SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT и кабриолеты
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.12.2016, 16:13   #1
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Объяснить необъяснимое и понять непонятное.

В этой теме предлагаю выкладывать всяческие совсем уж непонятные вещи, творящиеся с авто. То, что объяснить никак не получается, то, что бесит своей неразрешимостью.
Вот у меня, например, в 230-м как-то странно (мягко говоря) работает (вернее не работает) доводчик крышки багажника. Брал, доводчик не работал, приходилось хлопать крышкой со всего маху. Я уже приготовился его менять. Машина постояла в тепле (+22) недельку и доводчик сам собой заработал. Выгнал на холод (с Южки доехал в Ясенево, это минут 20) и доводчик опять перестал работать. Может ему банально холодно??))) Машина старухой прочитана вся, адаптация скинута, на доводчик машина не жалуется. Сегодня опять загнал машину в тепло, 3-го посмотрю. Жду вариантов разгадки. Честно, сам не знаю, уже вроде всё перебрали.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 20:10   #2
Эстет
Участник
МВ
Сообщений 918
Адрес KGD
Регистрация 24.01.2008
Касается только родстеров/купе или МВ в принципе? По технике или вообще необъяснимые явления?
Просто было, т. с., двойное подходящее явление. Проездил на С123 четыре года практически без замечаний. К колесам почти не подходил, только давление проверял пару раз в сезон. Запаска была, наверное, ещё заводская, по виду как новая, ни разу не одевал. АКПП тоже без замечаний. Собрался продавать, договорился об осмотре. Прихожу в гараж - заднее правое на полу. Обидно, но поставил запаску. Встретился с покупателем, тот посмотрел на колесо, послушал мои объяснения, похмыкал недоверчиво. Приехали на сервис-осмотр к его спецам - коробка стала пинаться. Но люди оказались наши, мерсоводы-любители, потрогали-понюхали-пощупали-послушали-заухомпочесали, договорились о цене. Снял с учета, погнал домой к новому хозу - всё как рукой сняло, успокоилась машинка. Потом созванивались - к АКПП претензий не было.
Вот так, никаких фантазий, только констатация фактов.
__________________
Suum cuique!
Цитата Ответить
Старый 01.01.2017, 18:09   #3
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
Касается только родстеров/купе или МВ в принципе? По технике или вообще необъяснимые явления?
Я имел в виду именно свои машины и именно технические полтргейсты. А вдруг кто-нибудь подскажет решение загадки.
Ну а то, что в машине нельзя говорить про продажу машины или вешать объяву на заднее стекло и продолжать ездить, это давно известный, хотя ничем и не подтверждённый факт.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 01.01.2017, 18:17   #4
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
В этой теме предлагаю выкладывать всяческие совсем уж непонятные вещи, творящиеся с авто. То, что объяснить никак не получается, то, что бесит своей неразрешимостью.
Вот у меня, например, в 230-м как-то странно (мягко говоря) работает (вернее не работает) доводчик крышки багажника. Брал, доводчик не работал, приходилось хлопать крышкой со всего маху. Я уже приготовился его менять. Машина постояла в тепле (+22) недельку и доводчик сам собой заработал. Выгнал на холод (с Южки доехал в Ясенево, это минут 20) и доводчик опять перестал работать. Может ему банально холодно??))) Машина старухой прочитана вся, адаптация скинута, на доводчик машина не жалуется. Сегодня опять загнал машину в тепло, 3-го посмотрю. Жду вариантов разгадки. Честно, сам не знаю, уже вроде всё перебрали.
У меня такое на БМВ было. Замерзали замки просто. Продули, смазали - прошло. Может и у Вас так?
Цитата Ответить
Старый 01.01.2017, 18:28   #5
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Замерзали замки просто. Продули, смазали - прошло. Может и у Вас так?
Спасибо, попробуем.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 04.01.2017, 11:48   #6
Иля
Участник
MB SL55 AMG
Сообщений 573
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2010
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
В этой теме предлагаю выкладывать всяческие совсем уж непонятные вещи, творящиеся с авто. То, что объяснить никак не получается, то, что бесит своей неразрешимостью.
Вот у меня, например, в 230-м как-то странно (мягко говоря) работает (вернее не работает) доводчик крышки багажника. Брал, доводчик не работал, приходилось хлопать крышкой со всего маху. Я уже приготовился его менять. Машина постояла в тепле (+22) недельку и доводчик сам собой заработал. Выгнал на холод (с Южки доехал в Ясенево, это минут 20) и доводчик опять перестал работать. Может ему банально холодно??))) Машина старухой прочитана вся, адаптация скинута, на доводчик машина не жалуется. Сегодня опять загнал машину в тепло, 3-го посмотрю. Жду вариантов разгадки. Честно, сам не знаю, уже вроде всё перебрали.
Там ведь пневмозамок который "присасывает" багажник, к которому идут трубки. Вероятно на холоде плотность соединения трубок к замку пропадает и возникает проблема
Цитата Ответить
Старый 04.01.2017, 13:34   #7
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
@Олегыч, Чем дело кончилось-то? Если кончилось, конечно.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2017, 15:13   #8
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Да пока ничем. Диагност на выходных, ждём. Если он не победит попрошу Шеремета глянуть, благо к нему ещё как минимум раз ехать.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 07.01.2017, 10:10   #9
Devil26Rus
Участник
SL500 R230, 350Z Z33
Сообщений 220
Адрес Геленджик
Регистрация 20.08.2013
тоже самое с доводчиком. то работает, то нет. при этом еще издает какой-то свист.
Ну и руль в комфорте то поднимает, то нет. Когда перестает поднимать-руками за рычажок чуть шевельнул его туда-сюда и начинает работать. Старуха ругается на перемещение руля, но по факту во всех диапазонах он работает.
__________________
R230 SL500 2002г, 350Z 2004г.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2017, 14:14   #10
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Попробуем с Шереметом разобраться. Вчера очередная непонятка; пытаюсь закрыть-не закрывается, при этом моргает три раза как будто что-то не закрыто. Открыл-закрыл двери и багажник, центральный замок сработал, машина закрылась (хотя и моргнула три раза). Открывать-не открывается!! Моргает три раза и ни в какую. Открыл ключом, не орёт. Ключ в зажигание-завелась, поехала НО на кнопки на ключе не отзывается и на кнопки центрального замка на торпедо тоже не отзывается. Снимать клемму с аккумулятора времени не было, оставил в сервисе вырывать горе-секретку. Как машина станет опять стоковой полезем дальше. Но моё подозрение всё-таки на замок багажника, что-то с ним явно не так.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 07.01.2017, 23:27   #11
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Я имел в виду именно свои машины и именно технические полтргейсты. А вдруг кто-нибудь подскажет решение загадки.
Ну а то, что в машине нельзя говорить про продажу машины или вешать объяву на заднее стекло и продолжать ездить, это давно известный, хотя ничем и не подтверждённый факт.
Понятно, что со своим бывшим Спринтером не в свой Калашный ряд лезу. Но тем не менее, я когда решил продавать его - эта гадость упиралась как могла. Просто не заводился и все. Причём ни какие сервисы не помогали. Реально уговаривал , обещал хорошего нового хозяина )))
Цитата Ответить
Старый 18.01.2017, 13:17   #12
SHEREMET
Участник
S123\200TE. W124\300D. w124\200E. E200T
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 29.07.2011
замок багажника в итоге был побеждён банальной заменой. в старом оказался свищ в детали, которая отдельно не поставляется...
Цитата Ответить
Старый 18.01.2017, 15:08   #13
Вадим....
Участник
CLS500
Сообщений 981
Адрес Сибирь
Регистрация 01.03.2010
у меня тоже одна сторона багажника то дожимается, то нет. Но это вряд ли замок, надо старухой сначала поковыряться-руки не доходят
__________________
SL63AMG
Цитата Ответить
Старый 19.01.2017, 08:52   #14
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от SHEREMET Посмотреть сообщение
замок багажника в итоге был побеждён банальной заменой. в старом оказался свищ в детали, которая отдельно не поставляется...
И никакой мистики, как всегда ))
Цитата Ответить
Старый 20.01.2017, 09:39   #15
andrey26
Участник
ослик
Сообщений 862
Адрес Ставрополь
Регистрация 10.09.2010
правда не про возврастной авто ) на морозе отказывался заводиться но после слов - **** если не заведешься повешу на автору ))) с очередной попытки заводился с пол пинка )
__________________
с уважением Андрей
Цитата Ответить
Старый 20.01.2017, 21:36   #16
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
У меня такой 107-й первый был.
Помню нам в Литву на слёт ехать а он утром в день старта ни в какую не заводится хоть плачь. Позвонил знакомому эвакуаторщику, чтобы он приехал забрал машину на работу а я оттуда на другом Мерсе в Литву поеду. Как только появился эвакуатор, а машине было сказано "Всё, едешь на работу", он завёлся с пол оборота и своим ходом бодро посеменил в стойло. При этом за неделю до этого в Киев на слёт сгоняли без проблем!! Кстати всю поездку в Литву было пасмурно и дождь. Вот и не верь после этого в мистику.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...