Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: скрип тормозов GLC
Скрипа не было -все ОК! 36 38.71%
Был скрип, но пропал после 2-х тыс и более км. 12 12.90%
Скрипели, смазал, сделал профилактику, все прошло и больше не появлялся 4 4.30%
Что только не делал, ничего не помогает 41 44.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.01.2017, 20:50   #61
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от аспирант Посмотреть сообщение
Просто обратились с проблемой ? у меня пробег 20+, вот записался на сервис, но морозов-то нету сейчас сильных, а скрип проявлялся в холода...
Да, обратился и мне сразу предложили приехать на замену.
Моего соседа с меньшим пробегом, который обратился к другому дилеру, заставили зафиксировать скрип на аудиофайл и оформить заявление.
Предлагаю воспользоваться вариантом моего соседа, оформить проблему и приложить аудиофайл, который можно скачать с форума.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2017, 20:53   #62
аспирант
Новичок
MB GLC 300
Сообщений 78
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2014
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Да, обратился и мне сразу предложили приехать на замену.
Моего соседа с меньшим пробегом, который обратился к другому дилеру, заставили зафиксировать скрип на аудиофайл и оформить заявление.
Предлагаю воспользоваться вариантом моего соседа, оформить проблему и приложить аудиофайл, который можно скачать с форума.
Завтра с утра попробую себя в роли звукорежиссёра, посмотрим, что скажут в сервисе... по телефону сообщили, что уже обращались с подобной проблемой
__________________
GLC 300
Цитата Ответить
Старый 18.01.2017, 21:38   #63
Андрей И.
Участник
GLC 220 d
Сообщений 196
Регистрация 16.12.2013
Цитата:
Сообщение от maikl004 Посмотреть сообщение
поменяли по гарантии насос A 099 866 00 21 и приблуду A 001 998 73 01
НО лучше бы этого не делал!!! у меня просто подтекала, сопливилась, а сейчас попользовался и жесть -льет теперь струей, только хуже сделали...опять записался на сервис
Жуть...я так пониманию коренную причину подтекания так и не установили?
__________________
GLK 220 cdi 2013 black > GLC 220 d 2016 серый селенит
Цитата Ответить
Старый 18.01.2017, 21:45   #64
Андрей И.
Участник
GLC 220 d
Сообщений 196
Регистрация 16.12.2013
Цитата:
Сообщение от аспирант Посмотреть сообщение
Завтра с утра попробую себя в роли звукорежиссёра, посмотрим, что скажут в сервисе... по телефону сообщили, что уже обращались с подобной проблемой
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Вот мои записи при минусовой температуре
__________________
GLK 220 cdi 2013 black > GLC 220 d 2016 серый селенит
Цитата Ответить
Старый 18.01.2017, 22:48   #65
maikl004
Участник
GLC 250D
Сообщений 232
Адрес МСК
Регистрация 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Андрей И. Посмотреть сообщение
Жуть...я так пониманию коренную причину подтекания так и не установили?
полагаю, что нет. Меняют по рекомендациям производителя. Я так понял, что пока решения нет. И фишка в том, что если не пользоваться в течении поездки задним омывателем, то ничего не течет. А вот стоит разок брызгнуть задним, то начинает подтекать, если брызгать на лобовое ...почему так и не понял
__________________
GLC 250D
Цитата Ответить
Старый 19.01.2017, 10:28   #66
Viczai
Участник
GLC 220d
Сообщений 141
Регистрация 09.02.2016
Цитата:
Сообщение от maikl004 Посмотреть сообщение
@Viczai, как терпеть то можно столько этот скрип?
Так не постоянно же скрипит. Я в основном на дальняк езжу да и не слышно в салоне. Я заметил когда жена за рулем машину парковала
Цитата Ответить
Старый 19.01.2017, 11:45   #67
Alex_**_***
Участник
MB GLK 300
Сообщений 162
Адрес Москва
Регистрация 12.02.2016
последний раз сталкивался со скрипом колодок лет двадцать назад, когда поставил на девятку импортные колодки Pagid - просто орали безбожно. Пришлось выкинуть.
Сейчас на GLK спереди - оригинал, сзади - АТЕ. Все норм, тихо.
Обычно ставлю Текстар или АТЕ - никогда ничего не скрипело. Еще раньше Лукас ставил, но его сейчас нет, тоже все ок было.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2017, 18:36   #68
аспирант
Новичок
MB GLC 300
Сообщений 78
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2014
Был сегодня у дилера (ЗС Варшавка)- отправили меня там с колодками...
скрип должны они сами записывать, потом оформлять заказ-наряд (который сам оплачиваешь), разбирают тормозную систему, отправляют фотоотчет в МБ+их аудио-и видеозаписи и ждать вердикт. Вот такой план озвучили, если признают проблему, то деньги возвращают и меняют колодки. На неделе, по словам мастера, GLC приезжал и, пройдя всю эту процедуру, получил отказ.
__________________
GLC 300
Цитата Ответить
Старый 19.01.2017, 22:47   #69
maikl004
Участник
GLC 250D
Сообщений 232
Адрес МСК
Регистрация 11.11.2016
@аспирант, есть же более вменяемые ОД, а ЗС Варшавка
__________________
GLC 250D
Цитата Ответить
Старый 19.01.2017, 22:51   #70
аспирант
Новичок
MB GLC 300
Сообщений 78
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2014
Цитата:
Сообщение от maikl004 Посмотреть сообщение
@аспирант, есть же более вменяемые ОД, а ЗС Варшавка
там покупал просто) посоветуйте Беляево? как раз напротив дома )
__________________
GLC 300
Цитата Ответить
Старый 20.01.2017, 10:28   #71
Viczai
Участник
GLC 220d
Сообщений 141
Регистрация 09.02.2016
Цитата:
Сообщение от аспирант Посмотреть сообщение
Был сегодня у дилера (ЗС Варшавка)- отправили меня там с колодками...
скрип должны они сами записывать, потом оформлять заказ-наряд (который сам оплачиваешь), разбирают тормозную систему, отправляют фотоотчет в МБ+их аудио-и видеозаписи и ждать вердикт. Вот такой план озвучили, если признают проблему, то деньги возвращают и меняют колодки. На неделе, по словам мастера, GLC приезжал и, пройдя всю эту процедуру, получил отказ.
Звезда Столицы это Рольф, а Рольф это конченные г...ны. Я просто не знал когда машину покупакл что это Рольф. У меня тоже со ЗС на Варшавке проблемы, но живу в 5 минутах.
Больше никогда и ничего у них не куплю. Дело даже не в том, что гемор создают, а в отношении
Цитата Ответить
Старый 20.01.2017, 12:03   #72
аспирант
Новичок
MB GLC 300
Сообщений 78
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2014
Цитата:
Сообщение от Viczai Посмотреть сообщение
Звезда Столицы это Рольф, а Рольф это конченные г...ны. Я просто не знал когда машину покупакл что это Рольф. У меня тоже со ЗС на Варшавке проблемы, но живу в 5 минутах.
Больше никогда и ничего у них не куплю. Дело даже не в том, что гемор создают, а в отношении
Здесь я не разделяю вашего мнения, 3 машины покупал в Рольфе и был доволен и покупкой и отношением. С обслуживанием не было проблем до этого момента, не ожидал конечно от мерседеса скрипа колодок)
__________________
GLC 300
Цитата Ответить
Старый 20.01.2017, 19:03   #73
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от аспирант Посмотреть сообщение
Был сегодня у дилера (ЗС Варшавка)- отправили меня там с колодками...
скрип должны они сами записывать, потом оформлять заказ-наряд (который сам оплачиваешь), разбирают тормозную систему, отправляют фотоотчет в МБ+их аудио-и видеозаписи и ждать вердикт. Вот такой план озвучили, если признают проблему, то деньги возвращают и меняют колодки. На неделе, по словам мастера, GLC приезжал и, пройдя всю эту процедуру, получил отказ.
аспирант, добрый день.

Мы бы хотели уточнить и объяснить регламент работ и решений, предлагаемых официальным дилером.

Тормозные колодки являются деталями износа и гарантийные обязательства завода-изготовителя на них не распространяются, но, если выявлен производственный брак таких деталей, то можно попытаться согласовать замену за счет завода. Чтобы заявка была принята и рассмотрена заводом, необходимо провести подробную диагностику с записью звука, который должен быть выявлен в сервисной зоне официального дилера с целью исключения воздействия внешних факторов (например, качества дорожного покрытия).

Обычно, если проблема в дефекте материала, то скрип проявляется обычно сразу, в начале эксплуатации (первые 3-5 тыс км.). Если скрип проявляется на больших пробегах, то вероятно речь идет о дефектах, связанных с эксплуатацией автомобиля.

Для выяснения причин требуется с/у колодок, их осмотр, возможная очистка от грязи и вкраплений. Если после этого скрип проявляется снова, то можно предполагать, что присутствует дефект материала колодок и попытаться их согласовать за счет завода. Согласование проводится от 1 до 3 дней, если Вы не готовы на такой срок оставить автомобиль на диагностику, то мы предлагаем внести оплату за выполненные работы и забрать его. При этом, если завод выносит положительное решение о замене колодок, деньги за диагностику Вам будут возвращены и проведен безвозмездный ремонт в сервисе официального дилера.

Благодарим Вас за понимание. Будем рады видеть Вас в наших автоцентрах.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2017, 19:04   #74
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от Viczai Посмотреть сообщение
Звезда Столицы это Рольф, а Рольф это конченные г...ны. Я просто не знал когда машину покупакл что это Рольф. У меня тоже со ЗС на Варшавке проблемы, но живу в 5 минутах.
Больше никогда и ничего у них не куплю. Дело даже не в том, что гемор создают, а в отношении
Viczai, добрый день. Пожалуйста, уточните детали Вашего обращения и причину, которая Вас расстроила. Мы разбираем каждый негативный случай, даже если на первый взгляд это мелочь. Отношение к клиентам - одно из наших приоритетных направлений, пожалуйста, помогите нам стать лучше, укажите в личных сообщениях имя менеджера, дату обращения и опишите кратко ситуацию. Обещаем, что все меры по исправлению подобных случаев будут приняты. Благодарим за содействие.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2017, 22:08   #75
maikl004
Участник
GLC 250D
Сообщений 232
Адрес МСК
Регистрация 11.11.2016
@Звезда Столицы, Добрый вечер.

Очень хорошо, что зашли в эту ветку. Может быть сможете прояснить ситуацию с колодками.
На мой взгляд на завод была поставлена некачественная партия колодок, скажем так - по бросовой цене. В масштабах производства -это большая партия. Завод знает эту проблему, поэтому меняет колодки по гарантии. НО из 100 скрипучих ГЛЦ обратится с проблемой 50, из этих 50, только 10 согласуют замену, т.к. пробег маленький и проблема явно имеет место быть.
Таким образом, в масштабах производства получается неплохая экономия за счет кошелька покупателя. Не так ли?
Если действительно имеется проблема с составом колодок, то почему автомобили ГЛЦ реализуются/отдаются потребителям с проблемными колодками? Почему ОД при продаже не меняет колодки на доработанные?
К примеру, я помню проблему с ТНВД евро 4 на Лэнд Роверах. Одно время был запрет на реализацию Дискавери 3 с ТНВД под евро4 из-за угрозы возгорания и т.п. ОД ждали с завода ТНВД с евро 3, чтобы поменять при продаже авто.

Сможете ответить на несколько вопросов:

1.Какова в вашем сервисе статистика обращения со скрипом тормозов, именно на ГЛЦ?
2.В чем именно проблема в колодках (не тот состав, условия/климат РФ)?
3.Какая статистика отказа замены по гарантии и причина отказа?
4.Кто из производителей был поставщиком колодок на заводе, которые ставились на ГЛЦ. (Сам мерседес же колодок не делает)
5.Кто сейчас поставщик колодок на ГЛЦ. Кто производитель колодок под номером A 000 420 80 00 ? (PAGIT, JURID, TEXTAR, иной)?
6.В связи с чем поменяли артикул колодок и ставят другие? A 000 420 80 00

Спасибо за скорый ответ. Полагаю, что многим будет интересно услышать ответы, а также советы для потребителей, которые столкнулись с этими проблемами.
__________________
GLC 250D
Цитата Ответить
Старый 21.01.2017, 10:33   #76
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от maikl004 Посмотреть сообщение
@Звезда Столицы, Добрый вечер.
...
Сможете ответить на несколько вопросов:..
Никакого ответа не будет.
В лучшем случае будет "вода" с повторением [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] поста.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2017, 14:28   #77
Supaplex
Новичок
GLK 300
Сообщений 93
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2014
Гусары, упомянутый выше партнамбер "новых" колодок подойдет для GLK-рестайл 2014 года?
Цитата Ответить
Старый 21.01.2017, 15:14   #78
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от Supaplex Посмотреть сообщение
Гусары, упомянутый выше партнамбер "новых" колодок подойдет для GLK-рестайл 2014 года?
Вы название темы читали?
Цитата Ответить
Старый 21.01.2017, 15:28   #79
Supaplex
Новичок
GLK 300
Сообщений 93
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2014
Цитата:
Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
Вы название темы читали?
Зато читал на ночь тему раздела - "GLC\GLK"... Не знал и до сих пор не знаю, есть ли различия в тормозной системе и, в частности, в колодках между ГЛК и ГЛЦ.. Думаю, это не самый большой грех Меня просто свист достал, причем исключительно при температуре ниже +5С. Опасаюсь, что в условиях сервиса он может не проявиться.. Посему полагаю купить колодки, которые не свистят, и поменять их в ближайшем гаражном партнере сайта . Где я неправ?
Цитата Ответить
Старый 21.01.2017, 15:40   #80
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от Supaplex Посмотреть сообщение
Зато читал на ночь тему раздела - "GLC\GLK"... Не знал и до сих пор не знаю, есть ли различия в тормозной системе и, в частности, в колодках между ГЛК и ГЛЦ.. Думаю, это не самый большой грех Меня просто свист достал, причем исключительно при температуре ниже +5С. Опасаюсь, что в условиях сервиса он может не проявиться.. Посему полагаю купить колодки, которые не свистят, и поменять их в ближайшем гаражном партнере сайта . Где я неправ?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...