Идеи предпринимательства, планы, поиск поставщиков, услуг, бизнес секреты, экономика.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.11.2016, 13:00   #1
Yumas
Новичок
Vito
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2016
Продуктовый в формате "У Дома"

Приветствую, форумчане!
Просьба помочь советом, поделиться опытом, в случае наличия такового, высказать умные мысли.

Есть задумка открыть небольшой магазин продуктов в формате у дома,
ассортимент - Рыба, Мясо, Полуфабрикаты, Морепродукты, Икра, Овощи,Фрукты (заморозка). Повесить вывеску, что то Вроде
"Социальный Продуктовый", и давать скидку пенсионерам и т.д.

Есть возможность брать все эти продукты по ценам чуть ниже рынка у крупного оптовика. Но сразу возникает вопрос, в силу того, что нет такого опыта.
У Оптовика вся продукция - Заморозка! В магазинах же можно наблюдать подобную продукцию, красивую, такое ощущение, что она охлажденная.
У кого есть опыт, подскажите, охлажденка идет преимущественно в такие магазины, или они частично размораживают.

Далее вопрос по месту, есть площадки на отдельных площадях, а есть прямо в магазинах вроде Дикси или Пятерочки. Их новая фишка, сдают площади в аренду прямо в магазинах. Но тут ассортимент сократится, по согласованию с ними, думаю. Что лучше выбрать?

И конечно по документам, заниматься всем этим самому (СЭС, Пожарка и т.д.), или довериться какой нибудь фирме, которая все это сделает за $.

Насколько вообще данная затея имеет место быть в плане заработка.
Прошу отозваться, имеющих подобный бизнес людей.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2016, 13:08   #2
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
если готовы вставать в 5 утра, ехать сами за товаром, потом работать до 10 вечера и ещё пара часов на подготовку магазина к след дню - то welcome.

при других раскладах закроетесь месяцев через несколько.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 24.11.2016, 13:35   #3
Yumas
Новичок
Vito
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2016
Хорошо, информацию расширю. Я сотрудник этой оптовой компании,
запрячь заведовать магазином хочу супругу. Доставку я ей обеспечу.
Вопрос скорее про маржинальность данной идеи, стоит ли игра свеч.
и по товару - под данные магазины идет заморозка или охлажденка.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2016, 13:54   #4
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
заморозка канеш, на витрине оттает.

если рядом есть крупные сети, то маржа чуть выше нуля.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 24.11.2016, 14:00   #5
Yumas
Новичок
Vito
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2016
В моем же доме, прямо на территории магнита Уголок с мясом, широкий ассортимент, цены так себе, по мне так дорого. Если сравнивать с тем, почем я могу закупить накрутка больше чем в два конца. Купил - качество ни о чем. Если кто пробивал про эту тему, работу на территории сетевика, отзовитесь.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2016, 14:41   #6
sветофор
Участник
- средство передвижения
Сообщений 976
Адрес РФ, г. Красноярск
Регистрация 14.08.2008
Эту тему пробовал продвинуть 5 лет назад, письма писал, на конференции выступал с презентацией....дальше разговоров не продвинулось, тоже социальный магазин...планировалась как сеть .... нужна была земля от города под строительство магазинов (технология ЛСТК, быстровозводимые).... в итоге "шухер навёл у местных, по тв показали".... а так тема хорошая, на мой взгляд.
__________________
Mercedes-Benz С200K 203 был
Mercedes-Benz ML 320 W163 был
Mercedes-Benz Sprinter Classic 909 есть
Цитата Ответить
Старый 24.11.2016, 16:08   #7
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
@Yumas, при наличии рядом перекрестком/пятерочек идея будет не очень.

либо заточка под расширенную версию лотка на рынке с овощами и фруктами + заморозка. ключевое значение играет именно местоположение: проходимость, наличие рядом остановок общественного транспорта и т.д. при наличии хорошего места имеет смысл тягаться и с расположенными неподалеку пятерочками.

как пример у нас открылась "индюшка": специализируется на индюшатине и заморозке
Цитата Ответить
Старый 24.11.2016, 17:16   #8
BigBear
Участник
E 200 (W212) & GLK 300 (X204) &GL 350 (X166)& Toyota LC 120 Prado
Сообщений 867
Адрес Москва
Регистрация 27.08.2014
В сегодняшних условиях тема абсолютно пустая, если только товар не бесплатный.
Наличие сетевого ритейлера в радиусе 500-700 м убивает любую конкурирующую точку в течение полугода.
Хотите магазин - ищите изюминку, фокусируйтесь на чем-то уникальном.
Моя тетка, проработав 50 лет в торговле и нажив 7 магазинов в разных районах, в итоге все сдала в аренду "Пятерочкам-магнитам-авоськам", оставив себе по маленькой секции для реализации мясных полуфабрикатов своего собственного производства (пельмени, котлеты и прочие голубцы). и то уже всерьез подумывает о передаче этих секций арендатору и переходу на оптовые поставки своей продукции на его прилавки.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2016, 19:38   #9
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Без АЛКОГОЛЯ такие магазины открывать...одно растройство.
Хотя и на алкоголе...НЕРВОВ не будет.
КАТОРГА это! Запишите это сразу себе.Если готовы-ВПЕРЕД!
Только Собянин уже все почти закрыл и снес...
Цитата Ответить
Старый 24.11.2016, 19:42   #10
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от sветофор Посмотреть сообщение
Эту тему пробовал продвинуть 5 лет назад, письма писал, на конференции выступал с презентацией....дальше разговоров не продвинулось, тоже социальный магазин...планировалась как сеть .... нужна была земля от города под строительство магазинов (технология ЛСТК, быстровозводимые).... в итоге "шухер навёл у местных, по тв показали".... а так тема хорошая, на мой взгляд.
Вы мечтатель наверное по жизни...?
Без обид.Но это УТОПИЯ просить у наших властей землю.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2016, 09:28   #11
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Лучше рюмочной, в малом бизнесе, может быть только дые рюмочные (три, четыре и тд). Выпивка на розлив, нехитрые бутеры с селедкой или салом. И никаких стульев!
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 25.11.2016, 20:35   #12
sветофор
Участник
- средство передвижения
Сообщений 976
Адрес РФ, г. Красноярск
Регистрация 14.08.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Вы мечтатель наверное по жизни...?
Без обид.Но это УТОПИЯ просить у наших властей землю.
...видимо мечтатель....было несколько интересных и нужных проектов (на мой взгляд)....
1. Магазины доступные продукты (2011 год)-землю не выделили, проект заглох....аналогичный проект сразу появился "у приближённых" и земля нашлась....
2.Центр развития инноваций в Красноярске (2010 год) - открыл фирму Инновационные Технологии , "собрал по России" интересные проекты, новые продукты, новые технологии , новшества для внедрения у себя в регионе (что-то прижилось и работает до сих пор) , направил письма в администрацию города и края с предложением открытия инновационного центра (просил небольшое помещение в долгосрочную аренду и небольшую помощь и поддержку со стороны администрации), чтобы заниматься новыми проектами,перспективными разработками, привлекать в регион уже существующие проекты с других регионов России...в итоге получил красивые письма-отказы и.... и через некоторое время у нас в Красноярском крае открывают "государственную структуру по иновациям...."...совпадение-наверное....
3. Строительство завода по выпуску ЛСТК (легкие стальные конструкции, 2011 год) - интересный проект по выпуску легких стальных профилей( с насечками, для исключения мостиков холода) - проект был согласован и разработан с производителями оборудования, успешно себя показал во многих уголках России, отлично подходил для госпроектов-доступное жильё, молодой специалист, проект деревня, для реконструкции ветхого жилья и т.д.....нашли "свободную и ничью землю под строительство завода", вышли с предложением на краевую администрацию и .... замгубера (на тот момент) нас выслушал, взял презентацию, пообещал "внимательно ознакомиться".... а потом коротко сказал, "что не Вами эти проекты написаны и не Вам в них работать"..., а землю позже "по-быстрому" оформили в нужные руки (понятно, что не наши)...деййствительно, кому нужны квадратные метры готовой площади с чистовой отделкой за 22000-23000 руб/кв.м., если "в бюджете заложены большие цифры...в разы большие)...
3.Промышленная комплексная кроликоферма (2015 год) - есть земля (в собственности), проект был полностью готовый, разработанный и согласованный совместно с производителем оборудования для промышленной кроликофермы и национальным союзом кролиководов России бизнес-план по открытию комплексной промышленной кроликофермы в Красноярском крае на 1224 кроликоматки и 9792 откормочных голов (альтернативный вариант 612 кроликоматок и 4896 откормочных голов). Необходимые суммы финансирования 25 млн. руб (альтернативный вариант 14 млн. руб.).Данные проекты успешно внедрены, запущены и отлично зарекомендовали себя на территории ряда регионов России.....письма везде, куда только можно (от президента и премьера....до главы района), с просьбой оказать содействие в финансировании проекта (не безвозвратно, через банк , НО с государственной поддержкой и по льготному финансированию....) в итоге куча писем-отписок в ответ, друг на дружку перенаправляют....в результате я сдался, ОНИ победили....

...я к тому, что любой социальный проект можно развить, НО без наличия своих или доступных площадей, без наличия какого-то более-менее льготного финансирования (не кредитов под 25% годовых).... проект социального значения не вытянуть, к сожалению....

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО-ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ!!!
ВСЕМ УДАЧИ В НАЧИНАНИЯХ!
__________________
Mercedes-Benz С200K 203 был
Mercedes-Benz ML 320 W163 был
Mercedes-Benz Sprinter Classic 909 есть
Цитата Ответить
Старый 25.11.2016, 21:38   #13
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Земля-крестьянам.Заводы-рабочим!!!
Ура товарищи....
Столько лет прошло. А все на том же месте и остались....
Понимаю Вас! Мне просто повезло.Особо никого не подмазывал.Просто выкупил землю когда только закон вышел.Тогда еще работал(2006 год)
Сейчас его похерили чинуши....Никому не продают.Только своим.
Про постройки коммерческой недвижимости можно тоже романы написать...АД!!! Но я его прошел!

Последний раз редактировалось Вадим***; 25.11.2016 в 21:45.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...