Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.07.2016, 16:59   #21
Powerslide
Участник
C180 C204 Coupe
Сообщений 262
Адрес Зеленоград
Регистрация 16.04.2013
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Но в деньги, которые вы выплачиваете лизинговой компании, НДС-то входит. Значит, вы его не недоплачиваете, а перекладываете. В целом я вас понял. Лизинг выгоден, когда есть постоянный оборот и большая(относительно) налогооблагаемая прибыль.
Мне обидно платить НДС дважды. За автомобиль импортер, помимо пошлины и сборов, платит НДС. При покупке машины я его должен опять платить, это при условии уже заплаченных налогов при получении зп.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2016, 18:00   #22
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Serg_T Посмотреть сообщение
покупаем машину только 2360000
Мы смотрим на наличные с разных сторон. Я вас понимаю, а вы меня нет. Для меня стоимость машины при оплате налом за 4.000.000 = 4.000.000+7,5%. А вы мне говорите про 4.000.000 на счете в том виде, как я писал выше - "работали-работали и тут те НА!...лишние несколько млн нарисовались. " Вы про чистые, абсолютно чистые деньги, осевшие на счете в результате деятельности ООО, с которых нужно по закону заплатить все вышеперечисленные налоги. У меня просто бизнес другой и подход к нему тоже.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 28.07.2016, 10:41   #23
Serg_T
Участник
GLS-350d
Сообщений 305
Адрес г.Чебоксары
Регистрация 10.10.2012
johnny
У каждого свой вид деятельности, и свой взгляд на бухучет. )))))))
__________________
GLS-400d, GLС-300 красный.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2016, 09:03   #24
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Мы смотрим на наличные с разных сторон. Я вас понимаю, а вы меня нет. Для меня стоимость машины при оплате налом за 4.000.000 = 4.000.000+7,5%. А вы мне говорите про 4.000.000 на счете в том виде, как я писал выше - "работали-работали и тут те НА!...лишние несколько млн нарисовались. " Вы про чистые, абсолютно чистые деньги, осевшие на счете в результате деятельности ООО, с которых нужно по закону заплатить все вышеперечисленные налоги. У меня просто бизнес другой и подход к нему тоже.

Не боитесь, что ваш контрагент ООО "7,5%", НДС не заплатит? Отлаженная схема даст сбой (сменятся люди например через несколько лет), кому то нужна будет галочка в заслугах....ооо "7.5%" попадает в жернова системы, ниточка раскрутится, пойдут по контрагентам этого ооо, у нас так к людям приходили через несколько лет.
Может вы вы через 10 лет станете олигархом, публичной личностью) кто нибудь будет копать под вас компромат) а вы такой шанс даете.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 12:30   #25
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Kir888 Посмотреть сообщение
Может вы вы через 10 лет станете олигархом, публичной личностью
Спасибо, конечно, за веру в мои способности, но вряд ли. У нас в стране лучше всего работает поговорка "деньги любят тишину". Приятно иметь свой самолет и водителя на Роллс-Ройсе, но я лучше поменьше, но зато оглядываться в подъезде не буду.

Цитата:
Сообщение от Kir888 Посмотреть сообщение
Отлаженная схема даст сбой
Это вообще нормальное явление. Уже про(и)ходили.

Цитата:
Сообщение от Serg_T Посмотреть сообщение
У каждого свой вид деятельности, и свой взгляд на бухучет.
А вот это наша общероссийская проблема. В теории, все же должны вести дела одинаково. Но в нашей стране с такими непомерными налогами невозможно даже держать в штате необходимое количество людей. А потом все удивляются зарплатам в конвертах.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 12:39   #26
Serg_T
Участник
GLS-350d
Сообщений 305
Адрес г.Чебоксары
Регистрация 10.10.2012
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
А потом все удивляются зарплатам в конвертах.
+1000%
__________________
GLS-400d, GLС-300 красный.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2016, 18:02   #27
Merinello
Участник
w220 4M 5.0 2003
Сообщений 118
Адрес Москва
Регистрация 12.03.2008
Расчёты у вас чудные....
А про %% никто не знает чтоли? Лизинг - это тот же самый кредит, только на юрлицо. С процентами, и причём немаленькими. Примерно 15-20 годовых. И не стоит читать рекламную чушь лизинговых компаний про экономию на налог на прибыль, зачёт НДС. Это само-собой разумеется.
Ни о какой экономии речь не идёт. Единственная выгода - не изымаются средства из оборота компании.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2016, 02:21   #28
urec-e240
Новичок
GLE 300
Сообщений 92
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2006
Вот сейчас считаю машину. С учетом процентов по лизингу сумма сделки получается 4,5 а с учетом ндс и налога на прибыль сумма ниже 3,5 в итоге. Если кредит брать, то машина с учетом переплат в 4,2 встает.

По лизингу не нравится что могут в одностороннем порядке поменять ставку, платеж, тачку по любому чиху забрать без возврата денег, отчетность хотят постоянно мониторить, приезжать смотреть машину, за границу тяжко выезжать, страховка конская, просят возможность списывать деньги со счета в случае задолженности без моего ведома и тп... Конечно самое хреновое это возможность из-за нарушения каждого второго пункта договора машины лишиться... В общем думаю.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2016, 13:04   #29
Merinello
Участник
w220 4M 5.0 2003
Сообщений 118
Адрес Москва
Регистрация 12.03.2008
Это где такие варварские условия? Обращайтесь в Сбербанк-лизинг, ВЭБ-лизинг или ВТБ-лизинг. Ну или на крайняк в РЕСО-лизинг, там тоже хорошие условия.
В Сбере, например, можно самому выбирать страховую по КАСКО и ОСАГО. Выходит существенно дешевле, т.к. лизинговые прилепляют к сумме страховки процентов 20. Это проверено.
Если сравнить, у Сбера самая низкая процентная ставка. Европлан - очень дорого.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2016, 16:28   #30
urec-e240
Новичок
GLE 300
Сообщений 92
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2006
Цитата:
Сообщение от Merinello Посмотреть сообщение
Это где такие варварские условия? Обращайтесь в Сбербанк-лизинг, ВЭБ-лизинг или ВТБ-лизинг. Ну или на крайняк в РЕСО-лизинг, там тоже хорошие условия.
В Сбере, например, можно самому выбирать страховую по КАСКО и ОСАГО. Выходит существенно дешевле, т.к. лизинговые прилепляют к сумме страховки процентов 20. Это проверено.
Если сравнить, у Сбера самая низкая процентная ставка. Европлан - очень дорого.
В major лизинг. В договоре так написано, с менеджером это пока не обсуждал. Рыбу прочитал и думаю теперь.
А то что ежемесячный платеж могут менять, то в мерседес лизинге так же. Но там попроще с условиями, но в моем случае поручитель будет, а в мерседесе есть пункт, что если с поручителем будет что-то не так, то предмет лизинга надо вернуть, а я не готов за поручителя подписываться. Мало ли у них трудности будут и они закроются.

Последний раз редактировалось urec-e240; 20.08.2016 в 16:32.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 19:55   #31
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Цитата:
Сообщение от Merinello Посмотреть сообщение
Расчёты у вас чудные....
А про %% никто не знает чтоли? Лизинг - это тот же самый кредит, только на юрлицо. С процентами, и причём немаленькими. Примерно 15-20 годовых. И не стоит читать рекламную чушь лизинговых компаний про экономию на налог на прибыль, зачёт НДС. Это само-собой разумеется.
Ни о какой экономии речь не идёт. Единственная выгода - не изымаются средства из оборота компании.
Кредит без ндс, и вроде не вся сумма платежей на затраты ложиться.
Т.е. если тупо взять кредит на юр.лицо и купить на это юр.лицо машину...сумма машины (уменьшишь НДС и налог на пб), но вся переплата без ндс и не вся сумма переплаты на затраты ложится. Амортизация не ускоренная, т.е налог на имущество дольше платить.

Считал себе при первоначальном 49% на 48 мес в мб-лизинг, в екселе, с учетом сложных процентов, уплаты налога на имущество, амортизации, выгодно получается. Уже брали так технику, считайте примерно в общем за весь период....стоимость машины со всеми переплатами и первоначальными взгосами...убирайте НДС (на эту сумму уменьшите уплату НДС)....от суммы без НДС убирайте 20% (на эту сумму не доплатите налог на прибыль)...если усложнять то нужно учесть возникающий налог на имущество 2.2% в квартал, учесть его уменьшение до 0 за 37 месяцев ускоренной амортизации. Но это все актуально если НДС и налог на прибыль платишь
Кому надо в личку напишите скину расчеты.

Последний раз редактировалось Kir888; 31.08.2016 в 20:06.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 21:39   #32
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от Merinello Посмотреть сообщение
Расчёты у вас чудные....
А про %% никто не знает чтоли? Лизинг - это тот же самый кредит, только на юрлицо. С процентами, и причём немаленькими. Примерно 15-20 годовых. И не стоит читать рекламную чушь лизинговых компаний про экономию на налог на прибыль, зачёт НДС. Это само-собой разумеется.
Ни о какой экономии речь не идёт. Единственная выгода - не изымаются средства из оборота компании.
А если лизинг на физлицо, тогда это что?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...