Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Новости (Главный раздел) > В России начнётся сборка легковых Мерседесов
Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.01.2017, 22:59   #141
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
cкорее всего ЭТО будет продаваться только у вас....надеюсь сильно.
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 15.01.2017, 23:59   #142
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Рад бы я в это поверить, но не могу.. ни электроники толковой ни свтомобилестроения - у нас никогда не было.... и нет подавно сейчас !!Так откуда взяться толковым рабочим?
В Канаде, Мексике, Турции, Словении тоже нет своего автомобилестроения в смысле полноценного автопроизводителя. Однако сборочные производства есть. Комплектующие тоже делают для разных марок. И ничего.
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
То что они вывезли людей на обучение?? - по Станиславскому, не верю... ОД покрасить нормально не может почти НИКОГДА... краска, грунт, железо и руки... ппц а тут завод ... не верю!!!
Не надо путать ОД и конвейерное производство, где прикручивают двери-колеса и сиденья еще могут поставить да стекла вклеить. На современных производствах работа людей сведена к минимуму. Стоять рядом с настроенным немцами роботом и его контролировать сможет любой хорошо обученный российский инженер. У нас они есть. Гайки затягивать нужным моментом - тоже не проблема. Толковые и рукастые ребята у нас есть. И вообще, не сможем, не сумеем... что за расизм ты тут развел?))
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
По поводу цены, давай так... мы с тобой оба потребители, понравился нам новый, например, пятак, гипотетически... пришли все гуд, договорились о цене и тд... и вот тут такой как я, задает вопрос ... "а сборка чья".. ответ - калина... дальше "а немца можно"... ответ - "можно... + 20% к цене"... и что мы получаем в итоге... если я хочу пятак и немца я должен переплатить + 20%, по отношению к точно такому же немцу от МБ... где логика??? А при рассмотрении одинакового штутгард - калина, при одинаковой цене - ответ еще более очевиден)))
Лично мне пофиг, кто будет мое новое авто собирать. Ариец Людвиг, турок Давлетоглу или Вася из Калуги. Приплачивать за Людвига я ни копейки не буду, уж извините. Машина гарантийная - что-то не так - исправят. Какие проблемы? Про цену уже сказано вроде. Если можно продать подороже, зачем продавать подешевле?
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Как мы тут с некоторыми соклубнтками выяснили, по совокупности характеристик - вариатов нет
Не понял о чем это?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 01:01   #143
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
В Канаде, Мексике, Турции, Словении тоже нет своего автомобилестроения в смысле полноценного автопроизводителя. Однако сборочные производства есть. Комплектующие тоже делают для разных марок. И ничего.

Не надо путать ОД и конвейерное производство, где прикручивают двери-колеса и сиденья еще могут поставить да стекла вклеить. На современных производствах работа людей сведена к минимуму. Стоять рядом с настроенным немцами роботом и его контролировать сможет любой хорошо обученный российский инженер. У нас они есть. Гайки затягивать нужным моментом - тоже не проблема. Толковые и рукастые ребята у нас есть. И вообще, не сможем, не сумеем... что за расизм ты тут развел?))

Лично мне пофиг, кто будет мое новое авто собирать. Ариец Людвиг, турок Давлетоглу или Вася из Калуги. Приплачивать за Людвига я ни копейки не буду, уж извините. Машина гарантийная - что-то не так - исправят. Какие проблемы? Про цену уже сказано вроде. Если можно продать подороже, зачем продавать подешевле?
Не понял о чем это?
1. Канада - цивилизованная страна, Словения - почти Италия, Турция и Мексика - вызывают такое же беспокойство, как и Россия - потому, такое авто себе не куплю и тебе не пожелаю Но ты сам, вправе решать!!
2. Я очень надеюсь, что МБ это сможет решить, ххх - не смог, в моем понимании... тут парни писали про комплектующие ненадлежащего качества... и вот выяснили про логистику... я же, останусь при своем мнении и считаю, что это комплексная проблема!!
3. Если тебя устраивает переплатить Ване - то не вопрос - это можно сделать уже сейчас!! но я уверен, что Людвиг тебя сейчас больше устраивает, чем Ваня при одинаковой цене!! меня переплатить Ване - не устраивает не сейчас и не потом, даже если меня заставить это попробуют сделать!! всегда готов переплатить Людвигу вначале, надо что-то показать (например качество сравнимое с Людвигом), а потом, предлагать Ваню...

пс
"можно продать подороже" - да не вопрос, кому угодно... только не мне... пусть дальше "впаривают" спортивным парням с ххх класса.... судя по продажам, их становится все меньше и меньше...
4. По совокупности факторов большинства тачек модельного ряда, конкурентов у МБ в премиум сегменте, сейчас нет!! конкуренты есть, но только по отдельным моделям и зачастую, из разных брендов...


Позиции диаметрально противоположные, каждый останется при своем мнении, поэтому предлагаю прекратить этот холивар...

Аркадий, именно ЭТО меня и напрягает...

Последний раз редактировалось _Artem; 16.01.2017 в 01:04.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 21:51   #144
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
каждый останется при своем мнении, поэтому предлагаю прекратить этот холивар...
Если кто-то сомневается в необходимости организации 1000 новых рабочих мест в России, то я готов похоливарить.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 02:25   #145
Руслан Акопян
Участник
Mercedes-Benz C180 W204 2012
Сообщений 446
Адрес Орёл
Регистрация 22.03.2016
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
1. Канада - цивилизованная страна, Словения - почти Италия, Турция и Мексика - вызывают такое же беспокойство, как и Россия - потому, такое авто себе не куплю и тебе не пожелаю Но ты сам, вправе решать!!
2. Я очень надеюсь, что МБ это сможет решить, ххх - не смог, в моем понимании... тут парни писали про комплектующие ненадлежащего качества... и вот выяснили про логистику... я же, останусь при своем мнении и считаю, что это комплексная проблема!!
3. Если тебя устраивает переплатить Ване - то не вопрос - это можно сделать уже сейчас!! но я уверен, что Людвиг тебя сейчас больше устраивает, чем Ваня при одинаковой цене!! меня переплатить Ване - не устраивает не сейчас и не потом, даже если меня заставить это попробуют сделать!! всегда готов переплатить Людвигу вначале, надо что-то показать (например качество сравнимое с Людвигом), а потом, предлагать Ваню...

пс
"можно продать подороже" - да не вопрос, кому угодно... только не мне... пусть дальше "впаривают" спортивным парням с ххх класса.... судя по продажам, их становится все меньше и меньше...
4. По совокупности факторов большинства тачек модельного ряда, конкурентов у МБ в премиум сегменте, сейчас нет!! конкуренты есть, но только по отдельным моделям и зачастую, из разных брендов...


Позиции диаметрально противоположные, каждый останется при своем мнении, поэтому предлагаю прекратить этот холивар...

Аркадий, именно ЭТО меня и напрягает...
В защиту твоих слов могу добавить еще тот факт что, континенталь построили в калуге офигенный завод, ни чем технологически не уступающий тому же заводу в Германии, но все же, там не выпускают топовые модели шин, как летние так и зимние...
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 02:47   #146
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Руслан Акопян Посмотреть сообщение
В защиту твоих слов могу добавить еще тот факт что, континенталь построили в калуге офигенный завод, ни чем технологически не уступающий тому же заводу в Германии, но все же, там не выпускают топовые модели шин, как летние так и зимние...


Даю подсказку:
объемы продаж в Германии (а с нее - на всю Европу) топовых шин все-таки в разы больше.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 02:54   #147
Руслан Акопян
Участник
Mercedes-Benz C180 W204 2012
Сообщений 446
Адрес Орёл
Регистрация 22.03.2016
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Даю подсказку:
объемы продаж в Германии (а с нее - на всю Европу) топовых шин все-таки в разы больше.
Я тоже так думал, купил недавно на лето новую резину спортконтакт 5Р, польские, немцев на нашем рынке не нашел, слышал даже кто то турецкие покупал
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 03:16   #148
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Руслан Акопян Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, купил недавно на лето новую резину спортконтакт 5Р, польские, немцев на нашем рынке не нашел, слышал даже кто то турецкие покупал


Дополнительный вопрос:
откуда производителю легче поставлять свою продукцию в Европу:
- со своего завода в Польше (входит в ЕС)
- со своего завода в Москве (НЕ входит в ЕС)
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 11:48   #149
Руслан Акопян
Участник
Mercedes-Benz C180 W204 2012
Сообщений 446
Адрес Орёл
Регистрация 22.03.2016
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Дополнительный вопрос:
откуда производителю легче поставлять свою продукцию в Европу:
- со своего завода в Польше (входит в ЕС)
- со своего завода в Москве (НЕ входит в ЕС)
так ведь калужский завод тоже свою продукцию поставляет в европу и сша, вот кстати про зимнюю наврал как минимум топовую шиповку у нас все таки делают
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 12:00   #150
Чернобурка
Завсегдатай
был w203 С230К
Сообщений 1,882
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2008
Возможно завод в Польше поставляет топовые шины на рынок Европы, а наши не топовые шины...из-за внутренней политики компании и распределение квот.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 12:14   #151
Руслан Акопян
Участник
Mercedes-Benz C180 W204 2012
Сообщений 446
Адрес Орёл
Регистрация 22.03.2016
Цитата:
Сообщение от Чернобурка Посмотреть сообщение
Возможно завод в Польше поставляет топовые шины на рынок Европы, а наши не топовые шины...из-за внутренней политики компании и распределение квот.
возможно
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 12:21   #152
cbr
Участник
S221
Сообщений 430
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Гайки затягивать нужным моментом - тоже не проблема. Толковые и рукастые ребята у нас есть. :
На этом моменте мой начальник литейного цеха расплакался и написал заявление об увольнении

Это и есть одна единственная непобедимая проблема. Если надо по технологии закрутить гайку 5 раз, среднестатистический Ваня закрутит Ее 4 раза "и так сойдёт". Так что только роботы и только дистанционно управляемые из Штутгарта.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 15:06   #153
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
у мишлена 68 заводов в 17 странах мира... это чисто как пример.....
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 31.01.2017, 22:18   #154
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
У тойоты тоже несколько десятков заводов в нескольких десятка стран. И ничего, как были символом надежности, так и остаются.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2017, 22:35   #155
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Само понятие "качество" в современных реалиях скорее соотносится с выбором лучшего из худшего. Ручной труд уже и так в значительной степени вытесняется машинами, все контролируют высокопроизводительные серверные ядра и ПО, а браков и костылей меньше не становится. + к этому всевозможные теории заговора с закладыванием брака при производстве и тд и тп. А мы тут фактически мусолим, на территории какой страны в макдональдсе бургер вкуснее.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 22:59   #156
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]




ТЕПЕРЬ ОФИЦИАЛЬНО: MERCEDES-BENZ ЗАВОД ПЛАНИРУЕТСЯ ОКОЛО МОСКВЫ

*Daimler AG расширяет свою глобальную производственную сеть и планы в России впервые производство автомобилей Mercedes-Benz. В новом заводе в Есипово промышленного парка, примерно в 40 километрах к северо-западу от Москвы, будет в будущих внедорожников и седан E-Class будет выпускаться гибко. Компания инвестировала более 250 миллионов евро в новом производственном участке. Первые автомобили будут скатываться сборку из 2019.

Работа в Есипово промышленном парке более 1000 рабочих мест
"Россия является стратегическим и продаж сильный рынок роста для Mercedes-Benz. Таким образом, мы расширяем нашу глобальную производственную сеть с нового завода в Есипово " , говорит Маркус Шефер, исполнительный вице - президент Mercedes-Benz Cars, производство и управление цепочками поставок. "Имея местного производства, мы в России ближе к нашим клиентам при одновременном укреплении глобальной конкурентоспособности Mercedes-Benz Cars."

Благодаря обширной сбытовой сети и большой модельный ряд Mercedes-Benz 2016 привело к сильнейшей допуска премиум-бренд в России был четвертый год подряд среди автопроизводителей. Россия остается одним из рынков с большим объемом для Mercedes-Benz в Европе. Лидеры продаж в прошлом году были внедорожников и седан E-класса.

Недавно основанная компания Mercedes-Benz Manufacturing RUS (MBMR)
Новый завод легковых автомобилей в Московской области будет разделена телом через краску до сборки всех этапов производства. На сайте более 1000 новых рабочих мест. Для поставщиков и поставщиков услуг в регионе создано больше рабочих мест. Сайт является частью индустриального парка Есипово. Если бы около 20 км от планируемого автомобильного завода Daimler уже принял в прошлом году новый послепродажного оптовый магазин для российского рынка в эксплуатации.

"Инвестиции от Mercedes-Benz в местном производстве автомобилей является стратегическим решением мирового производителя и обеспечивает его доверие на российском рынке продемонстрировали, независимо от текущей рыночной среды", сказал заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов, , "Это показывает, насколько привлекательной российской автомобильной промышленности для инвесторов."

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, добавляет: "Региональные власти убеждены в том, что местное производство автомобилей Mercedes-Benz в Московской области является важным элементом для создания благоприятного инвестиционного климата. Мы будем поддерживать этот проект во всех отношениях. Московская область предлагает привлекательные условия для компаний. Решение местонахождение изготовителя премии будет создано более 1000 рабочих мест и будет способствовать привлечению большего числа иностранных компаний в регион ".

Начало производства на 2019 год запланировано
производство на заводе эксплуатируется новой компании Mercedes-Benz Manufacturing RUS (MBMR). В дополнение к Daimler AG и СП Daimler Kamaz RUS (DK RUS) участвует в MBMR. В совместном предприятии DK RUS Daimler работает с 2010 года успешно КАМАЗ в открытие российского рынка коммерческих автомобилей. Daimler и КАМАЗ каждый трюм 50 процентов в DK RUS.

"У нас есть многолетний опыт работы в области производства и локализации транспортных средств в России," сказал Сергей Когогин, генеральный директор КАМАЗа. "Именно поэтому мы планируем продолжить работу с Daimler AG стратегически расширить и таким образом развивать международные поставщики в России нашего бизнеса."

Источник: Daimler AG
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 23:00   #157
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Кривой перевод, но все же)))

Новость висит на официальном блоге МБ
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.02.2017, 09:42   #158
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Какие модели планируют собирать?
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 22.02.2017, 10:21   #159
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Фиг знает, уверен чинуши захотят поджопный Эс класс , это точно

А так наверно А, С, Е
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.02.2017, 17:28   #160
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Наряду с E-классом на конвейер в «Есипово» встанут кроссоверы. Выбор моделей зависит от спроса на момент запуска завода, но Mercedes GLA (второе место по продажам среди компактов) — явный фаворит. Высоки шансы и у GLC. А вот GLS и S-класса в Подмосковье точно не будет.

Но я готов поспорить на пиво, что в 2019 никакого производства еще не будет.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...