Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.07.2009, 15:37   #1
CMEX
Новичок
тoyota
Сообщений 3
Регистрация 22.07.2009
Е211 определение пробега

сем здравствуйте!
Сейчас нахожусь в поисках Е211 03-04 годов. В связи с эти возникло несколько вопросов.
Самый главный из них это определение истинного пробега, что важно именно для этих годов в связи с возможной заменой блока SBC. Как я понял пробег можно определить по количеству проведенных ТО в блоке ASSYST. Подскажите, кто знает, в этом блоке сохранено только количество ТО или так же указывается пробег на котором ТО выполнялось?
Просто рассматриваю ситуацию, когда продавец говорит, что менял масло каждые 8-10 тыс, а не тогда, когда показывал ASSYST (ориентировочно каждые 13-17 тыс). При этом он каждый раз производил сброс межсервисного интервала. В таком случае если в ASSYSTе не сохранен пробег определить на каком пробеге это производилось невозможно. Значит реально можно подкорректировать пробег в 1,5 - 2 раза и говорить, что просто чаще делал ТО.
Кто в курсе, подскажите.
WDB2110421A370705
Цитата Ответить
Старый 22.07.2009, 15:41   #2
Роман Кор
Участник
нет
Сообщений 181
Адрес Моск.обл.
Регистрация 14.10.2008
При замене масла в блоке управления двигателем ставится "метка о замене" (если кто точно знает как это точно называется, поправьте). В общем если эти метки не совпадают с индикацией на приборке - то пробег скручен.
__________________
Мерс - дело чести
Цитата Ответить
Старый 22.07.2009, 15:56   #3
CMEX
Новичок
тoyota
Сообщений 3
Регистрация 22.07.2009
Цитата:
Сообщение от Роман Кор Посмотреть сообщение
При замене масла в блоке управления двигателем ставится "метка о замене" (если кто точно знает как это точно называется, поправьте). В общем если эти метки не совпадают с индикацией на приборке - то пробег скручен.
Так у меня про эти метки и вопрос. Запоминается только метка или и пробег на котором обнулялся межсервисный интервал?
Цитата Ответить
Старый 22.07.2009, 20:04   #4
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
пробег хранится

1. в замке
2. в приборке
3. в цгв
4. в аирбэге общее время наработки.

проверять по совокупности факторов + ремонтной гарантийной базе дилерской.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2009, 21:15   #5
Томас
Участник
W 211 E 280 CDI 4Matic
Сообщений 831
Адрес Питер
Регистрация 07.02.2009
В BCM еще память есть. Можно глянуть на каком пробеге подключался доп. АКБ. Но если пробег грамотно подчистили-низачто не узнаешь истину
Цитата Ответить
Старый 22.07.2009, 21:46   #6
jon_r
Новичок
w211
Сообщений 18
Адрес Новосибирск
Регистрация 26.04.2009
честно говоря никогда не сматывал пробеги ,но видел много вариантов при покупке своего..разве по машине не видно что она походила как надо???много факторов тормозные шланги,диски,супорта,налеты всякие,потертости на руле..на сиденьях...множество фактов,имхо конечно но если что то закралось что не внушает доверия ..не бери!!потом чтоб не жалеть
а найти мерс с маленьким пробегом..по моему не реально разве что японца
Цитата Ответить
Старый 23.07.2009, 14:57   #7
Syndicate
Абориген
Porsche
Сообщений 14,394
Адрес Одесса
Регистрация 31.12.2007
Да проверь у дилера по программе последний известный пробег и делай выводы - может за деньги, т.к. информация не для всех.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2009, 09:16   #8
CMEX
Новичок
тoyota
Сообщений 3
Регистрация 22.07.2009
Цитата:
Сообщение от jon_r Посмотреть сообщение
честно говоря никогда не сматывал пробеги ,но видел много вариантов при покупке своего..разве по машине не видно что она походила как надо???много факторов тормозные шланги,диски,супорта,налеты всякие,потертости на руле..на сиденьях...множество фактов,имхо конечно но если что то закралось что не внушает доверия ..не бери!!потом чтоб не жалеть
а найти мерс с маленьким пробегом..по моему не реально разве что японца
Все это так, но у самого уже вторая машина, купленная новой и пробежавшая около 300 тыс. Могу сказать, что по потертостям погрешность определения пробега +/- 100 тыс., т.к. на моей машине накладки на педалях как новые, сиденье не просижено. Так что все зависит от того, как за машиной следили.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2009, 00:29   #9
Lapachev
Завсегдатай
много разных было
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
Все это так, но у самого уже вторая машина, купленная новой и пробежавшая около 300 тыс. Могу сказать, что по потертостям погрешность определения пробега +/- 100 тыс., .
абсолютно справедливо. рузь затереть тысяч за 100 вообще не проблема, сам видел. зависит от стиля руления. вот к примеру у меня знакомый на небоьших скоростях крутит баранку не перехватом, а просто ладонью убирается в руль и крутит его одной рукой как газельщини обычно на маршрутках рулят, тока у них ручки специальные для этого, а вот товарищ мой руль затирает постоянно и у него он износится раза в 2 быстрее чем у меня это точно. а так же собсно степень износа зависит от того насколько у кого руки потеют при вождении. и тут по потертости определить вообще ничего не получится - пробег может быть как 100 000, так и 200 000. все это псевдо-признаки , позволяющие определить только пробег под полмиллиона. когда речь идет о том какой пробег 100 или 150 все эти критерии бесполезны.
__________________
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Последний раз редактировалось Lapachev; 26.07.2009 в 00:32.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2009, 12:23   #10
Garik66
Участник
W 211
Сообщений 117
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2008
Мерс не та машина, в которой очень критичен пробег. Может и с 300 тыс км иметь незначительный износ. Для полного самоуспокоения необходимо делать проверку износа сетки Хона в гильзах. Эта проверка покажет износ в %. У меня на 70 тыс км износ был 15%. Т.е., осталось проехать минимум 250 тыщ км, максимум 400 тыщ. А пробег грамотные люди скручивают так, что сложно поймать. Не штаты тут, уголовки нет за это деяние. Да, когда менял блок тормозной, диллер подтвердил по базе пробег на спидометре. Лапораскопию движка и проверку всего, грамотно делают в ДЭКСе, на Вернадского, 5. Там летчики-технари сидят. Неподкупные, кстати. Правду режут всегда. Я с их заключениями уже не один сервис поимел...
Цитата Ответить
Старый 08.08.2009, 14:01   #11
uloalex
Участник
w203 cl230 sport cupe
Сообщений 162
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2007
у меня при 112т. (271дв) износ был 15%-20% в ДЭКСЕ смотрели.
__________________
W203 С230 sport cupe
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...