Идеи предпринимательства, планы, поиск поставщиков, услуг, бизнес секреты, экономика.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.01.2017, 18:24   #1
Grinert
Новичок
ML350
Сообщений 7
Регистрация 23.01.2017
Делаем приложение - скажите мнение!

Всем привет!

Я делаю приложение, которое объединит множество бонусных программ всех АЗС (баллы, бонусы, кэшбеки, лояльность и т.д.) в одном месте и без лишней мороки для пользователя. Хочется простоты: приехал на любую АЗС, показал смартфон и получил скидку.
Я такого приложения не нашел, поэтому решил делать свое, и уже скоро доделаю Разработчики дописывают последние части приложения. Скоро будем запускаться, но сейчас еще можем подправить или добавить те части, о которых мы могли забыть. Буду очень признателен, если выскажете свои мысли!

Я решил сделать это приложение потому, что хочу перестать возить с собой карточки, заполнять анкеты, собирать наклейки, копить баллы, следить за новостями АЗС. Лично мне дел и без этого хватает. А еще чтобы не ставить 10 разных приложений для того, что мне нужно в машине. Я хочу все в одном месте

Поделитесь мнением, как вам такая идея? Вы бы пользовались?

(С удовольствием расскажу подробности, если будет интересно))
Цитата Ответить
Старый 23.01.2017, 18:32   #2
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,179
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
ага, только на Газпроме им нужна живая карточка, штрихкоды читать не умеют из stocard. не знаю как у других.
__________________
W213 All-Terrain
Цитата Ответить
Старый 23.01.2017, 18:41   #3
Grinert
Новичок
ML350
Сообщений 7
Регистрация 23.01.2017
Те, кто не умеет - ручками вбивать код клиента будут
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 02:25   #4
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Grinert Посмотреть сообщение
приехал на любую АЗС, показал смартфон и получил скидку.

Поделитесь мнением, как вам такая идея? Вы бы пользовались?

(С удовольствием расскажу подробности, если будет интересно))
карту же надо провести вручную на терминале магнитной полосой? а как иначе? есть реализация виртуальной кары у Ленты со смартфона но там закуплены спец сканеры под приложение .


идея ок


расскажите
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан

Последний раз редактировалось Bazon; 24.01.2017 в 02:27.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 09:13   #5
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
@Grinert, приложение платное? Внутренние накопительные баллы или бонусы будут? Кто продвижением будет заниматься?
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 14:30   #6
Grinert
Новичок
ML350
Сообщений 7
Регистрация 23.01.2017
Цитата:
Сообщение от Bazon Посмотреть сообщение
карту же надо провести вручную на терминале магнитной полосой? а как иначе?
Это зависит от кассовой аппаратуры на АЗС, а они разнятся не только в разных сетях, но и в разных АЗС одной сети. Там, где нет сканера - можно забивать вручную. Ну а совсем древние АЗС придется подключать в последнюю очередь, когда проапгрейдятся

Цитата:
Сообщение от Bazon Посмотреть сообщение
идея ок расскажите
Для пользователя все будет очень просто: при оплате топлива показываешь экран смартфона с открытым приложением кассиру (там будет штрих-код или числовой код), и получаешь по нему скидку.

Размер скидки будет примерно таким же, как в существующих скидочных программах на АЗС, 2-4%. Хотя как знать, может сможем выпросить больше, если хорошо пойдет Работать это будет на большинстве АЗС, начнем с самых больших сетей (Газпром, Роснефть, Лукойл, BP). Кроме скидок через приложение можно будет получать всякие приятные мелочи к заправке авто, например, бесплатный кофе, мойку стекол в подарок, проверку шин и т.д.

Еще в приложении будет карта города, по которой можно будет найти ближайшую заправку со скидкой, или посмотреть, где скидки побольше. Можно будет включить уведомления о ближайших АЗС со скидками. В перспективе расширимся на другие полезные автомобилистам организации: мойки, шиномонтажи, автосервисы - пусть тоже предоставляют скидки, я считаю Потом планируем в это же приложение добавить прочие авто-полезности: оплату штрафов, предупреждение о камерах, вызов эвакуатора и т.д.

Вот как-то так
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 14:32   #7
Grinert
Новичок
ML350
Сообщений 7
Регистрация 23.01.2017
Цитата:
Сообщение от mbvol Посмотреть сообщение
@Grinert, приложение платное? Внутренние накопительные баллы или бонусы будут? Кто продвижением будет заниматься?
Приложение бесплатное. Баллы и бонусы внутри системы будут, но, наверное, не с первых дней, сначала основной функционал хочется реализовать, что очень непросто, особенно с административной точки зрения)
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 18:13   #8
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Grinert Посмотреть сообщение
Это зависит от кассовой аппаратуры на АЗС, а они разнятся не только в разных сетях, но и в разных АЗС одной сети. Там, где нет сканера - можно забивать вручную. Ну а совсем древние АЗС придется подключать в последнюю очередь, когда проапгрейдятся
сканера чего? вот у меня карта лукойл например (гдето газпрома и шел и несте еще) на ней нет штрих кода только 20 значный номер (мне кажется его не будут забивать вручную без указания начальства. а тобишь договора финансового с сетями. а это ого как не просто думаю = тоесть они с вами должны делиться в прибыль своим убытком по акции, ну или открывать вам свои финансы как минимум) и магнитная полоса.

а так все очень ок конечно
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан

Последний раз редактировалось Bazon; 24.01.2017 в 18:18.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 18:18   #9
Grinert
Новичок
ML350
Сообщений 7
Регистрация 23.01.2017
Цитата:
Сообщение от Bazon Посмотреть сообщение
сканера чего?
Сканера штрих-кодов. Приложение будет показывать на экране штрих-код, по которому будет идентифицироваться клиент. Если на АЗС нельзя сосканировать этот код - будут набивать руками

Цитата:
Сообщение от Bazon Посмотреть сообщение
мне кажется его не будут забивать вручную без указания начальства. а тобишь договора финансового с сетями. а это ого как не просто думаю
Это ого-го как непросто, но именно по этому пути мы идем Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 18:25   #10
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Grinert Посмотреть сообщение
Сканера штрих-кодов. Приложение будет показывать на экране штрих-код, по которому будет идентифицироваться клиент. Если на АЗС нельзя сосканировать этот код - будут набивать руками
тоесть вам надо будет ещё доставить в ПО сетей своё ПО получается? сканер то что сканирует - пачку сигарет, или канистру, тоесть единицу продукции а вам нужно что-бы штрих-код клиента обрабатывался в базе и тд или проще?

в общем ладно) все реализуемо конечно.
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 18:27   #11
Grinert
Новичок
ML350
Сообщений 7
Регистрация 23.01.2017
Цитата:
Сообщение от Bazon Посмотреть сообщение
тоесть вам надо будет ещё доставить в ПО сетей своё ПО получается? сканер то что сканирует - пачку сигарет, или канистру, тоесть единицу продукции а вам нужно что-бы штрих-код клиента обрабатывался в базе и тд или проще?
Проще, достаточно интегрироваться. И тут техническая сторона проблемы не столь сложна, как административная
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 14:20   #12
Grinert
Новичок
ML350
Сообщений 7
Регистрация 23.01.2017
Всем привет!

Спасибо огромное всем, кто поделился мнением по теме нашего приложения! А тема-то актуальна, работы продолжаются, вопросы появляются! Напомню: я со своей командой делаю мобильное приложение, которое объединит множество бонусных программ всех АЗС (баллы, бонусы, кэшбеки, лояльность и т.д.) в одном месте и без лишней мороки для пользователя. Хочется простоты: приехал на любую АЗС, показал смартфон и получил скидку (подробности - в первом сообщении).

В частности, вот такой вопрос обсуждаем: а насколько пострадает удобство приложения, если мы не будем делать встроенную карту города? Мы между собой решить не можем. Мне кажется, без нее никак, но есть мнение, что это излишество, лишь бы при оплате можно было быстро скидку получить. Ваше мнение?

И вообще, мы все еще открыты для отзывов и мнений о проекте в целом! Мне вот лично до сих пор кажется, что мы готовим такую настолько классную вещь, что без нее потом и заправляться уже будет как-то некомфортно и у кого не появилось новых мыслей на нашу тему?
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 18:47   #13
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@Grinert, приложение интересное, если реализуете - многие будут благодарны, я в том числе, так как почти везде расплачиваюсь с помощью эпл пэй, но на заправке карту все равно нужно дать кассиру для получения баллов.
по теме: имхо, карта пока что-то не нужна, не знаю как большинство, но я заправляюсь на заправках одной сети и стараюсь делать это максимум на 2-3, которые находятся возле доми работы, так удобнее. Понятно, что при поездках по трассе это не актуально, но все же.
Приложение должно быть нацелено на удобство использования, включил, показал смартфон кассиру, поехал. Как аналог - посмотрите приложение азбуки вкуса, там этот момент реализован быстро и комфортно.
Думаю что, в дальнейших версиях можно будет прикрутить карту или выпустить платную версию с подобным функционалом.
можно было бы прикрепить действующие акции на АЗС, если есть такая возможность, чтобы был выбор, например. хотя повторюсь, я заправлюсь на одной сети и остальные меня мало интересуют.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 13:19   #14
Anton_81
Новичок
MB W140, S280, 1995
Сообщений 10
Регистрация 19.06.2017
А для заправок какой смысл в Вашем предложении? Им живые клиенты в свою сеть нужны, так что без заполнения анкет не обойтись.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2017, 22:27   #15
Регул
Новичок
Классик
Сообщений 21
Регистрация 02.10.2017
Идея интересная, но вот что получится из приложения, это уже дело второе. Часто недоработки портят всю картину.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2017, 16:35   #16
KarbooN
Новичок
Mercedes-Benz C W205/S205/С205/A205
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2017
Отличная идея. Молодец. Главное что бы все работало!!!
Цитата Ответить
Старый 06.12.2017, 13:20   #17
Оленина
Новичок
Mercedes-Benz E-klasse IV
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 20.10.2017
Мне тоже вполне идея понравилась. Доведите только ее до ума.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...