Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.11.2016, 23:43   #721
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Вот, можно посмотреть... стоит правда 1,5 млн
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 30.11.2016, 20:28   #722
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Мне тут в страховой для получения скидки на КАСКО усердно рекламировали (явно с заинтересованностью) некий блок Игла, который где-то в недрах крепится к кан-шине и не дает завести удочкой без авторизации штатными кнопками. Какое мнение об этой игле? Второй вариант предлагали Призрак, примерно тоже что игла, но с брелком, третий - и уж какая-то особая скидка на страховку при установке Спринг динамический. Стоит оно того или забить? Просто при их скидке трата на установку отобъется аккурат за три года?
Цитата Ответить
Старый 01.12.2016, 02:52   #723
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Мне тут в страховой для получения скидки на КАСКО усердно рекламировали (явно с заинтересованностью) некий блок Игла, который где-то в недрах крепится к кан-шине и не дает завести удочкой без авторизации штатными кнопками. Какое мнение об этой игле? Второй вариант предлагали Призрак, примерно тоже что игла, но с брелком, третий - и уж какая-то особая скидка на страховку при установке Спринг динамический. Стоит оно того или забить? Просто при их скидке трата на установку отобъется аккурат за три года?
Вы хотите сэкономить или машину защитить?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 01.12.2016, 20:25   #724
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Вы хотите сэкономить или машину защитить?
Скажем так: поскольку и игла и призрак стоят что-то в районе 20 с установкой , а скидка будет 11 в год, то за два года я окажусь в нулях. (Спринг значительно дороже и окупается лет 5, это уже не интересно.)

Поэтому меня интересует вопрос - если через два года я потратив одни и те же деньги (страховка или страховка- скидка+ призрак) буду иметь допустройство которое имеет реальный смысл , то стоит поставить, если в этих устройствах смысла нет, то зачем тогда их ставить, потому что в деньгах то на то.

Вот собственно смысл моего вопроса - дают ли чтонибудь в плане угоностойкости эти устройства, если у меня FBS4 и килесс старт.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2016, 21:47   #725
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Скажем так: поскольку и игла и призрак стоят что-то в районе 20 с установкой , а скидка будет 11 в год, то за два года я окажусь в нулях. (Спринг значительно дороже и окупается лет 5, это уже не интересно.)

Поэтому меня интересует вопрос - если через два года я потратив одни и те же деньги (страховка или страховка- скидка+ призрак) буду иметь допустройство которое имеет реальный смысл , то стоит поставить, если в этих устройствах смысла нет, то зачем тогда их ставить, потому что в деньгах то на то.

Вот собственно смысл моего вопроса - дают ли чтонибудь в плане угоностойкости эти устройства, если у меня FBS4 и килесс старт.
Если у Вас и кейлеса нет, полагаю, ничего ставить не надо. FBS4, как я понимаю, пока не взломан. Меня по КАСКО страховать отказывались без всяческих спутников, только поэтому я согласился на установку, не помню уже даже чего.

Поверьте, если машину "заказали", то не Кондрашовы, не спутниковые следилки не супер глушилки, ничего не поможет. А если будут брать "на шару", то штатная система справится. Это мое личное мнение.

Последний раз редактировалось megaporshen; 01.12.2016 в 21:51.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2016, 22:51   #726
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Скажем так: поскольку и игла и призрак стоят что-то в районе 20 с установкой , а скидка будет 11 в год, то за два года я окажусь в нулях. (Спринг значительно дороже и окупается лет 5, это уже не интересно.)

Поэтому меня интересует вопрос - если через два года я потратив одни и те же деньги (страховка или страховка- скидка+ призрак) буду иметь допустройство которое имеет реальный смысл , то стоит поставить, если в этих устройствах смысла нет, то зачем тогда их ставить, потому что в деньгах то на то.

Вот собственно смысл моего вопроса - дают ли чтонибудь в плане угоностойкости эти устройства, если у меня FBS4 и килесс старт.
Выше написали... 4-й пока не отломали... ставьте, что удобно по финансам.
На мой взгляд все сигналки нормально живут 4-5 лет, потом надо перетряхивать... лучше перетряхивать через три года...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 01.12.2016, 23:24   #727
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Если у Вас и кейлеса нет, полагаю, ничего ставить не надо.
У меня кастрированный Килесс. Двери открываются только с ключа, а вот завести можно и кнопкой, я думаю, что в моем случае удочка неэффективна будет. Так что эвакуатор, трос или захват, но вероятность очень мала, конечно.

На самом деле уже несколько раз натыкался на сообщения о нападениях на Мерседесы с целью их захватить, но не исключено, что это разборки с долгами в стиле 90-х, а не реальный хайджек.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2016, 01:00   #728
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
У меня кастрированный Килесс. Двери открываются только с ключа, а вот завести можно и кнопкой, я думаю, что в моем случае удочка неэффективна будет. Так что эвакуатор, трос или захват, но вероятность очень мала, конечно.

На самом деле уже несколько раз натыкался на сообщения о нападениях на Мерседесы с целью их захватить, но не исключено, что это разборки с долгами в стиле 90-х, а не реальный хайджек.
Самый нормальный кейлес! Удочкой такой не открыть.
остальное ерунда всё...
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 00:15   #729
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Зачем такой кейлес если чтобы сесть в машину надо достать ключ?
на бмв арендной была такая кака
Лучше б не было
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 10:41   #730
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Зачем такой кейлес если чтобы сесть в машину надо достать ключ?
на бмв арендной была такая кака
Лучше б не было
для того, чтобы удочкой вас не поймали. По мне, так отличное решение с точки зрения безопасности.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 11:02   #731
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Так кейлес тогда вообще не нужен. Если ключ УЖЕ достал и им открыл двери, то что сложного в том чтобы им завести машину?
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 13:47   #732
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Если ключ УЖЕ достал
Кейлес тем и хорош, что ключ УЖЕ не достаешь
__________________
W 205, С 180 купе, 2019
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 17:31   #733
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Так кейлес тогда вообще не нужен. Если ключ УЖЕ достал и им открыл двери, то что сложного в том чтобы им завести машину?
Ну смотрите, мне например это актуально. Я выхожу из лифта в паркинг или в гараж на даче. Открываю машину и багажник, кладу ключ в карман. Бросаю в багажник сумку с документами и кошельком, поесть на работу, спорт сумку ещё что нибудь (у меня всегда какое то барахло с собой), сажусь в машину и завожусь кнопкой. По приезду я выхожу из машины открывая багажник кнопкой на двери, забираю хлам или то, что нужно и закрываю машину. При этом у меня есть часть функциональности кейлеса которая позволяет мне ничего никуда не вставлять и не крутить. А та часть функциональности которая опасна у меня отсутствует. Я сижу в кино, хожу по меге, по другим ТК и магазинам или по делам и не парюсь по поводу того, что рядом со мной человек с удочкой. Мне не нужны фольгированные карманы, железные коробки и отключение ключа. Мне не выносит мозг навороченная сигналка с кучей меток своими ложными срабатываниями, глюками, помехами и обслуживанием. И ключ, самое главное ключ. У меня в кармане просто "рыбка". Нет брелков, меток в другом кармане и тд. Я хожу и не парюсь. А учитывая смешную стоимость урезанного кейлеса, мне кажется это лучший компромис между технологией и безопасностью.

Последний раз редактировалось megaporshen; 03.12.2016 в 17:34.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 19:30   #734
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
А что сложного носить с собой ключ и метку без которой двери кейлесом не открываются?
Ничего нажимать не надо, взял за дверную ручку все открылось, провел пальцем по дверной ручке все закрылось.

Мало того убрал все ключи в дальний карман чтоб никто не украл
Цитата Ответить
Старый 04.12.2016, 09:03   #735
okey
Участник
CLS 400 4matik Sh-b.
Сообщений 371
Адрес KMB
Регистрация 08.06.2012
У китайцев есть для мобильного мягкий экранирующий чехол с двумя отделениями. Если надолго - вышел, закрыл, переложил брелок в экранирующее отделение. Подходишь, переложил обратно, открыл, завёл, поехал.
__________________
под южным солнцем как под грудью у мадам,
немножко жарко, но до одури приятно.
-CLS400 W218 ShB
- Е300 W212
Цитата Ответить
Старый 05.12.2016, 09:53   #736
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от okey Посмотреть сообщение
У китайцев есть для мобильного мягкий экранирующий чехол с двумя отделениями. Если надолго - вышел, закрыл, переложил брелок в экранирующее отделение. Подходишь, переложил обратно, открыл, завёл, поехал.
зачем это нужно? на лексусе нажал и держишь кнопку закрыть и потом два раза нажимаешь кнопку открыть. после этого ключ перестает подавать сигналы и сканировать его невозможно. у мб наверно так же можно, только другая комбинация кнопок
Цитата Ответить
Старый 05.12.2016, 11:13   #737
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
зачем это нужно? на лексусе нажал и держишь кнопку закрыть и потом два раза нажимаешь кнопку открыть. после этого ключ перестает подавать сигналы и сканировать его невозможно. у мб наверно так же можно, только другая комбинация кнопок
да, тоже отключается.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2016, 17:16   #738
MarisUzes
Новичок
mercedes vito
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2016
Я тоже слышал об угонах
Цитата Ответить
Старый 06.12.2016, 06:48   #739
okey
Участник
CLS 400 4matik Sh-b.
Сообщений 371
Адрес KMB
Регистрация 08.06.2012
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
да, тоже отключается.
В каком алгоритме?
__________________
под южным солнцем как под грудью у мадам,
немножко жарко, но до одури приятно.
-CLS400 W218 ShB
- Е300 W212
Цитата Ответить
Старый 06.12.2016, 09:37   #740
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от okey Посмотреть сообщение
В каком алгоритме?
В инструкции написано. Вроде зажать кнопку. Точно я не знаю, у меня кейлеса нет.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...