вам еще и позвонит, если дверь будет недозакрыта, если это для вас так важно.

Да, кстати, сама машина прекрасно знает, что дверь недозакрыта, ибо сигналка достает это из CAN.
__________________
W212 E300 4matic рестайл AMG пакетик
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 14:10   #11
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Head Посмотреть сообщение
Поставьте нормальную доп. сигналку с встроенным пейджером-телефоном - она вам еще и позвонит, если дверь будет недозакрыта, если это для вас так важно.

Да, кстати, сама машина прекрасно знает, что дверь недозакрыта, ибо сигналка достает это из CAN.
Не хочется ничего такого колбасить, брелки эти стремные носить как на приорке . От угона есть каска. Уже на 2ой машине ничего такого не ставлю.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 14:16   #12
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,848
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
уаще машина сигнализирует морганием поворотниками - там два или три раза в зависимости закрыты все дверки или нет.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 14:25   #13
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
уаще машина сигнализирует морганием поворотниками - там два или три раза в зависимости закрыты все дверки или нет.
Не знал - проверю!
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 16:06   #14
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,780
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Купите 210 кузов ))
Там пока двери не закрыты фик закроешь машину с ключа ))
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 16:38   #15
Head
Участник
E300 4matic
Сообщений 596
Регистрация 30.10.2013
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Не хочется ничего такого колбасить, брелки эти стремные носить как на приорке . От угона есть каска. Уже на 2ой машине ничего такого не ставлю.
У сиги есть масса своих достоинств - сигнализирует о незакрытых дверях, может закрывать автоматически окна-люки, позволяет достучаться до вас дворникам, сбрасывающим сосульки, неравнодушным гражданам при эвакуации, отслеживать все действия с машиной в сервисе и т.д. и т.п. Брелки уже давно либо совсем маленькие, либо вообще сигналка на телефон через блютус завязывается.
__________________
W212 E300 4matic рестайл AMG пакетик
Цитата Ответить
Старый 09.09.2017, 15:04   #16
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
уаще машина сигнализирует морганием поворотниками - там два или три раза в зависимости закрыты все дверки или нет.
Вы были правы - 3 раза моргает если закрыты и не моргает если какая то дверь не до конца. Спасибо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...