Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.10.2014, 16:23   #61
Personal
Участник
LR2
Сообщений 274
Адрес Киров
Регистрация 24.11.2012
Цитата:
Сообщение от lizar Посмотреть сообщение
Я в СОГАЗе застраховался из за этой страховки , там нет обязательной страховки жизни .
В местном Согазе нет полисов для автовладельцев страхуют только юрлица
Цитата Ответить
Старый 30.10.2014, 21:54   #62
s.nik18
Участник
МБ Е230
Сообщений 211
Регистрация 07.01.2014
Цитата:
Сообщение от Personal Посмотреть сообщение
Ну вот прошел год. Ситуация с РГС следующая прихожу в офис надо застраховать авто - говорят только со страхованием жизни! Причем страхование жизни в начале года было 1200 сейчас 2000 руб. Я говорю у меня 2 машины на вторую уже не надо договор страхования жизни ? - ответ : НАДО! За соседним столом хозяин Камаза с прицепом бушует - и за Камаз и за прицеп по договору страхования жизни! Просто нет слов. Другие компании вовсе не страхуют по причине отсутствия полисов. Месяц назал Белых встречался с руководством Госстраха доложил проблемы улажены! Болтун чертов. Сегодня буду писать ему и выше зае..ло уже всем пох на законы
Совершенно аналогичная ситуация в Омской области! Сегодня объехали четыре ск - везде впаривают страхование жизни. И не стесняясь заявляют:это происходит во всех ск и по принуждению руководства.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2014, 15:27   #63
jurexp
Участник
Audi A8
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 25.02.2013
Тем хуже для вас! Кто-то должен создать судебный прецедент. Никто не мешает написать запрос в головной офис РГС с просьбой разъяснить действия филиалов и их незаконные требования. Затем, если уж совсем больше негде страховаться, что удивительно, страхуетесь как есть, сразу пишете претензию и заявление с просьбой расторгнуть договор страхования жизни и возвратом страховой премии по причине того, что это была навязанная услуга. А затем в суд. Закон о защите прав потребителей никто не отменял. Можете вернуть 3 страховые премии. Понимаю, что это не те деньги, за которые следует судиться, но, думаю, после таких решений РГС пыл поубавит! Какой-то развод! Может кто-то выложить официальное требование РГС при оформлении ОСАГО страховать жизнь?
__________________
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода!
W204 C200CDI WDD2042071F353189
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:03   #64
spor
Новичок
c180
Сообщений 39
Адрес СВАО
Регистрация 21.04.2014
Форумачане ищу помощЬ!!!! Вчера попал в дтп, точнее врезались в меня, в заднюю часть. Пропускал блин пешехода, а сзади псих летел на Вольво, и собственно он мне ударил. Бампер цел, накладка слетела, бампер тоже слетел с креплений, парктроники вроде работают, крышка багажника не закрывается, чуть согнулась она. Так же согнулась панель внутри багажника, куда крышка встает, остальное все вроде целое, ну кроме усилителя бампера. Был в страховой, и собственно в чем проблема, боюсь что СТРАХОВАЯ насчитает копейки, так как визуально выглядит не плохо. Боюсь что на ремонт придется добавлять свои деньги, но это совсем не честно. Прошу кто в теме, рассказать как мне быть, куда обращаться, где ремонтироваться? Какие шансы получить достаточную выплату со страховой?
Так жалко моего коня, капец....
w204 кузов, 12 года
Заранее спасибо за любую инфу
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:19   #65
jurexp
Участник
Audi A8
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 25.02.2013
Какая страховая? РГС? Они точно много не заплатят, если вообще платить будут. Очень желательно, чтобы при осмотре автомобиля у страховщика (это все равно будет) добиться, чтобы максимально полно все было описано. Попросить копию акта. Тогда при производстве независимой экспертизы можно будет никого не приглашать, а произвести просто пересчет по акту страховщика. Без суда этот вопрос не решится, но судиться есть смысл. Еще штрафы можно дополнительно присовокупить. В общем, если что, обращайся!
__________________
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода!
W204 C200CDI WDD2042071F353189
Цитата Ответить
Старый 05.11.2014, 23:47   #66
spor
Новичок
c180
Сообщений 39
Адрес СВАО
Регистрация 21.04.2014
Росгосстрах, все максимально описал, но без замены, а просто ремонт. Копии взял всех документов. Эксперт еще приедет на осмотр скрытых повреждений!
Цитата Ответить
Старый 27.11.2014, 18:04   #67
spor
Новичок
c180
Сообщений 39
Адрес СВАО
Регистрация 21.04.2014
Уважаемые Форумчане, вчера получил выплату, и я в ШОКЕ!!!
8699.16 руб - это выплата.....
у меня нет слов. Интересно это где такие цены на ремонт Мерсов в Москве, да и вообще просто ремонт автомобилей???? Может они рассчитывают что я сам начну красить за такие деньги?
Это издевательство, унижение, по другому ни как не могу это назвать.
Больше в эту страховую не ногой!!!!!!! И всем советую!
Цитата Ответить
Старый 28.11.2014, 09:35   #68
jurexp
Участник
Audi A8
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 25.02.2013
Страховые, к сожалению, все одинаковые. Тем более, что по ОСАГО страхуется ответственность, а не ущерб. Т.е. выплата в случае, если сам кому-то этот ущерб причинишь. И выплаты всем занижают во всех страховых. Счастливчиков, кого выплата устраивает, единицы, на тысячи обиженных. А вот то, что потом свое отвоевывают опять же единицы упорных среди обиженных и играет на руку страховщикам. Все бы свое отбивали, жили бы в другой стране.
__________________
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода!
W204 C200CDI WDD2042071F353189
Цитата Ответить
Старый 28.11.2014, 09:48   #69
Bochkarev
Абориген
Mercedes Benz W220 S 400 CDI L
Сообщений 2,716
Адрес 59<-->66
Регистрация 01.06.2012
Цитата:
Сообщение от spor Посмотреть сообщение
Уважаемые Форумчане, вчера получил выплату, и я в ШОКЕ!!!
8699.16 руб - это выплата.....
у меня нет слов. Интересно это где такие цены на ремонт Мерсов в Москве, да и вообще просто ремонт автомобилей???? Может они рассчитывают что я сам начну красить за такие деньги?
Это издевательство, унижение, по другому ни как не могу это назвать.
Больше в эту страховую не ногой!!!!!!! И всем советую!
Знакомо!
Сам страхуюсь уже 10 лет в РОСГОССТРАХЕ, раньше все было адекватно - сейчас же очень-очень занижают выплаты.

На самом же деле без разницы какая у Вас страховая, в нынешнем положении и стране нужно делать так после ДТП:
1. Обращаемся сразу к независимому оценщику.
2. Подаёшь телеграмму в страховую об осмотре в конкретном месте, т.е. уведомляешь их. (они как правило на осмотр не приезжают);
3. Получив результат оценки - передаёшь все документы юристу (их сейчас полно) и даёшь ему доверенность на это дело, а он уже всем занимается. Всё что он берёт за услуги с Вас не убудет - всё возмещает страховая.
4. через 2-3 мес. получаите все до копеечки деньги!

Сам уже два раза так делал - и буду делать! Смысла нет сперва получить копейки а потом проходить все тяжбы снова, отсуживая своё.
__________________
S400CDI WDB2201281A264348

ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ, ТО НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ - НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ
Цитата Ответить
Старый 28.11.2014, 15:08   #70
jurexp
Участник
Audi A8
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 25.02.2013
Адекватно в РГС не было никогда, уж поверьте бывшему руководителю экспертной группы ООО "Автоконсалтинг Плюс" - конторы, которая обсчитывала страхователей для РГС вплоть до начала этого года. Потом все же РГС поимел совесть и вывел на рынок другого оценщика, т.к. Автоконсалтинг был куплен все тем же руководителем РГС (фамилии не называю) и зарегистрирован на него же, что полностью нарушает принцип независимости. Это по поводу адекватности. Похоже на преаду было, но процентов 30 все равно недополучали.
А теперь по поводу рекламы юристов и экспертов. Спасибо, конечно. Но с небольшой оговоркой. Все это нужно делать параллельно с предъявлением поврежденного авто страховщику. Вы, вспоминая о своих правах, забываете об обязанностях. Читайте закон об ОСАГО!
__________________
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода!
W204 C200CDI WDD2042071F353189
Цитата Ответить
Старый 28.11.2014, 15:32   #71
Bochkarev
Абориген
Mercedes Benz W220 S 400 CDI L
Сообщений 2,716
Адрес 59<-->66
Регистрация 01.06.2012
Цитата:
Сообщение от jurexp Посмотреть сообщение
.... Вы, вспоминая о своих правах, забываете об обязанностях. Читайте закон об ОСАГО!
может быть!
но не разу не предъявлял страховщику - по одной причине - отправляют на осмотр в соседний город за 100 км.

А то что телеграммой уведомляем об осмотре у независимого оценщика? Я же не уклоняюсь от них - зову и предупреждаю.
Дополнительно в день ДТП можно позвонить в РГС и зарегестрировать ДТП.

Этого не достаточно по закону? Просто реально не знаю. Юристу этого видимо достаточно, раз всё делает как надо.
__________________
S400CDI WDB2201281A264348

ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ, ТО НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ - НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ
Цитата Ответить
Старый 28.11.2014, 17:59   #72
jurexp
Участник
Audi A8
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 25.02.2013
Все это по причине слабой подготовки юристов страховых компаний. Там работают, в основном, практиканты после институтов, которые, если что-то из себя представляют, потом уходят на вольные хлеба или к нормальным работодателям. Законы никто не отменял. Ваша обязанность, подать заявление о страховом случае со всеми необходимыми документами. Страховщик обязан в течение 5 дней организовать независимую экспертизу. Правда, в Законе не указана ваша обязанность соглашаться на эту экспертизу. А поездка за 100 км, конечно, перебор. Опять же, Вы можете сослаться на нетранспортабельность авто и заявить о проведении экспертизы на своей территории. А вот если страховщик не сможет организовать, Вам зеленый свет с независимым экспертом-техником. В общем, судьи слабо владеют ситуацией в этом случае, т.к. они у нас универсальные - все подряд рассматривают, а объять необъятное невозможно. Поэтому, все сводится к грамотности сторон в процессе. И не исключен случай, что и юрист страховщика придет подготовленным, если Вы уж очень будете нагло лишать его возможности участвовать в оформлении страхового случая.
__________________
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода!
W204 C200CDI WDD2042071F353189
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 13:28   #73
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Невозможно с бонусом за безаварийность и без допов купить осаго... Ничего не боятся - видимо, крыша не слабая у них... Уж в сми объяснили бы гражданам, что у страховшиков индульгенция - хоть воспринимали бы грабеж, как неизбежное... После сегодняшнего посещения офиса не могу избавиться от чувства унижения...
Вот только не надо рассказывать, что нужно записать разговор и бегать жаловаться-судиться. Государство обязано обеспечивать правопорядок, а с беспределом по осаго масштабы просто чудовищные, при этом все правоохранители ослепли/оглохли, бедненькие...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 13:40   #74
Bochkarev
Абориген
Mercedes Benz W220 S 400 CDI L
Сообщений 2,716
Адрес 59<-->66
Регистрация 01.06.2012
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Невозможно с бонусом за безаварийность и без допов купить осаго... Ничего не боятся - видимо, крыша не слабая у них...
+1
Оформили только в головном (основном в городе) офисе, и объяснили что там они обязаны всех принимать, а в малых офисах сидят агенты, которые получают с допов только, а за обычное ОСАГО ничего не получают.

Поэтому обращайтесь только в официальный (основной в вашем городе) офис.
__________________
S400CDI WDB2201281A264348

ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ, ТО НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ - НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 13:56   #75
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
@Bochkarev, обратился в основной... РГС в Краснодарском крае - король помойки... На дверях объявление: "видеосъемка и аудиозапись категорически запрещена!!!". Бабы, на голубом глазу ссылаясь на какие-то там "новые ФЗ" объясняют, что безаварийность давно(!!) отменена и полис идет в комплекте со страхованием жизни/здоровья. При малейшей попытке перевести разговор с "развода" в конструктивное русло - плевок хамства и отповедь: "Иди, иди, умник! Жалуйся хоть Путину!"
Никогда это офисное быдло без крыши так борзеть не будет...
Был у других - та же ситуация. Вертеп разбойничий, ей-богу...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 15:50   #76
jurexp
Участник
Audi A8
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 25.02.2013
А никто не пробовал обратиться в РСА за разъяснениями? А то уже воду в ступе толкем второй год. А воз и ныне там. Все знают свои права, но ждут, что государство будет им их отстаивать. Зря. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
__________________
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода!
W204 C200CDI WDD2042071F353189
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 22:47   #77
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от jurexp Посмотреть сообщение
А никто не пробовал обратиться в РСА за разъяснениями? А то уже воду в ступе толкем второй год. А воз и ныне там. Все знают свои права, но ждут, что государство будет им их отстаивать. Зря. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Обратиться к вору в законе с челобитной, чтобы шпана в подворотнях фраеров не щипала по беспределу? Дельное предложение. Как я сам не додумался...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2015, 00:01   #78
jurexp
Участник
Audi A8
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 25.02.2013
Какие мы острые на язычок. Жаль, что только языком и можем. А чтобы чего-то добиваться, нужно и головой поработать, и что-то реальное сделать. Тем более, что в этом направлении есть положительные результаты. А если нравится платить лишние деньги и ныть, то это - личное дело каждого!
__________________
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода!
W204 C200CDI WDD2042071F353189
Цитата Ответить
Старый 25.02.2015, 02:33   #79
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Ты феноменально проницателен, мой самоуверенный друг. Молодец. Ты победил. Следующий раз, прежде, чем здесь что-то сказать, буду спрашивать твоего разрешения.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2015, 06:43   #80
Bochkarev
Абориген
Mercedes Benz W220 S 400 CDI L
Сообщений 2,716
Адрес 59<-->66
Регистрация 01.06.2012
Цитата:
Сообщение от jurexp Посмотреть сообщение
А никто не пробовал обратиться в РСА за разъяснениями? А то уже воду в ступе толкем второй год. А воз и ныне там. Все знают свои права, но ждут, что государство будет им их отстаивать. Зря. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
думал об этом.
Когда в 2-х местах отказали со страховкой без допов - решил сходить в головной офис РГС - и подумал о том, что если и там такое будет - то точно маляву накатаю в РСА, но там всё приняли и сделали.
__________________
S400CDI WDB2201281A264348

ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ, ТО НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ - НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...