Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.01.2017, 21:48   #221
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от juse Посмотреть сообщение
Ебаный стыд
Какой то Вася будет сидеть и решать, что мне можно починить, а что нет, сломавшееся не по моей вине
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
... и решение о ремонте будет принимать не представитель завода, а представитель страховой компании Альянс.
juse, хоть это и не по правилам форума, но стыд именно тот.
Вот представитель МБ при принятии решения будет исходить из соображений сохранения лица компании Daimler AG.
Догадайтесь с трёх раз из каких соображений будет исходить представитель СК.
Денис Демидов, изыди!

Последний раз редактировалось Odin; 22.01.2017 в 21:55.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2017, 22:49   #222
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Догадайтесь с трёх раз из каких соображений будет исходить представитель СК.
!
Сохранения средств компании, все верно

Делать им нехер движки за 1 млн и коробку за 0.5 покупать пострадавшим, когда со страховки они получают дай бог 70к стоит (3год)
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 23.01.2017, 09:40   #223
Grono
Новичок
W124
Сообщений 66
Регистрация 08.04.2016
вы путаете, нет никаких 3 и 4 годов гарантии
есть все тот же сервисный контракт как и раньше, только теперь он урезан и дается бесплатно
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 17:52   #224
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Все это напоминает хваленную гарантию на Самсунг, которую мне впарили при покупке S7 Edge.
При продаже менеджер убеждал жену (покупала мне в подарок), что в случае, если я уроню телефон на кафельный пол и попрыгаю на нем, то по этой гарантии я прихожу в магазин и тупо меняю его на новый телефон. Жена заплатила 10 процентов от стоимости за эту гарантию и, жутко довольная, подарила мне на ДР.
На днях наступил гарантийный случай и мы обратились в сервисный центр. Выяснилось, что гарантия не Самсунга, а левой частной конторы, которая занимается сервисным ремонтом. Нужно на сайте скачать и заполнить анкету на 5 страниц, к ней прибавить кучу документов, все это сосканировать и сохранить в PDF (другие форматы тупо не принимаются), отправить им и ждать 10 дней минимум, чтобы с вами связались. А дальше они проводят экспертизу, чтобы доказать, что я не специально уронил телефон (как они это собираются делать - отдельный вопрос), и если согласятся с тем, что телефон упал случайно, то возьмут его в ремонт, а новый выдадут только в случае, если стоимость ремонта превышает новый (то есть - никогда). А для везунчиков, у которых примут телефон в ремонт на главной странице сайта большими буквами написано, что в связи с перегрузкой время ремонта может быть увеличено до 90!!!!!!!! дней!!!! На подмену телефон никто не дает. Можете обращаться в суд. Итого, 10 дней ожидания звонка, потом экспертиза хрен знает сколько дней, потом 90 дней ремонта. К тому времени, как телефон починят, ты уже два раза купишь новую модель. Внимание вопрос - на хрена кому нужна такая страховка?! Мне проще было заплатить чуть больше, чем те 10 процентов в любой другой сервис и за два часа получить новый экран на телефон!


Так вот "сдается мне, джентлемены" (с), что Мерседес пошел тем же путем!

Последний раз редактировалось DOC-KDC; 24.01.2017 в 17:56.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 19:27   #225
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
При чем тут мерседес?
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 01:43   #226
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
При чем тут мерседес?
При том, что вместо нормальной полной гарантии начинает жонглировать какими-то левыми страховками. В результате люди будут вот так же мучаться, как по липовой расширенной гарантии Самсунга. По моему аналогия очевидна.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 08:19   #227
Grono
Новичок
W124
Сообщений 66
Регистрация 08.04.2016
люди сами придумали 3-4 год гарантии, поверили в это, и теперь на каждом углу кричат что мерседес их обманывает.... красиво делаете
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 08:26   #228
Grono
Новичок
W124
Сообщений 66
Регистрация 08.04.2016
я не оправдываю политику МБ-Рус, сервисные контракты которые были до этого за деньги были выгоднее, и по опыту могу сказать, что как минимум покупка 3-го года, на машинах которые двигаются а не стоят в гаражах, оправдывал себя
а сейчас, ну такое, вроде и бесплатно, но не на весь автомобиль, но в то же время если вспомнить какое говно последние бензиновые моторы, то вроде и нормально 4 года, а за 4 года, если машина не стоит, с гарантией 146% с мотором что-нибудь случится
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 09:08   #229
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от Grono Посмотреть сообщение
люди сами придумали 3-4 год гарантии, поверили в это, и теперь на каждом углу кричат что мерседес их обманывает.... красиво делаете
Да нет, просто у многих неистрибимая наивная вера что мерседес в рф это приличная контора...и если уж делают последними из немецкой тройки продленную гарантию то уж как минимум не хуже чем ауди и бмв.
Но увы...
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 09:11   #230
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
При том, что вместо нормальной полной гарантии начинает жонглировать какими-то левыми страховками. В результате люди будут вот так же мучаться, как по липовой расширенной гарантии Самсунга. По моему аналогия очевидна.
какие "страховки"
3-4 год это гарантия прозводителя...только не на все
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 10:09   #231
Александр63
Участник
Mercedes
Сообщений 694
Регистрация 22.04.2015
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
какие "страховки"
3-4 год это гарантия прозводителя...только не на все
Он говорит про пост 215 этой темы, про то что представитель оф дилера так и написал: "Все гарантийные случаи на 3-й и 4-й год покрываются страховкой. Сервисный сертификат - это своего рода страховой полис, и решение о ремонте будет принимать не представитель завода, а представитель страховой компании Альянс.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 10:31   #232
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
Он говорит про пост 215 этой темы, про то что представитель оф дилера так и написал: "Все гарантийные случаи на 3-й и 4-й год покрываются страховкой. Сервисный сертификат - это своего рода страховой полис, и решение о ремонте будет принимать не представитель завода, а представитель страховой компании Альянс.
Это где такое?
По серв контракту мерседеса все решения принимаются также как и по гарант случаю если неисправность в этот контракт входит.
И какой "представитель завода"
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 10:46   #233
Александр63
Участник
Mercedes
Сообщений 694
Регистрация 22.04.2015
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
Это где такое?
По серв контракту мерседеса все решения принимаются также как и по гарант случаю если неисправность в этот контракт входит.
И какой "представитель завода"
Что где такое? Страницу назад перейти не судьба?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Остальные вопросы уже представителю звезды столицы Денису Демидову
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 11:06   #234
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
Что где такое? Страницу назад перейти не судьба?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Остальные вопросы уже представителю звезды столицы Денису Демидову
Значит это "представитель" несет ахинею.
Обязательства по серв контракту перед потребителем несет мер рус
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 14:04   #235
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
Значит это "представитель" несет ахинею.
Обязательства по серв контракту перед потребителем несет мер рус
Вы знаете, если представитель МБ несет ахинею, то это тоже проблема МБ, а не моя. Если он говорит правду, то это именно "жонглирование страховками" и ничто иное. Осталось только выяснить правду. Не верится, что представитель все это выдумал, да еще и по пьяни приплел к этому конкретную страховую компанию Альянс.
Надеюсь, что другие представители разъяснят нам суть урезанной гарантии на 3-4 год. Лично я не понимаю почему гарантия вообще должна быть урезанной. Это как если бы я сделал полную челюсть зубов и дал гарантию на все зубы 1 год, а на некоторые зубы 4 года. Бред какой-то. Гарантия либо есть, либо нет, и потребитель не должен метаться и высчитывать количество деталей, на которые гарантия распространяется, а на которые нет. Машина либо ездит, либо не ездит, ездит но не со всеми работающими функциями это идиотизм. На мой взгляд все это очередной развод и попытка красивыми словами "расширенная гарантия" прикрыть неспособность давать полную гарантию ввиду полной неуверенности производителя в качестве своей же продукции.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 14:26   #236
Grono
Новичок
W124
Сообщений 66
Регистрация 08.04.2016
гарантия 3-4 года, урезанная гарантия 3-4...... читать то умеем вообще? нет никаких 3 и 4-го годов гарантии

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Общий гарантийный срок на новое Транспортное средство составляет 2 (два) года,
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 15:15   #237
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
какие "страховки"
3-4 год это гарантия прозводителя...только не на все
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 17:10   #238
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от juse Посмотреть сообщение
А подпрыгнуть и пукнуть еще не пробовал?
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 17:30   #239
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Пока я был в европе, у меня кончилась гарантия и я не успел продлить(2-3мес), хотелось бы получить возможность продление после паузы, тем более проблем нет, вроде на Порше так можно сделать, пройти диагностику и тыч за 200 сделать гарантию. А то теперь продавать ее и брать новую на гарантии

Последний раз редактировалось Admin; 25.01.2017 в 17:33.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 18:05   #240
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
А подпрыгнуть и пукнуть еще не пробовал?
снова спорить со мной хочешь?
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...