Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Проблема с жесткостью подвески на гл164 и мл164 найдена
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.09.2017, 23:42   #81
mongol71
Участник
майбах 62s
Сообщений 448
Регистрация 10.07.2015
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Для желающих: Тяги стоят на каждой стойке. видны в арке около колеса. Они информируют о высоте конкретного колеса. Изменение подвески... А гироскопы нужны, чтобы понимать угловое ускорение или замедление. Стоят на стойках сверху. меняются блоком. Они служат для: как например: едите вы спокойно на машине, машина мягкая. Потом нажали на тормоз, гироскопы дернулись, и клапаны АДС зажались, чтобы машина не клюнула как на пружинах. Тоже самое и в поворотах... При их определенном сигнале стойки становятся жесткими. Но когда эти датчики дурят, стойки всегда жесткие, и тогда появляются темы, что жестко ехать на пневме. Это от того, что пневма всегда зажатая для маневра, а не просто для комфортной езды... Как мог....
Лучше и не скажешь!!!жесткость -мягкость подвески зависит скорей всего от гироскопов.У меня вопрос можно ли гироскопы принудительно настроить старом если они не корректно работающие не дают ни какой ошибки на стар.Помню месяца 3 назад мне в профильном сервисе искали причину скрипа-хруста в подвеске при нажатии тормоза ,загнали в бокс и давай вчетвером качать авто слева на права,причину хруста нашли подняли на подьемник и устранили , но когда от них поехал подвеска стала дубовой на месяц-полтора потом постепенно стала мягкой поэтому мое мнение при раскачке кузова гироскопы сработали на жесткость подвески и в мягкий режим вышли только через полтора месяца то есть дуркуют -работают но как хотят ,хотя и датчики кузова при такой раскачке тоже свои коррективы вносили в подвеску так что х.з из за каких датчиков подвеска становиться деревянной ,короче менять все на новое или б.у. рабочее как писали выше и забыть.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 00:17   #82
mongol71
Участник
майбах 62s
Сообщений 448
Регистрация 10.07.2015
И еще вопрос если сдернуть провода с гироскопов как себя подвеска поведет?может так проверить датчики),сам пробовать не хочу пока все мягко.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 01:09   #83
ZdenniZ
Участник
MMC Pajero, GL450
Сообщений 156
Регистрация 25.04.2017
Цитата:
Сообщение от VldmrShdrn Посмотреть сообщение
Имеется ввиду: разве не все GL 164 с пеевмоподвесеой оснащены ads? Как без ads осуществляются регулировки?
Не все. У меня американец без ADS. У подвески только два положения - поднять максимально и опустить.
__________________
GL450 2008
4JGBF71E38A382861
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 06:19   #84
Sam.
Участник
ML 43
Сообщений 135
Адрес OGZ
Регистрация 10.07.2012
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
Когда они появились и как выглядят, металлические или такие же из очень мягкого пластика?
Я три года назад их менял, тоже пластиковые
И чем отличаются старые от нового образца?
кмк с 10го года. Тяги с пыльниками. Все остальное субъективно
Цитата Ответить
Старый 29.09.2017, 16:38   #85
Andy-haw
Новичок
Gl-350 CDI x164 (2011)
Сообщений 41
Регистрация 26.09.2016
Рванул давеча родной передний пневмобаллон на x164-м. Пробег 125к.
Поменял в эйрбартере обе передние стойки в сборе + задние амморты.
Почистил задние баллоны и поменял тяги уровня кузова вкруг.
Но подвеска все равно жестковата. Буду менять гироскопы. Их два всего, я правильно понял, да?
Машина с ADS.
Цитата Ответить
Старый 29.09.2017, 17:13   #86
Sam.
Участник
ML 43
Сообщений 135
Адрес OGZ
Регистрация 10.07.2012
Цитата:
Сообщение от Andy-haw Посмотреть сообщение
на x164-м... Буду менять гироскопы. Их два всего, я правильно понял, да?
Машина с ADS.
найдёте третий на х164 - сообщите!
Цитата Ответить
Старый 29.09.2017, 21:42   #87
mongol71
Участник
майбах 62s
Сообщений 448
Регистрация 10.07.2015
Цитата:
Сообщение от Andy-haw Посмотреть сообщение
Рванул давеча родной передний пневмобаллон на x164-м. Пробег 125к.
Поменял в эйрбартере обе передние стойки в сборе + задние амморты.
Почистил задние баллоны и поменял тяги уровня кузова вкруг.
Но подвеска все равно жестковата. Буду менять гироскопы. Их два всего, я правильно понял, да?
Машина с ADS.
А что по финансам вышло ?если не секрет .А по датчикам нужно смотреть может дуркуют датчики уровня кузова и их изначально надо поменять а если не поможет тогда гироскопы под замену ,по другому определение проблемы жесткости подвески я не вижу
Цитата Ответить
Старый 29.09.2017, 23:19   #88
peterv240
Участник
GL 5.5 X164
Сообщений 101
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.06.2016
Цитата:
Сообщение от ZdenniZ Посмотреть сообщение
Не все. У меня американец без ADS. У подвески только два положения - поднять максимально и опустить.
Разные вещи.

Это американец без off-road пакета, у меня такой же. В off-road пакете пять положений пневмы, без него - три.

Нормальное, увеличенное при нажатии кнопки и уменьшенное при выборе программы sport ADS.

ADS регулирует жесткость амортизаторов и занижает пневму при выборе Sport.

Если есть кнопка Sport - Comfort - значит ADS есть.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2017, 16:51   #89
Andy-haw
Новичок
Gl-350 CDI x164 (2011)
Сообщений 41
Регистрация 26.09.2016
Цитата:
Сообщение от mongol71 Посмотреть сообщение
А что по финансам вышло ?если не секрет .А по датчикам нужно смотреть может дуркуют датчики уровня кузова и их изначально надо поменять а если не поможет тогда гироскопы под замену ,по другому определение проблемы жесткости подвески я не вижу
105к вышло
Датчики уровня кузова поменял. Проблема жесткости не ушла.
При том, что стоят 19-е колеса 265/50 и качаю я их до 2.3атм вместо указанных на лючке 2.6 ибо при 2.6 ездить невозможно - как на телеге.

Так что следующий этап - гироскопы.
У меня стоят A0055421218
Цитата Ответить
Старый 03.10.2017, 22:22   #90
mongol71
Участник
майбах 62s
Сообщений 448
Регистрация 10.07.2015
Цитата:
Сообщение от Andy-haw Посмотреть сообщение
105к вышло
Датчики уровня кузова поменял. Проблема жесткости не ушла.
При том, что стоят 19-е колеса 265/50 и качаю я их до 2.3атм вместо указанных на лючке 2.6 ибо при 2.6 ездить невозможно - как на телеге.

Так что следующий этап - гироскопы.
У меня стоят A0055421218
Гироскопы б/у поставь и прокатись их если что вернуть можно так и проверишь подвеску
Цитата Ответить
Старый 03.10.2017, 23:32   #91
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
За жесткость вроде отвечает не пневма а стойки, так что скорее всего амортизаторы такие, айрбартер продал дерьмо
Цитата Ответить
Старый 04.10.2017, 00:10   #92
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
За жесткость вроде отвечает не пневма а стойки, так что скорее всего амортизаторы такие, айрбартер продал дерьмо
У него и на старых стойках было жестко. Аирбартер тут непричем
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 04.10.2017, 12:01   #93
Andy-haw
Новичок
Gl-350 CDI x164 (2011)
Сообщений 41
Регистрация 26.09.2016
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
У него и на старых стойках было жестко. Аирбартер тут непричем
Новые оригинальные гироскопы уже в пути, должны приехать ко мне 7.10

Замена там элементарная, так что 8го отпишусь - помогла ли замена гироскопов или нет и можно будет сделать выводы.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2017, 13:46   #94
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от Andy-haw Посмотреть сообщение
Новые оригинальные гироскопы уже в пути, должны приехать ко мне 7.10

Замена там элементарная, так что 8го отпишусь - помогла ли замена гироскопов или нет и можно будет сделать выводы.
Ок. Обязательно отпишитесь!
И не буду утверждать, но после того как поставите гироскопы, кажись нужно заново пневму калибровать через Стар или как-то их активировать, точно не знаю, но лучше у спецов в сервисе спросить, что б опять небыло нежданчиков в виде жесткой подвески.

И скажите пожалуйста, с новыми Аирбартеровскими аммортами подвеска перестала греметь, стуки там разные, коими мучается весь форум? Есть все-же изменения? Ну, не считая что она по-прежнему жесткая, как на режиме Спорт?
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 04.10.2017, 14:02   #95
Andy-haw
Новичок
Gl-350 CDI x164 (2011)
Сообщений 41
Регистрация 26.09.2016
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
Ок. Обязательно отпишитесь!
И не буду утверждать, но после того как поставите гироскопы, кажись нужно заново пневму калибровать через Стар или как-то их активировать, точно не знаю, но лучше у спецов в сервисе спросить, что б опять небыло нежданчиков в виде жесткой подвески.

И скажите пожалуйста, с новыми Аирбартеровскими аммортами подвеска перестала греметь, стуки там разные, коими мучается весь форум? Есть все-же изменения? Ну, не считая что она по-прежнему жесткая, как на режиме Спорт?
Ну у меня и до замены аммортов ничего не гремело, так что тут не помогу.
Кстати подвеска действительно не всегда дубовая - явно глючит какой-то датчик, так что на замену гироскопов возлагаю большие надежды.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2017, 15:32   #96
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от Andy-haw Посмотреть сообщение
Ну у меня и до замены аммортов ничего не гремело, так что тут не помогу.
Кстати подвеска действительно не всегда дубовая - явно глючит какой-то датчик, так что на замену гироскопов возлагаю большие надежды.
Ок, удачи!
Ждем хороших вестей!
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 10.10.2017, 22:22   #97
Andy-haw
Новичок
Gl-350 CDI x164 (2011)
Сообщений 41
Регистрация 26.09.2016
Ну что, отписываюсь как и обещал.
Датчики приехали сегодня. Заменил. Никаких ошибок на дисплее не появилось.
Теперь про ощущения...
Я в шоке, если честно.
mongol71 был прав на 1000%. После замены у меня стойкое ощущение что я пересел на новый авто классом выше. Словами не передать. Такой плавности хода мой GL походу еще не знал.
Не в курсе что там за магия с этими датчиками, но результат в десяток раз превышает количество вложенных денег в их замену. Дополнительным плюсом пневма сейчас реально ощутимо отыгрывает крены в поворотах и при торможении. Часа 2 потратил сегодня на разные режимы и типы дорожного покрытия - машинку не узнать.
Вобщем, у кого такие проблемы - рекомендую заменить гироскопы.
И еще раз огромное спасибо mongol71
Цитата Ответить
Старый 10.10.2017, 23:31   #98
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Поздравляю!

Не пойму, у меня по-другому выглядит гироскоп. Разве они отличаются GL от ML? Или я опять что-то не догоняю?
Где они у вас стоЯт? И сколько их у Вас?
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 10:12   #99
mongol71
Участник
майбах 62s
Сообщений 448
Регистрация 10.07.2015
Цитата:
Сообщение от Andy-haw Посмотреть сообщение
Ну что, отписываюсь как и обещал.
Датчики приехали сегодня. Заменил. Никаких ошибок на дисплее не появилось.
Теперь про ощущения...
Я в шоке, если честно.
mongol71 был прав на 1000%. После замены у меня стойкое ощущение что я пересел на новый авто классом выше. Словами не передать. Такой плавности хода мой GL походу еще не знал.
Не в курсе что там за магия с этими датчиками, но результат в десяток раз превышает количество вложенных денег в их замену. Дополнительным плюсом пневма сейчас реально ощутимо отыгрывает крены в поворотах и при торможении. Часа 2 потратил сегодня на разные режимы и типы дорожного покрытия - машинку не узнать.
Вобщем, у кого такие проблемы - рекомендую заменить гироскопы.
И еще раз огромное спасибо mongol71
Всегда пожалуйста
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 10:16   #100
mongol71
Участник
майбах 62s
Сообщений 448
Регистрация 10.07.2015
Цитата:
Сообщение от Andy-haw Посмотреть сообщение
Ну что, отписываюсь как и обещал.
Датчики приехали сегодня. Заменил. Никаких ошибок на дисплее не появилось.
Теперь про ощущения...
Я в шоке, если честно.
mongol71 был прав на 1000%. После замены у меня стойкое ощущение что я пересел на новый авто классом выше. Словами не передать. Такой плавности хода мой GL походу еще не знал.
Не в курсе что там за магия с этими датчиками, но результат в десяток раз превышает количество вложенных денег в их замену. Дополнительным плюсом пневма сейчас реально ощутимо отыгрывает крены в поворотах и при торможении. Часа 2 потратил сегодня на разные режимы и типы дорожного покрытия - машинку не узнать.
Вобщем, у кого такие проблемы - рекомендую заменить гироскопы.
И еще раз огромное спасибо mongol71
3 поменял или 2?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...