Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.10.2014, 17:19   #1461
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата Ответить
Старый 25.10.2014, 18:41   #1462
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
блин не сюда
__________________
за всеми вопросами в личку.

Последний раз редактировалось Крымчанин; 25.10.2014 в 18:51.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2014, 21:42   #1463
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
МОСКВА, 25 октября — РИА Новости. Швейцария ввела в отношении России менее жесткие санкции, чем США и Евросоюз, что оставило банкам страны некоторое законное поле для действий, пишет швейцарское деловое издание Finanz und Wirtschaft.
Швейцарская служба по контролю за финансовыми рынками FINMA подтвердила, что банки имеют право на маневры в этом пространстве.
Эксперты, однако, предупреждают, что банкам следует действовать с осторожностью. Риску подвергаются прежде всего крупные учреждения, имеющие филиалы не только в Швейцарии, но и за рубежом.
Специалисты напоминают о громком деле французского банка BNP Paribas, который был вынужден заплатить штраф в размере 9 млрд долларов за нарушение санкций США в отношении ряда стран. Банк при этом действовал в рамках французского закона, однако его подвело наличие отделений в Америке, отмечается в статье.
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 08.11.2014, 17:23   #1464
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
"По мнению социологов, россияне, находясь в состоянии патриотического подъема, потеряли способность мыслить логически." - как изящно и завуалированно можно дать дефиницию российскому патриотическому кретинизму.


"Рост цен на продукты заметили 75% россиян, сообщил фонд "Общественное мнение" (ФОМ). Большинство граждан связывают его с запретом на ввоз европейских, американских и австралийских продуктов в Россию. Большинство запрет одобряет. По мнению социологов, россияне, находясь в состоянии патриотического подъема, потеряли способность мыслить логически.


Большинство россиян (75%) заметило рост цен на продукты, выяснил ФОМ. 19% утверждают, что их стоимость не изменилась, 1% считает, что продовольствие стало стоить дешевле. По мнению 42% опрошенных, изменение цен связано с введенным Россией продуктовым эмбарго. Напомним, 7 августа правительство запретило ввоз продуктов из стран, которые ввели против России санкции. В черном списке оказались овощи, фрукты, рыба, молоко и молочная продукция, свинина, говядина и мясо птицы из ЕС, США, Австралии и Норвегии (см. "Ъ" от 8 августа). Четверть россиян убеждены, что цены меняются не из-за продуктового эмбарго.

Более половины граждан (54%) покупали продукты, которые сейчас попали под запрет. Не покупали продовольствие из Европы, США и Австралии 44% граждан. При этом 72% россиян одобряют запрет российского правительства на ввоз иностранных продуктов. Чаще других продуктовое эмбарго поддерживают граждане в возрасте от 45 до 54 лет. Не одобряют российские контрсанкции 14%. Чаще всего эмбарго критикуют те, кто негативно оценивает работу президента Владимира Путина.

Завкафедрой общей социологии факультета социологии НИУ ВШЭ Никита Покровский связывает суждения граждан с патриотическим подъемом. "Это называется "состоянием парадоксального человека", оно характеризуется отсутствием логики и тем, что несочетаемые вещи в общественном сознании в итоге сочетаются,— заявил он "Ъ".— В ситуации каких-то разломов мышление граждан характеризуется бросками из стороны в сторону". По его мнению, общественное сознание россиян может стать адекватнее только при спокойной экономической и политической ситуации.

80% россиян утверждают, что продуктовое эмбарго не повлияло на их жизнь. 8% заявили, что оно существенно отразилось на их жизни, 7% сообщили, что эмбарго на них повлияло "несущественно". По мнению 84%, запрещенные к ввозу товары удастся заменить аналогичными отечественными продуктами или товарами из других стран. 7% считают, что у РФ нет таких возможностей в сфере импортозамещения, 9% затруднились с ответом.

Координатор проектов ФОМ Екатерина Кожевина утверждает, что продуктовые санкции воспринимаются населением как чувствительные для ЕС и США меры: "Эмбарго не ассоциируется с решением российского правительства и рассматривается как адекватный ответ на санкции Запада". По ее словам, граждане понимают, что повышение цен на продукты связано с санкциями, но знают, что есть еще такие факторы, как инфляция и ослабление курса рубля. "Логика россиян выстраивается так: "Мы наносим удар по европейским фермерам и производителям продуктов питания, мы готовы потерпеть, чтобы Россия могла вести достойную политику на мировом уровне"",— заявила "Ъ" Екатерина Кожевина."

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 01:18   #1466
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
И эти туда же!

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что власти страны намерены поддержать своих коллег по Евросоюзу в вопросе введения санкций против РФ в связи с украинском кризисом.
Как заявил министр иностранных дел Венгрии, Будапешт стремится к установлению «сбалансированных, здоровых и прагматичных» отношений с Москвой, но выступает за защиту суверенитета Украины.
«Я сказал министру иностранных дел Германии, что Венгрия всегда будет предана тем решениям, которые Европа принимает вместе, это также касается случая с Украиной… Я также попросил его понимания, что энергетическая безопасность центральной Европы находится в неопределенной ситуации», — заявил Сийярто на пресс-конференции по итогам встречи с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 14:29   #1467
Boltolog
Участник
LC
Сообщений 686
Адрес Москва
Регистрация 17.01.2013
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
И эти туда же!

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что власти страны намерены поддержать своих коллег по Евросоюзу в вопросе введения санкций против РФ в связи с украинском кризисом.
Как заявил министр иностранных дел Венгрии, Будапешт стремится к установлению «сбалансированных, здоровых и прагматичных» отношений с Москвой, но выступает за защиту суверенитета Украины.
«Я сказал министру иностранных дел Германии, что Венгрия всегда будет предана тем решениям, которые Европа принимает вместе, это также касается случая с Украиной… Я также попросил его понимания, что энергетическая безопасность центральной Европы находится в неопределенной ситуации», — заявил Сийярто на пресс-конференции по итогам встречи с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.
К сожалению, мадьяры к нам никогда особой любовию-то и не пылали... Жаль вот только дедов наших, которые за Будапешт головы положили, да и старались этот город уберечь...
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 14:47   #1468
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Может, поведаешь, кто хоть когда нибудь, хоть сколько нибудь испытывали или испытывают к нам хоть какую нибудь любовь, или подобие любви, или уважение? В лучшем случае - страх и непонимание. А в основном - брезгливость.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 15:18   #1469
Boltolog
Участник
LC
Сообщений 686
Адрес Москва
Регистрация 17.01.2013
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Может, поведаешь, кто хоть когда нибудь, хоть сколько нибудь испытывали или испытывают к нам хоть какую нибудь любовь, или подобие любви, или уважение? В лучшем случае - страх и непонимание. А в основном - брезгливость.
К нам это к кому?
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 15:41   #1470
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Я не разделяю русских, украинцев и белорусов. Сам русский.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 16:02   #1471
Boltolog
Участник
LC
Сообщений 686
Адрес Москва
Регистрация 17.01.2013
Ну тогда надо почитать книжки, в которых описана жизнь и переселение в Россию, начиная со средневековья, из разных стран, в т.ч. таких, как Германия, Голландия...
А вы знаете, что в России есть искусство, наука и т.п., которые так востребованы за рубежом? Нет? Ну, опять возьмите в руки книжки, или окунитесь в инет...

П.С. У меня есть друзья на западе, из аборигенов. Но такую чушь от них никогда не слышал. Может вам сменить круг общения?

Последний раз редактировалось Boltolog; 13.11.2014 в 16:18.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 17:21   #1472
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Международная изоляция России продолжается:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 17:22   #1473
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Может, поведаешь, кто хоть когда нибудь, хоть сколько нибудь испытывали или испытывают к нам хоть какую нибудь любовь, или подобие любви, или уважение? В лучшем случае - страх и непонимание. А в основном - брезгливость.
вот они, комплексы либерала. Остается тебе порекомендовать каждый день извиняться за сам факт своего существования перед белым европейским человеком.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 17:30   #1474
Gstcons
Абориген
GLK 300, 520i
Сообщений 3,413
Адрес 52
Регистрация 22.12.2011
сейчас раскрутят нас на строительство, а потом перед НГ 2018 скажут извините...
ИМХО в нынешней экономической ситуации влазить в ЧМ - самоубийство!
с 2:35 [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 18:05   #1475
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Boltolog Посмотреть сообщение
Ну тогда надо почитать книжки, в которых описана жизнь и переселение в Россию, начиная со средневековья, из разных стран, в т.ч. таких, как Германия, Голландия...
А вы знаете, что в России есть искусство, наука и т.п., которые так востребованы за рубежом? Нет? Ну, опять возьмите в руки книжки, или окунитесь в инет...

П.С. У меня есть друзья на западе, из аборигенов. Но такую чушь от них никогда не слышал. Может вам сменить круг общения?
Про почитать книжки это не ко мне. Я их перечитал с раннего детства столько, сколько ты в глаза не видел. Да и сейчас без книги под рукой не комфортно. Свободно читаю на белорусском, украинском, польском. На английском тяжелее дается, но терпимо, что непонятно, доча старшая растолковывает.
Про друзей западных, аборигены которые, повеселило. Разве ж я писал о частностях? Ты изволил высказаться о "мадьярах и нас", вот и расскажи про народности, нации и страны, которые относятся по-другому, нежели венгры.
И зачем мне менять круг общения? Мой круг общения - моя семья, и четверо Друзей навеки, которые ближе даже чем жена, в хорошем смысле. Все остальные - либо подчиненные, либо заказчики. Так что это то же мимо.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 18:34   #1476
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Может, поведаешь, кто хоть когда нибудь, хоть сколько нибудь испытывали или испытывают к нам хоть какую нибудь любовь, или подобие любви, или уважение? В лучшем случае - страх и непонимание. А в основном - брезгливость.
Куба нас любит,тем более за такие бабульки!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 20:49   #1477
Boltolog
Участник
LC
Сообщений 686
Адрес Москва
Регистрация 17.01.2013
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Про почитать книжки это не ко мне. Я их перечитал с раннего детства столько, сколько ты в глаза не видел. Да и сейчас без книги под рукой не комфортно. Свободно читаю на белорусском, украинском, польском. На английском тяжелее дается, но терпимо, что непонятно, доча старшая растолковывает.
Про друзей западных, аборигены которые, повеселило. Разве ж я писал о частностях? Ты изволил высказаться о "мадьярах и нас", вот и расскажи про народности, нации и страны, которые относятся по-другому, нежели венгры.
И зачем мне менять круг общения? Мой круг общения - моя семья, и четверо Друзей навеки, которые ближе даже чем жена, в хорошем смысле. Все остальные - либо подчиненные, либо заказчики. Так что это то же мимо.
Вообще-то тема про мадьяров не моя. Я просто высказал своё мнение. Если человек, прочитавший тонны трудов не может понять чужую мысль, то мне тебе уже сказать нечего...
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 23:01   #1478
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что власти страны намерены поддержать своих коллег по Евросоюзу в вопросе введения санкций против РФ в связи с украинском кризисом.
Вот теперь точно - усе пропало! Спасайся кто может! Какже мы без Икарусов и горошка.

Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Может, поведаешь, кто хоть когда нибудь, хоть сколько нибудь испытывали или испытывают к нам хоть какую нибудь любовь, или подобие любви, или уважение?
И почему это должно кого-то волновать? Насчет уважения - это ты зря. Его как раз навалом. Из-за того, кого не уважают, почти весь мир в истерике биться не стал бы, в штаны наложив. Макакабамский последние полгода вообще как терпила себя ведет. Которого не просто кинули, но еще и употребили конкретно.

Кстати, а есть страны, испытывающие любовь к США?
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 23:06   #1479
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от Gstcons Посмотреть сообщение
сейчас раскрутят нас на строительство, а потом перед НГ 2018 скажут извините...
Это кидок из серии "Я таксисту заплатил, а сам не поехал".
В итоге что? Все построенное-то в любом случае у нас останется, а мир без ЧМ останется
Цитата Ответить
Старый 14.11.2014, 00:02   #1480
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
"Бюджетные расходы сокращать не будут. Проблему нехватки денег в бюджете уже решили с помощью обесценивания рубля. Ведь половина доходов казны - от экспорта нефти и газа, и чем дороже валюта, за которую мы их продаём, тем больше поступлений в рублях в бюджет. А вот для отечественных производителей падение рубля спасением не стало, поскольку оно вкупе с повышением ключевой ставки ЦБ с 7,5 до 9% убило внутренний спрос. Это приведёт к дальнейшему падению производства в России, сокращению рабочих мест и росту безработицы.

Увольнения в промышленности уже начались, следующей на очереди будет сфера услуг. На рынке труда окажется масса не очень квалифицированной рабочей силы. Многие из них спустя некоторое время найдут работу, но с гораздо меньшими ставками. Упадут не только номинальные, но и реальные доходы. В целом нам надо всем быть готовыми к тому, что по уровню жизни мы откатываемся в 90-е гг. и жить будем хуже."

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...