Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.07.2016, 17:16   #41
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
У меня сегодня вообще сказка)))
Приставы возбудили исполнительное производство по неоплаченному штрафу, который в базе ГИБДД, на автокоде и на госуслугах отмечен как оплаченный. Ну естественно был оплачен во время. Завтра поеду к ним разбираться. Вроде ничего еще не списывали.
мой фокус был оформлен на маман. проживаю я не по прописке, она к приставам задолбалась ездить
каждый раз успешно, но время и лишние разговоры это да
Цитата Ответить
Старый 21.07.2016, 19:09   #42
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
мой фокус был оформлен на маман. проживаю я не по прописке, она к приставам задолбалась ездить
каждый раз успешно, но время и лишние разговоры это да
Не любишь ты свою маман)))))
Цитата Ответить
Старый 27.07.2016, 15:39   #43
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
На столичных дорогах появятся новые комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД. Система “Пит-Стоп” будет фиксировать превышение скорости, но информация о автомобиле станет передаваться не в центр обработки нарушений ПДД, а ближайшим патрулям ДПС с указанием направления движения машины. Таким образом, штраф за проступок, который попал в объектив камеры “Пит-Стоп”, станут выписывать сотрудники ГИБДД. Это позволит нарушителям сразу оплатить его со скидкой, положенной по закону, а не ждать пока по почте придет “письмо счастья.”
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 27.07.2016, 21:15   #44
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
На столичных дорогах появятся новые комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД. Система “Пит-Стоп” будет фиксировать превышение скорости, но информация о автомобиле станет передаваться не в центр обработки нарушений ПДД, а ближайшим патрулям ДПС с указанием направления движения машины. Таким образом, штраф за проступок, который попал в объектив камеры “Пит-Стоп”, станут выписывать сотрудники ГИБДД. Это позволит нарушителям сразу оплатить его со скидкой, положенной по закону, а не ждать пока по почте придет “письмо счастья.”
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
идиотизм какой-то. если это не стеб, то кто-то вхлам укурился
интернет? не, не слышали
Цитата Ответить
Старый 26.12.2016, 19:29   #45
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Верховный суд принял важное решение касающееся автомобилистов. Судьи уточнили в каких случаях за нечитаемые номера водителю грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ), а в каких – штраф в размере 5.000 рублей или лишение прав на срок до трех месяцев (ч.2 ст.12.2 КоАП РФ). Нередко автоинспекторы путают эти стати Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначая водителю слишком суровое наказание. Судьи по становили, что управление автомобилем с залепленным снегом или грязью номером, а также если регистрационный знак закрыт грузом (в том числе багажником для перевозки велосипедов, который крепится к заднему бамперу) следует квалифицировать по первой части ст 12.2 КоАП (предупреждение или штраф 500 рублей). А составлять протокол по второй части этой статьи (5.000 штраф лишение прав на 1-3 месяца) допускается, только если речь идет о регистрационном знаке специально закрытом посторонними предметами (бумажки, наклейки, и т.д). Такие же санкции будут грозить автомобилисту, который тем или иным образом видоизменил номер (например при помощи подручных средств сделал из буквы “С” букву “О”), оборудовал машину “устройствами, затрудняющими идентификацию регистрационного знака”, разместил номер не на штатном месте или с нарушением требований ГоСТ по установке регистрационных знаков.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2021, 11:18   #46
Рассол
Участник
С-280, МЛ-350
Сообщений 114
Регистрация 03.11.2017
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Возможно, кому-то это будет полезно, а то в СМИ сплошная неразбериха)

С 1 января 2016 года все нарушения ПДД можно разделить на 3 категории в завистимости от предоставления 50% скидки при уплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления:

1. Скидка в 50% не предоставляется никогда (всего 4 нарушения):
- Управление в состоянии опьянения
- ДТП с причинением вреда здоровью
- Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения
- Употребление спиртного после ДТП до прохождения освидетельствования

2. Скидка в 50% предоставляется только один раз в течение года по каждому из 7 видов нарушений:
- Управление незарегистрированным ТС
- Проезд на красный
- "Встречка"
- "Встречка" на дороге с односторонним движением
- Превышение скорости на величину 40-60 км/ч
- Превышение скорости на величину 60-80 км/ч
- Превышение скорости на величину свыше 80 км/ч.
Можно в течение года совершить каждое из этих 7-ми нарушений по одному разу и, в случае вынесения штрафа, по каждому нарушению будет предоставлена скидка. По повторному в течение года совершению данных нарушений скидка уже не предоставляется.

3. Скидка в 50% предоставляется всегда:
По всем остальным нарушениям ПДД (кроме 11-ти перечисленных выше), независимо от их количества в течение года, в том числе по нарушениям со штрафом 500 рублей, в том числе превышения скорости на 20-40 км/ч.
Нарушение под камеру сразу нескольких требований ПДД как штрафуется?
Можно ли вообще узнать на видеофиксацию каких именно нарушений настроена конкретная камера? Например обогнал под знаком "обгон запрещён" при этом превысил скорость на величину от 40-60 и при обгоне пересёк сплошную. Все ли эти нарушения обязательно зафиксирует камера или только часть? Придёт одновременно три штрафа? 5 т.р. за сплошную, 1 т.р. за превышение и сколько-то за обгон?
Цитата Ответить
Старый 14.09.2021, 11:50   #47
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,227
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Рассол Посмотреть сообщение
Нарушение под камеру сразу нескольких требований ПДД как штрафуется?
Можно ли вообще узнать на видеофиксацию каких именно нарушений настроена конкретная камера? Например обогнал под знаком "обгон запрещён" при этом превысил скорость на величину от 40-60 и при обгоне пересёк сплошную. Все ли эти нарушения обязательно зафиксирует камера или только часть? Придёт одновременно три штрафа? 5 т.р. за сплошную, 1 т.р. за превышение и сколько-то за обгон?
Если нарушения - разных статей, может прийти несколько штрафов.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2021, 18:44   #48
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Рассол Посмотреть сообщение
Нарушение под камеру сразу нескольких требований ПДД как штрафуется?
Можно ли вообще узнать на видеофиксацию каких именно нарушений настроена конкретная камера? Например обогнал под знаком "обгон запрещён" при этом превысил скорость на величину от 40-60 и при обгоне пересёк сплошную. Все ли эти нарушения обязательно зафиксирует камера или только часть? Придёт одновременно три штрафа? 5 т.р. за сплошную, 1 т.р. за превышение и сколько-то за обгон?
На что настроены камеры, те штрафы и придут. Но не все камеры имеют такую возможность. На сайте гибдд есть публичная карта расположения камер видеофиксаций. Нажав на камеру можно увидеть информацию о том, что она фиксирует
Цитата Ответить
Старый 15.09.2021, 08:11   #49
Рассол
Участник
С-280, МЛ-350
Сообщений 114
Регистрация 03.11.2017
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
На что настроены камеры, те штрафы и придут. Но не все камеры имеют такую возможность. На сайте гибдд есть публичная карта расположения камер видеофиксаций. Нажав на камеру можно увидеть информацию о том, что она фиксирует
Если бы было всё так просто, кликнул на камеру и увидел, то мой вопрос не имел бы смысла. В Москве ещё можно кое-где увидеть "эта на скорость", "эта на выделенку" и т.д., а в области нет, только "стационарный радар" или "засада гибдд". А когда придут штрафы и сколько их будет, то конечно увижу что это было муляж или действующая и за что штрафует. Но ведь интересно про другие камеры знать, когда я вижу, что она висит, а народ едет под них 180-200 - это отморозки или у них денег вагон.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2021, 09:12   #50
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Рассол Посмотреть сообщение
Если бы было всё так просто, кликнул на камеру и увидел, то мой вопрос не имел бы смысла. В Москве ещё можно кое-где увидеть "эта на скорость", "эта на выделенку" и т.д., а в области нет, только "стационарный радар" или "засада гибдд". А когда придут штрафы и сколько их будет, то конечно увижу что это было муляж или действующая и за что штрафует. Но ведь интересно про другие камеры знать, когда я вижу, что она висит, а народ едет под них 180-200 - это отморозки или у них денег вагон.
Если б все было так сложно, то я б не отвечал тебе. Более того. Я пишу свои сообщения не о том, что где то слышал или прочитал в интернете, а то что знаю лично сам. Повторюсь. На публичной карте с камерами видеофиксации на официальном сайте гибдд, есть информация по каждой камере. Что она может фиксировать. Не что то где то, а конкретно. Мы говорим про Москву и область. Про остальные регионы подтвердить такую инфу не могу.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2021, 10:46   #51
Рассол
Участник
С-280, МЛ-350
Сообщений 114
Регистрация 03.11.2017
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Если б все было так сложно, то я б не отвечал тебе. Более того. Я пишу свои сообщения не о том, что где то слышал или прочитал в интернете, а то что знаю лично сам. Повторюсь. На публичной карте с камерами видеофиксации на официальном сайте гибдд, есть информация по каждой камере. Что она может фиксировать. Не что то где то, а конкретно. Мы говорим про Москву и область. Про остальные регионы подтвердить такую инфу не могу.
Если у Вас получится и если у Вас есть время, то пожалуйста посмотрите на что настроена конкретная камера на Носовихинском шоссе-трасса 46К-7012 рядом с поворотом на деревню Рахманово (между г.Электросталь и г. Павловский-Посад). Буду рад Вашему ответу.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2021, 11:56   #52
Shmikl
Участник
C-180
Сообщений 177
Адрес Краснодарский край
Регистрация 29.01.2020
Цитата:
Сообщение от Рассол Посмотреть сообщение
посмотрите на что настроена конкретная камера на Носовихинском шоссе-трасса 46К-7012 рядом с поворотом на деревню Рахманово (между г.Электросталь и г. Павловский-Посад)
Контроль скорости.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.09.2021, 12:01   #53
Shmikl
Участник
C-180
Сообщений 177
Адрес Краснодарский край
Регистрация 29.01.2020
Цитата:
Сообщение от Рассол Посмотреть сообщение
Но ведь интересно про другие камеры знать, когда я вижу, что она висит, а народ едет под них 180-200 - это отморозки или у них денег вагон.
Есть много программ-радардетекторов. Сейчас пользую ContraCam, доволен. Попробуйте, она в базовых функциях бесплатна. За премиум подписку надо единократно оплатить две-три сотни рублей.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2021, 12:14   #54
Рассол
Участник
С-280, МЛ-350
Сообщений 114
Регистрация 03.11.2017
Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Есть много программ-радардетекторов. Сейчас пользую ContraCam, доволен. Попробуйте, она в базовых функциях бесплатна. За премиум подписку надо единократно оплатить две-три сотни рублей.
Огромное спасибо!
Цитата Ответить
Старый 15.09.2021, 16:00   #55
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Рассол Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!
Ну выше все ответили. Что касается приложения, то я использую это
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.09.2021, 19:16   #56
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
У мну HUD Speed стоит. За три года ни одного штрафа, правда я особо и не нарушаю.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2021, 12:49   #57
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
У мну HUD Speed стоит. За три года ни одного штрафа, правда я особо и не нарушаю.
Самое лучшее приложение, за малые деньги!
Года 4 им уже пользуюсь.
Скачивал почти все что есть в плеймаркете)) - всё не то.
Этот самый лучший!!!
Цитата Ответить
Старый 17.09.2021, 14:13   #58
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
Самое лучшее приложение, за малые деньги!
Года 4 им уже пользуюсь.
Скачивал почти все что есть в плеймаркете)) - всё не то.
Этот самый лучший!!!
Так по моему Вы и подсказали в одной из тем. Точно помню, что на форуме читал.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...