Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.02.2014, 15:50   #81
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Зачем же передергивать?

Об этом и речь. Религия -это иррациональное и никак не связано с техническими характеристиками и реальным соотношением цена/качество. Чем нещадно пользуются производители, впаривая потребителям лишнее, в т.ч. с помощью специализированных выставок и журналов.
Что потом делают восторженные и ослепленные потребители, видно из длинных и экспрессивных постов Алекса-73 в адрес Манилы))
Я бы попросил не выражаться )
Цитата Ответить
Старый 11.02.2014, 19:45   #82
parand
Завсегдатай
220 Cdi
Сообщений 1,098
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Зачем же передергивать?

Об этом и речь. Религия -это иррациональное и никак не связано с техническими характеристиками и реальным соотношением цена/качество. Чем нещадно пользуются производители, впаривая потребителям лишнее, в т.ч. с помощью специализированных выставок и журналов.
Что потом делают восторженные и ослепленные потребители, видно из длинных и экспрессивных постов Алекса-73 в адрес Манилы))
Зря Вы так. Алекс-73 по-большому счету прав.
У меня лично было несколько периодов в жизни, когда я с трепетом и восторгом относился к покупке стерео VHS кассет, потом японских CD дисков, потом к перьевым ручкам и часам, потом к самостоятельной сборке аудиотехники.
И я несколько не жалею, что я переплачивал за все это в несколько раз.
Потому что это приносило радость.
А вот сейчас мне уже несколько лет как на все приобритательство и хобби глубоко наср@ть. Называется это нигилизм или рационализм. Я покупаю рациональные и правильные по цене вещи. Которые нужны для жизни с оптимальным набором функций. Потому что вещи меня больше не радуют, вне зависимости от их стоимости и наворотов.
Зачем TAG, если есть TISSOT? Зачем AUDI, когда есть SKODA? Зачем Iphone, когда есть Nokia Lumia?
========
Так что я по-хорошему завидую людям, как Алекс-73.
Потому что такие люди - живые.
И потому что вещи должны приносить радость, пусть даже если такие вещи и были, как Вы выразились "впарены" и толку от них чуть.
__________________
Something in the way
Цитата Ответить
Старый 11.02.2014, 21:11   #83
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
я вот тоже последнее время пытаюсь быть очень и очень рациональным (возраст уже) да как-то это действительно не приносит радости,на днях взял пацану моноблок,почитав перед этим на хоботе пришел к выводу что оптимально это дель или нр, в наличии с дискреткой были только нр,короче взял.После установки начались глюки,несколько раз даже зависал намертво,начал слышать гул ЖД и кулера...короче я его не нанавижу Надо было брать мак и ставить 7ку. И такая фигня у меня со всем -пылесосы,утюги,фены,плойки ,посудомойки и т.д. Если знаешь что есть лучше (дороже) и удовольствия нет, надо лечиться.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2014, 22:36   #84
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от parand Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Алекс-73 по-большому счету прав.
У меня лично было несколько периодов в жизни, когда я с трепетом и восторгом относился к покупке стерео VHS кассет, потом японских CD дисков, потом к перьевым ручкам и часам, потом к самостоятельной сборке аудиотехники.
И я несколько не жалею, что я переплачивал за все это в несколько раз.
Потому что это приносило радость.
А вот сейчас мне уже несколько лет как на все приобритательство и хобби глубоко наср@ть. Называется это нигилизм или рационализм. Я покупаю рациональные и правильные по цене вещи. Которые нужны для жизни с оптимальным набором функций. Потому что вещи меня больше не радуют, вне зависимости от их стоимости и наворотов.
Зачем TAG, если есть TISSOT? Зачем AUDI, когда есть SKODA? Зачем Iphone, когда есть Nokia Lumia?
========
Так что я по-хорошему завидую людям, как Алекс-73.
Потому что такие люди - живые.
И потому что вещи должны приносить радость, пусть даже если такие вещи и были, как Вы выразились "впарены" и толку от них чуть.
Спасибо, parand ! Но у меня уже лет 7 нет восторженностей. Я просто постарался описать, то что помню, а это восприняли за восторженность. Наверно так писал ))) С возрастом всё это отходит на второй план, становится совсем не до этого. Если честно, я об этом даже жалею. Жизнь была ярче, был интерес. Ты совершенно правильно написал об этом. Я тоже немного завидую Биммеру, что ему удалось сохранить увлечение. У меня же голова теперь занята работой, семьёй и бытовыми проблемами.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2014, 19:50   #85
MudryKot
Участник
VW
Сообщений 542
Адрес СПб
Регистрация 23.06.2014
Не без интереса прочитал переписку. Тоже прошел этот путь (аудиофила) в свое время и тоже за последнии годы охладел как то. Но ХайЭнд работает с тех времен и не ломается.
Респект Aex-73 за выдержку и мудрую попытку объяснить вроде простые вещи.
Можно только пожалеть людей не способных не то что услышать разницу в звуке, а заранее отвергающих, причем с апломбом, что такая разница есть вообще и зависит она от компонентов системы. Здесь скорее борьба за свое мнение, только одно которое верно...
Цитата Ответить
Старый 16.07.2014, 01:59   #86
Ипполит
Участник
W211 сарай
Сообщений 872
Адрес Мурманск
Регистрация 28.05.2008
Цитата:
Сообщение от parand Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Алекс-73 по-большому счету прав.
У меня лично было несколько периодов в жизни, когда я с трепетом и восторгом относился к покупке стерео VHS кассет, потом японских CD дисков, потом к перьевым ручкам и часам, потом к самостоятельной сборке аудиотехники.
И я несколько не жалею, что я переплачивал за все это в несколько раз.
Потому что это приносило радость.
А вот сейчас мне уже несколько лет как на все приобритательство и хобби глубоко наср@ть. Называется это нигилизм или рационализм. Я покупаю рациональные и правильные по цене вещи. Которые нужны для жизни с оптимальным набором функций. Потому что вещи меня больше не радуют, вне зависимости от их стоимости и наворотов.
Зачем TAG, если есть TISSOT? Зачем AUDI, когда есть SKODA? Зачем Iphone, когда есть Nokia Lumia?
========
Так что я по-хорошему завидую людям, как Алекс-73.
Потому что такие люди - живые.
И потому что вещи должны приносить радость, пусть даже если такие вещи и были, как Вы выразились "впарены" и толку от них чуть.
Плюсанусь
__________________
Время вода...
Цитата Ответить
Старый 16.07.2014, 04:05   #87
ПлеЯДы
Завсегдатай
SL500, S600L
Сообщений 1,974
Адрес Край Земли
Регистрация 17.01.2012
" счасьте в секундах маленьких, острых,
щедрое к детям, скупое для взрослых"
...
__________________
"...я понял, бояться глупо."
Цитата Ответить
Старый 17.07.2014, 02:33   #88
Bimmer
Абориген
W140 ///M3 E30 Warsteiner
Сообщений 2,931
Адрес RacingStreet
Регистрация 07.06.2005
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Я тоже немного завидую Биммеру, что ему удалось сохранить увлечение. У меня же голова теперь занята работой, семьёй и бытовыми проблемами.
Спасибо
я осбо не старался просто музыка мое все
это как секс, который должен быть максимально хорошим, не с кем попало а с лучшими! он должен радовать, даря наслаждение и приятные часы-мнгновенья
__________________
W140 S © ///M3 E30 Warsteiner
© Добраться туда была лишь половина кайфа.

Последний раз редактировалось Bimmer; 17.07.2014 в 02:41.
Цитата Ответить
Старый 17.07.2014, 11:56   #89
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Bimmer Посмотреть сообщение
Спасибо
я осбо не старался просто музыка мое все
это как секс, который должен быть максимально хорошим, не с кем попало а с лучшими! он должен радовать, даря наслаждение и приятные часы-мнгновенья
Приветствую! Не достроил ещё?
Цитата Ответить
Старый 17.07.2014, 11:56   #90
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от ПлеЯДы Посмотреть сообщение
" счасьте в секундах маленьких, острых,
щедрое к детям, скупое для взрослых"
...
очень верно и точно
Цитата Ответить
Старый 17.07.2014, 13:39   #91
Bimmer
Абориген
W140 ///M3 E30 Warsteiner
Сообщений 2,931
Адрес RacingStreet
Регистрация 07.06.2005
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Приветствую! Не достроил ещё?
не понравилось, продал новые , пробую другие
__________________
W140 S © ///M3 E30 Warsteiner
© Добраться туда была лишь половина кайфа.
Цитата Ответить
Старый 17.07.2014, 17:56   #92
Михал Саныч
Завсегдатай
SLK r170 230-k
Сообщений 1,144
Регистрация 18.12.2012
Прочитал тему, ностальгия прям. Когда-то работал продавцом в М.видео, все это продавал, даже должность называлась у меня гордо эксперт Hi-Fi. Hi-End конечно не было, не тот формат магазина, но хороших брендов как Монитор, Аудио Вектор, Энерджи и компонентов Денон, Ямаха и др было много продано и инсталлировано,. За время работы было прочитано много литературы и наобщался с такими аудиофилами(клиентами), что врагу не пожелаешь, короче охладел я ко всему этому, к дотошному сравнению акустики, компонентов, кабелей и т.д., но как чужому увлечению отношусь с уважением, в свое время просто перенасытился всем этим.
Винил не слушаю, музыка от ноута к простой системе трифоник: Yamaha 559, фронт Enerdgy rc30 и саб 12.3 на кабелях Ixos и хватает
Вложения
__________________
BMW ist meine erste Liebe. Ich kann nicht loszuwerden, diese Gefühle
Цитата Ответить
Старый 18.07.2014, 13:37   #93
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Bimmer Посмотреть сообщение
не понравилось, продал новые , пробую другие
Одно разорение с этим. Зато есть радость от процесса
Цитата Ответить
Старый 18.07.2014, 13:48   #94
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Михал Саныч Посмотреть сообщение
Прочитал тему, ностальгия прям. Когда-то работал продавцом в М.видео, все это продавал, даже должность называлась у меня гордо эксперт Hi-Fi. Hi-End конечно не было, не тот формат магазина, но хороших брендов как Монитор, Аудио Вектор, Энерджи и компонентов Денон, Ямаха и др было много продано и инсталлировано,. За время работы было прочитано много литературы и наобщался с такими аудиофилами(клиентами), что врагу не пожелаешь, короче охладел я ко всему этому, к дотошному сравнению акустики, компонентов, кабелей и т.д., но как чужому увлечению отношусь с уважением, в свое время просто перенасытился всем этим.
Винил не слушаю, музыка от ноута к простой системе трифоник: Yamaha 559, фронт Enerdgy rc30 и саб 12.3 на кабелях Ixos и хватает
У меня как раз Monitor Audio GR 20/10/центр.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2014, 15:47   #95
Михал Саныч
Завсегдатай
SLK r170 230-k
Сообщений 1,144
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
У меня как раз Monitor Audio GR 20/10/центр.
Классная акустика , у нас даже серия Gold была, а это наверное уже Hi-End. Удивляли их сабы, которые были закрытого типа из-за этого звучание было своеобразное и звукового давления на большой площади магазина практически не создавали, сложно было клиентам объяснить, что это правильное звучание и дополнение к комплекту той серии, к которой он относится
__________________
BMW ist meine erste Liebe. Ich kann nicht loszuwerden, diese Gefühle
Цитата Ответить
Старый 23.10.2014, 20:37   #96
VinVal
Завсегдатай
mercedes vito
Сообщений 1,492
Адрес г.Тверь
Регистрация 27.06.2009
Музыку я любил всегда. После армии работал дискжокеем в кабаках, мастерил акустику, паял компьтеры и усилители, возил их на выставки областные затем ВДНХ занимая призовые места по ходу продавая их за 1000 рублей (при средней зарплате 120 руб. 80е годы) В техническом плане усилители получались хорошими: тритысячных % искажений, выходная мощность чесных по 100 ватт на канал, самомнение "ну кто как ни я знает как должна звучать музыка" закончилось когда на выходные приехал к другу в Ригу, болтаясь по старому городу зашли постибаться в Домский собор, в те времена он работал как филармония. Опоздавших посадили в "предбанник" но и отсюда пение оперной певицы поразил своим звучанием, после антракта пересели в зал, играл незнаю кто на органе тему про море, чувствовался и утренний рассвет на спокойной воде и до шторма, при этом звук приходил как волной так вращался вокруг меня. Мой друг смеялся надо мной что я проспал весь концерт но переубеждать его не стал так как был унижен и опущен в своем понимания как должна звучать музыка. Долго я пытался в своих транзисторных усилителях получить нечто подобное ощущение пока не опустился до ламп.
Лампы индивидуальны, звучат согласно своей конструкции, параметрам т.е от своего внутреннего сопротивления (расчетная величина). Это может быть в зависимости от типа примененных ламп как мягким инертным "ламповым" звуком так и транзисторным. Таким образом можно подобрать "в меру своей испорченности" желаемое звучание так как Вы это Вы а я собственно я и мы разные, мне нравиться аналитичный, детальный звук, для меня важно детали т.е как можно точно передать информацию, здесь интересно слушать мастеров их эмоции.
Много я пересобирал усилителей и промышленных и своих конструкции и пришел к выводу построения качественного тракта. Как можно короче звуковой тракт, без обратных связей но к сожалению в этом случае каждый элемент начинает влиять на качество звучания в целом отсюда и серебрянные провода, дорогие проходные конденсаторы, чувствительность так увеличивается что выпрямительные диоды в анодном напряжении лампы приходиться менять на кенатроны т.е это все дорого.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2014, 02:47   #97
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Ого. Вот это увлечение, вот это страсть. Я про последнее, про лампы, без иронии.
Вот всегда плохо в этом разбирался и задавался вопросом - как оценить звучание? Вот эти слова "мне нравиться аналитичный, детальный звук" для меня, как китайский. Как можно это почувствовать в звуке? Ну да, на хорошей аппаратуре вроде звучит хорошо все, но мне и на AUDIO 20 нравится))) Хм, загадка.. Наверно для этого должно быть обостренно слуховое восприятие, развито это чувство. Вот для меня осязание - другое дело, тут чувствуешь разницу)))
Цитата Ответить
Старый 24.10.2014, 03:11   #98
Bimmer
Абориген
W140 ///M3 E30 Warsteiner
Сообщений 2,931
Адрес RacingStreet
Регистрация 07.06.2005
на самом деле, уверен у всех есть любимые песни, и они записаны на настоящий не левый сд-винил и т.д. то со временем меняя что-то в системе или слушая их у других можно начинать слышать новые ноты-звуки в любимых композициях. конечно не все песни под это подходят
примерно так это перерастает в аудиофильную "гонку" за более качественным звуком

многие слушая бумбоксы, думают вот да, крутой звук а для других там адская давящая на слух смесь не членораздельных скомканых звуков.
__________________
W140 S © ///M3 E30 Warsteiner
© Добраться туда была лишь половина кайфа.

Последний раз редактировалось Bimmer; 24.10.2014 в 03:14.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2014, 17:49   #99
VinVal
Завсегдатай
mercedes vito
Сообщений 1,492
Адрес г.Тверь
Регистрация 27.06.2009
noodles обратите внимание миллионы людей окончили музыкальные школы и только единицы стали признанными музыкантами, при этом сдавая экзамены по нотной партитуре определяющей "когда и на что нажать" они смогли выделеться от остальных, здесь вероятно сильнее/слабее ципнув за струну понимая принцип извлечения звука из инструмента создать свое из стандартного (нотная партитура). Вероятно и мне повезло в Домском соборе с тем единственным в тот день в меру выпившим, в предвкушении хорошого секса, прекрасно знающего этот орган и акустику данного помещения заставляя звуковым отражением от стен звук вращаться.
С интересом слушал историю слесаря сантехника, (деревенского парня, после армии приехавшего в город, поселившегося в молодежном общежитии и до сих пор проживающего в нем уже с внуками), как он ездил на театральном поезде за колбасой в Москву но чтобы не отстать от поезда был вынужден пойти в Большой театр на Лебединое озера. Столько восхищения увиденным ... и в конце по телевизору это не увидеть.
Вероятно надо услышать что то настоящее и серьезное чтобы была возможность сравнивать, в тоже время после похода на концерт Назарет понял что СД с теми же песнями звучит лучьше, ну как то так.
Существуют певцы не имеющие в классическом понимании правильного (красивого) голоса но поющих "душой" эмоционально рассказывая свою историю, вот этих певцов или музыкантов интересно слушать на аппаратуре способной детально точно передать эти тонкости.
Почему лампа? По простому усилитель представляет собой усилитель напряжения и усилитель тока. В транзисторном усилителе как правило усилитель напряжения построен на микросхеме (как правило схема из 100 транзисторов) в ламповом варианте это одна лампа, увеличение напряжения происходит из за высокого напряжения на аноде (порядка 250...300 вольт), каждый элемент портит звук, пройдя через 100 транзисторов мы потеряем большее чем через одну лампу. Ко всему лампа за счет внутреннего сопротивления способна из цифрового источника получить естественный округленный звук.
Качество звука. Ну вот кстати было здесь интересно сравнить звучание форматов Flac 16bit и Flac 24bit на своем ламповом гибриднике, звук 24 в отличии от 16 наполнился воздухом высшие частоты тарелочки прям хрустальные колокольчики очень аккуратные, попробуйте если у Вас без разницы думаю аппаратура не очень.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2014, 19:34   #100
Bimmer
Абориген
W140 ///M3 E30 Warsteiner
Сообщений 2,931
Адрес RacingStreet
Регистрация 07.06.2005
Цитата:
Сообщение от VinVal Посмотреть сообщение
вот кстати было здесь интересно сравнить звучание форматов Flac 16bit и Flac 24bit на своем ламповом гибриднике, звук 24 в отличии от 16 наполнился воздухом высшие частоты тарелочки прям хрустальные колокольчики очень аккуратные, попробуйте если у Вас без разницы думаю аппаратура не очень.
экстаз
__________________
W140 S © ///M3 E30 Warsteiner
© Добраться туда была лишь половина кайфа.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...