Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Smart ForFour 453 Prime - проект по доработке! (фото)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.04.2017, 01:34   #41
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
На мой вкус, очень хорошо!!!

з.ы.
Не помню, кто задавал ли вам вопрос, а почему фофо, а не фоту ?
Думаю о будущем, собираю опыт и отзывы.
можно и в личку, чтоб не захламлять тему.
Спасибо за отзыв!

Вопрос в принципе по теме и имхо ничего не "захламит"...

"Хлам" я потом почищу, конечно.
_______________________

Ситуация простая. Честно признаться, smart Fortwo - гораздо круче, чем ForFour, в том смысле, что это настоящий смарт - такой, каким он должен быть и задумывался изначально, согласно уникальной концепции.

Есть один нюанс. Брать ForTwo в идеале нужно тогда, когда кроме него есть еще автомобиль(ли)... Тогда, конечно можно получать от смарта удовольствие по полной!

Если других машин в собственности нет, то ForFour - лучше, чем ForTwo, т.к. покрывает больше потребностей, по понятным причинам.

В моем случае, автомобиль взят для души - чтобы реализовать данный проект - получить уникальную игрушку.

Не факт, что я буду выкладывать фото салона, после переделки... Однако в этой машине будет лучший руль, лучший потолок, лучший салон, коврики и т.д., что можно купить за деньги! Благо я нашел настоящего, признанного в узких кругах специалиста в вопросе работы с салонами дорогих авто.

Как то так...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 02:03   #42
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
Продолжайте, как минимум у вас есть 1 зритель и завистник
Но честно признаться, smart Fortwo был бы еще интересней как проект и объект наблюдений. А ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ НА БАТАРЕЙКЕ, я бы каждое утро мониторил форум =) ибо очень хочется такой заиметь.

Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
... smart Fortwo - гораздо круче, чем ForFour, в том смысле, что это настоящий смарт - такой, каким он должен быть и задумывался изначально, согласно уникальной концепции.
Есть один нюанс. Брать ForTwo в идеале нужно тогда, когда кроме него есть еще автомобиль(ли)... Тогда, конечно можно получать от смарта удовольствие по полной! ...
Согласен на все 100%
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
В моем случае, автомобиль взят для души - чтобы реализовать данный проект - получить уникальную игрушку.
чем бы дитя не тешилось...
Отлично проводите время!!!
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Не факт, что я буду выкладывать фото салона, после переделки... Однако в этой машине будет лучший руль, лучший потолок, лучший салон, коврики и т.д., что можно купить за деньги!
Вот так вот заинтриговали да? Умеете, умеете...
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 19:29   #43
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Сегодня ChipsAway на Подвойского доделали небольшой проект.

Тема компании в ветке "Сервис"
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Сайт - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

В общем, если делать из смарта Prime - смарт Brabus Tailor made... то нужно идти до конца!

Поэтому было принято решение перекрасить решетку радиатора в цвет кузова. Как на smart brabus.







Мнения могут быть разными. Поначалу мне казалось, что черная решетка на белом смарте, да еще и красиво затонированном, с черной панорамной крышей - смотрится лучше.

Затем, после того, как просматривал ролики со smart brabus ко мне приходило понимание - что решетка в цвет кузова, смотрится лучше, как ни крути...

Видимо нужно "дорасти" до понимания этого дизайнерского решения... Да и положа руку на сердце, понятно ведь, что престижное ателье Brabus не будет делать что-то хуже, чем на серийном автомобиле!

И да, в этот раз про цены я не забуду...

Казалось бы, что там - перекрасить небольшую решеточку. Оказалось, что все не так просто. Во первых чтобы эту решетку снять - нужно демонтировать передний бампер - а это трудоемкий процесс... Во вторых, перед покраской необходимо деталь очистить и зашкурить... Представляете процесс зашкуривания каждой дырочки в этой решетке? Весьма трудоемко и долго...

Поэтому с улицы такая работа стоит 15 тыс. руб. Для участников бенцклуба - 12 тыс., при условии отчета в теме ChipsAway в ветке "Сервис".

В принципе, все как всегда - понты денег стоят, особенно в Москве... И да, мы, мужчины готовы платить за хорошую работу, ведь наши автомобили - это любимые игрушки!

Проект продолжается, ждите новых постов с новыми доработками!
Два комментария:
1) смарт брабус белый идет как с белой, так и черной решеткой - видел лично своими глазами два белых брабуса в стоке в измайлово МБ, так вот один был с белой, а второй - с черной
2) купить новую белую решетку вроде дешевле у ОД, чем красить черную в белую за 12 тр.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 19:32   #44
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Перекрашенная решетка при свете дня:

Как вам мой колхоз? Нравится или вызывает отторжение?

У меня брабус так выглядит, как "колхоз" - прям от ОД ))
А насчет цвета мне субъективно кажется, что цвет немного не совпадает. Или может это из-за керамики. Сорри если не прав.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 22:31   #45
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Однако в этой машине будет лучший руль, лучший потолок, лучший салон, коврики и т.д., что можно купить за деньги! Благо я нашел настоящего, признанного в узких кругах специалиста в вопросе работы с салонами дорогих авто.
Я таки думал у меня будет лучший салон, потолок и все остальное ))))
Ну, видимо будет что сравнить
Цитата Ответить
Старый 11.04.2017, 01:27   #46
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от MikeA Посмотреть сообщение
Я таки думал у меня будет лучший салон, потолок и все остальное ))))
Ну, видимо будет что сравнить
Привет!

Я подозреваю, что мы будем делать у одного и того же мастера... Видимо, не только шумку заказываете в GoldenWings..

Если так, то поздравляю!

Павел, конечно сделает все по высшему разряду...

Главное ведь что? Чтобы руки исполнителя были золотыми и качественное сырье.

Вкусы у нас конечно разные... Поэтому одинаково не будет - это 100%...

И для каждого из нас - именно свой салон будет реально лучшим! Роднить их будет высокое качество исполнения и только.

Это же - Tailor Made. Индивидуальный пошив, так сказать!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 11.04.2017, 23:19   #47
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Сегодня я таки поклеил атермальную пленку 3М Cristaline CR90 на лобовое стекло! Что сказать - прохлада...

А вот через боковое окошко чутка "прижаривает". Там сейчас наклеена атермалка Suntek ...

Вывод такой - будем ее сдирать и клеить 3М... Уж больно сильный контраст...

Сегодня, при +17 градусов мне по дорге в BGT - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], (а это естественно все было сделано с их поддержкой) - прижарило грудную клетку и живот весьма чуствительно... Что же будет, когда установится летняя температура 30+?

В общем без атермальной пленки на смарте летом имхо тяжело... И не нужно жалеть деньги на 3М для лобового стекла - результат превосходит самые смелые ожидания!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 11.04.2017 в 23:40.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2017, 23:26   #48
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Так, сегодня значит лобовое заклеили...

А вот вчера я был WINDE- на добработке программы для блока управления... по простому доводили до ума ранее сделанный чип-тюнинг!

Рассказывать долго... поэтому я "запилил" небольшой видос...

Делал его в iMovie и видео-монтажер из меня, признаюсь - тот еще... Но с каждым разом получается все лучше... ведь я не упускаю возможности потренироваться!

Итак видео про Winde:

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 11.04.2017 в 23:37.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2017, 02:17   #49
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
Вот кстати еще одна ссылочка с аксессуарами для Смарта (ForTwo и ForFour). Предлагают опции, которых в частности нет и на eBay. Причем для смартов и 450, и 451 также много чего есть. Цены я бы сказал однозначно высоковаты. Я у них кое-что заказал, по факту доставки отпишусь (в плане как быстро и качественно дошло). Пока вопросов по оплате, обратной связи и отслеживанию заказа к ним нет, все ок.

Привет!

Ссылку пришлось удалить... Пожалуйста - скопируй это сообщение со ссылкой в тему с подлокотниками... здесь немного не к месту. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Заранее спасибо! Cavaler

Последний раз редактировалось Cavaler; 13.04.2017 в 23:46.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 00:01   #50
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Сегодня был у ребят занимающихся каркасной тонировкой...

Планирую сделать на передние боковые стекла, т.к. атермальная пленка 3М таки прозрачная. Зато по ГОСТу проходит...

Замер сделали сразу всего автомобиля - для так сказать будущих нужд.

Теперь владельцам smart forfour приезжать даже не обязательно - можно онлайн заказать такую тонировку хоть на весь автомобиль...

Она выполняется в виде сетки и лекго ставится и снимается на магнитах...

Классная штука... Обещали изготовить и доставить через 2 недели... Посмотрим - обязательно будет фото-видео отчет!

Вот так выглядит аппарат для проведения замеров контура стекол. Результаты измерений загружаются в специальный станок, который потом изготавливает съемнную тонировку - сеточкой - как на S классе...



Вот так вот с этим аппаратом работают:

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 00:47   #51
timokha76
Завсегдатай
Мерседес W638 V220 cdi--был. VOLVO S80 2.5T--был. W212 e200 был и W212 e200-есть
Сообщений 1,809
Регистрация 26.03.2009
На w212 у них замеры есть?
Контакты?
__________________
W638 v220cdi--был
Volvo s80 2.5t--был
W212 e200 sport-collection --был
W212рест. е200 амг -- есть
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 01:07   #52
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от timokha76 Посмотреть сообщение
На w212 у них замеры есть?
Контакты?
99% за то, что есть...

Рекламировать их не буду... сейчас в личку скину сайт. Хотя я им удочку закинул - типа сделайте мне бесплатно - я вас в проекте по смарту упомяну... Пока еще мне не звонили... )))
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 01:17   #53
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Сегодня, после замеров для съемной каркасной тонировки - я поехал в BGT [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], с целью содрать с передних боковых атермальную пленку Suntek и поклеить реально крутую 3M Cristaline CR90....

Заодно и лючок над головой забацали из остатков пленки!

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 14.04.2017 в 01:20.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 18:32   #54
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Каркасная тонировка ТРОКОТ - легальная тонировка на передние стекла!

Всем привет!

В общем, как я уже говорил, ездил на замер в компанию, которая занимается изготовлением и установкой в автомобили быстро снимаемых и устанавливаемых на магнитах - каркасных экранов. (компания ТРОКОТ)

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Это не тонировка в прямом смысле слова... Т.е. экраны эти, конечно же выполняют функцию тонировки - прикрывают владельца и салон авто от любопытных взглядов, однако это скорее побочный результат...

В основном они защищают салон автомобиля от солнечных лучей, от жары, летом с этими экранами гораздо комфортнее ездить с опущенными стеклами, т.к. нет такого сильного сквозняка... Если опять же если летом, скажем, заехать в лес - то сетка выполняет функцию защиты от насекомых... Ну и пыль в салон не летит...

Еще по словам совладельца компании ТРОКОТ, Игоря - берут данные экраны те, кто на задних сидениях своих авто возит детей - им с этими шторками очень комфортно.

Так же пошла тенденция на то, что эти экраны стали меломаны активно покупать, т.к. звук в машине становится лучше - из-за шторок снижается ревербация...

Самое приятное в использовании этих изделий - что они мгновенно снимаются и так же быстро устанавливаются на место. Все из-за магнитных креплений...

Так же сильный аспект в их использовании то, что они абсолютно легальны!

В общем, мы с Игорем на пару сварганили ролик с участием моего Смарта.

Я как обычно - двумя руками за любой шанс потренироваться монтажу в iMovie.
Т.к. это таки тренировка - прошу не судить строго мои операторские и видео-монтажные способности!



А теперь, по традиции цены. В этот раз без отдельного напоминания:

Стоимость на мой автомобиль складывается из:

3450 за передние стекла, 3450 за задние, 3450 за заднюю дверь. И так как это комплект - минус 20%. Если по отдельности - то 20% скидки не будет.

Получается, если я не ошибся 8 280 руб.

И еще минус 10% скидка членам бенцклуба - если признаетесь, что отсюда.

7 452 руб.

Имхо - за такую красоту - по божески!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 23.04.2017 в 18:52.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2017, 10:10   #55
Solegka
Новичок
MB GL350; W126 560SEC 1988, Smart w453
Сообщений 44
Адрес Москва
Регистрация 22.08.2011
А как карточку на выезде из парковки в автомат всунуть? Или в Макдональдс заскочить?
__________________
WDB1260451A409443 продал(
WME4533441K127439
WDC1648221A517107 продал
WDC1668231A219850
Цитата Ответить
Старый 24.04.2017, 10:13   #56
Solegka
Новичок
MB GL350; W126 560SEC 1988, Smart w453
Сообщений 44
Адрес Москва
Регистрация 22.08.2011
Кто уже делал шумку? Где, почем? Какие ощущения?
__________________
WDB1260451A409443 продал(
WME4533441K127439
WDC1648221A517107 продал
WDC1668231A219850
Цитата Ответить
Старый 24.04.2017, 15:26   #57
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Solegka Посмотреть сообщение
Кто уже делал шумку? Где, почем? Какие ощущения?
@MikeA вроде бы сейчас делает шумку в Goldenwings Барвиха...

Вот ссылка. Последние два сообщения - по его машине. Надеюсь, когда заберет свой смарт, не откажет нам в рассказе о своих впечатлениях....

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.04.2017, 20:34   #58
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение

(компания ТРОКОТ)

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Это не тонировка в прямом смысле слова... Т.е. экраны эти, конечно же выполняют функцию тонировки - прикрывают владельца и салон авто от любопытных взглядов, однако это скорее побочный результат...

Имхо - за такую красоту - по божески!

А вот мой опыт...
Я заказывал для GLK 6670 руб.
Вел беседу с продавцом, бесполезно... подогни, растяни и т.д.
Есть переписка.






Цитата Ответить
Старый 26.04.2017, 22:57   #59
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
@Naemnik, Да уж... напиши по подробнее, что там получилось... Я покажу их начальству, может решите вопрос красиво... Это еще актуально вообще?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 27.04.2017, 00:20   #60
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
@Naemnik, Да уж... напиши по подробнее, что там получилось... Я покажу их начальству, может решите вопрос красиво... Это еще актуально вообще?
Времени прошло уже много, но осадок до сих пор остался.
Как вижу их красивую рекламу на которую повелся, сразу вспоминаю.
При заказе все красиво, но когда получил установил и расстроился.
Связываюсь с продавцом Артём Βолков его звали, прикладываю фото (выше) и объясняю, что это не то, что было обещано.
На что получаю ответ - "штроку нужно подогнуть" и т.д.
Что там гнуть когда шторка меньше по размеру чем окно и в окне видно края шторки (на фото видно)
Поторопился снял тонировку, потом восстановил.
Шторки так и лежат в упаковке в гараже...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...