Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 30.04.2016, 22:18   #6461
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Парни! Не ведитесь на провокации этого псевдосевастопольского улитку.... он по СБУшной методичке шпарит, гривни отрабатывает.....
__________________
Principal Investigator
Старый 30.04.2016, 23:10   #6462
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Много чести тебе, GL, чтоб о тебе тут еще рассусоливали.
Ты и честь-вещи не совместимые,псевдорусский.Завязывай мой ник приписывать другому.
Старый 30.04.2016, 23:48   #6463
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
@вано1, Вано ты слышал что у нас президент , в черниговской области ДУПУ назначил ГОЛОВОЮ смешно не правда ли.. Вроде как и каламбур , но все ровно подтверждается мнение ,что у нас многое через Жопу.)))
Какой же доброжелательной "нацией" надо быть, чтобы раздавать соотечественникам такие кликухи... Ставшие в последствии фамилиями...
И что, вместо мозга, надо иметь в голове, чтобы продолжать носить фамилию ЖОПА, передавая ее из рода в род своим потомкам...
Старый 01.05.2016, 09:53   #6464
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,166
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
. От украинцев про россиян и про Россию того дерьма не услышишь, что здесь пишут. Шовинизма нет такого лютого. На улице, например, украино-говорящий человек легко перейдёт на русский язык для туриста или гостя города. О том, чтобы россиянин перешёл из уважения к собеседнику, о таком даже не слышал. Да и так. Даже в Крыму
потихоньку прозревают - сколько гонористого народу щас едет с Воронежа, Челябинска, Ижевска, Москвы и т.д. Для меня только загадка, что многие так х**сосят Украины, а при том сюда едут, в Одессу едут, недвигу покупают и пр. Так, блин, плохо в Украине!
Что за жесть я читаю? Это про нашу вселенную?
__________________
生き甲斐
Старый 01.05.2016, 11:38   #6465
Кубанец
Участник
MB Е200 W213
Сообщений 927
Адрес Севастополь
Регистрация 20.07.2013
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Что за жесть я читаю? Это про нашу вселенную?
Знакомый стиль изложения. Похоже, этот персонаж под разными никами периодически появляется на Севастопольском городском форуме в теме "Моряки и Севастополь" с теми же претензиями, что и здесь.
__________________
WDD2130421A546058
Старый 01.05.2016, 13:15   #6466
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,166
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Знакомый стиль изложения. Похоже, этот персонаж под разными никами периодически появляется на Севастопольском городском форуме в теме "Моряки и Севастополь" с теми же претензиями, что и здесь.
Да я про содержание, а не про форму. Так он с этим стилем и на сайте школьников может писать.
__________________
生き甲斐
Старый 01.05.2016, 13:23   #6467
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Парни! Не ведитесь на провокации этого псевдосевастопольского улитку.... он по СБУшной методичке шпарит, гривни отрабатывает.....
Сергей Владимирович от вас я такого не ожидал. (о методике) Думал это удел маргиналов с одноклассников с фото возле деревянных туалетов одни кричат украинское СБУ , другие такие же кричат ФСБ РФ. Откуда вы знаете что пишут в методичках?)))) Читать приходилось??? В общей массе тут народ адекватен у каждого есть свое мнение и каждый делает свои выводы. А правда у каждого своя..
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 01.05.2016, 13:42   #6468
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Ну тут особо не поспоришь. В плане экономического развития и развития инфраструктуры у Украины явно не лучшие времена. Просто удивляет писанина тут (по-большому счёту, просто дерьмо изо рта) от некоторых форумчан. Я в России бываю, как и многие украинцы, и родственники есть, и друзья. В основном Москва, Тула, Североморск и окрестности. С уверенностью для себя уже давно сделал вывод, что уровень жизни людей не особо качественно разнится. Но разница в самом воспитании людей колоссальная. От украинцев про россиян и про Россию того дерьма не услышишь, что здесь пишут. Шовинизма нет такого лютого. На улице, например, украино-говорящий человек легко перейдёт на русский язык для туриста или гостя города. О том, чтобы россиянин перешёл из уважения к собеседнику, о таком даже не слышал. Да и так. Даже в Крыму
потихоньку прозревают - сколько гонористого народу щас едет с Воронежа, Челябинска, Ижевска, Москвы и т.д. Для меня только загадка, что многие так х**сосят Украины, а при том сюда едут, в Одессу едут, недвигу покупают и пр. Так, блин, плохо в Украине!

А про Витко. Ну знаем такого. Кому он нужен в Украине? Ну завели дело, и ладно. В чём ваш стёб очередной?
Сравнения не совсем корректные часть россиян вообще ни когда не бывала за уральским хребтом со стороны Европы откуда знать им украинский? им ближе нанайский и чукотский. Ну с за остальными тоже объяснимо ... К примеру я родился в Украине жил 20 лет Украинский и русский понимаю на 100% Но на русском говорю а на украинском не очень и не потому что не хочу а просто потому эти оба языка для меня это один язык и частенько прежде чем выдать грамотно на украинском приходится подбирать слова... А когда говорю половину того половину того то считаю что выгляжу глупо... Думаю что в в РФ по той же самой причине отвечают на русском , что понять украинский в РФ не составляет труда. Ну а на счет уровня жизни согласен... Если убрать Москву и Питер все ровно где то он выше но не настолько что бы в Украину тыкать пальцами. Ну а если быть совсем честным то бензин возят у нас с Белгорода медикаменты покупаю там же так как они ровно в три раза дешевле чем в Украине.. и не рубль скачет и подает в след за гривной а наоборот.. И последнее меня не очень интересует как и чем они живут это их дело Если хорошо то и слава Богу плохо Ну это тоже уже их проблемы.
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 01.05.2016, 15:56   #6469
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Христос воскрес, братья! С праздником вас, форумчане!
Старый 01.05.2016, 16:14   #6470
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Воистину воскрес! Мы все братья!
Старый 01.05.2016, 20:43   #6471
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Сергей Владимирович от вас я такого не ожидал. (о методике) Думал это удел маргиналов с одноклассников с фото возле деревянных туалетов одни кричат украинское СБУ , другие такие же кричат ФСБ РФ. Откуда вы знаете что пишут в методичках?)))) Читать приходилось??? В общей массе тут народ адекватен у каждого есть свое мнение и каждый делает свои выводы. А правда у каждого своя..
Андрюша! К твоему сожалению, правда она всегда одна!
__________________
Principal Investigator
Старый 01.05.2016, 23:51   #6472
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Андрюша! К твоему сожалению, правда она всегда одна!
Да вы что??? И чья правда правдивие?? Истина она одна , а правда у каждого своя.. И это к сожалению нормально... Убивать нельзя -это истина , но убивают и у каждого оправдания , а значит своя правда ... Вы же сами шурави были со своей правдой а духи со своей и кто был правее? Не знаю как вы а я в последние годы стал церьковь посещать, не то что бы очень но переосмысление когда то свершенного начинает беспокоить. Собак бездомных подкармливаю жучков паучков не давлю. С людьми не всегда получается ,но тоже стараюсь..
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 02.05.2016, 00:03   #6473
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от posman Посмотреть сообщение
Слава Україні
А причем тут это?? Ты же не на майдане.. Тут ни кому это не интересно Это же МБ форум а не патриотов.
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 02.05.2016, 00:39   #6474
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Что именно ты подразумеваешь под Украиной ? Ведь в нынешнем виде (границах) она искусственно образована коммунистами из частей России , Польши, Венгрии, Румынии по историческим меркам совсем недавно.
Весь вклад как раз и сделали люди для которых русский язык родной.
В твоём изложении и таких стран как Польша , Венгрия , Румыния, Словакия, Австрия и многих других не существовало, и они искусственные образования , т.к. появились после распада Австро-Венгрии и на территории Австро-Венгрии и РИ. По историческим меркам тоже недавно.
Весь вклад как раз сделали украинцы, для которых родным был украинский. И теперь ещё на Кубани и в Ростовской обл. можно услышать украинский говор.
Старый 02.05.2016, 02:19   #6475
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
В твоём изложении и таких стран как Польша , Венгрия , Румыния, Словакия, Австрия и многих других не существовало, и они искусственные образования , т.к. появились после распада Австро-Венгрии и на территории Австро-Венгрии и РИ. По историческим меркам тоже недавно.
Весь вклад как раз сделали украинцы, для которых родным был украинский. И теперь ещё на Кубани и в Ростовской обл. можно услышать украинский говор.
Польша , Венгрия , Румыния... это страны со своими, сложившимися веками общественно-религиозными формациями , традициями и государственным устройством. Это совсем другое дело.
Украина же в нынешнем виде возникла волею создателей СССР. Харьков , Донецк , Луганск и др. были частью России. На Украине ,ментально отличны от русских, только жившие отдельно от РИ и СССР . Остальные ничем не отличаются от жителей юга России. Исходя из шкурных интересов политики разделили одну страну и один народ.
Украинский язык при царях/императорах был не столько языком народности, сколько языком сословия. На этом языке разговаривало простонародье . А языком образованных слоев украинского общества был русский язык. Так было и при коммунистах.
У культового Т.Шевченко есть ,кроме «Кобзаря», произведения написанные им изначально на украинском языке ? Он обоими языками владел в совершенстве , но записки в своём дневнике писал по-русски. Выходит и думал по-русски , а значит и сам русским украинцем был.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 02.05.2016, 10:16   #6476
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Польша , Венгрия , Румыния... это страны со своими, сложившимися веками общественно-религиозными формациями , традициями и государственным устройством. Это совсем другое дело.
Украина же в нынешнем виде возникла волею создателей СССР. Харьков , Донецк , Луганск и др. были частью России. На Украине ,ментально отличны от русских, только жившие отдельно от РИ и СССР . Остальные ничем не отличаются от жителей юга России. Исходя из шкурных интересов политики разделили одну страну и один народ.
Украинский язык при царях/императорах был не столько языком народности, сколько языком сословия. На этом языке разговаривало простонародье . А языком образованных слоев украинского общества был русский язык. Так было и при коммунистах.
У культового Т.Шевченко есть ,кроме «Кобзаря», произведения написанные им изначально на украинском языке ? Он обоими языками владел в совершенстве , но записки в своём дневнике писал по-русски. Выходит и думал по-русски , а значит и сам русским украинцем был.
Судя по написанному , пасху отметил хорошо - русский украинец ,украинский язык маргиналов.
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 02.05.2016, 10:53   #6477
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@Андрей Рублёв, я вас уверяю, образованный слой населения владеет несколькими языками. И вот вы пишите, что ментально одинаковы люди, проживающие в Украине и в России. Это в корне не так. Видимо, вы и не были в Украине никогда. Ну может часть луганчан, дончан и харьковчан ментально и похожи с жителями Воронежа, но это ещё не все граждане Украины. И что было при коммунистах, мало кого волнует, кроме россиян-шовинистов. Да, как государство Украина складывалось очень редко и на не продолжительный период. Но как народ, с языком и культурой, известен давно и берёт своё начало от племён полян во времена Киевской Руси. Это уже во времена Екатерины II начали выдумывать про окраину империи и прочую ересь.

@antonanton, с вами согласен, но давайте уже продолжим ряд, что с Белгорода, Курска и Сунжы народ в Харьков за шмотками ездит, раньше ездили даже за продуктами (щас, честно, не знаю), так что лично я приду всё равно к знаменателю, что нет никакой разницы. И мне смешно всегда было, и в Украинские времена в Крыму, когда приезжал какой-нибудь россиянин и гнал туфту, какие они богатые, как у них жизнь наладилась, а мы тут типа босяки.
Старый 02.05.2016, 11:21   #6478
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Польша , Венгрия , Румыния... это страны со своими, сложившимися веками общественно-религиозными формациями , традициями и государственным устройством. Это совсем другое дело.
Украина же в нынешнем виде возникла волею создателей СССР. Харьков , Донецк , Луганск и др. были частью России. На Украине ,ментально отличны от русских, только жившие отдельно от РИ и СССР . Остальные ничем не отличаются от жителей юга России. Исходя из шкурных интересов политики разделили одну страну и один народ.
Украинский язык при царях/императорах был не столько языком народности, сколько языком сословия. На этом языке разговаривало простонародье . А языком образованных слоев украинского общества был русский язык. Так было и при коммунистах.
У культового Т.Шевченко есть ,кроме «Кобзаря», произведения написанные им изначально на украинском языке ? Он обоими языками владел в совершенстве , но записки в своём дневнике писал по-русски. Выходит и думал по-русски , а значит и сам русским украинцем был.
Ошибаешься,Украина ничем от приведенных выше стран не отличается.Украинцы с покон веков проживали на этих землях,имели свой язык , свои традиции, культуру.Только русские старались выкоренить всё украинское, чтобы считать это единым народом.Языковые проблемы при СССР тому яркое подтверждение,хотя состояние языка при РИ было аналогичным.
Старый 02.05.2016, 14:29   #6479
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Польша , Венгрия , Румыния... это страны со своими, сложившимися веками общественно-религиозными формациями , традициями и государственным устройством. Это совсем другое дело.
Украина же в нынешнем виде возникла волею создателей СССР. Харьков , Донецк , Луганск и др. были частью России. На Украине ,ментально отличны от русских, только жившие отдельно от РИ и СССР . Остальные ничем не отличаются от жителей юга России. Исходя из шкурных интересов политики разделили одну страну и один народ.
Украинский язык при царях/императорах был не столько языком народности, сколько языком сословия. На этом языке разговаривало простонародье . А языком образованных слоев украинского общества был русский язык. Так было и при коммунистах.
У культового Т.Шевченко есть ,кроме «Кобзаря», произведения написанные им изначально на украинском языке ? Он обоими языками владел в совершенстве , но записки в своём дневнике писал по-русски. Выходит и думал по-русски , а значит и сам русским украинцем был.
интересный какой у тебя анализ вышел. Просто захотелось дополнить слухами, почесав пупок... Очкарики библиотечные болтали, помнится, что азбуку русскую греки изобрели, русский язык Пушкин внедрил в письменность, а Л.Толской на французском половину своего фолианта "В+М" вывел (читать невозможно). В общем болтают, что языком сословия тогдашнего был не русский.... Это если про царей-императоров (которые, кстати, русскими были через одного, немцы, знаете ли... ).

пысы- по поводу Крыма , я тут не упоминаю, от кого и кому он переходил. Но Л.Толстой там воевал. И кажется, морды рядовым бил самолично, поскольку языка (русского) те часто не понимали....

пысы1. могу ошибаться, всё по слухам....
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Старый 02.05.2016, 15:13   #6480
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
интересный какой у тебя анализ вышел. Просто захотелось дополнить слухами, почесав пупок... Очкарики библиотечные болтали, помнится, что азбуку русскую греки изобрели, русский язык Пушкин внедрил в письменность, а Л.Толской на французском половину своего фолианта "В+М" вывел (читать невозможно). В общем болтают, что языком сословия тогдашнего был не русский.... Это если про царей-императоров (которые, кстати, русскими были через одного, немцы, знаете ли... ).

пысы- по поводу Крыма , я тут не упоминаю, от кого и кому он переходил. Но Л.Толстой там воевал. И кажется, морды рядовым бил самолично, поскольку языка (русского) те часто не понимали....

пысы1. могу ошибаться, всё по слухам....
Не слухи , был такой период в РИ когда по-русски среди правящего класса считалось говорить зазорно , да и не знали некоторые его.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...