Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.04.2016, 23:28   #1
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Шумоизоляция w447

Подскажите где качественно шумку сделать? Динамики заодно поменять. Может опыт у кого есть?
Контор полно, вот только какие там руки... Тут ведь вес салон вынести нужно и потом собрать...
Цитата Ответить
Старый 15.04.2016, 21:14   #2
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
Сейчас как раз делаю. О результатах отпишусь - но я в Питере.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2016, 20:55   #3
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
Сделал шумоизоляцию - очень понравилось. Особенно сильно снизились шумы при поездках по городу в пробках - у меня полноприводной Вито с автоматом - пока на тормозе на светофоре держишь - под полом - такое ощущение, что под палубой корабля работают и переключаются гребные валы. Сейчас это все стало раза в 4 тише.
При движении по трассе шум снизился где то в полтора-два раза. Хочу попробовать в процессе эксплуатации шины поменять - сейчас стоят грузовые с индексом С. Они жесткие и шумные.

Делал здесь:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

По цене для Вито - 46000 руб.
Попутно поставил защитную сеточку под решетку радиатора, задние колонки помощнее - это за отдельные деньги - не особо дорого.

Перед этим обращался с просьбой сделать шумоизоляцию сюда:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Зарядили 80000 руб

Последний раз редактировалось Мрамор; 18.04.2016 в 20:58.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2016, 23:34   #4
man_E38
Новичок
Viano 3.5
Сообщений 23
Адрес Москва
Регистрация 16.06.2014
А данные по материалам есть? (Количество и вид материала )
Цитата Ответить
Старый 19.04.2016, 09:58   #5
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
Нет - сводных данных нет. Есть подробный фототчет всех этапов работ. Всего три слоя шумоизоляции положено. Полностью вся машина делалась - крыша пол, все двери и боковины кузова.

Заезжаешь на 2 этаж здания по железному парапету (на большой машине это стремно делать) - и по коридорам здания приезжаешь в мастерскую - чистый, светлый бокс на 5 машин - мне понравилось.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2016, 12:35   #6
Борис99
Участник
ML350
Сообщений 110
Регистрация 25.05.2009
По времени сколько делали?
Цитата Ответить
Старый 19.04.2016, 12:47   #7
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
По времени полных два дня заняло
Цитата Ответить
Старый 23.04.2016, 23:18   #8
hibinyru
Участник
tiguan
Сообщений 145
Регистрация 02.04.2015
по салону ничего не поломали? все на месте? ничего не скрипит? царапины?
Цитата Ответить
Старый 23.04.2016, 23:55   #9
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
Да нет - все хорошо - косяков не замечено. Перед процедурой - мне прислали фотоотчеты других таких же машин (они уже делали два Вито в 447 кузове - мой третий) - поэтому опыт по разборке салона ребята имели.

Правда сейчас я уже не вижу разницы по шуму - езжу и езжу - как будто так и было))))) Разницу надо ловить сразу - потом она теряется)))))
Цитата Ответить
Старый 24.04.2016, 22:50   #10
Рамзан0
Новичок
merceres benz v-class
Сообщений 7
Регистрация 05.04.2016
80000 тебе что то баснословно прям зарядили.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2016, 22:52   #11
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
Собственно поэтому я и послал их
Цитата Ответить
Старый 24.04.2016, 23:32   #12
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
Или, культурнее сказать - "не воспользовался их предложением"
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 10:20   #13
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
В Москве тоже есть конторы которые делают шумку на наш лайнер примерно за 45-48 тыс. Что то типа зашумим.ру или типа того. Но что то я очкую делать у них. На многие вопросы как то отвечают размыто. Типа - ну всем же нравиться.. Подумаю ещё конечно.. Больше склоняюсь к этим парням - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. НЕ РЕКЛАМА! Я там не работаю!!!
Просто типы специализируются по большей части на микробусах и именно 447 кузов уже много раз делали. Судя по работам не боятся браться за сложные проекты. Но минус их в том что за шумку просят 77 тыс, что намного дороже конкурентов.. Плюс подкрылки пластиковые зашумить ещё 16 тыс. Итого под сотку...но мне нужно поставить задние динамики а это нужно делать тогда когда разбирают салон. Отдельно потом это гиморой делать. А те конторы типа зашумим на вопрос а можете установить задние динамики? отвечают - ну попробуем... А когда спрашиваешь - а сможете к штатной магнитоле ? Говорят - попробуем...
В Москве кто делал и где? Что бы динамики задние могли поставить и подключить к штатной магнитоле?
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 10:21   #14
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
В Москве тоже есть конторы которые делают шумку на наш лайнер примерно за 45-48 тыс. Что то типа зашумим.ру или типа того. Но что то я очкую делать у них. На многие вопросы как то отвечают размыто. Типа - ну всем же нравиться.. Подумаю ещё конечно.. Больше склоняюсь к этим парням - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. НЕ РЕКЛАМА! Я там не работаю!!!
Просто типы специализируются по большей части на микробусах и именно 447 кузов уже много раз делали. Судя по работам не боятся браться за сложные проекты. Но минус их в том что за шумку просят 77 тыс, что намного дороже конкурентов.. Плюс подкрылки пластиковые зашумить ещё 16 тыс. Итого под сотку...но мне нужно поставить задние динамики а это нужно делать тогда когда разбирают салон. Отдельно потом это гиморой делать. А те конторы типа зашумим на вопрос а можете установить задние динамики? отвечают - ну попробуем... А когда спрашиваешь - а сможете к штатной магнитоле ? Говорят - попробуем...
В Москве кто делал и где? Что бы динамики задние могли поставить и подключить к штатной магнитоле?
Цитата Ответить
Старый 02.07.2021, 07:47   #15
DmitriyKanunov
Новичок
Mercedes V220
Сообщений 14
Регистрация 26.06.2021
Тоже решил сделать шумоизоляцию, так как машина используется преимущественно для дальних путешествий, и на трассе реально шумно. Владея вторым авто - фольцваген туарег, скажу, что он на порядок более тихий, чем V class.

Посмотрел рынок, цены в Москве около 85 тыс за шумку всего кроме передней панели, кто-то делает дополнительно шумку передней панели, разбирая все авто, но и цена с этой работой - 140 тыс 🤦♂

Притом все студии пишут одинаково про себя, опыт, гарантии. Кто из них криворукий, а кто пряморукий - понять реально сложно. Куда ехать - реально не понятно🤷♂

Переживаю, что криворукие «Васи», если не стоять у них за спиной (а ни времени, ни желания - нет), сделают за эти бабки криво, косо, где-нибудь будет скапливаться конденсат, или что-то не так соберут. Короче, просто теряюсь, кто на этом рынке сможет сделать ХОРОШО.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...