Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > Отзывы владельцев B-klasse W246. ВСЕ ВОПРОСЫ РЕМОНТА В ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМАХ!!!!
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 20.10.2016, 23:35   #1821
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Цитата:
Сообщение от xtn Посмотреть сообщение
все сделал как описали - лампочку сменил, герметиком залили. посмотрим как дальше будет
Сегодня заметил что подсветка номера еле светит, причём одна лампа светит сильнее другой, и иногда они помаргивают. До этого был на мойке, но не факт что это началось после последней мойки. Где покупали лампочки? И насколько сложно их менять? Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 20:17   #1822
Goga-63
Новичок
B180
Сообщений 12
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 07.12.2015
романофф, Романофф, день добрый, владею В180 около года, помогите в некоторых вопросах:
- долго греется зимой, неважно стоит или на ходу,
- для себя немцы выпускают на газу, возможно ли у нас,
- WDD2462421J297305 это для справки,
- зимой запотевают окна в районе зеркал, прикреплю фото дефлекторов, маленькие черные из них дует только при принудительном включении обогрева лобового стекла, при обычном обогреве салона лоб, бок, ноги из них не дует и затягивает морозом угольники около зеркал, ужастно неудобно, скоро первое ТО буду писать предьяву ОД, что посоветуете,
- лючок ББ глючит, сам открывается, а при закрытом пишет У вас откыт люк ББ.
Заранее спасибо, Игорь.
Вложения

Последний раз редактировалось Goga-63; 21.10.2016 в 20:38.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2016, 23:51   #1823
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Цитата:
Сообщение от Goga-63 Посмотреть сообщение
романофф, Романофф, день добрый, владею В180 около года, помогите в некоторых вопросах:
- долго греется зимой, неважно стоит или на ходу,
- для себя немцы выпускают на газу, возможно ли у нас,
- WDD2462421J297305 это для справки,
- зимой запотевают окна в районе зеркал, прикреплю фото дефлекторов, маленькие черные из них дует только при принудительном включении обогрева лобового стекла, при обычном обогреве салона лоб, бок, ноги из них не дует и затягивает морозом угольники около зеркал, ужастно неудобно, скоро первое ТО буду писать предьяву ОД, что посоветуете,
- лючок ББ глючит, сам открывается, а при закрытом пишет У вас откыт люк ББ.
Заранее спасибо, Игорь.
Я не Романофф, но практически все Ваши вопросы уже обсуждались, не помню обсуждения про лючок бензобака. Если вкратце:
1. "долго греется зимой", тут конечно не очень понятно что "греется" ДВС или салон и что на Ваш взгляд долго. Но, да, я тут могу согласится, греется не быстро, особенно без движения, если ехать медленно и недалеко, то вообще может не прогреться. Установка подкладки на капот от дизельных ничего не даёт (она от шума). Бывает, по отзывам какая-то проблема с термостатом, но если живете в холодном регионе, то лучше, на мой взгляд, озадачится системой подогрева.
3. запотевание передних стёкол в районе зеркал - вопрос в настройках климатической системы. В моём случае, увеличение (незначительное) скорости вентилятора отопителя решило проблему запотевания этого участка.
4. про газ смотрите на форуме, какое-то время назад такие версии были не сертифицированы и не поставлялись, правда сомневаюсь что сейчас ситуация поменялась
Цитата Ответить
Старый 23.10.2016, 22:02   #1824
Goga-63
Новичок
B180
Сообщений 12
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 07.12.2015
Dmitry.A
Долго греется зимой салон, в следствии долгого прогрева ДВС, живу за городом 15 км еду 70-80, прогрев ДВС до 40-50 максимум. Официалы посоветовали до начала движения ставить печку на максимум по температуре и минимум по вентилятору дабы прогреть салон, не помогает, скорость более 50 стекла в р-не зеркал замерзают, спасает включение режима обогрева лоб. стекла, при этом вентилятор включается на макс. и дует только на лоб. стекло и из маленьких дефлекторов в р-не зеркал.
Система доп обогрева есть в допах: [SA-228] Стояночное отопление без пульта ДУ 117 528,00 руб. Даже как то смешно на бензиновый ДВС ставить Вебасту, напоминает запорожец с бензиновым отопителем. У меня вторая машина Джим, в -20 через 1,5 км ДВС и салон теплые а это утилитарная холодная жестянка с маленьким движком.
Про газ узнал, LPG нам не доступна, только для Sprinter.
Спасибо за ответ, скоро первое ТО буду пытать дилера.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2016, 12:14   #1825
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Цитата:
Сообщение от Goga-63 Посмотреть сообщение
Dmitry.A
Долго греется зимой салон, в следствии долгого прогрева ДВС, живу за городом 15 км еду 70-80, прогрев ДВС до 40-50 максимум. Официалы посоветовали до начала движения ставить печку на максимум по температуре и минимум по вентилятору дабы прогреть салон, не помогает, скорость более 50 стекла в р-не зеркал замерзают, спасает включение режима обогрева лоб. стекла, при этом вентилятор включается на макс. и дует только на лоб. стекло и из маленьких дефлекторов в р-не зеркал.
Система доп обогрева есть в допах: [SA-228] Стояночное отопление без пульта ДУ 117 528,00 руб. Даже как то смешно на бензиновый ДВС ставить Вебасту, напоминает запорожец с бензиновым отопителем. У меня вторая машина Джим, в -20 через 1,5 км ДВС и салон теплые а это утилитарная холодная жестянка с маленьким движком.
Про газ узнал, LPG нам не доступна, только для Sprinter.
Спасибо за ответ, скоро первое ТО буду пытать дилера.
Поищите тут на форуме обсуждение поломок помпы, возможно увидите там какие-то симптомы которые есть у Вас и расскажете о них на ТО. И тут еще надо понять какая у Вас забортная температура, я то сужу по московским зимам, если у Вас сильно холоднее, то да, она будет греться еще дольше. Опция стояночное отопление как раз про эксплуатацию в холодных зонах, будет отапливаться только салон, без отопления ДВС, в отличии от Вебаст, и так же на форуме можете найти темы про установку Вебаст и борьбу с последствиями. Есть еще "колхозный" вариант, у машин с дизелями в печку встроен электроподогреватель, судя по кодам деталей, печки вроде как в остальном одинаковы, т.е. можно предположить что в вашу печку можно как-то вставить этот электроподогреватель, но я не видел ни одного отзыва что кто-то такое себе сделал. Ну и есть еще вопрос психологический, с которым наверное сталкиваются все, купил мерс, а он греется дольше чем старая машина (у меня Сузуки Свифт и Пыжо грелись быстрее), но это проблема не мерса, это проблема диллеров, которые не предупреждают, что ДВС в машине сильно эффективнее и выдаёт меньше тепла и надо ставить доп подогрев для холодных регионов, и проблема покупателей, которым предлагают поставить подогрев, но они решают немного сэкономить. Я вот, как наступает зима, начинаю жалеть о своей экономичности
Цитата Ответить
Старый 25.10.2016, 21:46   #1826
Goga-63
Новичок
B180
Сообщений 12
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 07.12.2015
Дмитрий, привет. Живу в Нижнем Новгороде и очень холодно не бывает. Помпа исправна, тем более она с электроприводом. Нашёл схему отопления салона клапана воздуховодов находятся на корпусе печки, включение обдува малых боковых воздуховодов происходит только при включении режима *обогрев лоб. стекла* в остальных режимах из него не дует. У нас было вчера -7 доехал до города уголки запотели. По вопросу евроэкономи скжу из практики 400 км поездки немного город и в основном трасса 30 литров, этим маршрутом ездил 5 раз проверял по заливке до полного. Машинка в общем очень устраивает, как для всех мерседес, как для меня Hai-Fai , трассу держит зажибись, если идёт толпа дачников то спорт режим выручает, даже жена иногда включает его, малый просвет но это ерунда, знаешь какую машину и зачем покупаешь, но вот с печкой буду разбираться, доп обогрев ставить не буду, зимой в сильный мороз -30 ставлю в салон Джима тепловентилятор и через 30 мин тепло, завёл и медленно пользу по деревне прогревая двиг, уже на трассе все ок. Что узнаю отношусь.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2016, 21:58   #1827
Goga-63
Новичок
B180
Сообщений 12
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 07.12.2015
Воздуховоды печки
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.11.2016, 18:47   #1828
meff
Новичок
BMW 5-er
Сообщений 72
Адрес Между небом и землей
Регистрация 01.10.2007
Цитата:
Сообщение от Goga-63 Посмотреть сообщение
романофф, Романофф, день добрый, владею В180 около года, помогите в некоторых вопросах:
- долго греется зимой, неважно стоит или на ходу,
- для себя немцы выпускают на газу, возможно ли у нас,
- WDD2462421J297305 это для справки,
- зимой запотевают окна в районе зеркал, прикреплю фото дефлекторов, маленькие черные из них дует только при принудительном включении обогрева лобового стекла, при обычном обогреве салона лоб, бок, ноги из них не дует и затягивает морозом угольники около зеркал, ужастно неудобно, скоро первое ТО буду писать предьяву ОД, что посоветуете,
- лючок ББ глючит, сам открывается, а при закрытом пишет У вас откыт люк ББ.
Заранее спасибо, Игорь.
1. греется долго, для этой машины это нормально, неисправностей нет. Мало того, при -30 за бортом и скорости 120-130 она остывать и обледенивать в салоне начинает. Ежеле хотите быстрее, ставьте вебасто.
2. Уголки стекол будут замерзать, для этой машины это нормально. Можно вытащить маленькие дефлекторы, те что на картинке у вас, и немного развернуть их в сторону боковых окон, я именно так сделал и помогло (у меня климат двухзонный) в городе, но не на трассе в -30, где она изнутри вся нафиг замерзает.
__________________
B200 W246
Цитата Ответить
Старый 09.12.2016, 18:59   #1829
Goga-63
Новичок
B180
Сообщений 12
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 07.12.2015
Вечер добрый всем владельцам W246. Прошел первое ТО у ОД сумма 16541, замена масла, фильтров. По гарантии привод лючка бензобака. По обновлениям новое ПО в ГБУ (как в жигулях), SCN кодирование в блоке управления. Как сказал приемщик это главное по вашей жалобе на холод и запотевание окон, а потом показал оф. ответ от Даймлер: Нужно включить обогрев лобового стела, открыть боковые дефлекторы и направить их на боковые стекла,,,,,, А то что будет пипец ногам, телу и задним пассажирам это никак! Ну в общем новое ПО тактильно помогает, пока -15 и 100-120, салон прогреваеться и боковые окна не замерзают, будет дальше русская зима, будет видно немца издалекаю Всем удачи.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 13:01   #1830
Edward_
Новичок
B180
Сообщений 93
Регистрация 30.01.2014
Цитата:
Сообщение от meff Посмотреть сообщение
1. греется долго, для этой машины это нормально, неисправностей нет. Мало того, при -30 за бортом и скорости 120-130 она остывать и обледенивать в салоне начинает. Ежеле хотите быстрее, ставьте вебасто.
2. Уголки стекол будут замерзать, для этой машины это нормально. Можно вытащить маленькие дефлекторы, те что на картинке у вас, и немного развернуть их в сторону боковых окон, я именно так сделал и помогло (у меня климат двухзонный) в городе, но не на трассе в -30, где она изнутри вся нафиг замерзает.
Вы случаем не дизельный двигатель описываете? За три года эксплуатации ни разу проблем с температурой двигателя не было. Приведу совсем свежий пример. Несколько дней назад вернулся из Питера. Ехал по трассе 140-160. Температура за бортом была до -32. Температура двигателя все время была в норме и печка жарила так, что приходилось убавлять температуру и отключать обдув ног. Обдув стоял на 3,5-4. Если меньше, то при такой скорости начинало мерзнуть лобовое. Боковые стекла в уголках мерзнут - это факт - не продуманный обдув, а вот то, что бензиновый двигатель на ходу может остывать при такой температуре это нонсенс! Что касается скорости прогрева, то сегодня утром в Москве было -20. Завел двигатель, несколько минут очищал стекла от наледи и поехал. Через 15 мин. движения температура двигателя 80, через 20 мин вышла на рабочую. На мой взгляд это достаточно быстро.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2017, 18:30   #1831
meff
Новичок
BMW 5-er
Сообщений 72
Адрес Между небом и землей
Регистрация 01.10.2007
Цитата:
Сообщение от Edward_ Посмотреть сообщение
Вы случаем не дизельный двигатель описываете? За три года эксплуатации ни разу проблем с температурой двигателя не было. Приведу совсем свежий пример. Несколько дней назад вернулся из Питера. Ехал по трассе 140-160. Температура за бортом была до -32. Температура двигателя все время была в норме и печка жарила так, что приходилось убавлять температуру и отключать обдув ног. Обдув стоял на 3,5-4. Если меньше, то при такой скорости начинало мерзнуть лобовое. Боковые стекла в уголках мерзнут - это факт - не продуманный обдув, а вот то, что бензиновый двигатель на ходу может остывать при такой температуре это нонсенс! Что касается скорости прогрева, то сегодня утром в Москве было -20. Завел двигатель, несколько минут очищал стекла от наледи и поехал. Через 15 мин. движения температура двигателя 80, через 20 мин вышла на рабочую. На мой взгляд это достаточно быстро.
Нет, речь идет о бензине В200. По прогреву самая долгая из тех что была когда либо у меня. В прошедшие морозы на прогрев около 30-40 минут требовалось, это если ехать. Кстати -32 по бортовому термометру запустилась отлично.
__________________
B200 W246
Цитата Ответить
Старый 17.01.2017, 18:42   #1832
tweaker
Участник
Brompton Bike & Forester & B200
Сообщений 109
Адрес Москва, ВДНХ
Регистрация 07.09.2016
У меня В200 тоже в -32 завелась отлично, но за полтора часа двигатель полностью не прогрелся, хотя в салоне было вполне комфортно, так что думаю это фича, а не бага. С запотеванием края окошек так-же - надо чуть подвинуть малые дефлекторы, но пока лень этим заниматься.
__________________
Условия эксплуатации автомобиля в России не просто "тяжелые", они "бесчеловечные"!
vin WDD2462431N165806
Цитата Ответить
Старый 17.01.2017, 18:45   #1833
meff
Новичок
BMW 5-er
Сообщений 72
Адрес Между небом и землей
Регистрация 01.10.2007
Миниотчет.
Пробег 56 т км, пока две поломки, амортизаторы передние (стук в передней подвеске) - замена на 35 т.км по гарантии, амортизаторы задние (потек один) на 56 т км - заменил оба сам на даче, меняются легче чем колодки , ценник 5 т шт. В оригинале идет sachs, качество как видим Г, ну вообщем поставил такие же оригинальные.
Еще менялись 3(три) раза колодки передние, последний раз вместе с дисками, и колодки и диски задние, причем задние диски меня откровенно удивили, при практически целых колодках износ дисков был запредельный.
Ну и стандартные ТО по коду у официалов.

И да, масло не жрет, мне как владельцу БМВ это актуально))
__________________
B200 W246

Последний раз редактировалось meff; 17.01.2017 в 18:50.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2017, 18:48   #1834
meff
Новичок
BMW 5-er
Сообщений 72
Адрес Между небом и землей
Регистрация 01.10.2007
Цитата:
Сообщение от tweaker Посмотреть сообщение
У меня В200 тоже в -32 завелась отлично, но за полтора часа двигатель полностью не прогрелся, хотя в салоне было вполне комфортно, так что думаю это фича, а не бага. С запотеванием края окошек так-же - надо чуть подвинуть малые дефлекторы, но пока лень этим заниматься.
Да, в салоне то не холодно
__________________
B200 W246
Цитата Ответить
Старый 19.01.2017, 23:15   #1835
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Долгий прогрев в лютый мороз свидетельствует скорее о высоком КПД движка За три года эксплуатации в Мск впервые с этим столкнулся в этом месяце. Ничего, поездил 2-3 дня, на трассе при 130 кмч один раз изнутри замерзло стекло. В холодном климате этой машине нужно Webasto.

По КПП. Замена масла в DCT на рекомендованное в одной из тем Red Line DCTF убрало все возможные и невозможные рывки, тычки, перестала медленно включаться задняя, расход упал в среднем на литр (было 9 стало 8) при очень активной езде. У жены расход ближе к 7 приблизился.
Езда стала ровнее, спокойнее, лучше тянет на низах и т.д. Тычков между 1 и 2 больше нет.

Эти впечатления пишу, проехав на новом масле примерно 10000 км в самых разных режимах, в том числе специально немного поездил по-варварски. Спасибо огромное парням, кто это порекомендовал! С меня бутыль Jack Daniels
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 19.01.2017, 23:44   #1836
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
P.S. нашёл, где советовали. DimaEVO_X, спасибо. Ссылка: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 20.01.2017, 07:21   #1837
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
Я себе менял сам масло в акпп на W246 и залил Ликви моли 8100. Я скажу тоже положительные впечатления после замены.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 22:29   #1838
Alex550-1
Новичок
audi a1
Сообщений 2
Регистрация 05.02.2017
прошу помочь в выборе и принятии возможных решений по Б-классу

всем привет!
Понравился мерсик Бкласса.
Прошу Вашего совета.
1. Какая коробка лучше?я имею ввиду в какие периоды времени ставятся надёжные поправленные роботы?
2. Какой бенз нужет чтоб поить малыша?не загнётся ли что от плохого бензига?
3. Что там за тема с колёсами у Бэшки?что с докаткой или заппаской?Так понял что ничего нет у него, а колёса какието необычные и от того жесткие!?
4. Делема такая: брать нулёвого в Челябинске за 1,5 млн [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
или 14 года типа в максимальной комплектации с пробегом 18000 км за 1,1 млн [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Или вообще выбросить Бэшку из головы и поискать чёнить другое?

Очень надеюсь на Ваш дельный совет.
Заранее благодарен.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 23:59   #1839
неумеха
Новичок
B-246.
Сообщений 96
Адрес Москва, Сиануквиль
Регистрация 24.11.2013
отличная машина.. с 2013 года использую, проблем 0 .. бензин 95..
__________________
រថយន្ត Mercedes ដែលគាត់និង Mercedes នៅកម្ពុជា
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 05:15   #1840
trucker
Участник
B200 (W246)
Сообщений 506
Адрес Москва
Регистрация 24.06.2012
Второй вариант - если только по откровенно убитым дорогам эксплуатировать планируете (увеличенный клиренс, 16 диски). Комплектация на полную вряд ли тянет - есть кожа, память, но пожлобились на стайл/Урбан/спорт пакеты. И диски 16 (лето штампы? Или это запаска такая?). К тому же дорестайл.
Первый вариант - более органичная комплектация, рестайл, гарантия. Регулируемые задние сиденья, датчик дождя, пакет обзор и освещение.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...