Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > Фотоотчёт: Установка Камеры заднего вида 164ML/GL/251R с MCS-II или COMAND NTG2 NTG2.5
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.01.2011, 01:12   #1
LaDoberman
Участник
ML350(W164)
Сообщений 671
Адрес Харьков+Днепропетр.
Регистрация 13.12.2009
Post Фотоотчёт: Установка Камеры заднего вида 164ML/GL/251R с MCS-II или COMAND NTG2 NTG2.5

Подскажите пожалуйста, можно по VIN определить есть ли у меня возможность подключения камеры в команде? (Vin в подписи)
Или нужно только вынимать Команд и по номеру смотреть?
Или только визуально (фото) ?

Спасибо!


КАМЕРУ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ ЕСЛИ:

У вас машина до 809 кода, и на ней есть TV-тюнер (кроме USA) - NTG-2 - Зелёный разъём на корпусе сзади команда (на машинах без TV - его может не быть!) - туда либо тюнер воткнут либо камера. Если тюнер - то камера в тюнер втыкается

Если у вас АМЕРИКАНСКАЯ машина до 809 кода. (MCS-II) Кроме номера радио A1648703889

Камеру ВСЕГДА можно подключить если машина ПОСЛЕ 809 кода - NTG2.5


КАМЕРУ НЕОБХОДИМО КОДИРОВАТЬ В КОМАНДЕ. БЕЗ ЭТОГО ОНА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ.
__________________
"Мы все учились понемногу.Чему-нибудь и как-нибудь." А.С.Пушкин
W164 ML350

Последний раз редактировалось романофф; 09.08.2013 в 23:21.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2016, 16:40   #401
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Чтобы были активные парковочные линии нужен команд + оригинальная камера. С Pleervox PLV-CAM-MB10 линии будут стационарные и не соответствующие габаритам машины. Кстати, на Pleervox при установке их можно отключить.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 13.08.2016, 20:40   #402
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от ЖеЛеВод Посмотреть сообщение
Чтобы были активные парковочные линии нужен команд + оригинальная камера. С Pleervox PLV-CAM-MB10 линии будут стационарные и не соответствующие габаритам машины. Кстати, на Pleervox при установке их можно отключить.
Не только на этих камерах линии отключаемые - сейчас большинство производителей не оригинальных камер делают так, что линии отключаемые
Мы ставим камеры от [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - здесь тоже линии отключаемые практически на всех камерах

Если камера устанавливается через модуль интерфейсного подключения, то линии в интерфейсе тоже можно отключить
Цитата Ответить
Старый 15.08.2016, 17:41   #403
tobish
Участник
Mersedes ML W164
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2015
Цитата:
Сообщение от ЖеЛеВод Посмотреть сообщение
Чтобы были активные парковочные линии нужен команд + оригинальная камера. С Pleervox PLV-CAM-MB10 линии будут стационарные и не соответствующие габаритам машины. Кстати, на Pleervox при установке их можно отключить.
Вчера установил себе Pleervox PLV-CAM-MB10 так и не дождавшись реакции от BGT.
Как там отключаются линии так и не понял, ощущение, что инструкция, которая в коробке была, вообще от другой камеры. На схеме цвета проводов не совпадают с действительностью.
Надпись внизу экрана естественно так же осталась.
Пока светло, изображение нормальное, как только стемнело, полный ахтунг Почти ничего не видно. В общем камера полное г....
Плюс можно поставить только инет-магазину за оперативность, сделал заказ, перезвонили и через 2 часа уже привезли
Цитата Ответить
Старый 15.08.2016, 18:00   #404
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Петлю из провода надо было перекусить.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 15.08.2016, 18:09   #405
tobish
Участник
Mersedes ML W164
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2015
Цитата:
Сообщение от ЖеЛеВод Посмотреть сообщение
Петлю из провода надо было перекусить.
Не было у меня ни какой петли, только из антенных желтых тюльпанов с обоих сторон кусок красного провода торчит, так и не понял, куда их втыкать.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2016, 20:49   #406
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от tobish Посмотреть сообщение
Не было у меня ни какой петли, только из антенных желтых тюльпанов с обоих сторон кусок красного провода торчит, так и не понял, куда их втыкать.
Уважаемый,
приезжайте к нам в BGTWorkshop
поможем разобраться
за помощь денег не возьмём
Цитата Ответить
Старый 15.08.2016, 21:08   #407
tobish
Участник
Mersedes ML W164
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2015
К вам я уже обращался, вначале на сайт звонил, там мне девушка что то невразумительное ответила, потом по моему именно вам звонил и скинул заявку в личку, но за неделю ни ответа ни привета.
А камеру я сам установил без проблем и работает она корректно, парковочные линии мне отключать не требуется, просто для информации хотел знать.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2016, 21:25   #408
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от tobish Посмотреть сообщение
К вам я уже обращался, вначале на сайт звонил, там мне девушка что то невразумительное ответила, потом по моему именно вам звонил и скинул заявку в личку, но за неделю ни ответа ни привета.
А камеру я сам установил без проблем и работает она корректно, парковочные линии мне отключать не требуется, просто для информации хотел знать.
Странно
нет у меня от Вас в личке сообщений
какого числа Вы мне в личку писали ?
Цитата Ответить
Старый 15.08.2016, 21:26   #409
@Dmitry
Участник
GLC 250d
Сообщений 111
Адрес Москва
Регистрация 19.07.2016
Цитата:
Сообщение от tobish Посмотреть сообщение
К вам я уже обращался, вначале на сайт звонил, там мне девушка что то невразумительное ответила, потом по моему именно вам звонил и скинул заявку в личку, но за неделю ни ответа ни привета.
А камеру я сам установил без проблем и работает она корректно, парковочные линии мне отключать не требуется, просто для информации хотел знать.

Не воспримите как рекламу, обращался к ребятам по исправлению косяков их конкурентов, так вот тоже пришлось подождать - по факту приезда к ним понял что реально у них некуда яблоку упасть. Главное что все сделали и с минимальными затратами, хотел тут же поставить камеру переднего вида, как раз день был у меня свободен, но увы у ребят все было занято. Так что может просто в закрутке они были. Поверьте у меня была возможность сравнить с их конкурентами, так там и позвонили только после моего ворчания на профильной ветке так еще и цену решения вопроса их же косяка выставили почти в 6.5 раз выше.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2016, 13:42   #410
tobish
Участник
Mersedes ML W164
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2015
Цитата:
Сообщение от BGT-Mercedes Посмотреть сообщение
Странно
нет у меня от Вас в личке сообщений
какого числа Вы мне в личку писали ?
Действительно странно, у меня в личке в отправленных тоже почему то пусто. Хотя я буквально сразу после нашего телефонного разговора продублировал информацию в личке. Было это кажется в Пн 08.08.

В любом случае, претензий у меня к Вам нет
Цитата Ответить
Старый 17.08.2016, 13:06   #411
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от tobish Посмотреть сообщение
Действительно странно, у меня в личке в отправленных тоже почему то пусто. Хотя я буквально сразу после нашего телефонного разговора продублировал информацию в личке. Было это кажется в Пн 08.08.

В любом случае, претензий у меня к Вам нет

Разобрались

если будут какие-то новые задачи - обращайтесь!
для Вас - специальные условия, скидки, подарки
Цитата Ответить
Старый 17.08.2016, 13:07   #412
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от @Dmitry Посмотреть сообщение
Не воспримите как рекламу, обращался к ребятам по исправлению косяков их конкурентов, так вот тоже пришлось подождать - по факту приезда к ним понял что реально у них некуда яблоку упасть. Главное что все сделали и с минимальными затратами, хотел тут же поставить камеру переднего вида, как раз день был у меня свободен, но увы у ребят все было занято. Так что может просто в закрутке они были. Поверьте у меня была возможность сравнить с их конкурентами, так там и позвонили только после моего ворчания на профильной ветке так еще и цену решения вопроса их же косяка выставили почти в 6.5 раз выше.
Спасибо на добром слове!
Большинству лень что-то хорошое писать ....
Цитата Ответить
Старый 30.08.2016, 10:35   #413
SU-V500
Новичок
GL500
Сообщений 81
Адрес MSK
Регистрация 06.10.2014
Цитата:
Сообщение от tobish Посмотреть сообщение
Вчера установил себе Pleervox PLV-CAM-MB10 так и не дождавшись реакции от BGT.
Как там отключаются линии так и не понял, ощущение, что инструкция, которая в коробке была, вообще от другой камеры. На схеме цвета проводов не совпадают с действительностью.
Надпись внизу экрана естественно так же осталась.
Пока светло, изображение нормальное, как только стемнело, полный ахтунг Почти ничего не видно. В общем камера полное г....
Плюс можно поставить только инет-магазину за оперативность, сделал заказ, перезвонили и через 2 часа уже привезли
Поставил себе также Pleervox до этого стоял какой то нонейм. По инструкции с Вами полностью согласен, походу от другой камеры парк линии не отключить, не нашупал что резать, хотя и распотрошил проводку. НО! Камера работает шикарно (по сравнению с прошлой) очень контрастная и чёткая картинка. При езде в темноте - заменил лампы заднего хода, поставил новые свет шикарен и видно всё отлично (очень удобно на даче и в гараже) Парк линии по началу тоже хотел отключить но сейчас привык и как это не удивительно они практически на 100 процентов совпадают с габаритами, даже стал думать что с ними удобнее.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2016, 13:20   #414
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Всем, кто как Вы пишите "не дождался реакции от BGT" - спасибо Вам за упоминание нашей компании!
Плохой рекламы, как говорят, не бывает!
Бывает просто пиар, и Вы нам в этом способствуете!
ещё раз СПАСИБО!

итак, для тех, кто не дождался реакции - мой прямой телефон +7-916-44-44-275
Буду рад с Вами пообщаться

Андрей
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 11:43   #415
A.E.M.
Участник
w251 R500 4 matic
Сообщений 130
Регистрация 18.07.2014
добрый день! подскажите возможно ли поставить камеру? vin 4jgcb75e36a024859
__________________
WIN: 4JG2511751A024859
Цитата Ответить
Старый 15.11.2016, 19:11   #416
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от A.E.M. Посмотреть сообщение
добрый день! подскажите возможно ли поставить камеру? vin 4jgcb75e36a024859
написал Вам в личку
Цитата Ответить
Старый 29.11.2016, 13:59   #417
Cherniy_Kot
Новичок
ML 350 W164
Сообщений 1
Адрес Минск
Регистрация 29.11.2016
Господа, доброго дня! Недавно стал владельцем МЛ 350 2006 гв, родом из Америки. Как и у автора темы у меня стоит MCS-II (только без нави и GPS-fakra) и я тоже хочу поставить камеру заднего вида. С этим мануалом обратился к местным умельцам. Стар показал что возможность установки есть, поставили галочки во всех возможных менюшках "камеры заднего вида" но чуда не произошло, при включении задней экран не чернеет.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Нужна ли SCN кодировка в моем случае?

P.S. по вин бьется следующее: 528 COMAND DVD PLUS (WITHOUT NAVIGATION)

Последний раз редактировалось Cherniy_Kot; 29.11.2016 в 14:22.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2017, 11:41   #418
Monakov
Участник
GL x164
Сообщений 165
Адрес Moscow
Регистрация 09.06.2016
Привет.
Подскажите, возможно ли взять сигнал с штатной камеры заднего вида для записи в видеорегистратор? Передает ли она сигнал на постоянной основе или включается при включении задней передачи?
Если да - то ка это реализовать?
Авто X164, NTG-2,5
Цитата Ответить
Старый 18.01.2017, 11:58   #419
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от Monakov Посмотреть сообщение
Привет.
Подскажите, возможно ли взять сигнал с штатной камеры заднего вида для записи в видеорегистратор? Передает ли она сигнал на постоянной основе или включается при включении задней передачи?
Если да - то ка это реализовать?
Авто X164, NTG-2,5
Камера активируется только при включении камеры задней скорости
и
Штатные камеры заднего вида не предназначены для долгого применения.
Видеорегистратор подразумевает постоянную работу камеру и в таком режиме она просто выйдет из строя
Цитата Ответить
Старый 18.01.2017, 18:04   #420
Monakov
Участник
GL x164
Сообщений 165
Адрес Moscow
Регистрация 09.06.2016
Цитата:
Сообщение от BGT-Mercedes Посмотреть сообщение
в таком режиме она просто выйдет из строя
Этот вывод на основе опыта?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...