Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > ML W164 > Не перекачивается топливо из одной половины бака в другую
ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 04.05.2016, 12:42   #1
Jetix
Новичок
W164 ML300 CDi
Сообщений 2
Адрес Тамбов
Регистрация 05.01.2014
Не перекачивается топливо из одной половины бака в другую

Добрый день.
Помогите решить проблему: Авто ML300 cdi, проблема началась ещё зимой - машина плохо заводилась, были ошибки по 6 свече накала(обрыв) и низкое давление в топливной рейке(что-то там про дозирующий клапан). Тогда лишних денег не было и ремонт пришлось отложить(т.к. подумал что проблема в дозирующем клапане, а на нашем авто он идет вместе с рейкой и стоит ок. 50000), за это время заметил, что если бак залить под завязку, то проблема исчезает, вспомнил я про половинчатый бак и систему перекачки... И тут на днях машина вообще не завелась.
В общем вскрыл оба лючка бензобака - правая пустая левая около половины, на панели приборов показывает 1/4.
Сперва подумал, что перекачкой у нас занимается эл. насос(который в баке), но вытащил всю систему наружу, понял, что этот насос за перекачку не отвечает, погуглил - вычитал про эжекционный насос, и вот теперь задумался и появилось несколько вопросов:
1. Этот самый насос я так понимаю стоит в датчике уровня топлива, тот , что в левой части имеет этот номер a2514700190 и почему-то называется "Фильтр топливный" http://mercedes-piter.ru/uploads/201...8-SAM_4434.JPG
2. Т.к. перекачка идет за счет обратки из системы впрыска, не может ли проблема с перекачкой быть как раз из-за неправильно работающей системы впрыска(в начале я писал про ошибку дозирующего клапана, хотя логическое мышление и подсказывает, что если нет топлива в баке, то будет и ошибка по низкому давлению в топливной рейке).
3. Правильны ли мои догадки, что электр.насос(который в баке) за перекачку топлива не отвечает?
4. Ну и самый главный вопрос: решит ли проблема замена детали № a2514700190 (датчик уровня топлива левый, он же топливный фильтр).
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 14:22   #2
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
замена насоса и фильтра
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2016, 14:39   #3
Jetix
Новичок
W164 ML300 CDi
Сообщений 2
Адрес Тамбов
Регистрация 05.01.2014
после замены топливного фильтра(в развале двигателя) и датчика уровня топлива(в котором эжекционный насос) проблема ушла.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 03:32   #4
majkl37
Участник
ML 350
Сообщений 544
Адрес Москва
Регистрация 01.02.2009
подниму тему.
всем привет! выручайте колеги! вин в подписи.
при движении по трассе автомобиль глохнет и останавливается.
не заводится, бензонасос вроде как гудит, но в рампе под клапаном золотника справа по ходу движения (как на нипеле колеса) топлива нет. в баке где то осталось литров 25 по датчику, (лампочка не горит). ошибок нет, чек не горит.
меняю топливный насос (сам моторчик), автомобиль заводится и опять глохнет. бензин не поступает из бака, моторчик топливного насоса работает. трубка от топливного насоса при снятой трубке от топливного фильтра не продувается. снимаю топливный фильтр, магистраль топливный насос-выход топливного фильтра не продувается. топливный фильтр-целая приблуда с трубками и своим фильтром заборником и датчиком уровня топлива. разобрал, внутри пластикового корпуса стоит бумажный фильтр, под ним металическая хрень, похожая на насос, входная трубка от бензонасоса (что в баке справа) идет вроде как через клапан, который или заклинило или он открывается при подаче напряжения....офигеть конструкция!!!
застрял между Москвой и Воронежом в чудном городе Ефремов! народ, помогите! пол машины разобрал уже!!!!
где причина???
__________________
WDC1641861A285185
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 10:42   #5
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Меняй насос и фильтр
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 11:02   #6
majkl37
Участник
ML 350
Сообщений 544
Адрес Москва
Регистрация 01.02.2009
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Меняй насос и фильтр
спасибо Крымчанин!
ты всегда один из первых отзываешься на просьбы о помощи...)
сразу и одно и другое?
если насос поставить knauf?
фильтр идет только оригинал, я так понял?
и еще вопрос: если не работает насос перекачки, машина может тупо глохнуть, если бензин закончился в одной половине бака?
датчик уровня топлива в баке показывал около 1/4, лампочка не горела, уровень топлива раньше указывался относительно точно, на лампочке проезжал около 60км.
__________________
WDC1641861A285185
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 12:48   #7
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Я всегда ставлю оригинал только
Изза фильтра и синжекционным насосом такая проблема и будет
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 21:57   #8
Lepus
Участник
w164 уже не bluetec
Сообщений 317
Адрес Мурманск
Регистрация 20.10.2008
Доброго времени.
W164 дизель.
Столкнулся с аналогичной проблемой неперекачки с правой половины бака в левую. Собираюсь менять этот датчик уровня (он же и приблуда с эжектором) a2514700190, но, понимая что там устройство не сильно подверженное износу или поломке, думаю снять и промыть клапана/трубки чем-то типа очистителей карбюратора.
Как считаете, есть шанс обойтись промывкой или однозначно эжектор если не работает, то замена?
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 02:12   #9
Sanja 7889
Новичок
Мерседес W221 S500
Сообщений 27
Регистрация 23.06.2018
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Меняй насос и фильтр
Здравствуйте. Мерседес мой не завелся,спустя стоянки мин 30 примерно. Если верить стрелке уровня топлива,то бензина было примерно 25л. (Показывала меньше половины).стартер крутит,насос жужжит. Первым делом съездил на азс,купил 10л и авто завелось без проблем)стрелка стала показывать ровно пол бака. Автомобиль у меня недавно,мало бензина в баке никогда не было. Вопрос: в чем причина?куда лезть? Датчик уровня наврал? Или может еще в чем проблема? Спасибо заранее..
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 11:28   #10
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Sanja 7889 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мерседес мой не завелся,спустя стоянки мин 30 примерно. Если верить стрелке уровня топлива,то бензина было примерно 25л. (Показывала меньше половины).стартер крутит,насос жужжит. Первым делом съездил на азс,купил 10л и авто завелось без проблем)стрелка стала показывать ровно пол бака. Автомобиль у меня недавно,мало бензина в баке никогда не было. Вопрос: в чем причина?куда лезть? Датчик уровня наврал? Или может еще в чем проблема? Спасибо заранее..
нырять в бак
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2021, 17:17   #11
Krema
Участник
MB W203 C200 Kompressor Sport Edition 2006 г.
Сообщений 438
Регистрация 17.04.2011
Авто - W203 рестайл M271 бензин. Столкнулся с аналогичной проблемой. Топливный фильтр менял совсем недавно.

При остатке топлива в баке 22 л по приборке стал мёртвым колом. Потом завелась кое как, но снова заглохла. Судя по звуку, насос под задним правым пассажирским сидением что-то пытался качать, по крайней мере жужжал. Скинул сидение, открутил крышку - правый бак пустой, в левую часть пока не лазил.

Что может быть причиной - эжекторный насос в левой половинке бака или причина в обратке в топливном фильтре ?
Цитата Ответить
Старый 03.08.2023, 06:30   #12
Direktrissa
Новичок
Mercedes Ben gl350
Сообщений 8
Регистрация 15.04.2017
У меня тоже перестало работать перекачка с одного бака в другой, помогите!

Всем привет! Начну с самого начала, потому как проблема появилась после проведенных работ в сервисе. По утрам был долгий завод, обратилась в сервис, в сервисе сказали - обратный клапан не держит надо левый датчик уровня топливо менять, сошлись на том что давайте сначала просто визуально посмотрим, но не тут то было, машина пиндоская и лючков нету, значит полный демонтаж бака. Бак сняли и началось - насос с датчиком с правой стороны как сказал мастер "ссал" , заказали, первым пришёл насос не оригинал, меняем, и вроде нормуль, но во время езды я понимаю что показатель уровня топлива стоит на месте 1-2дня и я заглохла на отметке 25 литров, сервис говорит нечего все норм придёт левый датчик и все будет 👍, пришёл второй установили, все работает кроме показания топливо, машина тупо глохла когда стрелка доходила до остатка уже в 35 литров, заливаем 5 литров все прекрасно становится, три раза снимали бак, даже нашли вмятину и исправили, подключили электрика все работает, а проблема не уходит, очередная встреча с электриком подключили сканер, машина показывает 45 литров, а сканер что левая сторона полная а правая пустая, еду на заправку, заливаю 15 литров и обратно, подключаем сканер, левая сторона показания те же, а вот справа показания изменились и начал показывать присутствие топлива, вывод не работает перекачка, и мы ездили на одной половине бака хотя суммарно датчики показывали что*топливо*есть. Что делать, сервис в недоумении , поменяли и насос и фильтр . еще после замены проблемы с которыми пришли все ушли но появилась совсем другая проблема, насос как я понимаю за перекачку не отвечает а вот фильтр да он кстати оригинальный стоит.
машина MB GL 350 cd W164
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...