C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.05.2016, 00:02   #1
F-master
Новичок
w203
Сообщений 12
Регистрация 17.09.2009
Проблема с электроникой

Всем доброго времени суток!

Машина MB c270 cdi, 2002г, седан.

На днях столкнулся с самой крупной проблемой, за последние 5 лет эксплуатирования данного авто, нужна помощь.

Ситуация следующая, в субботу, припарковал машину во дворе, всё было отлично. В воскресенье был сильный дождь, в понедельник сажусь за руль авто, вставляю ключ и слышу нереальный гул, оказалось что на всю мощность в 1 положении молотит вентилятор на радиаторе, пробую завести аккумулятор полностью пустой, приборка моргает, ставлю на сигналку, снимаю - не снимается, еле еле пищит, думаю наверное заряда аккумулятора не хватает.
Снял аккумулятор, полностью зарядил, сегодня ставлю на место - завёл. Вентилятор не молотит но переодично начинает выть сигнализация, даже на заведёной машине + постоянно горят задние стопники + выдаёт кучю ошибок а именно ESP visit workshop, Brake Light Visit workshop, левый, правый осветитель номерного знака, Check coolant level ( хотя бачок с антифризом полный ), 1 раз выд ошибку restraint system visit workshop (в этот момент как раз вентилятор молотил ).
В конечно итоге решил перегнать машину и испытал шок, начала орать сигнализация, думаю заглушу машину, проворачиваю ключ, достаю его а машина как работает так и работает! Я был в шоке! Фантазии ни на что другое не хватило как быстро скинуть клему, в итоге машина минут через 20 заглохла.

Понимаю что выход только 1 это эвакуатор хотя машина закрыта от ключа и теперь чёрт его знает как её поставить в нейтралку, и сервис, но дело в том что у меня нет знакомых электриков которым я верю, и хотелось бы хотя бы примерно понимать из-за чего может быть за 1 день такой букет сюрпризов, чтобы не получить неадекватный счёт по незнанию.

Буду благодарен любой помощи и советам.
Цитата Ответить
Старый 19.05.2016, 00:32   #2
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
Залило передний SAM. Забит дренаж . Посмотри под блоком предохранителей. Будет полно воды.
Может высохнуть, а может и нет.
__________________
WDB2030041A475...
Цитата Ответить
Старый 19.05.2016, 00:52   #3
F-master
Новичок
w203
Сообщений 12
Регистрация 17.09.2009
И из-за этого может глючить сигнализация и не глушится двигатель?
Цитата Ответить
Старый 19.05.2016, 02:09   #4
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
Посмотри, есть вода или нет? Если залито, то первый подозреваемый он.
срочно суши.
__________________
WDB2030041A475...
Цитата Ответить
Старый 19.05.2016, 13:27   #5
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Вопрос только один: почему за 5-илетний срок владения машиной и ещё более регистрацией на форуме вы после всей иллюминации завели машину, а не создали эту тему. Неужели такая великая вера в непобедимость Мерседеса?
Цитата Ответить
Старый 19.05.2016, 16:58   #6
F-master
Новичок
w203
Сообщений 12
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Вопрос только один: почему за 5-илетний срок владения машиной и ещё более регистрацией на форуме вы после всей иллюминации завели машину, а не создали эту тему. Неужели такая великая вера в непобедимость Мерседеса?
технически проблема с электроприборами может быть из-за того что аккумулятор отсутсвовал, я не думал что всё может быть на столько серьёзно.

iaksandr,

Блок вроде сухой, но под самим блоком есть вода. Сегодня буду снимать.
Цитата Ответить
Старый 19.05.2016, 21:35   #7
F-master
Новичок
w203
Сообщений 12
Регистрация 17.09.2009
@aliaksandr, только что после работы почистил дренаж, снял блок, в самой коробке снизу воды нет, есть минимум конденсата. Накинул клемы на аккумулятор, стали журчать насосы и моторчики, с лампочками цветомузыка. Эвакуатор будет только в понедельник. По всей видимости это не SAM блок.. Он сухой.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2016, 22:32   #8
F-master
Новичок
w203
Сообщений 12
Регистрация 17.09.2009
Могут быть ещё варианты?
Цитата Ответить
Старый 23.05.2016, 23:50   #9
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
В следующий раз такие вопросы задавайте в Сервисном разделе - в данный раздел сервисмены не заглядывают.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...