Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.03.2017, 13:00   #1
Kirill_77
Новичок
GL 350d
Сообщений 11
Регистрация 20.03.2017
Неудобная посадка

Добрый день!

Недавно стал обладателем нового GLS и сразу появилась очень неприятная проблема. Никак не могу комфортно устроиться на водительском месте. Затекает левая нога постоянно. По 10 раз в день меняю настройки и уже 2 недели не могу найти положение. Это уже становится очень неприятно.. Вроде нигде ничего откровенно не давит, а все равно дискомфорт.
До этого ездил на RR Vogue. Ездил и по 600-800 км в день и вообще без проблем. А тут прям напасть какая-то.

Что самое интересное, в отпуске брал напрокат С-class. Там были самые кондовые сидения, практически без регулировок. Так там сразу нормально уселся и поехал.

Может у кого были похожие сложности? Может подушка сидения короткая?

Заранее спасибо!
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 13:14   #2
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Мне удобно вполне.
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 13:44   #3
Aleks777
Участник
сейчас - GLS500
Сообщений 774
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 01.06.2010
Цитата:
Сообщение от Владимир58 Посмотреть сообщение
Мне удобно вполне.
+1000000!
Попробуйте опустить сидушку!
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 13:48   #4
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Kirill_77 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Может подушка сидения короткая?
Заранее спасибо!

Нет, не короткая, но немного другая. Это из-за вашего роста. Регулируйте высоту. Слишком высоко для вас. Высота сиденья должна быть такая, при которой ноги должны находиться у педалей, а колени не ложатся на сиденье. Т.е., примерно как в S классе. Тогда затекать они не будут.
Высоко и удобно вам не будет, только или то, или другое.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 15:10   #5
Kirill_77
Новичок
GL 350d
Сообщений 11
Регистрация 20.03.2017
Благодарю за советы!
Буду дальше эксперементировать. Вроде уже и так почти до конца опустил сидение....
Цитата Ответить
Старый 21.03.2017, 11:52   #6
K.O.T.64
Новичок
GLS 350 D
Сообщений 25
Адрес Город на Волге
Регистрация 07.08.2014
мне не нравится в ГЛ 166 педальный узел.
точнее его смещение влево.
уже 2,5 года езжу и все равно испытываю дискомфорт, до этого на туареге нф сидел как влитой.
на паджеро жены педали стоят правильно, но там других косяков в эргономике до хрена.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2017, 17:12   #7
Kirill_77
Новичок
GL 350d
Сообщений 11
Регистрация 20.03.2017
соглашусь наверное. Педали действительно смещены влево немного и утоплены слишком, на мой взгляд - тянуться приходится. А ближе придвигаешься-упираешься коленом в панель. Причем и на GLS и на GLE.
Сегодня дали подменку GLE - такая же фигня - затекают ноги.
В GLS уже замучился дергать сидение. Видимо на С-class ездить придется))))))
Цитата Ответить
Старый 04.04.2017, 20:37   #8
Kirill_77
Новичок
GL 350d
Сообщений 11
Регистрация 20.03.2017
Добрый вечер!
Снова хочу обратиться за советом.
Проблема так и не ушла. Ноги затекают, и это уже порядочно надоело.
Рост у меня 192 см. Я уже и опускал его до конца, и полнимал, и спинку откидывал. Ничего не помогает. Ощущение, что сидушка слишком жесткая и короткая. Передняя часть слишком задрана.
В связи с этим вопрос: может кто знает, где можно поменять анатомию сидения или сделать выдвигающийся передний валик по аналогии с сидениями в audi?
Надеюсь как-то этот вопртс решить, так как напрягает сильно, а продавать машину из-за этого не охота.
Заранее спасибо..
Цитата Ответить
Старый 04.04.2017, 20:56   #9
Barret
Участник
166 350д. 167 300д. Дефендер 110,3.0д
Сообщений 260
Адрес Москва
Регистрация 30.06.2014
Цитата:
Сообщение от Kirill_77 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Снова хочу обратиться за советом.
Проблема так и не ушла. Ноги затекают, и это уже порядочно надоело.
Рост у меня 192 см. Я уже и опускал его до конца, и полнимал, и спинку откидывал. Ничего не помогает. Ощущение, что сидушка слишком жесткая и короткая. Передняя часть слишком задрана.
В связи с этим вопрос: может кто знает, где можно поменять анатомию сидения или сделать выдвигающийся передний валик по аналогии с сидениями в audi?
Надеюсь как-то этот вопртс решить, так как напрягает сильно, а продавать машину из-за этого не охота.
Заранее спасибо..
Нужно было брать сиденья мультиконтурные, там как раз передний валик выдвигается.Было бы чуть лучше,но проблема сразу до конца всё равно не уйдёт.Вопрос времени.

Посадка в ГЛС/ГЛЕ одинаковая ибо все размеры,высота и сидушки, аналогичные.
У меня рост 188 и тоже при пересадке в МЛ из КУ7 или Каена,всегда испытываю неудобство посадки и в смещённых педалях и в обоих ступнях и в коленях(правое упирается в бороду если сесть повыше)и в лопатках спины(на лопатки давит спинка сиденья).Это у всех высоких седоков так.Узнавал специально.) Со временем привыкаешь и вроде норм. Но как только опять поездишь на Ауди или Порше,назад на сидушки МБ садиться не хочется((
Цитата Ответить
Старый 04.04.2017, 21:20   #10
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Надо попить магнелис б6.
Это магний в какой-то форме.
Улучшает проводимость нервных окончаний, им лечат судорги и т п

У меня валик в ауди есть, пользоваться им не научился. В гл ничего не затекает. Но посадка должна быть правильная.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2017, 23:57   #11
Mayer1980
Участник
GL63AMG
Сообщений 362
Регистрация 12.03.2017
Дело не в седухах а в педалях. Смещены влево. У меня гл63 с бодрыми седухами, тоже маюсь, приходится доворачивать ногу и жать на край педали.Какой идиот придумал смещать влево педальный узел когда рабочая нога одна и она правая. До этого был финик QX70 у жены. Иногда я хотел его сжечь ... там они сдвинуты ещё сильнее и такое ощущение что для карликов делают. Сейчас у жены С класс 205 кузов с простыми сидухами, намного удобнее в нем, с большим удовольствием езжу. Самый удобный в плане посадки это гелен. Удобные педали и удобные кресла. Я на г55 ездил с Новосибирска в Тюмень и обратно. Даже не устал
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 00:00   #12
Mayer1980
Участник
GL63AMG
Сообщений 362
Регистрация 12.03.2017
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Надо попить магнелис б6.
Это магний в какой-то форме.
Улучшает проводимость нервных окончаний, им лечат судорги и т п

У меня валик в ауди есть, пользоваться им не научился. В гл ничего не затекает. Но посадка должна быть правильная.
Валик бесявая штука, так и не понял прикола. Только мусор оттуда выковыривать сложно. Я чистюля но когда туда заглядывал думал вот я свинья
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 00:40   #13
Kirill_77
Новичок
GL 350d
Сообщений 11
Регистрация 20.03.2017
А говорят "the best or nothing") в креслах ровера, при всех недостатках машины, жить можно.
А у гелика просто кандовые сидухи, потому и удобные. Всегда очень удивлялся как у машины с таким ценником может быть такой "экстравагантный" салон. Чего стоит кожаная наклейка на двери багажника, которая у меня отклеивалась постоянно)))))
Не ожидал, что в гл такие проблемы будут. Позиционируется то он как джип представительского класса. Самое обидное, что сидуха даже отдельно вперед-назад не ездит. Это бы значительно облегчило ситуацию..
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 00:53   #14
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от K.O.T.64 Посмотреть сообщение
мне не нравится в ГЛ 166 педальный узел.
точнее его смещение влево.
уже 2,5 года езжу и все равно испытываю дискомфорт, до этого на туареге нф сидел как влитой.
на паджеро жены педали стоят правильно, но там других косяков в эргономике до хрена.
На счёт педалей согласен - сам пересел с Туарега и по началу был дискомфорт. Сейчас привык.
В части посадки для высоких людей GL к сожалению не идеален.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 21:28   #15
Alex96
Новичок
GLS
Сообщений 6
Адрес Омск
Регистрация 17.01.2017
Поддерживаю, после туарега есть дискомфорт, мне не удобно правой ноге, кажется педаль газа высоко расположена, и коленка трется об торпеду
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 22:31   #16
Mors
Новичок
Mercedes GLE 350d, w166
Сообщений 16
Регистрация 18.01.2013
Цитата:
Сообщение от Kirill_77 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Недавно стал обладателем нового GLS и сразу появилась очень неприятная проблема. Никак не могу комфортно устроиться на водительском месте. Затекает левая нога постоянно. По 10 раз в день меняю настройки и уже 2 недели не могу найти положение. Это уже становится очень неприятно.. Вроде нигде ничего откровенно не давит, а все равно дискомфорт.
До этого ездил на RR Vogue. Ездил и по 600-800 км в день и вообще без проблем. А тут прям напасть какая-то.

Что самое интересное, в отпуске брал напрокат С-class. Там были самые кондовые сидения, практически без регулировок. Так там сразу нормально уселся и поехал.

Может у кого были похожие сложности? Может подушка сидения короткая?

Заранее спасибо!
У меня все тоже самое.
Рост 182.
Не могу устроиться.
Сидения отодвинуты на максимум назад и почти на максимум вниз.
Ноге тесно и по длине, и плюс к этому - она искривляется, чтобы нажать тормоз, так как он смещен, черт его дери, в центр.
Проблема главная в том, что нога все время болит потом. В обычное время, вне дороги.

На C-классе 2012 года было тоже самое. Я даже к мануальщику ходил. Потом я его продал, ездил 3 года на Вольво, забыл про это. Купил GLE - и такая история. Если за год не привыкну - продам.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 23:15   #17
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Mors Посмотреть сообщение
У меня все тоже самое.
Рост 182.
Не могу устроиться.
Сидения отодвинуты на максимум назад и почти на максимум вниз.
Ноге тесно и по длине, и плюс к этому - она искривляется, чтобы нажать тормоз, так как он смещен, черт его дери, в центр.
Проблема главная в том, что нога все время болит потом. В обычное время, вне дороги.

На C-классе 2012 года было тоже самое. Я даже к мануальщику ходил. Потом я его продал, ездил 3 года на Вольво, забыл про это. Купил GLE - и такая история. Если за год не привыкну - продам.
Сидение вверх подними, чтобы усесться как на табуретке. У меня проблема типа вашей на бмв
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 23:22   #18
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Kirill_77 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Недавно стал обладателем нового GLS и сразу появилась очень неприятная проблема. Никак не могу комфортно устроиться на водительском месте. Затекает левая нога постоянно. По 10 раз в день меняю настройки и уже 2 недели не могу найти положение. Это уже становится очень неприятно.. Вроде нигде ничего откровенно не давит, а все равно дискомфорт.
До этого ездил на RR Vogue. Ездил и по 600-800 км в день и вообще без проблем. А тут прям напасть какая-то.

Что самое интересное, в отпуске брал напрокат С-class. Там были самые кондовые сидения, практически без регулировок. Так там сразу нормально уселся и поехал.

Может у кого были похожие сложности? Может подушка сидения короткая?

Заранее спасибо!
разные проблемы могут быть, непонятно вам 17 или 71 и вы 81кг или 166кг - а там все очень по разному
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 02.11.2018, 01:06   #19
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Kirill_77 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Недавно стал обладателем нового GLS и сразу появилась очень неприятная проблема. Никак не могу комфортно устроиться на водительском месте. Затекает левая нога постоянно. По 10 раз в день меняю настройки и уже 2 недели не могу найти положение. Это уже становится очень неприятно.. Вроде нигде ничего откровенно не давит, а все равно дискомфорт.
До этого ездил на RR Vogue. Ездил и по 600-800 км в день и вообще без проблем. А тут прям напасть какая-то.

Что самое интересное, в отпуске брал напрокат С-class. Там были самые кондовые сидения, практически без регулировок. Так там сразу нормально уселся и поехал.

Может у кого были похожие сложности? Может подушка сидения короткая?

Заранее спасибо!
Дааа... Кому-то щи-жидкие, а кому-то жемчуг-мелковат...
Цитата Ответить
Старый 02.11.2018, 09:09   #20
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Я смотрю много кто пересел с туарега. Я в том числе.
Самые удобные сиденья в туареге, но самый топ, это мультивен. Я тоже долго привыкал к гл-ю
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...