S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 29.05.2017, 15:54   #1
KostaKosta
Новичок
S600 W221
Сообщений 39
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2013
ЗАДИРЫ S600 КАК УЗНАТЬ ПРАВДУ?!

Доброго времени суток, хочу спросить совета, что делать в такой ситуации. В общем история длинная, кому интересно, читаем!
Решился я на покупку S класса, посмотрел объявления, искал S500, но хотел S63, годов таки 2007-2008. Тут мне приглянулся S600 в Астрахани пробег 63т.км.. Позвонил, пообщался, мне сказали (Денис продавец авто), что машина в идеале, все отлично! Я советуюсь с друзьями, мне говорят, Костя, обязательно проверь на задиры! Пишу продавцу, готов вылетать, но хочу проверить мотор на задиры, он мне в ответ, хорошо, как тебе угодно, любые проверки. Предложил 2 варианта 1й у дилеров - 7500р., 2й у его знакомых 3500р. сказал, т.к. разбирать долго, и машина должна остыть, отгонит ее с вечера в сервис, разберут, а с утра вместе все посмотрим! Сошлись на сервисе знакомого, причем он предлагал мне все сделать и отправить видео и фото, но я сказал, что хочу присутствовать.
18 мая я прилетел с девушкой в Астрахань покупать этот авто, Денис (продавец) меня встретил, мы приехали в сервис (где разбирали машину), посмотрели ее, прождали где то час и нам заявляют, что камера не работает :-// я расстроился, говорю Денису, звони дилерам, пусть скажут что и когда. В общем не помню, но что то дилерам мы не дозвонились. После чего мне Денис стоял и убеждал меня, что все нормально и там задиров нет! И по приезду в Москву я могу проверить и если что то не так, он решит все вопросы, т.к. он порядочный человек и т.д. Я поверил, т.к. машина и вправду в хорошем состоянии для своих лет и подумал, если за ней так хорошо ухаживали, то за маслом уж точно следили и задиров быть не должно!
В общем оформляем машину, заправляем полный бак 98 и погнали! Доехали до Волгограда, переночевали, с утра тронулись дальше, смотрю бензина осталось на 100км. начал искать заправку, вдруг где то через 30км загорается чек машина теряет тягу, падают обороты и машина останавливается и не заводится хмм...подумал я, мы встали на трассе, хотя датчик еще показывал на 60-80км, что бензин есть. Но он закончился(((( вышли, стали ловить машину, останавливается тип на Лада Гранта, говорит, могу довезти вас до заправки, а назад уж сами. Или предложил 3л. 92го доехать до заправки, она в 3х километрах от нас. Открыл бак, там написанно минимум 93, ну что, подумал, за 3км, ничего не будет ведь, можно потихоньку доехать.
Доехал! Заправил 95го т.к. 98го не было, заправка Лукойл. Чек остался гореть, но машина поехала! Я спросил у Дениса, он сказал, что чек потухнет, все нормально, не переживай. В общем через 100км. у меня машина теряет мощность, отрубает 6ть цилиндров и перестает ехать. Я в шоке, что происходит, ищем сервис, нашли в Борисоглебске какого то типа, который подключил комп, посмотрел ошибки, были пропуски в 11ти цилиндрах, смог сбросить только 5ть, остальные 6ть не сбросил, машина ехать лучше не стала. Денис помог найти ближайшего Дилера в г.Тамбов, катимся туда со скоростью 100км.час, доехали, Дилеры 2часа ее смотрели, сказали катушка, новая стоит 96т.р., оставляем машину, едем в Москву. В Москве у друга разбор БМВ Мерседес, отдал мне эту катушку бесплатно, отправили в Тамбов, поставили, сбросили ошибки, завели, все норм! Прилетел забирать в воскресенье, приезжаем к салону, вытащили мастера из дома, заводим, горит чек, но машина едет нормально. Доезжаем до заправки, заливаем 98го полный бак, сбрасываем все ошибки и УРА! Поехали нормально))) Конечно по трассе тачка отлично Паровозит! Мощности очень много, обгоны на ура, до 200 легко и очень быстро. Доехали до Москвы, я уже обрадовался, что все хорошо и она жива здорова.
На следующий день с утра, завожу, загорелся ЧЕК, опять потеря мощности(( позвонил Денису, он порекомендовал сервис, где все посмотрят и вылечат эту проблему. Отогнал машину в этот сервис и сказал ребятам, что бы заодно проверили компрессию и на задиры. Через 2 дня мне ребята высылают фото, что большие задиры в 1м и 7м цилиндрах, компрессия в них 7,5 :-((((((((((( и нужно капиталить мотор!!! Звоню Денису, он мне говорит, что отдавал машину нормальную и эти задиры появились из за моей ситуации с топливом, что я залил плохой бензин, в камере не произошло сгорания, бензин смыл масло со стенок и появились задиры. Мои друзья смотрели конструктив мотора и там маслозаборник как раз стоит под 1м и 7м, так может это масляное голодание, перегрев, но не топливо?
Сейчас я ругаюсь с Денисом, но в тоже время не хочу его винить, если он и правда не виновен!

Ребята, я хочу понять, где правда, неужели я испортил авто этим бензином(((, или все таки меня обманули и продали уже такой авто?! Неужели 3л. 92 и потом 95й (Лукойл) могли такое сотворить?! Денис мне утверждает, что он отдавал исправную машину. Что мне делать? Чинить мотор? Оставить как есть, или, если вина не моя, постараться вернуть его через суд?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 16:07   #2
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
вот не знаю почему, но мне мерещится папитон..
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 16:07   #3
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,848
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
кроилово привело к попадалову, увы.

если есть связи, то машину вернуть.

если связей нет, то продать и забыть о 6 литрах.

как вариант свапнуть мотор.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 16:36   #4
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
попадало притом конкретное...увы, Вы купили автомобиль с уже "убитым" движком, а то есть, испортить авто этим бензином, за 3 км не реально...

В Астрахани, когда ещё не совершали сделку, надо было тупо померить компрессию в цилиндрах, думаю тогда, всё сразу стало бы ясно с двигателем...сейчас же, очень трудно будет что то доказать

(сугубо личное мнение )
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 16:38   #5
M275
Участник
MB
Сообщений 236
Регистрация 03.09.2010
Начало истории вполне отчетливо показывает, что мотор был уже ушатанный, и по заранее
спланированному сценарию (иногородний покупатель, вдруг не работает камера, почему-то
не дозвонились дилерам и т.д.) план спихнуть эту машину отыгрался как положено.

P.S.
Полноценный ремонт данного мотора (с гильзовкой и заменой всей поршневой группы) стоит
около 15 тыс. $. Чтобы свапнуть что-то другое - придется покупать целиком комплектного
донора, ибо менять надо все основные агрегаты и обвязку. Вместе с работой как раз и выйдет
идентично ремонту.

-

Последний раз редактировалось M275; 29.05.2017 в 16:46.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 22:02   #6
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Хм... ну Вам же говорили, проверить мотор?! Куда было торопиться?
И эта... может я мнительный, но никогда бы не поехал в сервис к продавцу!
Теперь Ваши слова против его слов... как теперь доказать кто из вас обоих не прав?!
__________________
Чудес не бывает...

Последний раз редактировалось voron_141; 29.05.2017 в 22:05.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 22:34   #7
Ледяной
Завсегдатай
ML 500
Сообщений 1,018
Адрес Пермь
Регистрация 05.04.2015
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Хм... ну Вам же говорили, проверить мотор?! Куда было торопиться?
И эта... может я мнительный, но никогда бы не поехал в сервис к продавцу!
Теперь Ваши слова против его слов... как теперь доказать кто из вас обоих не прав?!
Никак... Есть месяц что-бы через суд вернуть этот унитаз продавцу... Но насколько это работает???
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 23:05   #8
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
испортить авто этим бензином, за 3 км не реально...
но все-таки когда то ж это происходит, и, происходит также быстро. При таких задирах как на фото в любом случае двигатель будет стучать, как по наковальне кузнец. Впервое надо слышать., затем видеть, но как странно они при продаже отмазались - камера не работала, ну не серьезно это, тут агрегат из 12 горшков стоит, а у них камера срочно сломалась. Походу от автомобильчика избавились. Есть мастер, которого лично знаю, с бмв клуба, одна из причин задиров некачественное топливо, а еще при этом неправильность работы форсунок, забиты хламом там и тд, не распыляет, не догорает, процесс уходит по стенкам цилиндров. Отсюда пропуски. Не исключу то, что продавец очень быстро ответил на вопрос покупателя, мол, почему так, всего то3 км проехал на 92, а тут такой ответ подходящий, причем сразу, знал или хорошо разбирается в машинах.
Как вариант, пока не поздно гильзовать на старые поршни, эти 2 можно восстановить. Мыть форсунки, чистить топливную систему, менять топливные фильтры.
__________________
Е350, Teana II 2.5i

Последний раз редактировалось Алех 500; 29.05.2017 в 23:17.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 23:27   #9
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от acidmonkey Посмотреть сообщение
вот не знаю почему, но мне мерещится папитон..
+1! Судя по тексту чел высасывает из пальца по пути правя его для пушей правдоподобности Папитон скоро треснет от троллинга
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 23:50   #10
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Ледяной Посмотреть сообщение
Никак... Есть месяц что-бы через суд вернуть этот унитаз продавцу... Но насколько это работает???
Нуууу не знаю... бензин то кончился по вине покупателя... и если посмотреть с точки зрения продавца... (предположим, что и правда с мотором проблем не было) отдал машину, а через непродолжительное время мотору капут!
Каждый сам себе злобный буратино! Почему нормально не посмотреть машину перед покупкой?! Тем более предупреждали заранее, посмотри!!!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 00:04   #11
анубис
Участник
пеший
Сообщений 295
Регистрация 08.12.2016
Бгг
Чувак купил 600 мерс чтоб ездить с баком на нуле
И топить 100 км/ч на нерабочем моторе
Сказошный до...б

Денис , я не знаю кто ты есть
Забей
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 08:50   #12
Lushapn
Участник
S430 2003
Сообщений 238
Адрес Краснодар
Регистрация 04.09.2015
Если виной всему задиры, то судя по поведению машины, задиры то появлялись, то чудом исчезали?
__________________
S430 2003 WDB2200701A356898
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 08:51   #13
Lushapn
Участник
S430 2003
Сообщений 238
Адрес Краснодар
Регистрация 04.09.2015
И вообще, насиловать так машину, которой больше 10 лет и удивляться потом...
__________________
S430 2003 WDB2200701A356898
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 09:49   #14
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 711
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Это бывает от перегрева мотора.Кто и где его подогрел?Тогда и задрало.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 10:21   #15
slss
Завсегдатай
S 500
Сообщений 1,344
Адрес Киев,Харьков UA
Регистрация 07.07.2011
не парься,нифига там страшного может и нет....
компрессия,относительный показатель,там кольца больше покажет износ,чем задиры ...
Почти нет машин без задиров после года катаний совка,но они разной глубины!!!
едь норм сто и там опусти камеру..и сделай дефектовку..
никакие колхозные капиталки и гильзовки и тд...это не жига,беги от этих людей!!!!!!!!
почти уверен,все у тебя норм!
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 10:26   #16
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Алех 500 Посмотреть сообщение
но все-таки когда то ж это происходит, и, происходит также быстро. При таких задирах как на фото в любом случае двигатель будет стучать, как по наковальне кузнец. Впервое надо слышать., затем видеть, но как странно они при продаже отмазались - камера не работала, ну не серьезно это, тут агрегат из 12 горшков стоит, а у них камера срочно сломалась. Походу от автомобильчика избавились. Есть мастер, которого лично знаю, с бмв клуба, одна из причин задиров некачественное топливо, а еще при этом неправильность работы форсунок, забиты хламом там и тд, не распыляет, не догорает, процесс уходит по стенкам цилиндров. Отсюда пропуски. Не исключу то, что продавец очень быстро ответил на вопрос покупателя, мол, почему так, всего то3 км проехал на 92, а тут такой ответ подходящий, причем сразу, знал или хорошо разбирается в машинах.
Как вариант, пока не поздно гильзовать на старые поршни, эти 2 можно восстановить. Мыть форсунки, чистить топливную систему, менять топливные фильтры.
Удивительно что продавец вообще отвечал.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 10:42   #17
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Удивительно что продавец вообще отвечал.
так порядочный же ! ))
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 11:07   #18
screem
Участник
GLK 220 CDI 2013 г.в.
Сообщений 445
Адрес Белгород
Регистрация 17.02.2014
К вопросу о сервисе продавца, когда продавал прошлую машину, приехала пара из Москвы, причем, перед этим все распрашивали по телефону, но в итоге Я, как продавец отвез их с машиной к ОД, попросил пропустить в рем зону, поговорить с мастерами....показал все косяки и машина уехала в МСК. Реально, если бы мне сказали, что не работает камера, я бы тупо развернулся и уехал. Даже при покупке текущей машины у Друга, я отвез ОД все проверили. А если продавец продает хорошую машину, то и стоимость проверок предложит оплатить пополам.
Как то так.
Если говорить о вылезшей проблеме, то я не верю, что 3 литра бензина могли упороть цилиндры...причем только 2, и уж тем более если не было ошибки по детонации...
__________________
Glk 220 рестайл -WDC2049841G228975
WDD2183031A008682- бывший
WDD2040411F021249- бывший
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 11:13   #19
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,848
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
я когда свой 126й продавал, то сразу сказал покупателю - лить тока норм бензин с сетевых заправок.
до Самары машина доехала норм, там встала - залили местный палёный бензин.
претензий не было.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 13:54   #20
KostaKosta
Новичок
S600 W221
Сообщений 39
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2013
Всем конечно спасибо за комментарии, но мне нужно принимать решение. Мне нужно понять, моя это вина, или нет. Эти задиры были раньше? И почему й1 и 7й цилиндр..?
Кстати, бензин закончился не по моей вине, хозяин не сказал, что стрелка то ли залипает, то ли не правильно показывает, он закончился тогда, когда компьютер еще показывал что его хватает на 60-80км.
Если я буду уверен, что это не моя вина, я буду возвращать автомобиль. Через суд там и т.д.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...