Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.06.2017, 16:47   #41
avs_odin
Новичок
MB 212
Сообщений 26
Регистрация 06.09.2013
Цитата:
Сообщение от терех.by Посмотреть сообщение
Буду признателен за ссылку-подтверждение. Дело в том , что дилеры от ответа уклонятся и не гарантируют производство Германии, мол мерседес сам решает .
Моя собрана в Германии. Если не ошибаюсь, то завод находится в Бремене.
Ссылки нет, но знакомые из МБ Рус это подтверждают и на данный момент.
Цитата Ответить
Старый 02.06.2017, 11:30   #42
терех.by
Новичок
BMW
Сообщений 90
Регистрация 30.08.2014
@avs_odin, спасибо.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2017, 11:28   #43
терех.by
Новичок
BMW
Сообщений 90
Регистрация 30.08.2014
@avs_odin, @proslava. Уважаемые соклубники! Дайте пару советов с учетом владения универсалом S205. Предпочтительный выбор сделал осознанно, принимая во внимание форму(дизайн) кузова ;удобство, практичность и красоту багажного отделения.

Предполагается С 200 4МАТIС , 485 подвеска, 17 диски, резина не ранфлат, в основном городская эксплуатация и трасса.

Вопросы.
1. Не нашел точных данных по клиренсу для полного привода. Сколько он? По вашему опыту достаточно ли его для города (без бордюров конечно)?

2.Пневмы никогда не было. По пневме С класса на форуме, думаю, прочитал все что есть. Однозначности нет, но комфорта без высокой ровности дорог, не добавляет. Ваше мнение-следует ли рассматривать необходимость пневмы для единичных случаев увеличения клиренса, кажется максимум на 25 мм? Об уменьшении для такого двигателя речь не идет.

3.Ваше мнение -какой экстерьер больше подходит универсалу: ЭКСЛЮЗИВ или АВАНГРАРД. АМГ точно не рассматриваю (имхо)

Всем спасибо.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2017, 13:26   #44
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
1. Точных заводских данных не существует. Это не длину кузова рулеткой измерить - на высоту дорожного просвета влияет даже давление в шинах, которое в свою очередь может колебаться в зависимости от температуры воздуха. На просторах интернета встречаются замеры журналистов или владельцев, но не официальных представителей Даймлера. А те данные, что увидите в заводских спецификациях, не прояснят картины, т.к. отображают теоретическое самое низкое положение кузова с максимальной загрузкой.
2. Пневму на легковом автомобиле стоит рассматривать в первую очередь не как средство повышения дорожного просвета, а как средство, заметно преображающее ходовые качества. По городу можно ездить и на гораздо более низком автомобиле, чем S205 с 485-й подвеской.
3. Некрасивых Мерседесов не бывает.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2017, 14:00   #45
терех.by
Новичок
BMW
Сообщений 90
Регистрация 30.08.2014
@Денис Демидов,
1.Назовите Вашу неточную цифру.
2.3.Приму к сведению. Спасибо
Цитата Ответить
Старый 16.07.2017, 14:20   #46
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Приезжайте к нам в салон, вместе замерим, сравним, обсудим.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2017, 14:38   #47
терех.by
Новичок
BMW
Сообщений 90
Регистрация 30.08.2014
@Денис Демидов, Вам успехов. Буду надеяться на реальных пользователей....
Цитата Ответить
Старый 18.07.2017, 11:40   #48
Siemenz
Новичок
Mercedes-Benz c250 4matic (W205)
Сообщений 79
Регистрация 20.05.2015
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Пневму на легковом автомобиле стоит рассматривать в первую очередь не как средство повышения дорожного просвета, а как средство, заметно преображающее ходовые качества. По городу можно ездить и на гораздо более низком автомобиле, чем S205 с 485-й подвеской.
Не в коем случае не брать пневму, гуано она на С-классе, сам с ней намучился, 485 - оптимальная на мой взгляд на полном приводе, 486 рулится получше, но жестче и клиренс ниже.
В любом случае, даже с пневмой, бездорожье на ней штурмовать не стоит...тогда лучше присмотреть кроссовер...
Цитата Ответить
Старый 25.07.2017, 11:04   #49
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Цитата:
Сообщение от терех.by Посмотреть сообщение
@avs_odin, @proslava.

Предполагается С 200 4МАТIС , 485 подвеска, 17 диски, резина не ранфлат, в основном городская эксплуатация и трасса.

Вопросы.
1. Не нашел точных данных по клиренсу для полного привода. Сколько он? По вашему опыту достаточно ли его для города (без бордюров конечно)?

2.Пневмы никогда не было. По пневме С класса на форуме, думаю, прочитал все что есть. Однозначности нет, но комфорта без высокой ровности дорог, не добавляет. Ваше мнение-следует ли рассматривать необходимость пневмы для единичных случаев увеличения клиренса, кажется максимум на 25 мм? Об уменьшении для такого двигателя речь не идет.

3.Ваше мнение -какой экстерьер больше подходит универсалу: ЭКСЛЮЗИВ или АВАНГРАРД. АМГ точно не рассматриваю (имхо)

Всем спасибо.
Привет!
Если тебе удалось найти машину на обычных колесах - поздравляю! Или будешь сразу менять из салона? Ранфлэт жесть, но очень спасает на наших дорогах.

Пневма ненужна. Стандартной пружинной более чем достаточно и в городе, и на даче.

Я бы брал все-таки АМГ, если есть такая возможность. Он наиболее гармонично смотрится на этом кузове. У самого Авангард, но это то что было в наличии синего цвета.
__________________
W213 All-Terrain
Цитата Ответить
Старый 25.07.2017, 13:05   #50
терех.by
Новичок
BMW
Сообщений 90
Регистрация 30.08.2014
@proslava .Абсолютно согласен насчет экстерьера АМГ, но с 485 подвеской. Но даже в этом варианте зрительно кажется ,что клиренс в свесе переднего бампера ниже на 10-15мм. Или фактически это не так? Спрашивал в ветке "клиренс W205"-никто не ответил.....
Цитата Ответить
Старый 28.07.2017, 09:49   #51
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Цитата:
Сообщение от терех.by Посмотреть сообщение
@proslava .Абсолютно согласен насчет экстерьера АМГ, но с 485 подвеской. Но даже в этом варианте зрительно кажется ,что клиренс в свесе переднего бампера ниже на 10-15мм. Или фактически это не так? Спрашивал в ветке "клиренс W205"-никто не ответил.....
это не так.
Бампера отличаются внешне, снизу там ничего не прирастает.
Я не помню, какая у меня подвеска, но вроде стандартная, не задранная, поэтому смотрится гармонично.

АМГ пакет на завышенной подвеске - буэ.

Ни в коем случае не заказывай полированное дерево в отделке салона - через месяц все будет в цпрапках. Заказывай фактурный черный ясень.

Также как опцию рекомендую дистроник, но он вроде за собой тянет Команд, и цена вылезает вообще не айс.

Тачпад не нужен. Нужна задняя камера.

Зеркала с автозатемнением и складыванием можно взять.

Обязательно проверь, чтобы заказали бак на 66 литров.

После покупки покрой керамикой. Я сделал, спустя год практически нет разводов (паутинки) от мойки. Краска как новая.

Если именно заказ, то обязательно возьми ILS, обычный диодный свет HP говно.
__________________
W213 All-Terrain
Цитата Ответить
Старый 03.08.2017, 14:42   #52
avs_odin
Новичок
MB 212
Сообщений 26
Регистрация 06.09.2013
Цитата:
Сообщение от терех.by Посмотреть сообщение
@avs_odin, @proslava. Уважаемые соклубники! Дайте пару советов с учетом владения универсалом S205. Предпочтительный выбор сделал осознанно, принимая во внимание форму(дизайн) кузова ;удобство, практичность и красоту багажного отделения.

Предполагается С 200 4МАТIС , 485 подвеска, 17 диски, резина не ранфлат, в основном городская эксплуатация и трасса.

Вопросы.
1. Не нашел точных данных по клиренсу для полного привода. Сколько он? По вашему опыту достаточно ли его для города (без бордюров конечно)?

2.Пневмы никогда не было. По пневме С класса на форуме, думаю, прочитал все что есть. Однозначности нет, но комфорта без высокой ровности дорог, не добавляет. Ваше мнение-следует ли рассматривать необходимость пневмы для единичных случаев увеличения клиренса, кажется максимум на 25 мм? Об уменьшении для такого двигателя речь не идет.

3.Ваше мнение -какой экстерьер больше подходит универсалу: ЭКСЛЮЗИВ или АВАНГРАРД. АМГ точно не рассматриваю (имхо)

Всем спасибо.
Приветствую!
1. у меня стоит 482 подвеска. По городу больше не нужно, сам с удовольствием поменял бы на спорт пакет или подвеску пониже. Но ехать комфортно. До этого были только машины со спорт пакетом, разница очень большая.
2. Я бы пневму не брал-лишние проблемы и статья расходов на чистку и т.д. А едут они наверное идентично.
3. Мне больше нравится "Эксклюзив" или в амг пакете не смотря на то что у меня Авангард. (буквально вчера смотрел наличие сараев в МСК, нашел 2: новый в амг, серого цвета в Панавто и черный с Эксклюзивом в Лукойле на Новой Риге
Цитата Ответить
Старый 04.08.2017, 14:24   #53
Gidrotehnik
Участник
W205 X253
Сообщений 660
Адрес Бутово
Регистрация 01.03.2015
Серый в Панавто конечно хорош!
Но ценник в 3,4 шокирует
__________________
W205
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...