Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > Поменять тканевый салон на кожаный на W203
C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 20.07.2017, 17:24   #1
bigus_by
Новичок
W222
Сообщений 8
Регистрация 26.10.2014
Поменять тканевый салон на кожаный на W203

Доброго дня, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос: имеется возможность купить Б/У сиденья на W203 в коже, дешёвые, + карты дверные. У самого салон обычный, тканевый, сиденья без подогрева. Вопрос в том, насколько легко можно снять кожаную обивку с сидений и установить её на мои? Нет ли каких либо различий при разных материалах, может какие-то крепления?

Задние сиденья у меня складные, получается, что и кожу надо искать под соответствующую особенность? Может кто-то занимался подобным?
Ещё рассматриваю вариант поиска сидений с англии / японии. По идее же пофигу, просто поменял местами шкурки и всё. Разве что задние сиденья - под ремни и подголовники не будет вырезов.

Буду благодарен ответам и советам

Последний раз редактировалось bigus_by; 20.07.2017 в 17:29.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2017, 19:25   #2
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
А почему шкурки, а не сидения целиком?
__________________
CLK240
Цитата Ответить
Старый 20.07.2017, 20:13   #3
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Я похоже один во всём мире радуюсь своему тканевому салону и ни за какие коврижки не променяю его на кожу! Или и дома у вас тоже диваны с креслами кожаные? Или вы таксуете на машине и возите кого попало? Я один только раз порадовался кожаному салону в Мерседесе когда мой коллега-слесарь в грязной спецовке сел и поехал. Вот там, да, ему нужен именно такой легкоотмываемый салон. Ну или ещё дети у кого. В остальных случаях, вы меня извините, я совсем не понимаю кожаные бзики.

И ещё грустно бывает от того что редко-редко увидишь в наших новых пафосных машинах светлые салоны (пусть и кожаные). Тоже погоня за практичностью?
Цитата Ответить
Старый 20.07.2017, 20:29   #4
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,978
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
И ещё грустно бывает от того что редко-редко увидишь в наших новых пафосных машинах светлые салоны (пусть и кожаные). Тоже погоня за практичностью?
Вот тут не надо, в пафосных с этим как раз всё нормально)))
Цитата Ответить
Старый 20.07.2017, 20:30   #5
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Нет, ты не один Согласен по всем пунктам.
__________________
CLK240
Цитата Ответить
Старый 20.07.2017, 21:20   #6
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Ну значит мне просто везёт на лицезрение черноты салонов и в салонах дилера (в нашей провинции) и на улично-дорожных встречах.

А описание снятия обивки есть в нескольких темах - единственно что запомнил там нужны изогнутые утконосы для отстёгивания застёжек.

Последний раз редактировалось просто Гоша; 20.07.2017 в 21:26.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2017, 00:55   #7
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
Кожаные сиденья без подогрева будут? Ужас
__________________
WDB2030041A475...
Цитата Ответить
Старый 21.07.2017, 11:16   #8
bigus_by
Новичок
W222
Сообщений 8
Регистрация 26.10.2014
Можно по теме? Обсуждение про ткань/кожа давайте вести где-нибудь в отдельной теме, в данной вопрос стоит другой. Я личного мнения о коже/подогреве/etc ни у кого не спрашивал, не стоит заваливать тему бесполезным хламом в виде информационного мусора.

Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
А почему шкурки, а не сидения целиком?
Есть вариант взять англ. сиденья, так как кроме расположения они ничем не отличаются от европейских, однако стоимость в два раза ниже. Сами сиденья могут быть также рестайлинговые, со всякими фишками, а заниматься проводкой и подключением всего этого барахла желания нету - поэтому интересует только шкурка. Упреждая вопрос - в каком-нить ателье перетянуть всё в кожу стоит в 2-3 раза дороже, чем взять такие Б/У сидухи в хорошем состоянии.

Последний раз редактировалось bigus_by; 21.07.2017 в 11:18.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2017, 12:41   #9
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Говорить по теме? Давайте. Только что говорить? Вы сами нашли те темы о которых я намекнул? Или вы думаете, что вашу тему увидят те люди кто занима-лся/-ется подобным перетягом и сразу же выложат здесь свой опыт/секреты?

Только обижаясь на нас, флудильщиков, вы не понимаете, что эта тема уже давно потерялась бы под слоем новых более животрепещущих тем и её тот кому она адресована просто не заметит. Ну да ладно ...

А по теме: у меня тоже 203 и, да, ткань, притом очень светлая - приходится частенько чистить. Как то хотел снять обивку для стирки и изучал этот вопрос, и даже пытался это снятие осуществить, но что-то у меня не получилось и я помыл сиденья целиком. Сейчас просто химчищу их - не слишком великие деньги. А вот с подголовниками вообще веселуха получилась: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Зы. Сейчас под попами спереди лежит белая овчина (её проще стирать да и для понта), ковры тоже светлые ворсовые и когда подвожу коллег/знакомых они при посадке фигеют и просят бахилы.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2017, 16:12   #10
bigus_by
Новичок
W222
Сообщений 8
Регистрация 26.10.2014
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Говорить по теме? Давайте. Только что говорить? Вы сами нашли те темы о которых я намекнул? Или вы думаете, что вашу тему увидят те люди кто занима-лся/-ется подобным перетягом и сразу же выложат здесь свой опыт/секреты?

Только обижаясь на нас, флудильщиков, вы не понимаете, что эта тема уже давно потерялась бы под слоем новых более животрепещущих тем и её тот кому она адресована просто не заметит. Ну да ладно ...

А по теме: у меня тоже 203 и, да, ткань, притом очень светлая - приходится частенько чистить. Как то хотел снять обивку для стирки и изучал этот вопрос, и даже пытался это снятие осуществить, но что-то у меня не получилось и я помыл сиденья целиком. Сейчас просто химчищу их - не слишком великие деньги. А вот с подголовниками вообще веселуха получилась: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Зы. Сейчас под попами спереди лежит белая овчина (её проще стирать да и для понта), ковры тоже светлые ворсовые и когда подвожу коллег/знакомых они при посадке фигеют и просят бахилы.
Вы, как раз таки, ответили по теме. За что отдельное спасибо. Темы изучу, да
Цитата Ответить
Старый 21.07.2017, 17:02   #11
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Цитирование полностью предыдущего сообщения - моветон.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2017, 00:17   #12
Ромычь
Завсегдатай
БМВ Х5, былиW140,W126, W203 ,W202,W201
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 12.04.2010
Ставил подогрев в тряпошные сидения ( разбирал их полностью) действительно есть проблемы изготовления таких же кожаных, думаю правильнее перекинуть шкурки( как говорилось), раньше тоже слушал байки про то как плохо на кожаных сидухах, теперь взял беху с кожей и тащусь от них: вобщем ТС ты на правильном пути!
__________________
Произвожу монтаж и ремонт отопления и кондиционирования
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...