Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 09.02.2011, 05:43   #1
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Thumbs up Berlin

Давно хотел сделать эту ветку, но не, как не доходили руки. Но так, как уже две недели, я это обещаю самому Admin, то тянуть дальше уже нельзя, а то рассердится и забанит, чтоб не отвлекался на глупости. Фото будут частично мои, а частично просто скачанные с разных сайтов. У меня фотоаппарат обычная мыльница и сами понимаете, на, что он способен. А так же я буду выкладывать статьи, о Берлине, и о разных аспектах жизни города. Для начала краткая справка из Википедии.

Берлин
Берли́н (нем. Berlin [bɛɐ̯ˈliːn]) — столица Германии, самый крупный и самый населённый город Германии. После Лондона Берлин — второй по населению и пятый по площади город Евросоюза. Берлин — одна из 16 земель в составе Федеративной Республики Германия. Город расположен на берегах рек Шпрее (с этим связано «прозвище» Берлина «Spree-Athen» — «Афины на Шпрее») и Хафель в центре федеральной земли Бранденбург, частью которой он не является (с 1920).
Около 1200 года на месте современного Берлина располагались два торговых поселения — Кёльн и Берлин. Точная дата получения ими городских прав неизвестна. Городские права Кёльна впервые упоминаются в 1237 году, городские права Берлина — в 1244 году. В 1307 году города объединились и образовали общую городскую управу. В 1400 году население объединённого Берлина составляло 8000 человек. Историческое название «Кёльн» нашло своё отражение в названии берлинского района Нойкёльн.
Берлин был столицей маркграфства/курфюршества Бранденбургского (с 1417 г.), Пруссии (после объединения курфюршества Бранденбург с герцогством Пруссия) и после создания Германской империи стал её столицей.
После Второй мировой войны в соответствии с решениями Ялтинской конференции Берлин, хотя и находился на территории советской зоны оккупации Германии, был разделён четырьмя державами-победительницами на оккупационные секторы. Позднее три сектора оккупации союзников были преобразованы в Западный Берлин, получивший статус особого государственного образования, но безусловно тесно связанного с ФРГ. Передвижение между секторами Берлина длительное время оставалось свободным, и в целях предотвращения утечки населения в западные секторы правительством ГДР было принято решение о возведении Берлинской стены, окружившей с 13 августа 1961 года Западный Берлин. Берлинская стена, ставшая одним из главных символов холодной войны, просуществовала до 1989 года. После объединения Германии в 1990 году её столицей стал воссоединённый Берлин. К 1994 году туда переехали из Бонна бундестаг, администрация президента и федерального канцлера.
Сегодня Берлин является одним из важнейших промышленных, научных и культурных центров. В Берлине очень развито велосипедное движение. Многие дороги оснащены велодорожками, движение по которым регулируется на перекрёстках отдельными секциями светофоров

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 10:38.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 07:00   #2
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Я еще раз хочу оговорится, что в основном фото скачены с разных сайтов, так как у меня нет соответствующей техники, ни умения, чтоб фото получились такими красивыми. Я очень благодарен тем авторам, фото которых я сейчас публикую. На многих фото в углу стоят реквизиты сайта с которого я их скачал. На первом фото, самый знаменитый магазин в Германии KaDeWe. Это лицо Берлина. Как говорят, что в этом магазине есть абсолютно все.

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 10:38.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 07:05   #3
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Продолжим.

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 10:37.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 07:28   #4
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Отличная тема, Wlad

ps. С удовольствием бы увидел фотографии не туристического Берлина
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 08:10   #5
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Центральный вокзал Берлина (нем. Berlin Hauptbahnhof) — самый крупный и современный железнодорожный вокзал Европы [1], главный вокзал Берлина, двухуровневый, имеет 16 путей. Начал полноценное функционирование через два дня после торжественного открытия 26 мая 2006 года. Расположен на месте старого Лертского вокзала (нем. Berlin Lehrter Bahnhof), разрушенного во время Второй мировой войны и взорванного позже.
Некоторые фото сделаны во время ежегодного фестиваля света.

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 10:37.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 08:28   #6
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
И вот еще немного. На первом фото резиденция Федерального Канцлера.

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 10:37.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 09:59   #7
AL-EX
Завсегдатай
bmw k1200r
Сообщений 1,177
Адрес Ярославль/Essen
Регистрация 20.04.2008
Прикольные фотки. Бывал в Берлине несколько раз, город очень понравился. Правда, "интернациональный" очень...
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 10:55   #8
EasyRider
Абориген
Е300ВЕ
Сообщений 2,590
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2008
хауптбанхоф безусловно одна из главных достопримечательностей. просто супер!

бросилась в глаза разница между восточной и западной частью. всего каки-то 35 что ли лет в условиях социализма, а какая разница в развитии
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 11:04   #9
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Я б Берлине бываю довольно часто, если Влад разрешит и это приветствуется, выложу свой взгляд объектива

Б-очень красивый город, там есть усе, и архитерктура которую стоит посмотреть, и магазы с безумной кюнфюстерн, и мой любибый итальянский рестик на ней, и самое главное, он зеленый город, там реально много зелени, на контрасте с Мск. Всевозможные тусовки и самыйлегальный гейский район (не мог не написать об этом)., вообщем сплошные контрасты

Всегда там еще посещаю дилера МБ и Порше, мои любимые салоны в Б


Соори если нафлудил не в тему
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 12:27   #10
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,876
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Да уж ! Салон MERCEDES .на пяти этажах действительно впечатляет! бывало забирали там машины.( фото не делали) ходить можно очень долго. и наслаждаться как раритетами ,так и продажными экземплярами. похожее творение в Мюнхине.(особенно прикольно догонять хендлера пешком ,а он катится на самокате,слишком уж большие расстояния.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 12:34   #11
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,876
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
А Золотая Эльза .насколько знаю, в честь победы пруссов над французской коалицией( если ошибаюсь ..поправте) вокруг столпа стволы пушек высота их 2.5 метра ...правда при подезде к площади этого не скажешь..ну а внутри лестница на смотровую площадку..
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 15:14   #12
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от ALEXX39 Посмотреть сообщение
Да уж ! Салон MERCEDES .на пяти этажах действительно впечатляет! бывало забирали там машины.( фото не делали) ходить можно очень долго. и наслаждаться как раритетами ,так и продажными экземплярами. похожее творение в Мюнхине.(особенно прикольно догонять хендлера пешком ,а он катится на самокате,слишком уж большие расстояния.
Собственно говоря, вот он. Я уже выклыдал эти фото в другой теме, несколько обзорных выложу еще раз. Он столь большой, что в нем есть стена для тренировки альпенистов, озеро, и несколько ресторанов. Парочка детских атракционов, два автосимулятора. И очень много МЕРСЕДЕСОВ. На фото только фасадное здания, вообще это огромный комплекс.

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 10:37.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 20:31   #13
Prestige
Завсегдатай
Toyota LC 120/VITO 110CDI
Сообщений 2,088
Адрес БелаяРусь
Регистрация 01.04.2009
Красиво! Летом заеду,а так всё время боком объезжаю.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 22:07   #14
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Очень интересно, спасибо!
Андрей присоединяйся, думаю Влад не будет против. Получится взгляд с двух сторон; гостей и хозяев, а это всегда интересно.
Дилер Мерседеса прибил, надо ехать смотреть.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 22:26   #15
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Очень интересно, спасибо!
Андрей присоединяйся, думаю Влад не будет против. Получится взгляд с двух сторон; гостей и хозяев, а это всегда интересно.
Дилер Мерседеса прибил, надо ехать смотреть.
Тебе реально там понра

ЗЫ

Ок, тогда потихоньку начну выкладывать


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 23:20   #16
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Андрюша присоединяйся. А я пока продолжу. Эти фото кроме первого сделаны сегодня мною. Мыльница оказывается тоже может снимать.

Новые ансамбли в центре города
На площади Потсдамерплатц градостроительные достижения последних лет носят особенно заметный характер. Их образцом является модель живого европейского города 21-го века с насыщенной инфрастуктурой, сочетающей проживание, работу, торговлю, культуру, спорт, досуг. До 2000 г. концерны ДаймлерКрайслер (DaimlerChrysler) и Сони (Sony) вложили в новые ансамбли, созданные на бывшем пустыре, 2,75 млрд. евро. Офисно-деловое высотное здание французского архитектора Ренцо Пиано, Кольгофф-тауэр (Kollhoff-Tower), высотное здание Гельмута Яна - берлинская штаб-квартира Германских железных дорог (Deutsche Bahn AG) - образуют внушительный вход на Потсдамерплатц. Рядом с работами Пиано на Ареале ДаймлерКрайслер - здания британца Ричарда Роджерса (Richard Rogers), японца Араты Исодзаки (Arata Isozaki), мюнхенского архитектурного бюро Лаубер и Вёр (Lauber + Wohr), испанца Хосе Рафаэля Монеоса (Jose Rafael Moneos), который также спроектировал гостиницу Grand Hyatt Berlin. Ансамбль Сони-центр (Sony Center) с широкопролетным куполом - произведение американского архитектора Гельмута Яна, который также является автором офисно-делового здания "Кранцлер-эк" (Kranzler Eck) на улице Курфюрстен-дам (Kurfürstendamm).

Вокруг Потсдамерплатц строится ряд новых ансамблей, например, колоннады миланского архитектора Джорджио Грасси (Giorgio Grassi). Почти готов комплекс Beisheim Center, в состав которого входит новая гостиница Ritz-Carlton Berlin. В числе авторов этих проектов, например, лондонский архитектор Дэвид Чипперфильд (David Chipperfield). Почти готов Лейпцигерплатц. Здесь работают архитекторы Ганс Д. Штраух (Hans D. Strauch) из Бостона, берлинские архитекторы Аксель Шультес и Шарлотта Франк. На Лейпцигерплатц также строят архитекторы Томас Мюллер (Thomas Muller) и Иван Рейманн (Ivan Reimann), Ганс Колльгофф (Hans Kollhoff) и Кристоф Ланггоф (Christof Langhof). Экспрессионистская штаб-квартира берлинской компании водоснабжения Berliner Wasser Holding, которую Ланггоф построил на площади Молькен-маркт (Molkenmarkt), привлекла к себе всеобщее внимание. На сегодня Ланггоф работает над проектом высотного здания FOCUS на площади Брейтшейд-плац (Breitscheidplatz). Архитекторы Томас Мюллер и Иван Рейманн расширяют ансамбль Федерального министерства иностранных дел (Auswartiges Amt). Ганс Колльгофф также разработал - вместе с Хельгой Тимммерманн (Helga Timmermann) - градостроительную концепцию для площади Александр-плац, включающую 150-метровые высотные здания. Эту концепцию предполагается реализовать до 2013 г.

Компаньоны архитектурного бюро Геркан, Марг и партнеры (Gerkan, Marg & Partner (gmp)) не только спроектировали новый зрелищный комплекс "Темподром" (Tempodrom) в Крейцберге и разработали проект санации Олимпийского стадиона. Они - также авторы нового Центрального вокзала в Берлине. Эта самая крупная железнодорожная стройка Европы находится прямо рядом с Шпреебогеном - правительственным кварталом. В 2006 г. через железнодорожный туннель "Север - Юг" пойдут первые поезда дальнего следования. По проектам архитекторов О. М. Унгерса (O. M. Ungers) и Макса Дудлера (Max Dudler) привокзальные ареалы превратятся в современный район крупного города. К разработке проекта ансамбля "Quartier am Tacheles", площадь которого составляет 28 тыс. кв. м, удалось привлечь американца Андрея Дюани (Andre Duany), одного из ведущих представителей так называемого нового урбанизма.

На Острове музеев возникает один из самых значительных музейных комплексов мира. Срок реализации этого проекта - около десяти лет, стоимость - почти миллиард евро. Лондонский архитектор Дэвид Чипперфильд разработал генеральный план восстановления Острова музеев; кроме того, он руководит реконструкцией Нового музея (Neues Museum) и строительством нового вестибюля. Компаньоны архитектурного бюро Хильмер, Заттлер и Альбрехт (Hilmer & Sattler & Albrecht), создавшие Картинную галерею у Культурного форума (Gemaldegalerie am Kulturforum), были привлечены к работе над Старым музеем (Altes Museum). Венский архитектор Гейнц Тезар (Heinz Tesar) разработал проект для Музея им. Боде (Bodemuseum). О. М. Унгерс руководит реконструкцией Пергамского музея (Pergamonmuseum). Он - также автор ансамбля "Quartier 205" на улице Фридрихштрассе и новых комплексов для Берлинской ярмарки (Messe Berlin). Санация Старой Национальной галереи (Alte Nationalgalerie), открытой в декабре 2001 г., была проведена по планам штуттгартского архитектурного бюро Х. Г. Мерц (H. G. Merz).

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 10:37.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 23:32   #17
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Продолжим. Подскажите как делать подписи к каждому снимку в отдельности?

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 10:37.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 23:35   #18
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
А вот этот дом частично сохранился и вставили в стекляный квадрат и сделали там ресторан. Хотя может когда то там тоже был ресторан.

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 10:37.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 23:56   #19
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Прикольно!!
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 09.02.2011, 23:57   #20
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Вся площадь поделена на два квартала. Сони центр и Мерседес. Разделяет их аллея звезд. Как в Голливуде. А рядом в квартале Мерседес находится Berlinale palace. В нем проходит егожегодный кинофестиваль. Как раз завтра он начинается и уже монтировали оборудование и у кого то брали интервью.

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 10:37.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...