A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.02.2016, 11:37   #1
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
W246 заводится и глохнет

Всем привет. В-200 12г. Не хочет сегодня запускаться. Эти дни стоял на улице , -20град все было хорошо. Сегодня утром -7гр плохо - крутит заводится, 2-3с глохнет, погонял совсем прекратила схватывать. 3 раза и бросил. Сейчас обед попробовал еще- первый раз покрутил больше чем обычно завелась 2-3с заглохла, больше не завелась. Пробег небольшой 32тыс., ТО-3 в сентябре у официалов. Всегда заводилась хорошо. Что-то пугает это авто, стыдно во дворе. У кого какие мысли есть по этому поводу?
Цитата Ответить
Старый 03.02.2016, 11:43   #2
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
в баке г***о какое-нибудь возможно залито.

свечи открутить и позырить чо там и как.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 03.02.2016, 11:47   #3
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Проблема с топливной системой -насос мог отъехать или есть нештатная сигналка -от мороза в ней элементная база потухла китайская и идет блокировка по топливному насосу
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 03.02.2016, 15:41   #4
bb007
Новичок
b-class
Сообщений 1
Регистрация 11.01.2016
Машина глохла на ходу 2 раза и 1 раз с места!2 раза не заводилась вообще,только ошибку двигателя показывала и 1 раз заводилась с 3 попытки, но потом опять глохла .За январь 3 раза возил на эвакуаторе к дилеру. Итог:1-слетел разъем,2-вода в бензобаке,3-замена глушителя.b 180,14г.

Последний раз редактировалось bb007; 03.02.2016 в 16:06.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2016, 16:08   #5
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
Перед этим до вечера ездил по городу, пробеги короткие, скорость до 40км/час, движок не успевал иногда хорошо прогреться, обороты малые. В конце забыл погазовать. и даже к утру потеплело все равно думаю прихватило катализаторы. машина стоит ровно. Бензин газпром-2 заправки, проверенные, сейчас в баке 18л, был полный. Сигналок нет, все штатное. Завтра время будет потащу на мойку , за время мойки отогреется. В сентябре прошел ТО, помех небыло. Тема пока открытая.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2016, 16:24   #6
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@VAYZER, дистанционно сложно определить. тащите машину в сервис - только там станет понятно, что произошло.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2016, 20:12   #7
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
Ну вот наконец отвечу! Сам под впечатлением. Такого я еще не видел с мерседесом с 1999г. На Е-ке такого нет. Загнал В-ку не на мойку , а в организацию, 2км от дома на эстакаду под крышей. Первый раз за все годы тащил мерса на "галстуке". А дальше все просто. Газовой горелкой пропарил всю выхлопную трубу. Там все безопасно- типа толстой фольги -все закрыто. И пошла вода - литров 5. Наверное копилось. Завелась как обычно с пол-оборота. Когда грел, там видно вода до кипения дошла -отдельные пробки. Так вот большая банка после двигателя которая - там сварка не герметичная- пар как зашипит через отверстия-я напугался бросился под машину. Вывод -либо 1.бензин на газпроме такой-всеравно поеду туда, 2.выхлопная система такая 3. такая спокойная езда-зима, везде 40 по городу, гололед. Рекомедации - не только дизель, но и бензин -даже на светофоре на нейтралке можно газануть пока стоишь, хуже не будет, бензин дрянь, все остается на катах. А тем более друзья на ночь позажигайте прежде чем заглушить. Если хотите чтобы каты были живые! Берегите нервы с В-ой!
Цитата Ответить
Старый 06.02.2016, 20:34   #8
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
Цитата:
Сообщение от VAYZER Посмотреть сообщение
Ну вот наконец отвечу! Сам под впечатлением. Такого я еще не видел с мерседесом с 1999г. На Е-ке такого нет. Загнал В-ку не на мойку , а в организацию, 2км от дома на эстакаду под крышей. Первый раз за все годы тащил мерса на "галстуке". А дальше все просто. Газовой горелкой пропарил всю выхлопную трубу. Там все безопасно- типа толстой фольги -все закрыто. И пошла вода - литров 5. Наверное копилось. Завелась как обычно с пол-оборота. Когда грел, там видно вода до кипения дошла -отдельные пробки. Так вот большая банка после двигателя которая - там сварка не герметичная- пар как зашипит через отверстия-я напугался бросился под машину. Вывод -либо 1.бензин на газпроме такой-всеравно поеду туда, 2.выхлопная система такая 3. такая спокойная езда-зима, везде 40 по городу, гололед. Рекомедации - не только дизель, но и бензин -даже на светофоре на нейтралке можно газануть пока стоишь, хуже не будет, бензин дрянь, все остается на катах. А тем более друзья на ночь позажигайте прежде чем заглушить. Если хотите чтобы каты были живые! Берегите нервы с В-ой!
Да еще для информации. Первый раз прикуривал мерседес, акум. вытаскивать не совсем удобно. Если кому интересно. Ключ убрать. Все выключено.1. "+" на своей машине- он отдельно выведен для прикурки 2. соединяем с "+" чужой машины 3. "-" чужой м-ны соединяем не на акум. своей машины а куда-нибудь на массу -открытое железо под капотом- я на корпус своей машины- наблюдается легкое поискривание -это хорошо. 5-10мин если больше лучше. Разборка в обратном порядке. Никаких помех нет.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2016, 05:54   #9
bvn
Новичок
B-class W246 (август 2013)
Сообщений 72
Адрес ЯНАО
Регистрация 28.02.2013
У меня в первый год эксплуатации так же было, и не только у меня. Замерзание конденсата в выхлопной трубе, чаще встречается в северных регионах. Довольно много обсуждается. Я нашел статью и следуя её рекомендациям просверлил отверстие в нижней части бочки диаметром 4мм. Больше замерзания не было. Вот на вскидку статья на эту тему: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
, но в интернете много можно найти подобных.
__________________
W246, 2013
Цитата Ответить
Старый 11.02.2016, 01:30   #10
supermolod
Новичок
mersedes
Сообщений 3
Регистрация 05.02.2014
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
У меня в первый год эксплуатации так же было, и не только у меня. Замерзание конденсата в выхлопной трубе, чаще встречается в северных регионах. Довольно много обсуждается. Я нашел статью и следуя её рекомендациям просверлил отверстие в нижней части бочки диаметром 4мм. Больше замерзания не было. Вот на вскидку статья на эту тему: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
, но в интернете много можно найти подобных.
Было то же самое несколько недель назад
конденсат в выхлопной системе
глохла
решили прочисткой и сливом воды из выхлопной системы
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...