Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.08.2017, 00:13   #341
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Итак, получил машинку. Хочу поделиться первыми впечатлениями. Чтобы не получилась "куча-мала", разобью впечатления по пунктам:
1) Пневма: Пневма реально значительно комфортнее любой другой подвески на купе. По относительно хорошей дороге авто практически плывет;
2) Системы и управление: Управление вполне интуитивно понятное. Проблем здесь не испытал. Единственное, что не очень удобно - это управление с помощью шайбы. По удобству это все же, ИМХО, прошлый век после сенсорного управления. Что радует, так это то, что в морозы есть шанс не поиметь проблем с сенсорным дисплеем, в остальном сенсорная панель поудобнее, ИМХО. Справедливости ради, там особо на ходу ничего настраивать не надо - все по-минимуму. Все остальное плюс-минус от остальных люксовых брендов;
3) Посадка на водительское сиденье: Я бы сказал, что удобна только если Вы высокий человек и кресло отодвинуто назад. Для 176 см приходится протискиваться в нишу между рулем, сиденьем, спикой и крышей. Но внутри удобно, когда сидишь. ИМХО, значительно комфортнее, чем в ХХХ;
4) Панорама: Круто! Просто восторг! С ней в машине совсем другое ощущение!
5) Габариты: Авто значительно больше, чем кажется в салоне! Я не знаю, как E купе, но по длине автомобиль еле влез в то пространство, где раньше вообще свободно стоял совсем не мелкий кроссовер! Так что маленький он только за заднем ряду, а общие размеры по длине внушительные;
6) Из негатива (придирки):
- Строчка отделки торпедо "кожей" отражается в лобовом стекле. Причем, отчетливо;
- Шумка очень слабая для премиум бренда;
- Алгоритм работы указателей наличия авто в метаой зоне работают как-то странно... когда-то работают, когда-то нет. В целом, может быть кажется - надо разбираться, тестить;
- Без пакетов хранения в авто реально нет никаких емкостей ни для чего, то есть все убирать только в центральный подлокотник или в багажник (также см.ниже);
- Очечник - это обман чистой воды! Туда солнечные очки не умещаются вообще. Крутил, как мог. Видимо, влезают только плоские или близкие к ним очки. Спортивные (чуть закругленные) не помещаются от слова "совсем";
- При установке в бардачке ароматизатора, туда не влезает даже папочка для руководства по эксплуатации, которую дают! Этот баллончик занимает все полезное место бардачка. В итоге, влез только блокнот и всякая мелочь. Даже документы страховые пришлось сложить все пополам, с чем я уже давно в брендовых авто не сталкивался, все остальное пока что валяется по полу сзади.

Отдельное спасибо уважемому Urusumee за рекомендации взять пневму и панораму!

Последний раз редактировалось twbOLd; 19.08.2017 в 00:17.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2017, 00:29   #342
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
3) Посадка на водительское сиденье: Я бы сказал, что удобна только если Вы высокий человек и кресло отодвинуто назад. Для 176 см приходится протискиваться в нишу между рулем, сиденьем, спикой и крышей. Но внутри удобно, когда сидишь. ИМХО, значительно комфортнее, чем в ХХХ;
а электропакета сидений нет?

включаем комфортную посадку и руль поднимается вверх при выходе и опускается при запуске двигателя

Последний раз редактировалось urusumee; 19.08.2017 в 00:31.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2017, 01:01   #343
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
а электропакета сидений нет?

включаем комфортную посадку и руль поднимается вверх при выходе и опускается при запуске двигателя
Есть. Включил час назад - была выключена, но надо проверить в работе, так сказать))
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 11:31   #344
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Вопрос от тупых. Походу, я идиот... Как включить омыватель лобового стекла? Нажимаю кнонку на рукоятке поворотника - только двигаются щетки...
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 12:35   #345
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Вопрос от тупых. Походу, я идиот... Как включить омыватель лобового стекла? Нажимаю кнонку на рукоятке поворотника - только двигаются щетки...
собственно, этой кнопкой и включается. с торца.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 13:12   #346
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
собственно, этой кнопкой и включается. с торца.
Просто ездят дворники и все... Разобрался) Блин, любит Мерс этот *****изм с разной силой нажатия. С термоматом та же ерунда - такой бред - вчера всю дорогу бесил...
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 17:37   #347
Gidrotehnik
Участник
W205 X253
Сообщений 660
Адрес Бутово
Регистрация 01.03.2015
Наверно шумка это главная претензия к Ц-ке, на уровне фокуса или октавии!
Ну и базовая музыка, тут вообще уровень корейцев.
В остальном всё очень достойно!
__________________
W205
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 19:55   #348
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Итак, машина уже сломалась.

А так, дайте еще немного сказать того, что облегчило бы выбор купе будущим покупателям:

- Опция обзор 360 - Я без нее, но ее очень не хватает, так как кузов не дает чувствовать габариты в замкнутом пространстве. Я бы сказал, что ее очень не хватает;
- Функция удержания полосы движения. Я тоже без нее, но покатался с ней и, ИМХО, для города вообще бесполезная функция. Она начинает отрабатывать только тогда, когда Вы уже выехали на разделительную линию. По крайней мере, мне не удалось заставить ее держать машину посередине между полосами. В городе же, это значит то, что Вы всех уже порядком напугали или столкнулись с кем-нибудь зеркалами заднего вида;
- Функция Темпомат: Имхо, очень неудачно выполненная функция, особенно для купе. Вы сидите низко, поэтому рукоятка данного девайса наверху от Вас, как и поворотники. Постоянно путаю две эти рукоятки (видимо, руки кривые), а вот на GLC ни разу не перепутал (видимо потому, что руки на руле лежат правильнее, за счет посадки). Плюс механизм управления темпоматом крайне неудобен, как как малейшее лишнее нажатие на рукятку и скорость скачет на 1-10 км/ч. Тут ИМХО;
- Ограничитель скорости: Ужасная и очень опасная функция, точнее то, как она реализована. Поставить ее на темпоматную ручку, ИМХО, было полным бредом, так как если Вы промахнетесь и нажмете ее вместо стеклоомывателя (и не заметите), а потом попробуете включить темпомат, то машина может встать плугом на трассе на скорости 120 км/ч (если когда-то Вы ставили там, к примеру, 40 или 60 км/ч). К сожалению, как я понимаю, деактивировать эту функцию невозможно;
- Купе вообще никто не уважает на дороге, от слова совсем! Наоборот, все бывшие жители стран СНГ пытаются подрезать или не пустить. 40 Минут поездки на GLC показали РАЗИТЕЛЬНОЕ отличие - последний пропускают почти всегда, не сигналят при туплении и так далее. Так что если хотите хоть какое-то уважение на дороге, то C205 не для Вас;
- Бесит функция "контоля опасности вождения", которая при этом, как я понимаю, не отключается. Меняется чувствительность, но на поверку это не особо влияет. Причем, логика ее работы просто убивает. Вы движетесь в плотном потоке, кто-нибудь перестраивается перед Вами в Вашу полосу (весьма далеко) - она загорается. Слева-справа проезжают как-то "особенно" и тоже загорается. Реально подбешивает постоянно вылезающий красный треугольник этой системы на щитке приборов.

Последний раз редактировалось twbOLd; 20.08.2017 в 20:02.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 20:13   #349
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Итак, машина уже сломалась.

А так, дайте еще немного сказать того, что облегчило бы выбор купе будущим покупателям:

- Опция обзор 360 - Я без нее, но ее очень не хватает, так как кузов не дает чувствовать габариты в замкнутом пространстве. Я бы сказал, что ее очень не хватает; вещь удобная
- Функция удержания полосы движения. Я тоже без нее, но покатался с ней и, ИМХО, для города вообще бесполезная функция. Она начинает отрабатывать только тогда, когда Вы уже выехали на разделительную линию. По крайней мере, мне не удалось заставить ее держать машину посередине между полосами. В городе же, это значит то, что Вы всех уже порядком напугали или столкнулись с кем-нибудь зеркалами заднего вида; скорее бесполезная - отключил.
- Функция Темпомат: Имхо, очень неудачно выполненная функция, особенно для купе. Вы сидите низко, поэтому рукоятка данного девайса наверху от Вас, как и поворотники. Постоянно путаю две эти рукоятки (видимо, руки кривые), а вот на GLC ни разу не перепутал (видимо потому, что руки на руле лежат правильнее, за счет посадки). Плюс механизм управления темпоматом крайне неудобен, как как малейшее лишнее нажатие на рукятку и скорость скачет на 1-10 км/ч. Тут ИМХО;
дело привычки
- Ограничитель скорости: Ужасная и очень опасная функция, точнее то, как она реализована. Поставить ее на темпоматную ручку, ИМХО, было полным бредом, так как если Вы промахнетесь и нажмете ее вместо стеклоомывателя (и не заметите), а потом попробуете включить темпомат, то машина может встать плугом на трассе на скорости 120 км/ч (если когда-то Вы ставили там, к примеру, 40 или 60 км/ч). К сожалению, как я понимаю, деактивировать эту функцию невозможно; не напрягало и не путается
- Купе вообще никто не уважает на дороге, от слова совсем! Наоборот, все бывшие жители стран СНГ пытаются подрезать или не пустить. 40 Минут поездки на GLC показали РАЗИТЕЛЬНОЕ отличие - последний пропускают почти всегда, не сигналят при туплении и так далее. Так что если хотите хоть какое-то уважение на дороге, то C205 не для Вас; не заметил такого, может не там езжу)
- Бесит функция "контоля опасности вождения", которая при этом, как я понимаю, не отключается. Меняется чувствительность, но на поверку это не особо влияет. Причем, логика ее работы просто убивает. Вы движетесь в плотном потоке, кто-нибудь перестраивается перед Вами в Вашу полосу (весьма далеко) - она загорается. Слева-справа проезжают как-то "особенно" и тоже загорается. Реально подбешивает постоянно вылезающий красный треугольник этой системы на щитке приборов. вообще не обращаю на нее внимания. на щиток не смотрю - всё на лобовом)
так сломалось то что?
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 20:16   #350
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
так сломалось то что?
Пока не ясно. Предположительно, термостат. Разбираются.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 20:23   #351
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Пока не ясно. Предположительно, термостат. Разбираются.
а симпомы какие?
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 21:26   #352
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
К сожалению, как я понимаю, деактивировать эту функцию невозможно;
в пол нажать педаль до кнопки кик-дауна - лимитёр отключится

так сделано года с 97го наверное


а рычаги поменяли местами во времена 204-х, я задеваю за рычаг круиза когда поворотник включить хочу.
раньше было лучше, когда рычажок лимитёра/темпомата был над основным рычажком.
нафига это сделали я так и не понял.
кроме как для улучшения внешнего вида ничего в голову не приходило
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 21:52   #353
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
а симпомы какие?
Не гаснущий Check Engine.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 21:55   #354
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
в пол нажать педаль до кнопки кик-дауна - лимитёр отключится
так сделано года с 97го наверное
Так отключится или деактивируется навсегда?

Идея в том, чтобы эта функция вообще не работала и не включалась никогда, сколько бы кнопку на торце Темпомата не жали.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 22:27   #355
Gidrotehnik
Участник
W205 X253
Сообщений 660
Адрес Бутово
Регистрация 01.03.2015
Чёт у вас с моторикой не то)
Никаких проблем с путанием рычагов нет. Лимитер вообще образцово реализован!
__________________
W205
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 22:43   #356
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Gidrotehnik Посмотреть сообщение
Чёт у вас с моторикой не то)
Никаких проблем с путанием рычагов нет. Лимитер вообще образцово реализован!
Ну, я везде писал ИМХО. Я уже писал, что на GLC таких проблем вообще не испытываю. На C купе испытываю и постоянно.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 23:04   #357
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Так отключится или деактивируется навсегда?
если вам навсегда надо это к хакерам только ))

я только не понял - вы задеваете рычаг насколько сильно, что у вас включается лимитёр и выставляется типа 60 км/ч?

ну, просто рычаг я задеваю как уже писал, но не до такой степени ))
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 23:36   #358
SLVK
Новичок
Mercedes C300 Sport coupe
Сообщений 94
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Не гаснущий Check Engine.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 00:13   #359
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
если вам навсегда надо это к хакерам только ))

я только не понял - вы задеваете рычаг насколько сильно, что у вас включается лимитёр и выставляется типа 60 км/ч?

ну, просто рычаг я задеваю как уже писал, но не до такой степени ))
Нет. Не так. Я по ошибке, вместо дворников нажимаю на кнопку этого рычага. И, в итоге, когда включаю Темпомат, включается эта идиотская ненужная функция. Плана 40 км/ч.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 00:16   #360
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Это не то. Тут показывает, на что конкретно ругается. Но это тема не ремонта - это про машину в целом, поэтому лучше тут этим не забивать нам с Вами эфир.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...