Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.08.2009, 09:06   #1
Tvlad78
Новичок
C230K
Сообщений 30
Регистрация 13.04.2009
Отчёт о поездке в крым

C230K 2005(рист)

Привет Всем! Хочу отписаться о дальней поездке на нашей Цешке. Вчера вернулся из Крыма...ездили с друзьями на отдых.Шли три машины: Я, Гранд Витара и Кемри. От Москвы до Тулы дорога была загруженна так что разницы с городской ездой не почувствовал...А вот после Тулы,дорога хоть и узкая(двустороннее),но свободная и мы дали газу,скорость увеличили до 120-140. Км через 300 коробка так "спелась" с двиглом, что понимали друг друга с касания педали газа...никаких секундных задержек...только коснулся и форсаж...ручку даже смысла небыло дергать.Расход бензина упал до 8л (минимум который я зафиксировал был 7.8л на 100км).Из Москвы залили 98, так как предполагали что после придется лить разную бадягу...ошибались...наверное только у нас в Москве бензин настолько бадяжный...С бензином как раз был полный порядок...лили 95, и никаких запарок.
На магистралях(есть такая под Харьковым) скорость влупили до 180...вскоре пришлось сбавить до 160 так как для Кемри оказалось напряжно.Обороты 4,5 на протяжении 3часов.ВОТ ГДЕ ЧИСТКА 271 ДВИЖКА!!! А??? Когда приехали в Крым (а приехали в один присест,остановки только на таможне и заправках),то на холостых не мог понять работает движок или нет...по тахометру определял...И до сих пор так...надолго ли после наших пробок...За дорогу Мурзик держится как
краб,хрен сбросит с дороги, в повороты входит без сброса скорости(с учетом хорошей резины).
Мерсовские тормоза тоже не подвели...По горам и на крутых спусках никаких перегревов тормозных дисков,все отлично.
Масло вообще не взяла(это за всю дорогу в 4600км). Климат работал безупречно.Насчет шумности сложно сказать...Вбольшей степени дороги были зернистые и мне кажется что во всех машинах будет шумновато...Ходовая также сработала без нареканий,...по приезду никаких стуков и скрипов, хотя дорога участками была просто убойная.
Из недостатков, если это конечно можно посчитать недостатком,-это высокая педаль газа.При интенсивной работе ступней нога просто отваливается и немеет...это с учетом что при каждой возможности переходил на круиз.
Вобщем вкратце я описал. Впечатление от Цешки положительное(это скромно),хотя не скрою были сомнения: сохранил ли МВ качество и надежность.Ответ на этот вопрос в выше написанном.
Если кого заинтересуют еще какие детали-пишите.

Последний раз редактировалось Tvlad78; 24.08.2009 в 09:14.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2009, 22:44   #2
Aslan R.R
Участник
E320/W211
Сообщений 363
Адрес Мск
Регистрация 12.02.2009
к отчету неплохо было бы фото выложить
Цитата Ответить
Старый 25.08.2009, 13:20   #3
W 203 AMG 320
Участник
W219 350 + A6 3.2Q + CL500
Сообщений 560
Адрес Первопрестольная
Регистрация 21.08.2008
Чистка движка на 4.5 тыс оборотах-открой секрет
Про Кэмри не удивлен, она на скоростях плавает. Не знаю почему, то ли легкая, то ли передний привод..
сколько сожгли горючки? и по чём она там?
__________________
Женщина может все!
Мужчина все остальное..
_________
X164 420 CDI + W219 350 + A6 320 Q
Цитата Ответить
Старый 26.08.2009, 12:05   #4
fvv
Абориген
E350 4-Matic
Сообщений 6,091
Адрес Урал
Регистрация 24.05.2008
Надо было Очистителей инжектора и топл.системы с собой взять бутылки четыре - вот была бы чистка!
__________________
« ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сумеет »
Цитата Ответить
Старый 27.08.2009, 14:08   #5
Sir-ViruZ
Участник
BMW
Сообщений 289
Регистрация 26.08.2008
32 рубля стоит там литр 95, сам недавно вернулся с крыма.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2009, 05:49   #6
Tvlad78
Новичок
C230K
Сообщений 30
Регистрация 13.04.2009
А рецепт лечения 271 движка заключается в том (бывалые наверняка знают), чтобы удалить
нагар с клапанов, вернее со стержней клапанов. Не первый у меня Мурз...люблю компрессора, но любит динамичную езду и повышенные обороты...А "ползание" по нашим
московским пробкам приводит к обильному нагару на стержнях вплодь до подвисания.Отсюда и троение и "Чек" и прочая лабуда. Как профилактика: раз в неделю
на магистраль и "тапка в пол",обороты больше четырех, мин 15...проверенно.
Насчет очистителей согласен...лоханулись.
Бензин на Южном побережье Крыма до 40 руб за литр (совсем очумели)...причем разброс между 92-95-98 рубля на два...
Сколько сожгли не скажу, не калькулировали...по расходу я писал...
Цитата Ответить
Старый 07.09.2009, 00:08   #7
mersianin
Участник
W212
Сообщений 225
Адрес москва
Регистрация 04.12.2008
Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Надо было Очистителей инжектора и топл.системы с собой взять бутылки четыре - вот была бы чистка!
добрый вечер. это нужно/полезно/помогает? завтра в ночь выезжаю в Донецк. что плеснуть в систему, кроме нормального бенза? спасибо
Цитата Ответить
Старый 07.09.2009, 10:36   #8
mersianin
Участник
W212
Сообщений 225
Адрес москва
Регистрация 04.12.2008
порылся в поиске, ничего лить не буду.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...